Перейти к содержанию

splash_bg.png


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. После редоктироания файла splash_bg.png он просто не отброжаеться при загрузке.Почему?

Какие должны быть параметры изоброжения?

post-236801-1308670432,48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер сохранить исходный. Глубину цвета указать 32 бит, при "автоматически" будет ошибка.

Только не надо забывать, что окно приветствия состоит не только из этой картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получися сделать такую стартовую заставку - выложите файлик тут тоже. Интересно будет посмотреть как получается. У меня есть файлик с простой надписью НАВИТЕЛ. Но то что вы задумали - куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставка формируется путем наслоения на фон нескольких рисунков и полей вывода информации:

post-22363-1308733371,51_thumb.jpg

Эта картинка понравилась самому:

post-22363-1308733404,09.jpg

Можно получить её исходник? Тоже попробую сделать из неё заставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Интересная картинка! Уменя все получилось,правда пришлось убрать надпись Navitel,ана там не нужна. Скапировал картинку на рабочий стол,переименовал в Splash_bp В скине есть две папки,у меня разрешение 480x272 , это 240х320х96 и 320х240х96.Открываем скин с помощью WinRar,открываем папку 320х240 и с рабочего стола кидаем сюда нашу картинку Splash_bp,сохраняем без сжатия,закрываем и все. Изображение должно быть в PNG и как уже ответили-вашего разрешения.Вот,что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Интересная картинка! Уменя все получилось,правда пришлось убрать надпись Navitel,ана там не нужна. Скапировал картинку на рабочий стол,переименовал в Splash_bp В скине есть две папки,у меня разрешение 480x272 , это 240х320х96 и 320х240х96.Открываем скин с помощью WinRar,открываем папку 320х240 и с рабочего стола кидаем сюда нашу картинку Splash_bp,сохраняем без сжатия,закрываем и все. Изображение должно быть в PNG и как уже ответили-вашего разрешения.Вот,что получиться.

 

 

Немного поправлю. файл называется splash_bg.png. Остальное верно. Только я копировал во все папки где есть этот файл. Кстати показалось, что сам Навител стал быстрее загружаться. Вот если бы еще надпись в левый угол сместить как-нибудь? Иными словами, где или чем задается местоположение надписи и глобуса на основном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Интересная картинка! Уменя все получилось,правда пришлось убрать надпись Navitel,ана там не нужна. Скапировал картинку на рабочий стол,переименовал в Splash_bp В скине есть две папки,у меня разрешение 480x272 , это 240х320х96 и 320х240х96.Открываем скин с помощью WinRar,открываем папку 320х240 и с рабочего стола кидаем сюда нашу картинку Splash_bp,сохраняем без сжатия,закрываем и все. Изображение должно быть в PNG и как уже ответили-вашего разрешения.Вот,что получиться.

 

 

Немного поправлю. файл называется splash_bg.png. Остальное верно. Только я копировал во все папки где есть этот файл. Кстати показалось, что сам Навител стал быстрее загружаться. Вот если бы еще надпись в левый угол сместить как-нибудь? Иными словами, где или чем задается местоположение надписи и глобуса на основном фоне.

 

 

Самому интересно. Надеюсь кто-нибудь объяснит. А пока, можно удалить файл Splash_icon.png, а в файле Splash_label.png, с помощью фотошопа, стереть надпись фоновым ластиком. Получится так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В версиях Navitel 3.5.0 и 5, все понятно с заставкой, а вот в 3.2.6 как изменить? Я не нашел ни Splash_bg ни Splash_label ни Splash_status, как сдесь переделать заставку, подскажите? Или может есть сылка -почитать и разобраться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В обменникеicon_razz.gif А в чем проблема? Ваш вопрос не понятен? Что и где хотите поменять?

 

Я меняю изображение и у меня оно получается 24 бит. Как сделать чтобы было 32 бит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках того редактора, чем пользуетесь. Если это Paint.NET (который Вам неоднократно рекомендовали), то в процессе сохранения (сохранить как) при выборе расширения .png (что обязательно) выпадет вот такое окошко, где и выбираем неоходимую глубину.

post-22363-1312381963,17_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень нравитья скин Castet 7.0.0.* 800x480

но у меня на планшете разрешение 1024х720

в самом скине всё устраивает, только соответственно при старте маленькая картинка с кривой строкой инициализации не по центру.

