Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец то вышло обновление на Мирком 200

Но, что означает вот эта сноска?

 

При обновлении на версию 5.0 на устройствах Мирком 200, меняется серийный номер. Необходимо отправить запрос на деактивацию ключа

Запрос

 

1. Это имеется ввиду нужен новый файл NaviTelAuto Activation Key.txt?

2. При нажатии на эту ссылку - что писать то? Какой вариант выбирать? Смена КПК и пр. Я же ничего не меняю!?

3. Кроме того, -

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели

А оно мне зачем лишний раз тратить эти СВОИ "разы" по ЧУЖОЙ "прихоти"?

4. Ну предположим я деактивирую ключ, а активировать новый как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец то вышло обновление на Мирком 200

Но, что означает вот эта сноска?

 

При обновлении на версию 5.0 на устройствах Мирком 200, меняется серийный номер. Необходимо отправить запрос на деактивацию ключа

Запрос

 

1. Это имеется ввиду нужен новый файл NaviTelAuto Activation Key.txt?

2. При нажатии на эту ссылку - что писать то? Какой вариант выбирать? Смена КПК и пр. Я же ничего не меняю!?

3. Кроме того, -

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели

А оно мне зачем лишний раз тратить эти СВОИ "разы" по ЧУЖОЙ "прихоти"?

4. Ну предположим я деактивирую ключ, а активировать новый как?

1. Да.

2. Смена SD и дайте ссылку на новость про Мирком.

3. Эта перерегистрация вам не зачтется. Перерегистрация за счет заведения.

4. В личном кабинете. Почитайте FAQ.

Изменено пользователем AlexVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена SD и дайте ссылку на новость про Мирком.

 

вот ссылка

Изменено пользователем Foxcub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена SD и дайте ссылку на новость про Мирком.

вот ссылка

Тут то она зачем? В форме на перерегистрацию на нее сошлитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот я получу новый ключ к версии 5.

А старый ключ к версии 3 уже не будет работать?

Т.е. если вдруг я решу откатиться с 5-й версиии обратно до 3-ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый ключ к версии 3 уже не будет работать?

Т.е. если вдруг я решу откатиться с 5-й версиии обратно до 3-ей?

Будет работать , но только с версией 3 , так что для возможного отката , нужно сохранить на ПК всю папку с 3ей версией программы включая и активационный файл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Пока ответа никакого не получал, но это и не страшно, т.к. на сайте сказано - ждите 2-3 дня.

Ждемс......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxcub, если ответ от робота с присвоением номера заявки пришел , и ждать не охота , можно позвонить .

Если ответа от робота не было , значит письмо не дошло , пробуй писать с другого почтового сервера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxcub, если ответ от робота с присвоением номера заявки пришел , и ждать не охота , можно позвонить .

Если ответа от робота не было , значит письмо не дошло , пробуй писать с другого почтового сервера .

 

Ситуация следующая, письмо о деактивации отправил 7 июня

Сегодня, 10 июня зашел в свой личный кабинет и обнаружил, что устройства Мирком 200 нет.

Т.е. его благополучно деактивировали а вот как его активировать под 5-ю версию - молчок.

Никаких писем на мой п.ящик не приходило.

Ну ладно, подожду до "после выходных"- ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два двухсотых, сделал две заявки на деактивацию, прищёл один ответ, на следующий день прищёл отчёт о деактивации тоже на одну лицензию и она пропала из личного кабинета. Активировал с самого Миркома в автоматическом режиме. Поняв, что вторая заявка потерялась послал повторно, в этот раз активацию сняли за три часа, активировал также автоматом. В личном кабинете пришлось заносить устройства повторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 10 июня зашел в свой личный кабинет и обнаружил, что устройства Мирком 200 нет.
Все верно, это значит, что активацию сняли уже. Просто ответ либо не дошел, либо не успели отправить еще.

Как написал человек выше, в ЛК просто нужно будет вести ваш лицензионный ключ и НОВЫЙ ID, которое выдает ваш Мирком, после установки 5-ой версии Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F_Predator, Федеральный округ(Реион+) нормально проактивировался?
Так на сколько я знаю, для автонавигаторов пока не работают Федеральные округа, если только всю Россию ставить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iokasta, у меня Мирком-200 и Регион+.

