Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Есть навигатор Explay PN-990

с NaviTel-5.0.0.693 карты Q4

 

Первый вопрос:

При включение навигационной системы (запуск самого навитела) где часы слева появляется и быстро изчезает крастная иконка похожая на карту памяти (по форме) и восклицательный знак.Что это может означать.

Карта памяти стоит Transcend SDHC 8GB Класс 4

Какие типы и карты поддерживает данная модель навигатора

 

Второй вопрос:

 

В папке MAPS стоит - 3 карты Q4 Rus/UK/Bel Открываю данную папку с картами , написано- "папка пуста".

Почему??

 

Если вас не затруднит можете дать сылку для скачивания программы Navitel которая будет работать со старыми картами Q2 для навигатора Explay PN-990 (ps. в личном кабинете только NaviTel-5.0.0.693 для скачивания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие типы и карты поддерживает данная модель навигатора

На этот вопрос Вам может ответить производитель устройства посредством чтения мануала на устройство или обращения в ТП Эхсплея. У них есть свой сайт. Да-да, Вы прочли правильно.

 

написано- "папка пуста".

Почему?

Откуда же это можно узнать? А вдруг Вы удалили её содержимое?

Открываю данную папку

Извольте уточнить - чем именно открывате и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открываю данную папку

 

Извольте уточнить - чем именно открывате и зачем?

 

Открываю в навигаторе и папка пустая Дайте сылку на старую версию навитела 3

что то с 5 одни глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте сылку на старую версию навитела 3

А Вы не делали резервную копию? Тогда Вам писать письмо на саппорт.

Открываю в навигаторе и папка пустая

А Вы туда карты копировали? Какие и как? Хорошее кривое - только старый забытый кривой стартер для ручного оживления ДВС. Да ятаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы туда карты копировали? Какие и как? Хорошее кривое - только старый забытый кривой стартер для ручного оживления ДВС.

 

Все написано какие карты копировал и какие стоят Explay PN-990

с NaviTel-5.0.0.693 карты Q4.

Все карты брал и скачивал в личном кабинете.И версию Navitel 3 обновлял в личном кабинете а щас ее нету там Navitel 5

 

Вот и обращаюсь в support к вам.

Т.к раньше все версию были доступны в личном кабинете а щас только это доступно:

 

Обновление для Explay Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb инструкция

Explay PN-990,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_GPRS_INTERNAL.zip, 15.1 Mb инструкция

Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, 15.1 Mb инструкция

Explay PN-945 CE6 SD,

NaviTel-3.5.0.1712.EXPLAY_CE60_SD.zip, 13.6 Mb инструкция

Explay PN-985,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN985.zip, 15.1 Mb инструкция

Explay PN-970,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN970.zip, 15.0 Mb инструкция

Explay PN-510,

NaviTel-5.0.0.1127.EXPLAY_510.zip, 15.1 Mb инструкция

 

Карта России Q4 2010 Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb инструкция

 

Карта России Q2 2010 Россия (Q2 2010),

Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb инструкция

 

Базовая карта мира Базовая карта мира (для релиза Q2 2010),

base.zip, 37.6 Kb инструкция

 

Руководство пользователя для автоверсии User Guide for Navitel Navigator 3,

Navitel_3.5.0_AUTO_ENG.pdf, 7.1 Mb

Руководство для Навител Навигатор 3,

Navitel_3.5.0_AUTO_RUS.pdf, 7.0 Mb

Руководство для Навител Навигатор 5,

NavitelNavigator5_AUTO_RUS.pdf, 6.9 Mb

User Guide for Navitel Navigator 5,

NavitelNavigator5_AUTO_ENG.pdf, 6.8 Mb

 

Карта Украины Q4 2010 Украина Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.693 и выше),

ukr20110317.nm3, 299.7 Mb инструкция

 

Карта Украины Q2 2010 Украина (Q2 2010 RUS),

ukr20100721_ru.zip, 119.5 Mb инструкция

Украина (Q2 2010 UKR) ,

ukr20100721_ua.zip, 117.3 Mb

 

Карта Беларуси Q4 2010 Беларусь Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

bel20110317.nm3, 89.5 Mb инструкция

 

Карта Беларуси Q2 2010 Беларусь (Q2 2010),

bel20100727.zip, 47.8 Mb инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛК всегда самые последние обновления ПО и карт.

А карты вы скопировали не туда, где их смотрите через открытие атласа Навител. Либо в Навител укажите путь для ваших карт, либо карты скопируйте туда, где их пытаетесь открыть с помощью Навител.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ЛК всегда самые последние обновления ПО и карт.

А карты вы скопировали не туда, где их смотрите через открытие атласа Навител. Либо в Навител укажите путь для ваших карт, либо карты скопируйте туда, где их пытаетесь открыть с помощью Навител.

 

 

 

 

 

Карты скопировал в нужную папку

1.Навигатор у меня видет РОссию/Урк. и буларусию.Но бывают моменты что типо папка где лежат мои 3-и карты она пустая хотя SD карта работает и стабильна.