пытался изменить размер на мой у файла splash_bg.png и файлы splash_copy.png, splash status.png, splash_version.png делал размером 1х1 пиксель, всё 32 бит. Архив создаю без сжатия. Но тогда навител при выборе скина пишет что не может его открыть. что делаю не так? или что надо ещё изменить?

post-1122861-1362622467,62_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо ещё изменить?

Замените файлами от дефолтного скина . Заставка на навигацию не влияет , но картинка оперативную память отъедает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

очень нравитья скин Castet 7.0.0.* 800x480

но у меня на планшете разрешение 1024х720

в самом скине всё устраивает, только соответственно при старте маленькая картинка с кривой строкой инициализации не по центру.

пытался изменить размер на мой у файла splash_bg.png и файлы splash_copy.png, splash status.png, splash_version.png делал размером 1х1 пиксель, всё 32 бит. Архив создаю без сжатия. Но тогда навител при выборе скина пишет что не может его открыть. что делаю не так? или что надо ещё изменить?

post-1122861-1362622467,62_thumb.png

Я все картинки поменял во всех папках и все равно загружается материк? Не чего не пойму...навител 9.8.3 хочу вот такую машинку поставить.

post-1732783-1517719389,21_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все картинки поменял во всех папках и все равно загружается материк?

И зачем во всех то менять. Посмотри на своё разрешение. Там 2 файла поменять. А остальные папки за борт. Но может файлы меняемые не быть под стандартное разрешение. Да и в 9.8 нужно заставку за ново собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все картинки поменял во всех папках и все равно загружается материк?

И зачем во всех то менять. Посмотри на своё разрешение. Там 2 файла поменять. А остальные папки за борт. Но может файлы меняемые не быть под стандартное разрешение. Да и в 9.8 нужно заставку за ново собирать

Как это заново собирать, у меня автомагнитола разрешение 1024х600, а в скине такого разрешения нет, вот я и во всех поменял, и не чего не помогает, что можно, где еще осталась картинка с обычной загрузочной картой? Вот такой скин поставил а загружается всеравно стандартная заставка, материк???

post-1732783-1517849305,54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все картинки поменял во всех папках и все равно загружается материк?

И зачем во всех то менять. Посмотри на своё разрешение. Там 2 файла поменять. А остальные папки за борт. Но может файлы меняемые не быть под стандартное разрешение. Да и в 9.8 нужно заставку за ново собирать

Как заменить вот эту заставку??

 

Я все картинки поменял во всех папках и все равно загружается материк?

И зачем во всех то менять. Посмотри на своё разрешение. Там 2 файла поменять. А остальные папки за борт. Но может файлы меняемые не быть под стандартное разрешение. Да и в 9.8 нужно заставку за ново собирать

Как заменить вот эту заставку??

post-1732783-1517854390,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как заменить вот эту заставку??

В скине нью навител близкая две папка 1134x670. Там вставить заставку в обоих папках. Через винрар переменовать в ручную под своё разрешение.

Для WinRar в появившемся окне указываем метод сжатия "Без сжатия" ("Store" в английской версии). И нажимаем ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как заменить вот эту заставку??

В скине нью навител близкая две папка 1134x670. Там вставить заставку в обоих папках. Через винрар переменовать в ручную под своё разрешение.

Для WinRar в появившемся окне указываем метод сжатия "Без сжатия" ("Store" в английской версии). И нажимаем ОК

не чего не получается, менял под свое разрешение, вообще одну папку оставил и все равно загружается обычная заставка, я не где ее не могу найти. помоги если это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно, а эта получилась.Если нравиться оставляйте комментарии

Привет. У меня навител 9.8.3, хотел поменять заставку в место обычной карты, на свою, но не как не могу, уже все папки удалил оставил только одну со своей картинкой, и все равно загружается обычная, помоги пожалуйста. у меня автомагнитола 2 дин, разрешение 1024х600post-1732783-1517924129,62_thumb.jpg грузится вот эта post-1732783-1517924164,37_thumb.png а я хочу поставить вот эту, и вообще у меня скин 2 гис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение 1024х600

Нужно поменять splash_bg.png на Ваш в папках 976x552x160 и 986x562x240

 

и вообще у меня скин 2 гис

меню/настройки/интерфейс - там вверху русским по серому будут написаны Ваши рабочие папки, где и нужно производить замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...