Перейти к содержанию

3400 wide перестал подключаться к спутникам после подключения к ПК


Рекомендуемые сообщения

Собственно работал себе навигатор, всё было хорошо, однако решил обновить устаревшу карту (2009 года). Переключил в режим УСБ-концентратора, подключил к ПК, отключил (не залив карт и не обновив прошивку). С того момента навигатор перестал определять спутники. 2 зелёных и пачка жёлтых на глобусе, а своё местоположение не может определить.

Кто может помочь?

 

ЗЫ просьба методом для тупых объяснить.... не разбираюсь я в навигаторах ни разу, хотя форум осмотрел внимательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключил в режим УСБ-концентратора, подключил к ПК, отключил (не залив карт и не обновив прошивку). С того момента навигатор перестал определять спутники. 2 зелёных и пачка жёлтых на глобусе, а своё местоположение не может определить.

Кто может помочь?

 

ЗЫ просьба методом для тупых объяснить.... не разбираюсь я в навигаторах ни разу, хотя форум осмотрел внимательно....

Если не разбираетесь, то наверное лучший выход - в сервис-центр. Потому что у вас, похоже, слетела прошивка. Не программа Навител, которую вы ошибочно назвали прошивкой, а настоящая прошивка - та, что прошита в ROM-память. Перепрошить и самому можно (если найдёте файл прошивки), но если не уверены в своих силах и боитесь угробить навигатор - в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой GV5300BTFMTV после подключения к ПК и не долгой с ним связи - пискнул, выключился, включил я его и ....место стояния определяет с ошибкой метров 60 и рыскает в стороны со скоростью (по датчику) 11,5 км/ч, хотя лежит на подоконнике. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexnekr, а вы спутинки дома пытаетесь ловить, так дома сигнал от спутников очень слыбый нужно ловить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vazzag, я тоже когда обновлял ПО Навител на своем автонавигаторе пытался "холодный старт" совершить положив его на балконе.

Подождал 20 минут и плюнул. Но как только вынес его на улицу и поставил в машинке, так "холодный старт" буквально за 3 минуты прошел.

 

Так что попытка "ловли" спутников в здании это нонсенс. "Ловить" надо под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) спутники искал с балкона, где раньше местоположение навигатор определял хорошо.

2)Проблема решилась, когда обновил настройки спутников. Там знаете, в режиме "чёрного экрана" есть вкладка спутники, кнопочка обновления, которая выводит сообщение из серии "уверены ли вы что хотите обновить настройки подключения к спутникам". Все путники исчезли, но минут через 40 он наконец их нашёл обратно и определил местоположение... Сейчас определяет всё быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...