Вы хотите сказать, что для меня фактически поддержка закончилась ещё в прошлом году? На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать. Этот вопрос стоит уточнить здесь: 8(495) 232-31-37 Там более свежая информация.

Самому интересно, подождем, что скажет F_Predator,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный округ работает нормально, даже два одновременно, у меня Центральный ФО и Северо-Западный ФО. Только маршрут между ФО строит долго, внутри ФО мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал с самого Миркома в автоматическом режиме. Поняв, что вторая заявка потерялась послал повторно, в этот раз активацию сняли за три часа, активировал также автоматом. В личном кабинете пришлось заносить устройства повторно

 

Так, мне за праздники никаких писем не пришло, иожет завтра пришлют, хотя сомневаюсь, т.к. мне и письма о дезактивации не приходило.

В "спаме" нет.

 

Поясните пожалуйста, как это Активировать с самого Миркома 200?

А то я что то не понял...

Там же нужно ввести лицензионный ключ при добавлении нвого устройства, а кгде это ключ взять то теперь?

И, что бы поставит Наивтел 5 в Мирком его нужно то же теперь где то качнуть на Миркома!. Блин ничего не понимаю, в этих хитростях активации дезакивации, Бред какой то.........

Изменено пользователем Foxcub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxcub, лицензионный ключ у вас остаётся тот, который у вас есть сейчас, поменяется серийный номер устройства, соответсвенно нужен будет новый активационный ключ, который можно активировать и в личном кабинете, а также и на странице сайта navitel.su есть ссылка на активацию ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо за ответ, а можно по порядку?

лицензионный ключ у вас остаётся тот, который у вас есть сейчас

Вы имеете ввиду, что файл NaviTelAuto Activation Key.txt у меня останется то же?

поменяется серийный номер устройства

Хмммм, странно как то, ну да ладно пусть так. А как он поменяется то, если у меня теперь Личном Кабинете нет Миркома 200 и соответсвенно нету Наивтела 5-й версии для скачивания, или скачать демо версию?!

соответсвенно нужен будет новый активационный ключ

Вот засада - так где жего взять то?

который можно активировать и в личном кабинете, а также и на странице сайта navitel.su есть ссылка на активацию ключа.

Активировать там что? Карту или программу?

 

Сорри , если я такой тупой, но все эти танцы с бубном вокруг каких-то ключей и серийных номеров. Производител - закакал все мозги с этими ключами!

Никаких писем я не получал, поддержка называется! (только не надо клепать на спам в почтовом ящике, почитаете сообщение от F_Predator)

Елки палки, я уже оплатил все, все зарегистрировал активировал в свое время, а тут опять мозг канифолят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что файл NaviTelAuto Activation Key.txt у меня останется то же?

Этот ключ у вас остаётся для старой версии 3.2.6. или 3.5.0.

А для активации нового ключа нужно установить программу версии 5, запустить программу, высвеиться незарегистрированная версия программы и серийный номер устройства, для активации вам понадобиться этот номер и лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, но это понадобиться когда вам деактивируют программу.

 

После отправки письма о деактивации ключа на программу, вам должно придти сначала письмо от робота с присвоенным номером заявки, если этого письма небыло, то ваше письмо ушло в никуда, попробуйте отправить с другого почтового ящика (другого почтового сервера). Если долго нет ответа от Техподдержки.

 

Активировать там что? Карту или программу?

В вашем случае программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для активации нового ключа нужно установить программу версии 5, запустить программу, высвеиться незарегистрированная версия программы и серийный номер устройства,

 

Т.е. скачать демо версию Навитела версии 5?

для активации вам понадобиться этот номер и лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, но это понадобиться когда вам деактивируют программу.

 

Мне деактивировали уже - я своего устройства в личном Кабинете не вижу.

А вот это лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх мне где брать? Или он то же что и был при версии 3? Есть у меня такой.

После отправки письма о деактивации ключа на программу, вам должно придти сначала письмо от робота с присвоенным номером заявки, если этого письма небыло, то ваше письмо ушло в никуда, попробуйте отправить с другого почтового ящика (другого почтового сервера). Если долго нет ответа от Техподдержки.

