Перейти к содержанию

Каждый раз при запуске происходит инициализация карт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обновился до Navi 5, скопировал карты Q4 2010 (nm3) в ResidentFlash\MAPS (в которой лежали старые карты, я их все удалил), и потом указал эту папку в программе в Атласах. Очень долго атлас создавался, но создался. Потом я снова зашел в программу и была инициализация карты - минут 20, примерно. Позже я снова перезашёл в программу, и снова была инициализация карты, теже 20 минут. В чем проблема? Поиском и вашим и поисковиками по сети искал, у многих встречается, но точного ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Explay (не мой) лечил долгую инициализацию при запуске только одним способом, забрал все с внутренней памяти (у этой модели НАВИ изначально лежит внутри не на SD), форматнул (быстрым на всяк случай), создал папки вручную, залил карту, проверил фрагментацию файла (ее быть НЕ ДОЛЖНО), скинул остальные папки (софт, служебные и т.д.) ВСЕ! при запуске инициализация происходит ну ОЧЕНЬ быстро. Подозреваю, что на 2Гб внутренней памяти после обновления 5.Х.Х и установки карты размером более 1Гб, Explay (или НАВИ) уж очень не нравится фрагментация файла карты, да и свободное место на внутренней памяти быть должно, отсюда вывод - хочешь стабильную работу этого устройства, залей все, как я описал, и боле ничего в него не пихай, если уж очень хочется, воткни SD и пользуйся его доп. функциями сколь душе угодно.

 

Если работаешь с флеш, проделай тоже самое со своей картой, оставь свободного места сколько возможно, попробуй, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Explay (не мой) лечил долгую инициализацию при запуске только одним способом, забрал все с внутренней памяти (у этой модели НАВИ изначально лежит внутри не на SD), форматнул (быстрым на всяк случай), создал папки вручную, залил карту, проверил фрагментацию файла (ее быть НЕ ДОЛЖНО), скинул остальные папки (софт, служебные и т.д.) ВСЕ! при запуске инициализация происходит ну ОЧЕНЬ быстро. Подозреваю, что на 2Гб внутренней памяти после обновления 5.Х.Х и установки карты размером более 1Гб, Explay (или НАВИ) уж очень не нравится фрагментация файла карты, да и свободное место на внутренней памяти быть должно, отсюда вывод - хочешь стабильную работу этого устройства, залей все, как я описал, и боле ничего в него не пихай, если уж очень хочется, воткни SD и пользуйся его доп. функциями сколь душе угодно.

 

Если работаешь с флеш, проделай тоже самое со своей картой, оставь свободного места сколько возможно, попробуй, может поможет.

 

А что значит забрал все с внутренней памяти? у меня в ResidentFlash куча папок: Atlas, Autosputnik, CityGuide, Content, DumpFiles ... Navi, Navitel, NavitelContent и так далее. Зачем их удалять? Также там же лежит папка MAPS, в которую я и засовывал 1.5 ГБ карту в формате nm3. Сейчас сходил купил микросд флешку быструю (class6), думаю в неё залить эту большую карту, а из памяти устройства удалить эту карту, чтоб там было по-свободнее. Так вот на флешке какие папки нужно создать? Или создать любую и туда засунуть эту карту, а потом в навителе указать её?

 

А ты закидывал "остальные папки (софт, служебные и т.д.) " тоже на флешку? и подскажи как проверить фрагментацию этого файла.

 

Спасибо!

 

update: ещё мне не понятно, что такое папка Atlas, и зачем в ней тоже карты какие-то? папки там 1KM, 10KM.. Ведь старые карты были в MAPS, и я их удалил, а в Atlas снова какие-то карты. Уфф

 

update#2: после покупки флешки и установки карты в папку MAPS на флешке, всё заработало очень быстро. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...