Перейти к содержанию

Волгоград-Туапсе


Рекомендуемые сообщения

есть несколько вариантов дороги - через Элисту, через Ростов, а еще проложился маршрут на двух сайтах через Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая глина - Тихорецк - Усть-Лабинск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе, который получаецца самый короткий вроде.

 

Кто-нибудь знает фактическое состояние этой дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

есть несколько вариантов дороги - через Элисту, через Ростов, а еще проложился маршрут на двух сайтах через Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая глина - Тихорецк - Усть-Лабинск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе, который получаецца самый короткий вроде.

Кто-нибудь знает фактическое состояние этой дороги?

Сибярики едут Усть-Лабинск- Краснодар-гор. Ключ- Джугда -Туапсе........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Игорь autostavrroute сказал, что там грунтовка 10-20 км и в Апшеронске перевал напряжный, но на 60 км короче, в общем люди и там и там ездят...

 

ну ладно, все равно спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

v-aprel:

Мне вот Игорь autostavrroute сказал, что там грунтовка 10-20 км и в Апшеронске перевал напряжный, но на 60 км короче, в общем люди и там и там ездят...

:D Не знаю, где там в Апшеронске есть перевал, я из Апшеронска.
В Апшеронске практически ровно. До Хадыжей нормально. Перевал будет за ст.Куринская, (вылетело из головы название перевала, вспомню - допишу) там по-моему 8 км (или 18км)гравийки вместе с очень крутым серпантином, т.е.змейкой, это самое трудное место, а ещё, начиная где-то от Куринской в сторону Туапсе просто замаетесь руль туда-сюда крутить, там вся трасса - серпантин, хотя всё побережье - серпантин.

Если ехать из далека, то я бы посоветовал через Краснодар (без заезда) - Саратовская - Джубга - Туапсе. Но летом на участке Горячий Ключ-Джубга-Новомихайловка бывают пробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду перевал при проезде в направлении через Апшеронск. Спасибо за комментарий думаю следущим летом такая информация пригодится.

Знаете ли вы что ни будь о строительстве дороги через Карачаево Черкессию на Красную поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fugi1:

v-aprel:

Мне вот Игорь autostavrroute сказал, что там грунтовка 10-20 км и в Апшеронске перевал напряжный, но на 60 км короче, в общем люди и там и там ездят...

:D Не знаю, где там в Апшеронске есть перевал, я из Апшеронска.
В Апшеронске практически ровно. До Хадыжей нормально. Перевал будет за ст.Куринская, (вылетело из головы название перевала, вспомню - допишу) там по-моему 8 км (или 18км)гравийки вместе с очень крутым серпантином, т.е.змейкой, это самое трудное место, а ещё, начиная где-то от Куринской в сторону Туапсе просто замаетесь руль туда-сюда крутить, там вся трасса - серпантин, хотя всё побережье - серпантин.

Если ехать из далека, то я бы посоветовал через Краснодар (без заезда) - Саратовская - Джубга - Туапсе. Но летом на участке Горячий Ключ-Джубга-Новомихайловка бывают пробки.


После поездки туда через Апшеронск-Туапсе, обратно через Джубгу-Краснодар - целиком поддерживаю: ехать ТОЛЬКО через Джубгу! там и перевала то нет считай, ровно до Краснодара.
А вот змейка та грунтовая - совсем не айс :( и машину жалко, все несутся по серпантину, камни летят...
Удачной дороги всем! :)

ps перевал называется Шаумян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Согласен, дорога через перевал Шаумяна короче,сам летом там езжу. Сам перевал 8-10 км грунтовка, пыль по оси, повороты на 360 градусов, ребята говорят, там сейчас разбито круто.Прошу учесть что это высокогорье, серпантин, состояние дороги и погоды не предсказуемо, как правило на зиму закрывают. Следует иметь опыт вождения по серпантину в зимнее время! Успехов всем, с уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По поводу этой дороги-отвечу на все вопросы и всё распишу практически по метрам.Волгоград- Туапсе также проюзал неоднократно.Кому интересно-спрашивайте.Сам из Туапсе.родители в Хадыженске.Все дороги и особенности побережья знаю наизусть.прожил там практически 37 лет.Спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Как дела с тунелем через КЧР?

Ху есть КЧР ? Под Шаумяном тоннель как прорыли так он и стоит необделаный,кончилось финансированое.Теперь вот дорогу бьют на Солохоул (Сочи) из Майкопа и ещё одну где-то-совсем про Шаумян забыли. А в общем там дорога ничего-8 километров попылил и поехал-так тебе ни пробок на М-4,ни пешеходов по побережью,ни гаишников.Кстати в сезон-Джубга-пробка,Новомихайловка-пробка,Лермонтовка-пробка.Можно простоять 5-6 часов,особенно в выходные.Гайцы перекрывают движение с одной стороны полность,а другую пускают по трём полосам сразу.Все местные даже в Краснодар ездят из Туапсе-Сочи через Шаумян.А места какие!!! В пасмурную погоду на вершине перевала можно заехать в облака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fugi1:

v-aprel:

Мне вот Игорь autostavrroute сказал, что там грунтовка 10-20 км и в Апшеронске перевал напряжный, но на 60 км короче, в общем люди и там и там ездят...

