Перейти к содержанию

пропадает кусок улицы при масштабировании 5.0.0.785 rus20110317.nm3 digma430B


Рекомендуемые сообщения

Hi, All!

 

Это у меня проблемы или так и должно быть?

 

Digma430B , navitel 5.0.0.785 , карта rus20110317.nm3

 

Москва, Пролетарский проспект в районе домов 27, 29 , 31 . При определенном масштабе карты пропадает кусок дороги в центр ! Т.е., при масштабе 80м. дорога целая, а при увеличении до 50 , 30 и дальше - вырезается кусок дороги , ведущей в центр города.

 

post-33457-1308630641,8_thumb.jpg

post-33457-1308630651,6_thumb.jpg

post-33457-1308630657,21_thumb.jpg

 

 

 

 

И что самое характерное, маршрут через этот участок дороги не прокладывается ни при каких условиях , причем прокладывается он при этом самым что ни на есть умопомрачительным образом с использованием телепортов , видимо.

 

 

 

post-33457-1308631547,97_thumb.jpg

 

 

 

 

Также на разных уровнях масштабирования пропадают/появляются куски пробок.

 

 

 

post-33457-1308630667,31_thumb.jpg

post-33457-1308630676,86_thumb.jpg

post-33457-1308630682,05_thumb.jpg

 

 

 

Это у меня с железом проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapac, железо тут не причём, это ошибка в картах, пишите в Баг-репорт по картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapac, железо тут не причём, это ошибка в картах, пишите в Баг-репорт по картам.

 

Я первым делом тоже так подумал, но потом обратил внимание, что на старых 3.х версиях navitel и старых картах все нормально, а на доступной мне сейчас в обновлениях 5.0.0.785 и карте rus20110317.nm3 такой вот косяк, причем , нашел еще пару аналогичных мест, где маршрут не может быть проложен по исчезающему отрезку дороги, в результате чего его дико колбасит, может из подмосковья в москву проложить маршрут через поля и архангельск и грохнуться в результате с ошибкой нехватки памяти. Это уже как-то слишком на мой взгляд, если бы в карте была ошибка - как такая официальная карта могла бы быть в народ выпущена, где на одном уровне масштаба карты кусок улицы есть, а на другом (более крупным планом) - нет. Если уровни масштаба хранятся в самой карте, то такая проверка при ее создании на раз должна была бы производиться.

 

Я , из веры в человечество , скорее уж склоняюсь к варианту, что может быть, в софте при масштабировании используются какие-то хитрые вычисления с плавающей запятой и у моей шарманки точности не хватает там в разрядах, из-за чего где-то что-то округляется до нуля и отрезок пропадает, типа нет его.

 

А 3.х в последнее время стало использовать невозможно по причине странной подгрузки пробок. Такое чувство, что пробки на старой версии сами по себе стали загружаться только для окрестностей в каком-то определенном радиусе от местонахождения навигатора. Т.е., если я , например , нахожусь за 100 км. от Москвы и загружаю пробки, то на московских дорогах я пробок не вижу вообще. Вокруг того места , где нахожусь , вижу , а в Москве - не вижу. Пока к ней поближе не подъеду. Тогда уже загружаются московские пробки, но пропадает обстановка вокруг дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенном масштабе карты пропадает кусок дороги в центр ! Т.е., при масштабе 80м. дорога целая, а при увеличении до 50 , 30 и дальше - вырезается кусок дороги , ведущей в центр города.

Это ошибка в картах. Скорее всего, "пропадающий" участок дороги по каким-то причинам не включили в дорожный граф. Эта ошибка именно так и проявляется: при максимальном приближении дорога пропадает, маршрут по ней не прокладывается. Отпишите баг-репорт по картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка в картах. Скорее всего, "пропадающий" участок дороги по каким-то причинам не включили в дорожный граф. Эта ошибка именно так и проявляется: при максимальном приближении дорога пропадает, маршрут по ней не прокладывается. Отпишите баг-репорт по картам.

 

Ладно, хорошо, допустим, ошибка в карте. Отрезок дороги не включен в граф, программа считает, что его нет. Значит, если попытаться проложить маршрут через этот отрезок, то программа должна проложить его каким-то образом в объезд. Как будто бы, если все дело в карте. Ну нет там дороги , поле там, допустим. Мы же хорошо умеем прокладывать маршруты в объезд полей и озер по дорогам.

 

Однако, на четвертом скриншоте видно, что такой маршрут прокладывается действительно в объезд, но при этом совершенно неадекватно - частично по прямой через парк (не по дороге), частично вообще с использованием нуль-переходов, межпространственных дыр в ткани вселенной и прочей телепортации. И это не единственное такое место на юге Москвы , т.е. пользоваться навигацией в таком виде совершенно невозможно. Неужели это настолько кривая карта и никто этого не замечает, кроме меня? Ор ведь уже должен стоять неимоверный. Маловероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут зачетный. Осталось узнать, воспроизводится ли он у кого-нибудь еще.

 

Вот собственно это и пытаюсь сделать!

 

Ау, люди! 5.х версия с пробками и карта rus20110317.nm3 .

 

Пожалуйста, посмотрите как у вас Пролетарский проспект в Москве у домов 27-31 показывается на крупном масштабе , и как через этот отрезок маршруты прокладываются (например, от кругового на Пролетарском (пересечение с Кавказским бульваром) до перекрестка с Кантемировской).

 

А со старой картой и 5.х версией кто-то если посмотрит - тоже будет весьма познавательно!

 

А то я старые снес уже все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не воспроизводится. И Пролетарский виден весь, и маршрут прокладывается нормально.

Либо файл записался криво, либо что-то с самим НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapac, проверил на новых картах rus20110317.nm3, Пролетарский проспект дома 27-31, всё целое проверяйте свои карты, возможно скачались с ошибкой или скопировались на такое место, где есть битый сектор.

 

post-38733-1308669687,41.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapac, попробуй обновить карты до Q1 2011 .

Может все дело в небольшой приписке:

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

А для

Digma DM430B, DM500B,

NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, несмотря на то, что последняя , только что вылупившаяся , карта rus20110621.nm3 согласно ее описанию не предназначена для моей версии софта, карта эта все же у меня встала, запустилась и , о чудо , косяк с пролетарским проспектом более не наблюдается - дорогу видно, маршрут кладется.

 

Не знаю, что будет дальше ;)

 

Но точно уверен , что обновления софта тоже надо ждать - 5..785 как-то странно грузит пробки : пробки уже скачаны и прорисованы, а значек закачки все еще длительное (сравнительно) время висит , не изменяется на зеленую машинку. И если это все происходит в движении , и еще при этом возникают перебои со связью , то пробки , свежеотрисованные , вообще могут исчезнуть. Чего он там пытается еще качать при этом - непонятно. И почему так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...