Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня большая просьба помочь. Я не очень владею компьтерной терминологией и поэтому прошу по простому объяснить, что надо делать. Купил навигатор iMap-550AG два месяца назад, думал поможет с пробками, живу в Москве, и есть проблема. На карте навигации Навител версия 3.5.0.1117 установленной в нем не показываются пробки. Постоянно горит значек зеленый кружок с красной стрелкой-данные загружаются или красный кружок синии машинки-нет данных. Потом всплывает окно с информацией "Информация о пробках не актуальна, Не удалось установить соединение"

При движение связь со спутником есть, ведет по карте, правда частенько уводит на лево, хотя маршрут проложен прямо.

При обращении в тех поддерку сети МТС сим карта МТС Коннект-4 уверяют связь с навигатором в сети есть. Также, не включается Интернет т.е. значек Интернета не светится, вернее входил всего пару раз, потом пропало. Пробки то же правда видел два раза и то недолго, после выхода больше не включался. Или он не предназначен для показа пробок? Пользуюсь мобильником с интерактивной картой пробки на дорогах.

Как настроится? или выбросить его? Отдал шесть тысяч и наверно зря?

Мои настройки GPRS:

Номер центра-79168999100

Код страны - 7

APN -internet.mts.ru

Главная-http://www.yandex.ru/

Установить APN:

<internet.mts.ru>

Имя пользователя- MTS

Пароль-MTS

Номер телефона-*99#

Что еще надо?

У кого есть такой прибор, помогите пожалуйста советом, как настроится, или это такой прибор. Посылают и в Пролоджи тех сервис (говорят не отвечают за это) и МТС оператору (там все нормально) и в Навител. Кто же отвечает за это?

Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба помочь.

А в этом разделе от кого Вы ждёте помощь? Раздел - по обсуждению, а не техподдержке... и даже не по пробко-сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в этом разделе от кого Вы ждёте помощь? Раздел - по обсуждению, а не техподдержке... и даже не по пробко-сервису.

 

Извините не знал где открыть тему. Прошу удалить ее отсюда, если это возможно.

Подскажите пож-та, где, в каком разделе можно ее разместить?

Спасибо,

Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, в каком разделе можно ее разместить?

Вариантов два:

- раздел техподдержки Вашего типа устройства или ОС,

- раздел "Сервисы Навител", подраздел "Навител.Пробки".

Сложно прочесть самому на главной странице? А ещё "папа"! Одинадцатилетний, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, в каком разделе можно ее разместить?

Вариантов два:

- раздел техподдержки Вашего типа устройства или ОС,

- раздел "Сервисы Навител", подраздел "Навител.Пробки".

Сложно прочесть самому на главной странице? А ещё "папа"! Одинадцатилетний, что ли?

Для кого папа, а для кого и дед. Вы обиделись, что неопытный посетитель просит помощи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого папа, а для кого и дед.

Я -дважды (1+1). И что? Это как-то мне мешает читать? Не тем гордИтесь.

неопытный посетитель просит помощи?

Нисколько. Просто и просить надо уметь и знать/понимать - где.

Спасибо.

Пожалуйста...

 

Кстати, это не приходилось видеть?

 

- добавлена функция автоматической инициализации GPRS-модуля после включения устройства*.

 

*Внимание!

 

После включения устройства и появления на экране главного меню переход в режим навигации для корректного отображения информации о дорожном движении (пробки) необходимо осуществлять не ранее, чем через 1 минуту.

Примечание. Категорически запрещается использовать данную прошивку для обновления программного обеспечения других моделей навигаторов iMap. Это влечет за собой их снятие с гарантийного обслуживания, а также может привести к их выходу из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Кстати, [url="http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=521&SECTION_ID=141&BLOCK_ID=10"]это[/url] не приходилось видеть?
[/b]

 

*Обновление прошивки iMap-550AG

Инструкция по обновлению прошивки

Внимание!

Устанавливайте данную прошивку, если версия прошивки в вашем устройстве ниже, чем .110402 (например .1201).

Номер версии прошивки – это последние 4 цифры названия ПО в разделе Настройки/О системе/SOFTWARE VERSION.

Прошивка версии .110402 имеет следующие отличия от более ранних версий :

• улучшение отображения интернет-страниц, содержащих текст на русском

языке, в браузере Internet Explorer;

• устранены ошибки, связанные с отключением звука нажатия сенсорных иконок на экране устройства;

• добавлен режим воспроизведения аудиофайлов в фоновом режиме;

• добавлена функция автоматической инициализации GPRS-модуля после включения устройства*.

*Внимание!

После включения устройства и появления на экране главного меню переход в режим навигации для корректного отображения информации о дорожном движении (пробки) необходимо осуществлять не ранее, чем через 1 минуту.

Примечание. Категорически запрещается использовать данную прошивку для обновления программного обеспечения других моделей навигаторов iMap. Это влечет за собой их снятие с гарантийного обслуживания, а также может привести к их выходу из строя.

