Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил два месяца назад навигатор iMap-550AG, процессор SiRFatlasIV, 500 МГц, опер.память 128Мб SDRAM, внутренняя память 2Гб FLASH EEPROM, лицензированное обеспечение Microsoft WinCE.NET 6.0 Core Version. Думал поможет с пробками, живу в Москве, и есть проблема. На карте навигации Навител версия 3.5.0.1117 установленной в нем не показываются пробки. Раза два были немного и потом пропали вообще. Постоянно горит значек, зеленый кружок с красной стрелкой - данные загружаются или красный кружок синии машинки - нет данных. Потом всплывает окно с информацией "Информация о пробках не актуальна, Не удалось установить соединение", или код ошибки 10038

При движение связь со спутником есть, ведет по карте, правда частенько уводит на лево, хотя маршрут проложен прямо.

При обращении в тех поддержку сети МТС сим карта МТС Коннект-4 уверяют связь с навигатором в сети есть. Также, не включается Интернет, вернее входил всего пару раз, больше не получается не горит значек интернета, нет входа. Пользуюсь мобильником с интерактивной картой пробки на дорогах.

Как настроится? или выбросить его? Отдал шесть тысяч и наверно зря?

Мои настройки GPRS (по указанию МТС, проверено все нормально):

Номер тел. центра-79168999100

Код страны - 7

APN -internet.mts.ru

Главная-http://www.yandex.ru/

Имя пользователя- MTS

Пароль-MTS

Номер телефона-*99#

Что еще надо?

Общался с Prology, консультант предложил сделать прошивку http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=521&a...., но как он поведет себя гарантировать не могут. Аппарат еще на гарантии, в тех центре куда я потом позвонил, сказали это нарушение гарантийного обслуживания, или сразу сдать в тех центр?

У кого есть такой прибор, помогите пожалуйста советом, как настроится, или это такой прибор.

Заранее спасибо,

Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал перепрошивку, согласно инструкции Навител и все заработало.

Удачи всем.

Ник

А можно подробнее - какую инструкцию Навител имел ввиду или просто ссылку кинь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно подробнее - какую инструкцию Навител имел ввиду или просто ссылку кинь.

Спасибо.

 

Это перепрошивка от Prology и конкретно моего аппарата iMap-550AG. Ссылка в первом пункте общения.

 

http://www.prology.r...E_ID=521&a....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно подробнее - какую инструкцию Навител имел ввиду или просто ссылку кинь.

Спасибо.

 

Это перепрошивка от Prology и конкретно моего аппарата iMap-550AG. Ссылка в первом пункте общения.

 

http://www.prology.r...E_ID=521&a....,

 

Спасибо, но ссылка оказалась нерабочей...

Я тоже приобрёл себе такой и пару дней не мог разобраться почему он не выходит в интернет и, следовательно, не обновляет пробки. В меню "GPRS" - "Настройки GPRS" значок интернетэксплорера был неактивен. после ковыряния в настройках gprs всё пошло... Единственный минус - перед запуском навитела, нужно заходить в это меню и ждать соединения с интернетом (оно происходит автоматически). Зато потом запуск навитела и, вуа-ля - всё получается. Дата покупки - 10.06.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ссылка оказалась нерабочей...

А просто сходить на сайт производителя и порыться там что-то помешало? Там есть ТП. Есть и вопросы-ответы. Прошивка ОС устройств - дело производителя устройств, а не ПО.

Эта рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ссылка оказалась нерабочей...

А просто сходить на сайт производителя и порыться там что-то помешало? Там есть ТП. Есть и вопросы-ответы. Прошивка ОС устройств - дело производителя устройств, а не ПО.

Эта рабочая?

Да эта ссылка рабочая, Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема с этой-же моделью: выполнил ещё раньше прошивку по приведённой здесь ссылке, потом поставил 5.0.0.693, потом карту 2010 Q4. После установки SIM-карты пишет инициализация GPRS, потом параметры инициализации и... всё! Симку, похоже не видит, все настройки GPRS, интернета, телефона неактивны, интернета нет, пробок, соответственно, тоже. Из сил уже выбился, не знаю, что делать. У двоих товарищей с точно такими-же моделями (были массово закуплены на работе) но без всяких изменений в ПО МОЯ симка прекрасно работает и пробки "кажет" без лишних дополнительных манипуляий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с этой-же моделью: выполнил ещё раньше прошивку по приведённой здесь ссылке, потом поставил 5.0.0.693, потом карту 2010 Q4. После установки SIM-карты пишет инициализация GPRS, потом параметры инициализации и... всё! Симку, похоже не видит, все настройки GPRS, интернета, телефона неактивны, интернета нет, пробок, соответственно, тоже. Из сил уже выбился, не знаю, что делать. У двоих товарищей с точно такими-же моделями (были массово закуплены на работе) но без всяких изменений в ПО МОЯ симка прекрасно работает и пробки "кажет" без лишних дополнительных манипуляий

 

А ресет помогает?