:D Не знаю, где там в Апшеронске есть перевал, я из Апшеронска.
В Апшеронске практически ровно. До Хадыжей нормально. Перевал будет за ст.Куринская, (вылетело из головы название перевала, вспомню - допишу) там по-моему 8 км (или 18км)гравийки вместе с очень крутым серпантином, т.е.змейкой, это самое трудное место, а ещё, начиная где-то от Куринской в сторону Туапсе просто замаетесь руль туда-сюда крутить, там вся трасса - серпантин, хотя всё побережье - серпантин.

Если ехать из далека, то я бы посоветовал через Краснодар (без заезда) - Саратовская - Джубга - Туапсе. Но летом на участке Горячий Ключ-Джубга-Новомихайловка бывают пробки.

Земляк!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карачаево-Черкесская Республика - не думал что соседей не знаете. Дорога должна выходить на Красную поляну. Планов было несколько возможно пойдет через Дамхури (КЧР) по проекту километров 45 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Карачаево-Черкесская Республика - не думал что соседей не знаете. Дорога должна выходить на Красную поляну. Планов было несколько возможно пойдет через Дамхури (КЧР) по проекту километров 45 .

Первый раз слышу,честное слово про тоннель! :shock: Знаю только про две строящиеся дороги-одна из Майкопа,вторая из-под Апшеронска.Правда какую-то "зелёные" пытались зарубить,так как она проходит через заповедник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слухи есть но пока претормозали так как нодо бить тунели а земой толку от этой дороги на к. поляну заметет и завелет а на тунели пока нет денюжек да и все средства брошены на новую дорогу от адлера до к.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю , кому как а я люблю ездить через Ростов...

По М 21 до Лиховского Разъезда, потом по М4 до Ростова и так до Туапсе, Через Горячий Ключь. Дорога Хорошая, если не боятся радаров то просто изумительно едется.... В прошлом году ездил очень не плохо стало, в этом Году только до ростова я доеха за 4 часа 37 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе крючок! Только до Ростова 500 вёрст! Я сегодня от родителей-от Горной поляны до Туапсе-820 км. через Котельниково. 9 часов пути,дорога от границы Волгоградской области-изумительная,не считая 22 км бакинки и 8 шаумяна,движение слабое,класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,М4 начали ремонтировать,во всяком случае катался от Горячего до Краснодара,движение трудное,почти все мосты наполовину разобраны,так что удачно в пробках постоять,особенно в наплыв отдыхающих!Ещё плюс Джубга и Ольгинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 это которая Москва-Воронеж-Ростов на Дону- Краснодар.

В Ростовской области она узкая и загруженная замечаешь сразу при пересечении границы Воронежской-Ростовской областей. На ней особенно в летнее время пасутся несметные стада гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, мне не по пути :)

 

Кстати, что-то замолчали: а туннель из Карачаево-Черкессии становится реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

ясно, мне не по пути :)

Кстати, что-то замолчали: а туннель из Карачаево-Черкессии становится реальностью?

Эт смотря как поедешь и куда.а то и на неё придётся выскакивать 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал начали делать с обоих сторон, но достоверной информации нет. Наверно строители неимеют навигаторы, идут на шум отбойных экскаваторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удалось найти про эту автодорогу:

http://www.rg.ru/200.../12/trassa.html

http://www.rg.ru/200.../28/reg-kavkaz/ ... -kchr.html

Более свежего ничего нету :?

 

Похоже что если и продолжают строить, то втихую, без шумных репортажей с полей.

Возможно причина их скрытности в том, что Росприроднадзор уже давным-давно пообещал что экология там загнется:

http://www.consultan.../online/base/?r ... ;page=esse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И экологию жаль конечно, не хотелось бы портить, и проехать напрямую в Адлер и дальше в Абхазию, минуя весь этот серпантин и Сочи, было бы здорово...

 

Ладно, остается только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossol:

Я сегодня от родителей-от Горной поляны до Туапсе-820 км. через Котельниково. 9 часов пути,дорога от границы Волгоградской области-изумительная,не считая 22 км бакинки и 8 шаумяна,движение слабое,класс!


