Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

eger67, Наителовский SpeedCam.txt удалите из папки Navitel, а для своего региона скачайте с сайта mapcam.info или поищите в творческой лаборатории свежий файл Speedcam'a для всей России, его также выкладывают пользователи с сайта mapcam.info, скаченный файл скопируйте в папку NavitelContent\Speedcams, можно во внутренней памяти, или на флешке, программа сама увидит файл Speedcam'a в этих папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eger67, Наителовский SpeedCam.txt удалите из папки Navitel, а для своего региона скачайте с сайта mapcam.info или поищите в творческой лаборатории свежий файл Speedcam'a для всей России, его также выкладывают пользователи с сайта mapcam.info, скаченный файл скопируйте в папку NavitelContent\Speedcams, можно во внутренней памяти, или на флешке, программа сама увидит файл Speedcam'a в этих папках.

Спасибо большое, скачал, установил куда сказали, запустил навигатор. Сначала вроде завис............, а потом всё заработало. УУУУРРРРРРРААААААААА!!! Ночью поеду проверять. Еще раз всем спасибо, но за советом ещё буду обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не бейте,если где-то обсуждалось. В шкафу около полугода пылился Prology iMap-400М,версия 3.5.0.1116

Собрался в дорогу,но возник вопрос-не вышло ли за это время для него обновление??

Вообще не разбираюсь в этой области(версии,прошивки и т.п.).

Люди добрые,подскажите,не появилось ли что для него нового?

Или подскажите куда смотреть.

СЕ Core 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не бейте,если где-то обсуждалось. В шкафу около полугода пылился Prology iMap-400М,версия 3.5.0.1116

Собрался в дорогу,но возник вопрос-не вышло ли за это время для него обновление??

Вообще не разбираюсь в этой области(версии,прошивки и т.п.).

Люди добрые,подскажите,не появилось ли что для него нового?

Или подскажите куда смотреть.

СЕ Core 5.0

Для вашего навигатора вышла программа версии 5.0.3.100, соответственно и карты есть новый Q3-2011 rus20111024.nm3, для того чтоб всё это скачать, нужно в личном кабинете ДОБАВИТЬ навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, инструкции есть в личном кабинете и есть видео инструкция (ссылка), программа устанавливается простым копирование, поэтому нс навигатора на ПК сделайте копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил обновление на комп,распаковал,заменил этим файлом папку "Навител" в навигаторе. Включаю,началась какая-то индексация карт(создание атласа) и завис на 16%. Может я что-то недокачал с сайта?

Или после обновления карт есть какая-то последовательность включения навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил обновление на комп,распаковал,заменил этим файлом папку "Навител" в навигаторе. Включаю,началась какая-то индексация карт(создание атласа) и завис на 16%. Может я что-то недокачал с сайта?

Или после обновления карт есть какая-то последовательность включения навигатора?

Программу обновли, а карты забыли, старые карту удалите, а новые rus20111024.nm3 скопируйте, но эти карты вам придётся копировать на флешку, во внутреннюю память вашего навигатора она не поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу обновли, а карты забыли, старые карту удалите, а новые rus20111024.nm3 скопируйте, но эти карты вам придётся копировать на флешку, во внутреннюю память вашего навигатора она не поместиться.

Спасибо. Вроде разобрался. А эти 1,8 Гб (карты) по-любому скачивать на комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вроде разобрался. А эти 1,8 Гб (карты) по-любому скачивать на комп?

С начала на ПК из инета, а после скопируете на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста обновляю навигатор до версии NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M и скачал новую карту Q3 после установки пишет что можно пользоваться только демо, что делать помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста обновляю навигатор до версии NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M и скачал новую карту Q3 после установки пишет что можно пользоваться только демо, что делать помогите.

а программу вы для своего навигатора поставили, в папку Navitel скопировали активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновляю навигатор до версии NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M

А у вас-то какая модель навигатора? Вроде бы кроме 410М есть ещё 410АВ, 410АВ+... Буковки-то у вас какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновляю навигатор до версии NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M

А у вас-то какая модель навигатора? Вроде бы кроме 410М есть ещё 410АВ, 410АВ+... Буковки-то у вас какие?

