Перейти к содержанию

NAVITEL на SЕ XPERIA ARC (NEO),Samsung Galaxy S II, HTC Sensation


Рекомендуемые сообщения

Планирую купить один из этих девайсов. Одно из главных условий (при выборе)- беспроблемная работа с NAVITEL 5.Поэтому пока с покупкой торможу.

Жду отзывов реальных владельцев, или хотя бы ссылки по данному вопросу, а именно -работа NAVITEL 5 на:

-1.SЕ XPERIA ARC

-2.SЕ XPERIA NEO

-3.Samsung Galaxy S II

-4. HTC Sensation

Операционка- Андроид 2.3.3. (или скоро 2.3.4.)

 

P.S. А в идеале, хотелось бы услышать отзыв о ВОЗМОЖНОСТИ ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ прогамм НАВИТЕЛ и Видеорегистратор при ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЕ девайса на вход/исход звонки через Блутус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ups, Вам надо было написать, какая ОС у устройств. А то Вам уже начинают отвечать, но, КМК, непонятненько как-то... На Льва (HD2) можно портировать до четырёх-пяти различных ОС. А по сути так: на ОС Андроид заявлена поддержка до версии 2.3 (2.3.3 - уже другое). А на новых зверях может быть уже и более поздняя прошивка ОС. На них ЦНТ не гарантировал работоспособность Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ups, Вам надо было написать, какая ОС у устройств. А то Вам уже начинают отвечать, но, КМК, непонятненько как-то... На Льва (HD2) можно портировать до четырёх-пяти различных ОС. А по сути так: на ОС Андроид заявлена поддержка до версии 2.3 (2.3.3 - уже другое). А на новых зверях может быть уже и более поздняя прошивка ОС. На них ЦНТ не гарантировал работоспособность Навитела.

1.Операционка 2.3.3. (и скоро 2.3.4)

2.Пока, по предварительным с разных форумов и, надеюсь что это временно, маловрозумительным отзывам первых юзеров Самсунг С2, СониЕрикссон АРК и НЕО, работа прогаммы НАВИТЕЛ (про Программу видеорегистратор- ваще пока все молчат) зависит Не только от версии Операционки, но и от того, на каком Железе запускается. Что для меня не очень понятно.

3.Ответил пока один форумчанин, к сожалению его ответ к моему вопросу не имеет никакого отношения,так как про HTC HD 2 - вопроса не задавал.

4.Вобщем жду ответов реальных практиков и пользователей :

-1.SЕ XPERIA ARC

-2.SЕ XPERIA NEO

-3.Samsung Galaxy S II

-4. HTC Sensation-

с операционкой Андроид 2.3.3. и надеюсь в скором времени 2.3.4. , о ВОЗМОЖНОСТИ ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ прогамм НАВИТЕЛ и Видеорегистратор при ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЕ девайсов на вход/исход звонки через Блутус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на всякий случай, в порядке дружеского совета: многого ждать = жОстко разочароваться. Реальность корректирует планы, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на всякий случай, в порядке дружеского совета: многого ждать = жОстко разочароваться. Реальность корректирует планы, ага.

 

Просто мне придется в ближайшие годы выезжать в разные странам ( европа, азия), и там я планирую периодически перемещаться за рулем.

В связи с этим хотелось бы иметь ( и перемещать их через таможню, да и просто таскать с собой в сумке) не три устройства (Навигатор, Видеорегистратор, Телефон и отчасти Компьютер, причем каждый со своими зарядками), а ОДНО - Смартфон, работающий без особых заморочекм со всеми этими программами. Я понимаю, что проблемы с таким устройством будут, но они должны быть решаемы быстро и на месте.

 

Чисто на всякий случай,если у Вас будут какие-нибудь конкретные предложения в моей ситуации, буду рад их прочитать на этом форуме, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на всякий случай,если у Вас будут какие-нибудь конкретные предложения в моей ситуации, буду рад их прочитать на этом форуме, ага.

