Перейти к содержанию

ошипки при запуске программы навител и их устранение


Рекомендуемые сообщения

подскажите что можно сделать если при запуске программы выбивает ошибку " не достаточно свободной памяти: 40.230 мв необходимо. 25.063 мв доступно ( но может быть сильно фрагментировано). " проверял через комп места свободного 700 с копейками своей памяти 2 гига, пробовал ресест не помогает! кто что знает подскажите пожалуйста?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks26rus, программа говорит о не хватки оперативной памяти, а не о дисковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks26rus, а какие-нибудь настройки трогали? Типа, включения записи треков или лог-файлов? Как производите включение/выключение программы и устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks26rus, когда будете отвечать на вопросы ПАндрея - добавьте в свой ответ указание номера версии программы, релиза карт и название модели вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну может кто знает из присутствующих.

А что можно знать-то? Надо не "Та же проблема" писать, а описывать вашу ситуацию. Ведь у вас, как минимум, другая версия программы, другие карты, другая модель навигатора. Так чего ж тут общего-то? Лечат всегда конкретную болезнь конкретного человека, а не некий типовой организм млекопитающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выличили?

5-я версия априори жрет много оперативной памяти, на устройствах в которых ее мало это проблема. Поиском находится много сообщений особенно по датам выхода 5-ки. К сожалению определенного решения нет, кому помогает форматирование карты памяти и памяти навигаторв SDFormat, кому сжатие exe-шника. У знакомого на смартфоне под Win Mobile я так и несмог ничего сделать, пришлось обращаться в службу поддержки для того чтоб они указли где можно взять версию 3,5 или 3,2,6 и соответственно карты к ним. Но карты только Q4-2010, благо есть много альтернативных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось обращаться в службу поддержки для того чтоб они указли где можно взять версию 3,5 или 3,2,6 и соответственно карты к ним. Но карты только Q4-2010, благо есть много альтернативных карт.

К версии программы 3.2.6. и 3.5.0. последнии официальные карты от ЦНТ это Q2-2010, Q4-2010 уже в формате nm3 и работают эти карты начиная с 5-ой версии прогарммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось обращаться в службу поддержки для того чтоб они указли где можно взять версию 3,5 или 3,2,6 и соответственно карты к ним. Но карты только Q4-2010, благо есть много альтернативных карт.

К версии программы 3.2.6. и 3.5.0. последнии официальные карты от ЦНТ это Q2-2010, Q4-2010 уже в формате nm3 и работают эти карты начиная с 5-ой версии прогарммы.

Правильно, прошу прощения за дезу, Q2-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выличили?

5-я версия априори

Это - тоже деза. Потому что я таких слов не говорил :evil: . В отличии от их автора я знаю, что лечить пишется через е.

 

Вы уже не совсем чайник, не первый день клаву топчете на форуме, пора бы уж научиться правильно цитировать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы уж научиться правильно цитировать сообщени

Чес слово не хотел обидеть, цитировал и выделял сообщение Mexanik16. Почему получилось что отвечаю как бы вам, х.з, но все равно извините.

А в продолжении темы, вы считаете что 5-ка по запросам к железу идентична 3-й версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в продолжении темы, вы считаете что 5-ка по запросам к железу идентична 3-й версии?

Нет, не считаю. И никогда такого не говорил.

 

В программировании вообще никогда не бывает, чтобы последующая версия программы требовала меньше ресурсов, чем предыдущая. Это почти что аксиома.

Можно придумать гипотетическую ситуацию, когда новая версия кушает меньше старой. Но такое возможно только в том случае, когда программа полностью переписана на Ассемблере и программист специально продумывал и реализовывал методы оптимизации программы runtime. Но это - фантастика. Никто уже на Ассемблере не пишет, а оптимизацию давно поручили оптимизирующему компилятору.... Результаты - известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...