 

Вопрос по совместимости карты и поддержки я уточнил Explay PN 990 поддерживает Типы слот SD/SDHC/MMC до 8 ГБ

 

 

Остался один вопрос где мне взять Navitel 3 ???

Т.к Щас стоит 5 с картами Q4, а карты Q2 не пойдут с 5 версией.

Вот жду добрых людей которые дадут ссылку на Navitel 3 для Explay PN 990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты вы скопировали не туда, где их смотрите через открытие атласа Навител. Либо в Навител укажите путь для ваших карт, либо карты скопируйте туда, где их пытаетесь открыть с помощью Навител.

Карты скопировал в нужную папку

1.Навигатор у меня видет РОссию/Урк. и буларусию.Но бывают моменты что типо папка где лежат мои 3-и карты она пустая хотя SD карта работает и стабильна.

Вы бы всё таки проверили пути, как вам AlexVD советовал. А то слова "скопировал в нужную папку" ни о чём не говорят.

К тому же следующая ваша фраза прямо противоречит предыдущивам вашим жалобам - "Навигатор у меня видет РОссию/Урк. и буларусию". Вы как-то определитесь - видит или не видит?

 

И ещё вопросы:

1. вы SD-флешку перед записью карт форматировали? В каком режиме и чем именно форматировали?

2. Как (чем) переписывали карты с компьютера на SD?

 

Остался один вопрос где мне взять Navitel 3 ???

Надо всегда, перед любым обновлением, делать резервную копию. Если сделали - давно бы всё восстановили.

А старую версию вам дадут (точнее - дадут ссылку на неё) в техподдержке - пишите на support@navitel.su

 

P.S. Я б вам посоветовал разобраться с причинами. А старую версию искать - это лишь отложить решение проблемы, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты вы скопировали не туда, где их смотрите через открытие атласа Навител. Либо в Навител укажите путь для ваших карт, либо карты скопируйте туда, где их пытаетесь открыть с помощью Навител.

Карты скопировал в нужную папку

1.Навигатор у меня видет РОссию/Урк. и буларусию.Но бывают моменты что типо папка где лежат мои 3-и карты она пустая хотя SD карта работает и стабильна.

Вы бы всё таки проверили пути, как вам AlexVD советовал. А то слова "скопировал в нужную папку" ни о чём не говорят.

К тому же следующая ваша фраза прямо противоречит предыдущивам вашим жалобам - "Навигатор у меня видет РОссию/Урк. и буларусию". Вы как-то определитесь - видит или не видит?

 

И ещё вопросы:

1. вы SD-флешку перед записью карт форматировали? В каком режиме и чем именно форматировали?

2. Как (чем) переписывали карты с компьютера на SD?

 

Остался один вопрос где мне взять Navitel 3 ???

Надо всегда, перед любым обновлением, делать резервную копию. Если сделали - давно бы всё восстановили.

А старую версию вам дадут (точнее - дадут ссылку на неё) в техподдержке - пишите на support@navitel.su

 

P.S. Я б вам посоветовал разобраться с причинами. А старую версию искать - это лишь отложить решение проблемы, не более того.

 

 

1.Все началось тогда когда я поехал с москвы в тверь.Я выставил маршрут ехал но потом карта пропала и осталось только одна точка со мной ни прорисованной местони ничего небыло.

 

2.Я подумал с картой проблема но потом посморет навигатор поддерживает + встретил глюк который описывал выше (что при включение навигатора он пишет что типо установите карты -захожу в папку с картами а их там и нет.Потом выключаю -включаю все нормально.

 

 

3.Копировал карты через картридер.Других стороних програм и левых действий не производил.

 

 

 

4.У кого есть Navitel 3 скиньте сылку плиз.

 

 

5.Т.к с 5 версией одни проблемы у меня + на 5-ю версию нету карты Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя SD карта работает и стабильна.

Это как определили? Если файлы на SD то видны, то не видны - подозрение падает на SD в первую очередь.

Вы кстати, не ответили на вопрос по форматированию...

 

4.У кого есть Navitel 3 скиньте сылку плиз.

Повторюсь: А старую версию вам дадут (точнее - дадут ссылку на неё) в техподдержке - пишите на support@navitel.su

Или там не дали?

 

5.Т.к с 5 версией одни проблемы у меня + на 5-ю версию нету карты Германии

Да, ваше право - решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом карта пропала и осталось только одна точка со мной

явное "блуждающее" нарушение контакта устройства с флешкой, думается... Кто или что виновато? Это может быть как слот устройства, так и сама флешка.

4.У кого есть Navitel 3 скиньте сылку плиз.

Вам уже несколько раз советовали - мыльте письмо на саппорт. Тут они Вам ссылок не дадут. Только по письму. Опишите им свою проблему, добавьте лиц.ключег, ссылку на эту тему и ждите ответа робота с номером своей заявки. Или со ссылкой на ПО.