А поточней можно. Интересует выезд на бакинку и дорога до Майкопа. Остальное известно. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ездить по этому Шаумяну?! Мне когда проехал, да же послышалось, что мазда моя сказала, что назад там не поедет ;)

 

На Джубгу отличная трасса, и по времени мне кажется даже выигрываешь

 

У меня остались треки (в одном файле правда): Волгоград-Астрахань-Туапсе-Адлер-Джубга-Краснодар-Волгоград, по моему и Майкоп где то проезжал, и Котельниково - точно. Если надо могу выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

Как можно ездить по этому Шаумяну?! Мне когда проехал, да же послышалось, что мазда моя сказала, что назад там не поедет ;)

На Джубгу отличная трасса, и по времени мне кажется даже выигрываешь

У меня остались треки (в одном файле правда): Волгоград-Астрахань-Туапсе-Адлер-Джубга-Краснодар-Волгоград, по моему и Майкоп где то проезжал, и Котельниково - точно. Если надо могу выслать

Как коренной житель побережья мгу сказать откровенно-90% местных со стороны Сочи при поездке в Краснодар например-не суются на М4.На Туапсе уходят вправо на Шаумян.8 км гравийки и ты в шоколаде.На трассе Туапсе-Джубга-пробки-Новомихайловка,Лермонтово,Джубга.После Джубгинского поста (это оттуда и туда до) запросто можно влететь на такой пердимонокль,когда из-за плотного потока гайцы перекрывают движение в одну сторону вообще,а с другой пускают по трём полосам,пару часами не отделаешься. А в общем езжайте как хотите,по осени специально где-нибудь в курилке темку создадим насчёт тех дорог,пообщаемся,поделимся впечатлениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,я спорить не буду с коренным жителем :) ездил только 1 раз там. Как раз назад ехал через Туапсе-Джубгу-Краснодар, было свободно и дороги широкие вроде,а вот от Туапсе в сторону Сочи -пробки в обе стороны.

А на дороге через Шаумян где-то там переезд закрыли - тоже стояли в пробке в горах..

Но конечно понимаю, что один раз - не статистика, не показательно... Спасибо за комментарии.

 

ps на Шаумяне еще машину жалко - щебень летит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со строительными работами в стороне сочи и облагораживания черноморского побережья :shock: Шаумянский перевал переодически подправляют и укатывают.Плохо ехать только после дождя.когда между камнями на дороге глину вымоет,а так нормально,гравийка укатана,можно даже на отдельных участках км.до 60 разогнаться,ну а так средняя скорость 30-40 км/час.В последний раз ездил,даже автобус там встретил типа Неоплан или китайца наподобие его (не 05 регион).Я так понимаю,что это ехали те,кто приблизительно знает об обстановке на участке Краснодар-Джубга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, немного обманул я..

Это с Астрахани через перевал на Туапсе проехал, а назад на Волгоград через Джубгу.

Здесь выложу, если надо качайте.

 

где-то там можно переехать с дороги от Волгограда на Туапсе напрямую

 

Прикрепленные файлы:

 

Orenburg-Adler.zip

треки Астрахань-Туапсе-Адлер-Джубга-Волгоград, еще чей-то трек от Волгограда через Ростов там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

Это с Астрахани через перевал на Туапсе проехал
Здесь выложу, если надо качайте.


Спасибо!
Как раз собираюсь ехать из Астрахани в Абхазию. И думал насчет перевала, а тут готовый трек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я треками не пользуюсь, только для отрисовки карт. Ну можешь во всяком случае открыть его мапэдитором и преобразовать в маршрут или дорогу какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

не знаю, я треками не пользуюсь, только для отрисовки карт. Ну можешь во всяком случае открыть его мапэдитором и преобразовать в маршрут или дорогу какую...

Эт трудно для моих чайниковских познаний,я думал проще будет,мож навигатором как-то с картой его состыковать на КПКшке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто что знает про дорогу?

Горячий ключ-Индюк-Кривенковское-ост.п.Цыпка-Греческий-Красное-Мессажай-Туапсе(Набережная улица)-Шепси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossol:

v-aprel:

не знаю, я треками не пользуюсь, только для отрисовки карт. Ну можешь во всяком случае открыть его мапэдитором и преобразовать в маршрут или дорогу какую...

Эт трудно для моих чайниковских познаний,я думал проще будет,мож навигатором как-то с картой его состыковать на КПКшке :D


да так то не сложно - могу дорогу сделать из трека для тебя, но там же ниче больше не будет... не очень удобно пользоваться... или преобразовать в маршрут попробовать.. у думаю, тут где-нибудь на форуме уже писали о таких вещах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

А кто что знает про дорогу?
Горячий ключ-Индюк-Кривенковское-ост.п.Цыпка-Греческий-Красное-Мессажай-Туапсе(Набережная улица)-Шепси

Я знаю про дорогу-её там нет.С Горячего надо будет ехать на Хадыженск,но там грунтовки дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Имелось ввиду перевал при проезде в направлении через Апшеронск. Спасибо за комментарий думаю следущим летом такая информация пригодится.
Знаете ли вы что ни будь о строительстве дороги через Карачаево Черкессию на Красную поляну.


Я знаю. Еще не готова. Сегодня вечером уточню. Отпишусь. У меня есть люди которые занимаются этим проектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossol:

Подскажите,а как трек просмотреть,что-то не нашёл.


нашел,как делать это - меню-маршрут-свойства маршрута, нажимаешь внизу на кнопку списка и импорт маршрута :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

Rossol:

Подскажите,а как трек просмотреть,что-то не нашёл.


нашел,как делать это - меню-маршрут-свойства маршрута, нажимаешь внизу на кнопку списка и импорт маршрута :)

Спасибо,пробану :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...