Зачем мне их номер заявки нужен!!!???

У меня дело в том, что нет никаких номеров отправленных мною писем (все деактивровалось автоматом через их сайт) , так что мне нечего им сказать, кроме как негативно оценить их уровень поддержки.

В любом случае, если я правильно понимаю (!!!), мне не нужно от них ждать никаких писем.

Нужно просто.

1. Установить демо версию навигатора версии 5

2. Загрузить в Мирком 200

3. Запустить и переписать новый серийник Миркома

4. Снова войти на их сайт дома через Комп.

5. Вввести эти символы

6. Активировать программу и получить новый NaviTelAuto Activation Key.txt .

7. Внести свой старый-"новый" Мроком 200

8. Там скачть новую карту Q4

9. Закачать ее в Мирком 200

 

Я ничего не перепутал или не упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установить демо версию навигатора версии 5

О какой демо версии вы говорите, вам нужно устанавливать программу именно от своего навигатора, от другого или о какой демо версии вы говорите, может выдать неправильный серийный номер. вам нужно устанавливать эту программу NaviTel-5.0.0.1305.MIRCOM_M200.zip.

 

При деактивации ключа, в личном кабинете исчазает вами добавленное устройство, если так, то активируйте теперь, получите новый активационный файл, его скопируете в папку с программой, старый сохраните вместе с копией программа на ПК, вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, мирком 200 Нави 5, памяти устройста не хватает на караты, которые 1.5 г весять , при отключении зажигания устройство перезагружается, и Нави заново ищет атлас! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении зажигания устройство перезагружается, и Нави заново ищет атлас! Как быть?

А у вас точно своя версия программы установлена, а не от другой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении зажигания устройство перезагружается, и Нави заново ищет атлас! Как быть?

А у вас точно своя версия программы установлена, а не от другой модели?

да, раз активационный ключ подошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас точно своя версия программы установлена, а не от другой модели?

да, раз активационный ключ подошел!

Когда хотят доказать - пишут полное название своей модели и полное имя файла обновления (с аннотацией, в которой указана применимость обновления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fusion,сброс настоек может происходить в том случае,если они сохраняются не там прописано программой.Настройки в автоверсиях сохраняются в папке Navi,которая создаётся программой при первом запуске и в программе-же прописано,где эта папка должна сохранятся.В версиях для внутренней памяти на ней,а в версях для внешней соответственно на карте памяти.НО!В разных девайсах память в системе называется по разному-StorageCard,SDMMC,Flash и т.п.С чем это связано-не знаю.Возможно от версии ОС или производитель девайса решает.Так вот если версия привязана к одному названию памяти,а используется под другое,то система не найдя нужную создаст каталог с этим именем,а там папку Navi с настройками и всё будет сохраняться,но до первой перезагрузки,которая её удалит.После следующего запуска всё повторится.Возможно у вас такая ситуация и в проге выложеной для вашего девайса закралась ошибка.Обратитесь в техподдержку-возможно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 5.0.0.1305 более стабильна, почти не вылетает из за нехватки памяти, быстрее и понимает свежие карты. Но жрёт больше Интернет трафика и достаёт требованием развернутся при уходе с маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неофиц. карты, сделанные под предыдущие версии, на ней идут?

Идут, но бывают глюки.

Только-только вернулся с Украины, ездил там по картам с одного известного ресурса.

Вобщем не заблудился, хотя иногда проскакивали глюлюлюкки, когда голосом обозначен один манёвр и расстояние до него а в левом верхнем другой на совсем другом, меньшем растоянии. Верным, почти всегда, оказывался голосовой.

 

Так что...

