Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти, извините заранее если нафлудил, но всего один вопрос.

Хочу купить навигатор под управлением как написано Windows CE Net 6.0 Core -

http://www.starwaygps.ru/products/1-gps/10-starway-5x

В чем отличие от обычной Windows CE Net 6.0? Можно ли установить на него Навител 5.0? Будут ли вставать на него в будущем новые версии Навител? И зависит ли установка ПО Навител от типа устройства или ОН устанавливается на все устройства под управлением Windows CE Net 6.0. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kacheg1987, программа Навител Навигатор для автонавигаторов отдельно НЕ ПРОДАЁТСЯ.Приобрести её можно только в комплекте с девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить на него Навител 5.0?

Если купите навигатор и в комплекте с ним будет Навител версии 3, то обновить до 5-ой версии можно, если программа есть в личногм кабинете, когда ДОБАВИТЕ навиагтор по лицензионному ключу, который должен идти в комплекте с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить навигатор под управлением как написано Windows CE Net 6.0 Core -

WinCE - встраиваемая ОС. Это как конструктор, каждый производитель (пылесосов, холодильников, навигаторов и разных прочих гаджетов) берёт ядро и сам добавляет нужные ему функциональные "кубики" и делает из них прошивку для конкретного устройства. Поэтому даже на всех однотипных устройствах (например, на навигаторах) WinCE-6.0 фактически отличаются друг от друга, хотя и имеют общее ядро (Core).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли вставать на него в будущем новые версии Навител?

 

Это самый большой вопрос ! Это зависит от желания ЗАО ЦНТ и по непроверенным слухам от самого производителя автонавигатора.

Я например для своего MIO C725 жду обновление больше года. На вопрос техподдержке отвечают будет, как только так сразу увидите

его доступным для загрузки в личном кабинете.

И проблема не в невозможности обновить ПО Навител. А в том что ЗАО ЦНТ фактически БРОСИЛА выпуск

актуальных карт для старых версий своего ПО.

Т.е. свежие карты выпускаются ТОЛЬКО для новой версии Навител'а, а новой версии для моего автонавигатора просто не существует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли вставать на него в будущем новые версии Навител?

 

Это самый большой вопрос ! Это зависит от желания ЗАО ЦНТ и по непроверенным слухам от самого производителя автонавигатора.

Я например для своего MIO C725 жду обновление больше года. На вопрос техподдержке отвечают будет, как только так сразу увидите

его доступным для загрузки в личном кабинете.

И проблема не в невозможности обновить ПО Навител. А в том что ЗАО ЦНТ фактически БРОСИЛА выпуск

актуальных карт для старых версий своего ПО.

Т.е. свежие карты выпускаются ТОЛЬКО для новой версии Навител'а, а новой версии для моего автонавигатора просто не существует !

 

Упс, вот это уже не хорошо получается (если в чем и не прав, не ругайте, я в этом навичок), это получается что если данный девайс http://starwaygps.ru/products/1-gps/10-starway-5x идет с навител 3, то не факт что на него 5 встанет, т.к по данной ссылке этой модели в списке нет http://www.navitel.su/f/1/support/all_pnd.pdf, хотя на нем и стоит с завода v3.

Это я правильно понял - допустим у меня навигатор с навител 5, т.е на данную версию в дальнейшем будут выпускаться новые карты и я их смогу загружать до тех пор, пока ЗАО ЦНТ не выпустит новую версию программы, для которой она в дальнейшем будет выпускать карты. Т.е многие навигаторы, на которых изначально стоял навител 3 и не поддерживают навител 5, теперь БРЕЮТСЯ, т.к для навител 3 карты больше не будут выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Т.е многие навигаторы, на которых изначально стоял навител 3 и не поддерживают навител 5, теперь БРЕЮТСЯ, т.к для навител 3 карты больше не будут выпускать?

Вы очень правильно все поняли. Прежде чем покупать новый навигатор поинтересуйтесь здесь на форуме поддерживает ли его реально ЦНТ или нет, т.е. выпустило ли оно для него таки 5-ю версию или нет.

 

Новые карты (формата .nm3) на старых версиях ПО (3.х и более ранних) не поддерживаются.

 

ЦНТ, такой ЦНТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный девайс http://starwaygps.ru/products/1-gps/10-starway-5x идет с навител 3, то не факт что на него 5 встанет, т.к по данной ссылке этой модели в списке нет

Не пугайтесь раньше времени :)

Как и многие другие списки на сайте, этот список будучи однажды составленным - в дальнейшем никем и никогда не корректируется. :angry:

 

И вообще, надо хотя бы время от времени заглядывать в ЛК. Или хотя бы в раздел Новостей, там есть тема про обновление версии 5.0.0. Сообщение о выходе 5.0.0 для 5Х уже было:

Отправлено 17 Май 2011 - 15:07

Доступна версия 5.0 для STARWAY 4x и STARWAY 5x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например очень сомневаюсь,что там идёт лицензионный Навител.Из характеристик навика:

Поддержка навигационного ПО Автоспутник, Навител, Ситигайд, IGO

Поддержка-и ни слова,какое установлено.Даже если и установлен Навител-не факт,что лицензионный.Китайские ремесленники давно научились ставть варезный Навител и примеров тому множество,что неоднократно подтверждалось сообщениями и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо хотя бы время от времени заглядывать в ЛК. Или хотя бы в раздел Новостей, там есть тема про обновление версии 5.0.0. Сообщение о выходе 5.0.0 для 5Х уже было:

Цитата

Отправлено 17 Май 2011 - 15:07

Доступна версия 5.0 для STARWAY 4x и STARWAY 5x

 

 

я только грубо говоря пару часов на сайте просидел, извините.

А если допустим, что в данном девайсе стоит нормальный навик версии 3, на сайте он до 5 бесплатно обновиться или на пятый при любом варианте нужно ключ покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим, что в данном девайсе стоит нормальный навик версии 3, на сайте он до 5 бесплатно обновиться или на пятый при любом варианте нужно ключ покупать?

Нормальный или нет, выможете запустив программу и пройдя "Меню-Информация-О программе", если будет написано для автонавигаторов, то всего скорее лицензионная версия программы, после можно и в личном кабинеет ДОБАВИТЬ устройство и посмотреть есть ли обновление на данный навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим, что в данном девайсе стоит нормальный навик версии 3, на сайте он до 5 бесплатно обновиться или на пятый при любом варианте нужно ключ покупать?

Бесплатно. Пожизненно. И карты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...