5-ю версию нету карты Германии

Дык её нет и на 3.5.0, емнип. Только на 3.2.5 ну, может, ещё и на 3.2.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете версия Navitel 5.0.0.1069 подойдет для навигатора Expla PN 990????

 

Просто в описание нету моей модели

 

 

Вышло обновление Навител 5 для навигаторов Explay, Tenex, Prology, Ritmix, NeoLine, LEXAND

 

26 мая 2011

 

Для пользователей автонавигаторов Ritmix: RGP-470,RGP-570, RGP-670; NeoLine V4 Wave (SD); Explay PN-510; PROLOGY iMap-410M, MDN-2640T; Tenex 7; Lexand: Si-525, Si-530, Si-535 ,SG-555, Si-512 Pro SD, Si-515 Pro SD, Si-512+ INTERNAL,Si- 515+ INTERNAL, ST-5300, ST-5350, ST-5350 HD, ST-5750, ST-610HD ApiCal , ST-565 HD, ST-610 MTK, ST-610 HD, ST-560+, ST-565+, Si-512+ AtlasV INTERNAL, Si-515+ AtlasV INTERNAL, Si-512 Pro AtlasV INTERNAL, Si-515 Pro AtlasV INTERNAL,Si-365,Si-515 Pro HD INTERNAL, Si-510, Si-512, Si-515 — доступно обновление Навител Навигатор 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете версия Navitel 5.0.0.1069 подойдет для навигатора Expla PN 990????

Конечно нет! Это программа для КПК.

 

Просто в описание нету моей модели

Свою версию надо смотреть в ЛК :)

То, что вычитаете новости - хорошо. Но тогда уж читайте внимательно:

 

Отправлено 09 Март 2011 - 23:40

Вышло обновление Навител 5 для моделей автонавигаторов:

 

Explay: PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445, PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945, PN-990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 990 глюканул и скинул версию 3.5, поставил 5.0 на СД,поюзал,потом отвез в ремонт там поставили 3.2 по причине того что 5.0 трафик жрет бешенный,но скажу вам по скорости все остальные отдыхают.

И еще инженеры говорят что "режим сна" очень хорошо убивает оболочку в режиме низкого заряда акума.У меня слетела по этой причине.Завтра заберу буду пробовать и 5.0 и 3.5 юзать,после сообшу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

:rolleyes: Такой вот вопрос, извините если не к месту. У меня автонавигатор Explay PN-950, ОС WinCE 6.0, Navitel 5.0.3.99, Карты - Россия. Подскажите пожалуйста, почему навигатор не воспринимает никакие карты кроме России? Устанавливал карты других стран (Финляндия, Украина и т.п.), но навигатор их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_diabolic, дополнительные карты необходимо купить и активировать.

 

http://navitel.su/navigation/navitel-navigator-eastern-europe-russia/

 

это вот такие, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://navitel.su/na...-europe-russia/

 

это вот такие, да?

 

Сообщение отредактировал el_diabolic: 08 Январь 2012 - 23:46

 

Да.А купить можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

народ подскажите а.мой PN-990 глюканул по полной получилось только обновить и сделать чтоб разговаривал и версию поставил для него 5.5.1.92 но карты России не могу поставить никак:(когда пытаюсь их закинуть выдает много времени и ошибки хотя карты старые удалил???как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите а.мой PN-990 глюканул по полной получилось только обновить и сделать чтоб разговаривал и версию поставил для него 5.5.1.92 но карты России не могу поставить никаккогда пытаюсь их закинуть выдает много времени и ошибки хотя карты старые удалил???как быть???

Вы карту скачайте менеджером закачек из личного кабинета, а не браузером и скопируйте карты на SD карту не менее 4ГБ в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы карту скачайте менеджером закачек из личного кабинета, а не браузером и скопируйте карты на SD карту не менее 4ГБ в папку NavitelContent\Maps.

И копируйте лучше напрямую на карту памяти через кард-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошу прощения :) . Может не в тему. У меня навигатор Explay990 версия 3.5.0.Выбрасывает табличку с красным крестиком - GSM register fail!-. Ни разу не обновлялся для меня это оч.сложно. может поможет кто? естественно не бесплатно :) Буду оч.признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не обновлялся для меня это оч.сложно.

Ничего сложного , сотни раз описано как сделать .В личном кабинете добавляли свое устройство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывает табличку с красным крестиком - GSM register fail!-.

Программа Навител здесь не причём, у вас проблема с GSM модулем, или с SIM картой. Обновить программу не так сложно, когда ДОБАВИТЕ навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, скачаете архив программы для своего навигатора, карты Q1-2012. C навигатора на ПК сделаете копию, на всякий случай, удалите папку Navitel (Navione), Navi и NavitelContent, распакуете архив программы, папку Navitel (Navione) скопируете в память навигатора, карты на SD карту не менее 4ГБ в папку NavitelContent\Maps, вставите SD карту в навигатор, запустите программу Навител на навиагторе, настроите программу, если понадобиться укажите программе расположение папки с картой (картами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...