Я имею ввиду нажатие на кнопку аппартаного сброса (но только при включённом кабеле юсб или зарядки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Без изменений. Думаю, что "снёс" что-то лишнее при перепрошивках. Какие нибудь файлики с базовыми настройками GPRS или инициализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Без изменений. Думаю, что "снёс" что-то лишнее при перепрошивках. Какие нибудь файлики с базовыми настройками GPRS или инициализации

Думаю, что если повторная прошивка не поможет, то только в сервис:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил два месяца назад навигатор iMap-550AG, процессор SiRFatlasIV, 500 МГц, опер.память 128Мб SDRAM, внутренняя память 2Гб FLASH EEPROM, лицензированное обеспечение Microsoft WinCE.NET 6.0 Core Version. Думал поможет с пробками, живу в Москве, и есть проблема. На карте навигации Навител версия 3.5.0.1117 установленной в нем не показываются пробки. Раза два были немного и потом пропали вообще. Постоянно горит значек, зеленый кружок с красной стрелкой - данные загружаются или красный кружок синии машинки - нет данных. Потом всплывает окно с информацией "Информация о пробках не актуальна, Не удалось установить соединение", или код ошибки 10038

При движение связь со спутником есть, ведет по карте, правда частенько уводит на лево, хотя маршрут проложен прямо.

При обращении в тех поддержку сети МТС сим карта МТС Коннект-4 уверяют связь с навигатором в сети есть. Также, не включается Интернет, вернее входил всего пару раз, больше не получается не горит значек интернета, нет входа. Пользуюсь мобильником с интерактивной картой пробки на дорогах.

Как настроится? или выбросить его? Отдал шесть тысяч и наверно зря?

Мои настройки GPRS (по указанию МТС, проверено все нормально):

Номер тел. центра-79168999100

Код страны - 7

APN -internet.mts.ru

Главная-http://www.yandex.ru/

Имя пользователя- MTS

Пароль-MTS

Номер телефона-*99#

Что еще надо?

Общался с Prology, консультант предложил сделать прошивку http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=521&a...., но как он поведет себя гарантировать не могут. Аппарат еще на гарантии, в тех центре куда я потом позвонил, сказали это нарушение гарантийного обслуживания, или сразу сдать в тех центр?

У кого есть такой прибор, помогите пожалуйста советом, как настроится, или это такой прибор.

Заранее спасибо,

Ник

 

 

 

 

У меня Prology iMap-552AG. При подключении сим карты/контракт МТС Украина/ все работает отлично, при подключении сим карты /предоплата/ интернет не работает. Кто подскажет что можна придумать.Повидимому вы ставели /предоплату/ поменяйте на /контракт/.Да и не смейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что можна придумать

Я попробую подсказать:

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал. Без изменений. Думаю, что "снёс" что-то лишнее при перепрошивках. Какие нибудь файлики с базовыми настройками GPRS или инициализации

Думаю, что если повторная прошивка не поможет, то только в сервис :( ((

 

 

Достал на работе такой же iMap-550AG(я уже говорил у нас их много) вставил туда симку и целый день радовался отображаемым в навигаторе пробкам. Вечером решил сделать перепрошивку и симка сразу перестала определяться с точно такими-же симптомами как описаны выше. Стал-быть проблема именно в этой прошивке! Как же так? Что делать? Я уже два навигатора "сломал". Подскажите, ответ, мне кажется, где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером решил сделать перепрошивку и симка сразу перестала определяться с точно такими-же симптомами как описаны выше. Стал-быть проблема именно в этой прошивке! Как же так? Что делать? Я уже два навигатора "сломал". Подскажите, ответ, мне кажется, где-то рядом.

