Перейти к содержанию

Explay 980 не видит другие карты кроме России


Рекомендуемые сообщения

Обновил ПО для Эксплея 980 до 5.0.0.693. Соответственно скачал новый карты России, Украины и Белорусии Q4. Россию положил в память навика, остальные на флэшку. Лицензия при покупке навика была именно на все эти страны. В итоге, Россия работает, Украина и Белорусия инициализируются, но не работают. Пустое поле без дорог. Активационный файл обновлял. Есть какие нибудь предположения? Так же на флэшку поставил IGO и Сити Гид - они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ПО для Эксплея 980 до 5.0.0.693. Соответственно скачал новый карты России, Украины и Белорусии Q4. Россию положил в память навика, остальные на флэшку. Лицензия при покупке навика была именно на все эти страны. В итоге, Россия работает, Украина и Белорусия инициализируются, но не работают. Пустое поле без дорог. Активационный файл обновлял. Есть какие нибудь предположения? Так же на флэшку поставил IGO и Сити Гид - они работают.

Вы для них создавали отдельный атлас и открывали его через меню Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, чтобы все три карты работали совместно, они все должны лежать в одной папке и соответственно по этой папке должен быть создан Атлас. Тогда и только тогда они все проиндексируются совместно и будут представлять собой единую картупо которой Навител будет строить маршрут и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, чтобы все три карты работали совместно, они все должны лежать в одной папке и соответственно по этой папке должен быть создан Атлас. Тогда и только тогда они все проиндексируются совместно и будут представлять собой единую картупо которой Навител будет строить маршрут и прочее.

 

Я на первом Эксплее 920 все сделал так же, и карты в разных местах, и никаких проблем. Если пихать все карты на навик, так и памяти не хватит.

Camry08 (21 Июнь 2011 - 07:01):

Обновил ПО для Эксплея 980 до 5.0.0.693. Соответственно скачал новый карты России, Украины и Белорусии Q4. Россию положил в память навика, остальные на флэшку. Лицензия при покупке навика была именно на все эти страны. В итоге, Россия работает, Украина и Белорусия инициализируются, но не работают. Пустое поле без дорог. Активационный файл обновлял. Есть какие нибудь предположения? Так же на флэшку поставил IGO и Сити Гид - они работают.

 

Вы для них создавали отдельный атлас и открывали его через меню Навител?

 

На флэшке прога навика создает папку NavitelContent, а в ней и МАПС и ЛИЦЕНЗ и т.д. Туда и положил Украину и Белорусию.

Повторяю, то же сделано на 920м, и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, не понял как это вы могли создать единый атлас по трем картам которые находились в разных папках да еще и на разных носителях. Такой возможности в ПО Навител нет и не было. Навител умеет создавать единый атлас только из карт находящихся в одной папке.

Можно конечно создать три отдельных атласа по каждой карте но тогда не будет возможности строить сквозные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, не понял как это вы могли создать единый атлас по трем картам которые находились в разных папках да еще и на разных носителях. Такой возможности в ПО Навител нет и не было. Навител умеет создавать единый атлас только из карт находящихся в одной папке.

Можно конечно создать три отдельных атласа по каждой карте но тогда не будет возможности строить сквозные маршруты.

 

Я и не настаиваю на сквозных маршрутах, можно и по включать карты при приезде в ту или иную страну, это нюансы. Главное, что не показывает карты.

Попробую, конечно сунуть и Россию на флэшку, но что то сомневаюсь что проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, открываю карту, например, Украины, создается атлас, она индексируется прим. 3сек, показывает карту без дорог. Захожу в поиск, появляется надпись "Навител Навигатор (Auto)- Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, карты откуда скачивали? Из ЛК?

 

Попробуйте пересоздать Атлас.

Да с ЛК.

Попробую все снести, качнуть по новой.Засуну все карты на флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, конечно сунуть и Россию на флэшку, но что то сомневаюсь что проблема исчезнет.

Не исчезнет, я думаю.

Но вот если вы перед тем, как "засунуть" что-то на флешку, переформатируете её в режиме full (полное форматирование), да ещё не виндой, а утилитой SDformatter - у вас всё станет в шоколаде :)

 

Форматирование SD - из рекомендаций навителовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08 (21 Июнь 2011 - 07:36):

Попробую, конечно сунуть и Россию на флэшку, но что то сомневаюсь что проблема исчезнет.

 

Не исчезнет, я думаю.

Но вот если вы перед тем, как "засунуть" что-то на флешку, переформатируете её в режиме full (полное форматирование), да ещё не виндой, а утилитой SDformatter - у вас всё станет в шоколаде

 

Форматирование SD - из рекомендаций навителовцев.

 

Че то не верю я в это. На флешке стоят IGO и СитиГид - все работает нормально. Была бы не качественная флешка и эти проги бы глючили.

Почитал про SDformatter - после нее некоторые флешки вообще умирают или глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не верю я в это.

Да ради бога, не верьте :)

 

На флешке стоят IGO и СитиГид - все работает нормально. Была бы не качественная флешка и эти проги бы глючили.

Это другие программы. Другие.

До выхода 5.0.0 и Навител не предъявлял таких жестких требований к флеш-памяти.

И речь не идёт про качественные или некачественные флешки. Ошибки накапливаются на любой, от любого производителя.

 

Почитал про SDformatter - после нее некоторые флешки вообще умирают или глючат.

Да-да. А от автомобилей люди гибнут. И у водителя геморрой бывает и куча разных других болезней... ;)

 

Никто вас ничего не заставляет делать. Вы вроде бы попросили совета, я вам посоветовал. И совет родился не на пустом месте, поверьте уж. А следовать ему или нет - ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08 (21 Июнь 2011 - 12:03):

Че то не верю я в это.

 

Да ради бога, не верьте

 

Цитата

На флешке стоят IGO и СитиГид - все работает нормально. Была бы не качественная флешка и эти проги бы глючили.

 

Это другие программы. Другие.

До выхода 5.0.0 и Навител не предъявлял таких жестких требований к флеш-памяти.

И речь не идёт про качественные или некачественные флешки. Ошибки накапливаются на любой, от любого производителя.

 

Цитата

Почитал про SDformatter - после нее некоторые флешки вообще умирают или глючат.

 

Да-да. А от автомобилей люди гибнут. И у водителя геморрой бывает и куча разных других болезней...

 

Никто вас ничего не заставляет делать. Вы вроде бы попросили совета, я вам посоветовал. И совет родился не на пустом месте, поверьте уж. А следовать ему или нет - ваше дело.

 

Извините, если обидел. Шарюсь по нету, ищу решение проблем. На другом форуме есть проблема с этой прогой для форматирования, я ее озвучил и все.

Просто выразил свои сомнения письменно, жалко убить флешку за 900руб. Больше не буду.

За помощь спасибо. Все советы принял во внимание. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, вы заменили ключ только в папке с программой, но перед заменой ключа, нужно удалить копии ключа как с внутренней памяти навигатора так и с флешки, если флешка стоит, удалять копии ключа нужно из папок NavitelContent\License.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camry08, вы заменили ключ только в папке с программой, но перед заменой ключа, нужно удалить копии ключа как с внутренней памяти навигатора так и с флешки, если флешка стоит, удалять копии ключа нужно из папок NavitelContent\License.

Я его копировал с заменой, а надо было сначала удалить старый. Проставил новый ключ во все папки NavitelContent\License, удалив перед этим старый, и все заработало!

Огромное спасибо всем! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...