 

Конечно, у меня есть конкретный совет. Купите отдельно нормальный смартфон (тот же Sensation - а можно и что-нибудь классом пониже, меня мой Desire до сих пор всем устраивает, а стоит ровно в 2 раза меньше), нормальный навигатор (если для Европы - то смотреть надо в сторону Tom Tom и т.п.) и нормальный видеорегистратор (тот же Каркам Q3). Во-первых, если что-то одно проевыйдет из строя или потеряется (а рано или поздно это случится обязательно), то останутся частично дублирующие элементы. Во-вторых, особенно в плане видеорегистратора - никакой смартфон никогда его не заменит, просто в силу убогой оптики, которая используется в камерах смартфонов. В-третьих, Вы всё равно придёте к тому, что три разных устройства лучше, чем одно универсальное, просто в процессе, как я собственно и написал выше, будет меньше жОстких разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Plukh , пожалуйста прочитайте не только последнее предложение из моего поста №7, а фразу целиком, в частности эту:

- ".....Просто мне придется в ближайшие годы выезжать в разные странам ( европа, азия), и там я планирую периодически перемещаться за рулем.

В связи с этим хотелось бы иметь ( и перемещать их через таможню, да и просто таскать с собой в сумке) не три устройства (Навигатор, Видеорегистратор, Телефон и отчасти Компьютер, причем каждый со своими зарядками), а ОДНО....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Plukh , пожалуйста прочитайте не только последнее предложение из моего поста №7

 

Я прочитал - и именно на эту фразу ответил. Я имею опыт зарубежных поездок по разным странам (только в прошлом году навернул 4500 км по Европе - Нидерланды, Германия, Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия) и могу уверенно утверждать, что:

 

а) видеорегистратор в таких поездках нафиг не нужен;

б) если почему-то он всё-таки нужен - то из смартфона, даже самого топового, получится не регистратор, а полное говно - потому что угол обзора в 100-120 гр., минимально необходимый для видеорегистратора, на смартфоне не достижим в принципе - не говоря уж о чувствительности к недостаточному освещению, особенностях автоэкспозиции и т.д. и т.п.;

в) большинство современных устройств имеет один и тот же разъём зарядника - microUSB; если Ваше не имеет - не вижу проблем заранее купить переходник и всё равно возить с собой один зарядник;

г) ездить в совсем незнакомой местности с навигатором с экраном менее 5" - половое извращение; к тому же конкретно на перечисленные Вами аппараты нет ни одной адекватной лицензионной навигационной программы, к сожалению (хотя понимаю, что этот вопрос не всех волнует, да); очень условно таковой можно считать Sygic с последними картами от Tom Tom - но, как показал мой личный опыт, купить нормальный навигатор с собственно Tom Tom оказалось архиправильным решением.

 

Ну вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Plukh , пожалуйста прочитайте не только последнее предложение из моего поста №7, а фразу целиком, в частности эту:

- ".....Просто мне придется в ближайшие годы выезжать в разные странам ( европа, азия), и там я планирую периодически перемещаться за рулем.

В связи с этим хотелось бы иметь ( и перемещать их через таможню, да и просто таскать с собой в сумке) не три устройства (Навигатор, Видеорегистратор, Телефон и отчасти Компьютер, причем каждый со своими зарядками), а ОДНО....."

ЕМНИП, уже давно принято классное решение: микро-usb для всех "носибельных" устройств. Это - раз. Два: Шнур с usb на коннект с устройством. Ну, и три: коль скоро такой гемор с выпуском версий, адаптированных под более новые прошивки, может быть, имеет смысл воспользоваться советом ув. Plukh и глянуть в сторону проверенных и работоспособных устройств чуток по-старше? Тот же Desire HD вполне себе. Только и надо - не обновлять прошивки преждевременно. Навител, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Plukh и ПАндрей.

Скорее всего приму "средний" вариант: Смартфон ( с Навигацией), и отдельно видеорегистратор.

Подожду еще некоторое время отзывов по Самсунгу 2 (или СЕ арк), у них экраны 4 с чем-то дюйма- для навигации нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сейчас se xperia arc ранее был похуже xperia x10i, отзывы работает навигатор при входящем звонке прекращается навигация после разговора возобновляется и заново просчитывается маршрут, в аналогичной ситуации предыдущий аппарат стрелялся и потом надо было заново загружать несколько раз навител, с первого раза не возобновлялся автоматом. Мое мнение иметь три устройства отдельно. Пока у меня видеорегистратор отдельно, радар детектор отдельно, телефон с навигатором вместе, при первой возможности хочется взять большое специализированное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

какую макс. можно поставить что бы работал без тормозов?

читайте мануал на устройство. Там это отражено. Если нет, то обращайтесь на сайт производителя или дистрибьютера устройства, а не ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил HTC Sensation XE . Сегодня купил навител, Западная европа и россия. В поцесе активации через телефон выдает что сервер недоступен ...... !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheban-68

Прекрасным помощником для тебя выступит руководство пользователя, которое можно найти в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...