Нужно вернуть старую прошивку, где симка определялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, насколько я понимаю, я не смогу устанавливать никакие современные обновления. А хотелось-бы идти в ногу со временем... А то если деградировать, тогда и навигатор не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же набор скачаных файлов выглядит не совсем так, как показано на картинке в инструкции navitel.png

 

Не хватает одной папки и одного файла (как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnktqibq, я конечно дико извиняюсь,но мне совершенно непонятно-зачем имея полностью работоспособный девайс делать его перепрошивку.Какая была весомая причина для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, насколько я понимаю, я не смогу устанавливать никакие современные обновления. А хотелось-бы идти в ногу со временем... А то если деградировать, тогда и навигатор не нужен!

Да и к тому же ненормально он работал - постоянно зависал наглухо! Я сам не москвич и когда в центре Москвы помощник тебя неожиданно покидает, согласитесь, не сильно приятно. Сейчас, кстати, тоже, конечно, зависает, но уже гораздо (ГОРАЗДО) реже. Ну а без информации о пробках по Москве ездить - сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnktqibq, с каого перепугу вы это решили?Что-бы обновить программу не требуется перепрошивка девайса,а нужно лишь зайти в личный кабинет,скачать актуальную версию и с помощью нехитрых манипуляций обновить свой прибор.Для вашей модели доступна самая последняя на сегодняшний день версия Навитела для автонавигаторов

PROLOGY iMap-406 ab, iMap-506 ab, iMAP-550ag, iMAP-552ag, iMAP-510ab, iMAP-410ab,

NaviTel-5.0.0.1719.PROLOGY_IMAP_406_AB.zip,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё это уже давно сделал.

Если я поставлю старую прошивку устройства, (где её, кстати, взять?) вот эта версия 5.0.0.1719 работать будет?

Да и вообще мне принципиально уже интересно, что это такое? На сайте Prology, откуда это по ссылке скачивается, производитель обещает:

улучшение отображения интернет-страниц, содержащих текст на русском

языке, в браузере Internet Explorer;

устранены ошибки, связанные с отключением звука нажатия сенсорных иконок на экране устройства;

добавлен режим воспроизведения аудиофайлов в фоновом режиме;

добавлена функция автоматической инициализации GPRS-модуля после включения устройства

а на деле получается, что GPRS нет теперь совсем, мультимедиа, кстати, тоже, но мне это не так интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же версия навигатора, с прошивкой 110402. Пока использовал в Москве и области - все было более-менее нормально. Собрался в Питер - решил обновить Навител до версии 5001719 и поставил карты 20110621, т.к. на авто в этот город ехал первый раз. Дорогу "туда" навигатор пережил без проблем. Только намертво завис один раз в Клину и один - самом Питере, пришлось делать "ресет". 5 сентября поехал обратно и решил проверить навигатор по полной, то есть задал маршрут от Питера до Москвы. Километров через 50 после выезда из города навигатор потерял ориентировку, начал "искать" маршрут, крутил до бесконечности, пока я его не отключил. И так 3 раза подряд. Отрубил его, доехал до Подмосковья, включил опять - и тут все пошло нормально. В чем тут дело? Недостаток программы или техническая - слабая чувствительность антенны навигатора, как думаете? Еще в тот день, как я прочитал, была сильная магнитная буря. Это может повлиять?

 

И еще один момент. При поиске по карте одного населенного пункта всплыли такие же в других регионах. И мне никак не удавалось прокрутить строки, чтобы добраться до нужного: любое прикосновение стилуса воспринималось, как выбор позиции, да и провести стилусом по узенькой полосе прокрутки справа было крайне затруднительно. Есть ли возможность сделать ее пошире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mogikan, давайте отделим мух от тараканов. Котлет в Вашем тексте всё равно нету.

1. Прошивка - это для ОС. Для прикладухи Навител" пойдёт термин "обновление". Кстати, версии принято писать, как в первоисточнике, с точками.

2. Также неплохо бы читать первоисточники. "Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3"!

3. "Скролл" легко листается пальцем. Прокруткой. Или можно сменить/изменить скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я очень тупой, с мухами и тараканами в голове, а у кого-то есть котлеты. Но у меня поставлена версия Навитела 5.0.0.1719 и почему-то полагаю, что она куда как новее, чем 5.0.0.989, судя по нумерации. И значит "выше", если только в понимании авторов всех текстов к инструкциям "выше" не означает "старее". И, следовательно, карты России Q1 2011 (rus20110621.nm3) должны подходить. И тем не менее с этой комбинацией проблемы на моей модели навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...