 

Да видел, но к сожалению не понял смысла. Я общался с консультантом Пролоджи, который и указал на эту прошивку, хотел пояснить по поводу этих номеров цифр, но связь оборвалась.

Если можно подскажите у меня:

SOFTWARE VERSION:A4.UM.300D.BDLQC.1201

UUID:00000000-0000-0000-0005-501010000786

Прибор по прошивке мой. Можно или нет провести данную процедуру? Может ли сбиться программа или еще что то? лицензии ,ключи не знаю что там еще. Повлияет это на гарантийное обслуживание?

Спасибо,

Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа11, при перепрошивке нужно всё сохранить на ПК.

Поясните пож-та, с этими последними цифрами (непонятное сравнение у меня четыре цифры (или это не те цифры), SOFTWARE VERSION:A4.UM.300D.BDLQC.1201, а версия прошивки с шестью Прошивка версии .110402 ), так подходит эта прошивка под мой навигатор или нет?

-Что значит все сохранить:все что находится в навигаторе?

-Для чего? Для того, что бы в случае неудачной перепрошивке можно было бы вернуть все назад?

-Восстановление в прежнем виде реально?

Извините за тупизм, я не совсем понимаю, что собой представляет перепрошивка? и для чего она нужна? Повлияет ли она на гарантию прибора? Вы делали такое?

Спасибо.

Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пож-та, с этими последними цифрами (непонятное сравнение у меня четыре цифры (или это не те цифры), SOFTWARE VERSION:A4.UM.300D.BDLQC.1201, а версия прошивки с шестью Прошивка версии .110402 ), так подходит эта прошивка под мой навигатор или нет?

Это лучше спросит на сайте престижио, у них тоже есть форум или на сайтах 4pda.com, gps-club.ru.

Но могу предположить, что у вас версия прошивки 1201 SOFTWARE VERSION:A4.UM.300D.BDLQC.1201.

 

-Что значит все сохранить:все что находится в навигаторе?

-Для чего? Для того, что бы в случае неудачной перепрошивке можно было бы вернуть все назад?

-Восстановление в прежнем виде реально?

Сохранить то что есть в памяти навигатора, но если вы ДОБАВЛЯЛИ навигатор в личном кабинете, то всё можно будет по новой скачать и от туда и для востановления Нвиткла этого достаточно.

 

Извините за тупизм, я не совсем понимаю, что собой представляет перепрошивка? и для чего она нужна? Повлияет ли она на гарантию прибора? Вы делали такое?

Перепрошивка навигатора - это установка операционной системы в навигатор. На гарантию может и повлияет. Да, делал, скажу так, бывали случай, что при перепрошивки навигатора, притом что этой же прошивкой прошивался уже такой же навигатор, навигатор больше не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net. спасибо за консультацию.

Чем больше знакомлюсь с навигатором, тем больше становится проблем.

Вчера читал инструкцию Навител, хотел подстроить, как по инструкции свой аппарат iMAP-550AG и возможно что то задел в настройках, или другой вариант купил microSD 2Гб, предварительно отформатировал на КП и вложил свои фото (у него есть функция такая, даже видео и фильмы) для просмотра примерно на 200Мб и теперь при включении навигатора сразу появляется надпись: "Недостаточно свободной памяти 95.159 Мб, необходимо 73.789 Мб, доступно, но может быть сильно фрагматично". Кнопка навигации не запускает карту только эту надпись и нажмите ОК. Сегодня 10.06.11 то же самое. Включаю символ GPRS все нормально и включен даже значек Интернета, даже зашел в него, чего раньше не было. Что произошло? и как очистить или поправить память, где найти лишшний груз? Может сделать сброс всех настроек наружной кнопкой?

Спасибо.

Сейчас (чуть позже я просмотрел скопированные папки на КП до моего вмешательства и после и заметил изменилась папка Navitel, было в ней 60,7-61,2 Мб стало 112-113 Мб.

В этой папке файл / gps Log ,был 43Мб стал 95,1 Мб/ Остальные файлы вроде сходятся Может из за этого нет свободной памяти? Но как зайти и исправить?

Спасибо,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пож-та, с этими последними цифрами (непонятное сравнение у меня четыре цифры (или это не те цифры), SOFTWARE VERSION:A4.UM.300D.BDLQC.1201, а версия прошивки с шестью Прошивка версии .110402 ), так подходит эта прошивка под мой навигатор или нет?

Перепрошивка навигатора - это установка операционной системы в навигатор. На гарантию может и повлияет. Да, делал, скажу так, бывали случай, что при перепрошивки навигатора, притом что этой же прошивкой прошивался уже такой же навигатор, навигатор больше не включался.

Спасибо огромное. Все таки решился и сделал перепрошивку.

Все заработало. Появились пробки, и Интернет. Не знаю как дальше будет, но пока все нормально.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...