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fusion,сброс настоек может происходить в том случае,если они сохраняются не там прописано программой.Настройки в автоверсиях сохраняются в папке Navi,которая создаётся программой при первом запуске и в программе-же прописано,где эта папка должна сохранятся.В версиях для внутренней памяти на ней,а в версях для внешней соответственно на карте памяти.НО!В разных девайсах память в системе называется по разному-StorageCard,SDMMC,Flash и т.п.С чем это связано-не знаю.Возможно от версии ОС или производитель девайса решает.Так вот если версия привязана к одному названию памяти,а используется под другое,то система не найдя нужную создаст каталог с этим именем,а там папку Navi с настройками и всё будет сохраняться,но до первой перезагрузки,которая её удалит.После следующего запуска всё повторится.Возможно у вас такая ситуация и в проге выложеной для вашего девайса закралась ошибка.Обратитесь в техподдержку-возможно помогут.

скорее всего так и есть, все симтомы совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для активации нового ключа нужно установить программу версии 5, запустить программу, высвеиться незарегистрированная версия программы и серийный номер устройства, для активации вам понадобиться этот номер и лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, но это понадобиться когда вам деактивируют программу.

 

Установил версию 5

Получил Серийный номер Миркома 200

(хххххххххх-ххххх-хххххххх-хххххххххх)

 

Но не понял, где брать лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее ключ лезинзионный то наверное остается старый,

А вот при активации пишет •Серийный номер КПК указан неверно

 

???? Все верно вроде я переписал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxcub, может когда вводили серийный номер КПК, вместо нуля написали "О", там номер записан в шестнадцитиричном формате, используются буквы от A по F и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мирком 200 Нави 5, памяти устройста не хватает на караты, которые 1.5 г весять , при отключении зажигания устройство перезагружается, и Нави заново ищет атлас! Как быть?

Очевидно, ваше устройство неправильно подключено по электрике. Нужно обязательно задействовать вывод ACC.

После отключения питания, Мирком 20-30 секунд не выключается, чего вполне достаточно для корректного закрытия программ и остановки Windows.

 

Это ни о чём не говорит.Я тоже считаю,что установили "чужую" версию.

На Мирком-200 установлен процессор MIPS. Запустить "чужую" версию не удастся в принципе, будет сообщение об ошибке версии ОС.

Настройки программы на Мирком-200 хранятся в соответствующей ветке реестра, как на КПК.

Изменено пользователем Si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а неофиц. карты, сделанные под предыдущие версии, на ней идут?

Идут, но бывают глюки.

Только-только вернулся с Украины, ездил там по картам с одного известного ресурса.

Вобщем не заблудился, хотя иногда проскакивали глюлюлюкки, когда голосом обозначен один манёвр и расстояние до него а в левом верхнем другой на совсем другом, меньшем растоянии. Верным, почти всегда, оказывался голосовой.

 

Так что...

нет

тогда мне не имеет смысла обновлять на 5.0. пока карт европы так мало, пользоваться будет невозможно.

западнее Польши ничего нет из официала. а неофиц. карты есть...

жаль только по РФ приходится ездить по старым картам, ничего же не обновляют на старую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делаю выводы по использованию Навител версии NaviTel-5.0.0.1305.MIRCOM_M200 на Мирком 200

 

1. Система стала тормозить - при обращении в меню - заметные задержки до 3-5 сек.

2. Иногда появляются сообщения-ошибки.

Но это пол беды, и можно с этим смириться.

Самое главное!

3. Система стала очень мелкая в визуальном плане. На экране все очень-очень мелко и практически не читаемо.

Пробовал изменить разрешение экрана в Меню Мирком через TV/Video+X1+0+3+Power

поставил самое малое из доступных - результат получше, но оставляет желать лучшего.

Замечу, что версии Наител 3 все было читаемо нормально.

Коллеги, у Вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всё стало значительно медленнее. Одна загрузка чего стоит.

Спутники как и прежде, ловятся за долго до окончательной загрузки программы и отрисовки карты.

 

Кнопки стали со спичечную головку. Надписи нечитаемые.

Перебор различных скинов не привел исправлению ситуации.

Самостоятельная правка скина так же ни к чему не привела.

 

ПС к сожалению нет ни времени, ни особого желания ковыряться. Сижу на 3.2.6.

Изменено пользователем Si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как будем с этим бороться?

На форуме Миркома прочел, что лучше всего RGB выход использовать на монитор.

В инструкции к миркому там режим RGB действительно позволяет понизить разрешение экрана и тем самым укрупнить картинку.

Какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...