Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глюк перепрокладки маршрута стал часто появляться. Даже если стою на месте - программа постоянно перепрокладывает его. Только завершается прокладка, как начинает по новой. И так в бесконечном цикле.

 

Навигатор Экплей PN-990, навител 5 и последнии карты России. Пробки отключены.

 

Кто сталкивался, как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeologPS, попробуйте перенести карты на флешку, флешку предварительно можно отформатиравать программой SDFormatter в режиме full erase on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeologPS, попробуйте перенести карты на флешку, флешку предварительно можно отформатиравать программой SDFormatter в режиме full erase on.

 

Да, так уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как проложит маршрут сразу же начинайте движение,а не стойте на месте. :)

 

ну иногда стоять приходится. Такое не всегда когда стою.

и, собственно говоря, в движении тоже самое происходит иногда.

глюк возникает примерно в 10% случаев

 

 

с чем связано точно не могу понять, заметил что чаще такое бывает если делаешь еще точку заехать куда-то по пути, но тоже не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое и еще встречались проблемы по перепрокладке при сходе с маршрута. Я просто вернулся к хорошо работающей версии 3.2.6.(на моем pn350).

 

ну тоже вариант использовать более старый.

но вдруг в этой версии этот глюк лечится какой-то настройкой простой, или неиспользованием какой-то функции.

сыровата версия конечно, хотя быстрая перепрокладка очень удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вначале был такой глюк. Пропадал с началом движения. Но потом больше не повторялся (тьфу-тьфу-тьфу). С чем это было связано так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как проложит маршрут сразу же начинайте движение,а не стойте на месте. :)

ну иногда стоять приходится. Такое не всегда когда стою.

Если будете внимательно смотреть на экран - наверняка увидите, что курсор иногда вдруг, сам по себе, поворачивается, иногда даже перемещается (словно машина ваша поехала :) ). Чаще всего это говорит о не очень устойчивом сигнале спутников, о том, что этих спутников маловато найдено, т.е. gps-приемник периодически уточняет координаты.

Ну а смена направления движения (пусть даже только курсором!) означает "уход с маршрута", вот вам программа и начинает перепрокладку. :)

 

vita2178pe прав - начало реального движение спасёт вас от этих мистификаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое и во время движения

маршрут проложен от точки до точки, спутники ловятся много и хорошо

ни с того ни с сего она начала в цикле перепрокладывать маршрут, остановить это было никак нельзя.

и как уже писал выше - при стоянке на месте и этим глюком - начало движения не спасало.

 

о чем вы говорите - я понимаю, такое тоже было, это нормально. Но это н повторялось 20-50 раз в цикле, а пару раз перепроложит и сориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это присходит так часто, может GPS-приемник в навигаторе глючит?

нет, такое только с навителом, 5ой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где техническая поддержка??? У меня также постоянная перепрокладка маршрута в режиме "короткий" на НН 5.0.0.1663. texet-300

Как избавиться? Если тех поддержка существует, напишите хоть что нибудь... хотя-бы "баг известен, как побороть пока не знаем, мы не сильны в программировании" или тех поддержка это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с jj connect 333.Непрерывная пере прокладка маршрута.Но проявляется при сходе с маршрута.И не всегда,а скажем через раз.Но достало это уже конкретно.Пытался исправить настройками не помогло.Чувствительность схода с маршрута в настройках,на максимуме.Проблема возникла начиная с 5 ой версии.На 3.2.6 таких глюков небыло.Тех поддержка обратите пожалуйста внимание на проблему.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки !!! Навител 5 жесть полная !! У меня навигашник LEXAND-ST610.Поставила 5 версию. Поначалу радовалась ! Потом как поперли приключения. Маршрут не перепрокладывает,еду вперед а он показывает что еду назад, или вообще еду по другой дороге!!! началось вообще с того что линия указания маршрута поперек экрана поперла. Короче ошибок полно. Что делать???? Как быть ??? Обновления ведь необходимы !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay-350 Такая же фигня началась при обновлении до NaviTel-5.0.0.1663.eXplay_PN350. Бесконечная перепрокладка когда этой проге вздумается. Помогает только выкл-вкл. NaviTel-5.0.0.693 работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay-350 Такая же фигня началась при обновлении до NaviTel-5.0.0.1663.eXplay_PN350. Бесконечная перепрокладка когда этой проге вздумается. Помогает только выкл-вкл. NaviTel-5.0.0.693 работала нормально.

