starostakm2 Опубликовано 1 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2011 Доброго времени суток! Имеется устройство Digma DM 350. Захотел обновить программное обеспечение и карты. Сначала скачал новую версию Навител 5.0.0.785. Обновилось. Карты остались старые, и когда включил устройство они довольно долго индексировались. Затем захотел обновить карты. Скачал карту Q4 2010, но памяти моему навигатору не хватает (карта весит 1,5 гига, а встроенная память навигатора = 1 Гб)и загрузить ее в устройство я не могу. Отсюда вопрос: что мне делать? Устройство поддерживает карты формата micro SD, но опять же вопрос: если я куплю флеш-карту, и вставлю ее в навигатор, нужно ли будет переустанавливать навител и карты? Если да, то как это сделать? Еще 5-я версия подтормаживает на данном навигаторе, и иногда выпадает ошибка о нехватке свободной памяти. Также размер папки "Maps" почему-то 0 байт. Знающие люди, помогите идиоту пожалуйста! Завтра во второй половине дня надо ехать. Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 1 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 1 июня, 2011 Сейчас установлена новая версия навитела (5.0.0.785),но карты остались старые. Обновлял их последний раз в августе 2009 года. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 2 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 2 июня, 2011 вопрос: что мне делать? Конечно же купить SD карту и вынести атлас на нее , из памяти навигатора старые карты полностью удалить , программу оставить на внутренней памяти . 5-я версия подтормаживает на данном навигаторе, и иногда выпадает ошибка о нехватке свободной памяти. Попробуй этот метод http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21957&view=findpost&p=295414 , может поможет . Также размер папки "Maps" почему-то 0 байт. Ну скорее всего потому что эта папка пустая , а карты находятся в другой папке например Atlas . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 2 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 2 июня, 2011 Спасибо за ответ. Купил флешку microsd на 4 GB, сейчас попробую залить туда карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 2 июня, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 2 июня, 2011 Почему-то долго ищет спутники, уже час подключен, а соединение не установил. А так вроде всё в норме. Еще раз выражаю Вам свою благодарность. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 2 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 2 июня, 2011 starostakm2, где ловятся , дома или на улице ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
никлас Опубликовано 3 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2011 Постоянно появляется новость об обновлениях для автонавигаторов.Интересно, речь идёт про версию NaviTel-5.0.0.693 или уже появилось дальнейшее развитие? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 3 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2011 никлас, версия для ввсех одна 5.0.0., а вот билд может быть другим, потому как для каждой модели программу подготавливают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
никлас Опубликовано 4 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2011 никлас, версия для ввсех одна 5.0.0., а вот билд может быть другим, потому как для каждой модели программу подготавливают. Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 13 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 13 июля, 2011 Еще возник такой вопрос: мне нужно, чтобы работали карты всех городов европейской части России, а то заезжаешь в какой-нибудь районный центр, так на карте навигатора ни названий улиц нет, ни нумерации домов, только направление выделено цветом и контуры показаны. Что для этого нужно сделать? Помогите идиоту, пожалуйста! Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2011 starostakm2, далеко не все нас.пункты имеют подробности в картах Навитела. В том числе и райцентры. Это надо чётко осознавать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 ПАндрей, спасибо за ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 Я вот на днях в Тулу ездил, к сестре, так у меня он не показывает названия улиц, и не могу найти адрес, пользуясь поиском. мТолько направление и контуры зданий. Всё. В Москве и Подмосковье все ОК. Навигатор покупал в 2009 году, карты обновлял в августе 2009 и в июне 2011 г. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 starostakm2, где ловятся , дома или на улице ? Дома ловил. Поймал сигнал))). Всё работает. Извините,что сразу не ответил, просто уехал надолго, а выхода в интернет не было. Только вот во многих небольших городах, и во многих больших , кстати, тоже, нет названий улиц и поиск по адресу невозможен. Это за пределами Московской области (в Туле, например). Мне приходится часто ездить по трассам М4 и М6 (сейчас они вроде по-другому называются). Причем так было изначально, когда покупал навигатор. Мне вот часто приходится ездить по Тульской, Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской области. Везде - только направление, но по адресу ничего найти невозможно. Карты и программу обновил все есть кроме вышеперечисленного. В Москве и МО поиск по адресу возможен. Набор городов, где поиск по адресу работает невелик и так было с момента покупки навигатора. Как исправить ситуацию? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 он не показывает названия улиц, и не могу найти адрес, пользуясь поискомЛегко. При наборе города сверните клаву и выбирайте Тулу, написанную чёрным шрифтом, а не серым.Да и карты становятся более подробными. Для 5.0.0.785 актуален атлас Q4-2010, что явно свежее и подробнее Вашего от 2009 года... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 ПАндрей, хорошо, попробую. Я вроде всё обновил в июне этого года. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 Я вроде всё обновил в июне этого года. А я вроде нигде и не видел Ваших текстов об этом. Да и понятие "всё" мало о чём! Кобыла любит всё конкретное... Животный юмор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 ПАндрей, сейчас установлены: Навител 5.0.0.785 и карты "Россия Q4 2010". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 starostakm2, а о разнице шрифтов прочли? Чёрный/серый...Кстати, помнится что карт релиза Q4-2010 было, как минимум, три. Один в разрешении .nm2 (20110122) и два - .nm3 (201102хх и 20110317). У Вас какой вариант? Кстати, все три варианта напрочь кривые. Лучший пока вариант q2-2010, но для него надо 3.2.6.хххх или 3.5.0.хххх. На пятёрке может не пойти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
starostakm2 Опубликовано 14 июля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 Я , по ходу, уже засыпаю, совсем невнимательно читаю. У меня версия 20110317. В чем выражается "кривизна"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 15 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2011 В чем выражается "кривизна"?Всё перечислять? Или удосужитесь найти и прочесть темы с баг-репортами по релизу этих карт сами? Ну право... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mr_pacman Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 У меня тоже аппарат Digma DM350. Установлены ПО 5.0.0.785 и карты rus20110317.nm3 Вроде все работает нормально в штатном режиме, критичных тормозов нет, но... Не получается нормально набрать адрес на экранной клавиатуре. Нажимаешь стилусом на одну букву, а набирается соседняя или вообще через одну. Четкой зависимости нет, то влево от стилуса, то вправо. Сначала подумал, что вышел из строя сенсорный экран или слетела калибровка. Но в пунктах меню навигатора и в меню самого прибора сенсор ведет себя адекватно. Складывается впечатление, что новая программа сделана для более большого экрана с другим разрешением. Может пора моему навигатору на пенсию))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.