Вобщем чем больше Navitel 5xxx латают тем он глючнее становится, на развязках по дороге от Серова до Иваново два раза так закрутил, совсем в другую сторону отправил, через 500м потребовал развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на jj-connect всё стоит на внутренней памяти.И она не форматируется.А проблема бесконечной перепрокладки и возврата на уже проложенный маршрут существует.Ещё я заметил,что глюк возникает при сходе с маршрута и в одних и тех-же местах.Может это както и с картами тоже связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию Yurych.Значит проблема известна.А то тех поддержка молчит.Значит ждём обновления.Кстати неизвестно когда планируют обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию Yurych.Значит проблема известна.А то тех поддержка молчит.Значит ждём обновления.Кстати неизвестно когда планируют обновления?

потерпи скоро

р.s. у меня прошивка и карты по старей твоих, и как видиш- плохо но жив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.s. у меня прошивка и карты по старей твоих, и как видиш- плохо но жив..

При чём тут прошивка вашего аппарата? Тут не о прошивке разговаривают, а о программе "Навител". Или вы хотите сказать, что у вас Навител прошит в ROM-память? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Prestigio4200BT таже беда.

При сходе с маршрута и пару разворотов, программа закликливается, помогает выход и новый запуск Навитела.

В одном месте на дороге А144 навигатор ведет на объездную, уход с маршрута и сразу цикликлится.

Ездил раз 5 - одно и то-же.

версия NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил Навител 5, а карту поставил от 3-й версии. И вроде всё встало на место. Глюк перепрокладки пропал. иак что, дело в картах, а не в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio4200BT таже беда.

При сходе с маршрута и пару разворотов, программа закликливается, помогает выход и новый запуск Навитела.

В одном месте на дороге А144 навигатор ведет на объездную, уход с маршрута и сразу цикликлится.

Ездил раз 5 - одно и то-же.

версия NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO

Попробуйте сначала просимулировать ваш маршрут. Если у вас глючит перепрокладка в симуляции, то она проявится и в движении на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на jj-connect всё стоит на внутренней памяти.И она не форматируется.А проблема бесконечной перепрокладки и возврата на уже проложенный маршрут существует.Ещё я заметил,что глюк возникает при сходе с маршрута и в одних и тех-же местах.Может это както и с картами тоже связано?

Именно с картами. Попробуйте просимулировать ваш маршрут, и увидите, что в одних и тех же местах курсор застывает надолго на месте, либо начинается постоянная перепрокладка маршрута. А голос (у меня голос Ильи) твердит бесконечное "вы сошли с маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил Навител 5, а карту поставил от 3-й версии. И вроде всё встало на место. Глюк перепрокладки пропал. иак что, дело в картах, а не в программе.

Это не так. Наблюдение верное, но вывод неправильный. :)

Глюк с перепрокладкой связан с неправильной работой именно программы 5-й версии. И спровоцирован он тем, что программа делает упор на информацию прероутинга - узлы из прероутинга более приоритетные, чем узлы обычных роутинговых файлов.

В старых картах (которые nm2) файл прероутинга отсутствует или имеет другой набор узлов. Поэтому со старыми картами 5-я версия работает более корректно (только в смысле частой перепрокладки). Но всё равно этот глюк присутствует, только проявляется реже и не зацикливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это както и с картами тоже связано?

Именно с картами. Попробуйте просимулировать ваш маршрут, и увидите, что в одних и тех же местах курсор застывает надолго на месте, либо начинается постоянная перепрокладка маршрута. А голос (у меня голос Ильи) твердит бесконечное "вы сошли с маршрута...

У меня на симуляции очень редко наблюдается что-то похожее. А вот в реальности - гораздо чаще.

 

И повторю ещё раз: карты некоторую роль играют, но всё это - баг программы, а не карт. И он, кстати, хоть и не до конца, но исправлен в последней версии (5.0.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глюк проявляется только при сходе с маршрута.А как можно при симуляции маршрута сойти с маршрута?При симуляции маршрута данная проблема мною ниразу небыла замечена.А при движении приходится(как уже писалось выше)выключать и заново включать навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...