[/quу

у меня 410M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 31rus, ну так вы активационный файл скопировали в папку Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста обновляю навигатор до версии NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M и скачал новую карту Q3 после установки пишет что можно пользоваться только демо, что делать помогите.

а программу вы для своего навигатора поставили, в папку Navitel скопировали активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

 

Да, при загрузке пишет приложение может быть использовано в следующих режимах:

Демо режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо разобрался. Только Скрины почему-то не работают

Те что на странице navitel.su для версии программы 5.0.4.х, а вы поищите в творческой лаборатории в каталоге альтернативных скинов, под свою версию программы и разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста какое обновление установить

для iMap-500M.

А то я не нашел своей модели в обновлениях.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D139,

PROLOGY iiMap-500M CE5,

NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_500M_CE5.zip, 15.4 Mb

А карта эта пойдет, Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Помогите у меня такая проблема !

Купил Prology iMap-400M и скачал на него обновление NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0 (ошибочно) установил, сегодня позвонил в тех потдержку так и так объяснил написал им письмо они помогли активировать ключь и скинули файл каторый надо установить но изначального фала у меня не осталось и теперь, после установки файла работает Демо версия ХЕЛП!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него обновление NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0

это обновление не на автонавигаторы. Там же чётко указано:

Навител Навигатор Windows Mobile Обновление через КПК (R 5.0.4.0),

NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0.cab, 28.3 Mb инструкция

Обновление через ActiveSync (R 5.0.4.0),

NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0.exe, 20.2 Mb инструкция

Всё Ваше - в Вашем же личном кабинете сайта.

скинули файл каторый надо установить

Ну так его и установите. Но прежде зайдите в свой личный кабинет, скачайте ту версию, которая именно для Вашего устройства, карты к ней, инструкции по обновлению ПО и карт, прочтите их и сделайте так, как рекомендовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже скачал мне файлы скидывали с сапорта для скачивания но у меня не осталось коренной папки что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, Спасибо уже скачал мне файлы скидывали с сапорта для скачивания но у меня не осталось коренной папки что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коренной папки

это о какой папке речь? Навител? Чё-то как-то не могу понять Вас...

Если чё, то Вы можете продолжить общение с саппортом и задать все вопросы непосредственно им. Только они в курсе, что Вам давали. Я - не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39448893884, вам давали ссылку на архив программы для вашего навигатора, то распаковав архив, вы получите "коренную" папку Navitel с кучей файлов, в эту папку скопируете ативационный ключ, котрый можете скачать из личного кабинета на сайте navitel.su, добавив устройство по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карту нужно скачивать менеджером закачек, например, DownloadMaster

как этой программой закачать карты ни фига не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как этой программой закачать карты ни фига не понимаю

копируете ссылку из браузера (правая кнопка по курсор, наведённому на активную ссылку с картами) далее - копировать ссылку. Открываете Менеджер закачек и добавляете скопированную ссылку в него. Что-то непонятно? Ещё в менеджере можете задать путь, куда качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Однако, почему-то версия 5.0.0.693 оказалась на купленном навигаторе раньше, чем анонсирована на офсайте :)

Насколько я понял у ЗАО "ЦНТ" с Prology самые лучшие взаимоотношения из производителей автонавигаторов.

Во всяком случае обновления для устройств Prology выходят в числе первых.

 

Видимо поэтому.

 

Не скажи не скажи, я на свою магнитолу пролоджи 2640 версию 5,0,3 ждал пол года, на 2740 вышло своевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброгов ремени суток!

Давно не пользовался навигатором, а тут пришлось ехать в Москву и обратно через Уфу. Навигатор вёл меня "лесом" и какими-то не понятными дорогами, постоянно тормозил при переложении маршрута. По указателям получалось быстрее и в объезд городов (некоторых объездных дорог не было в карте). Думал карты устарели. Сначала обновил прогу: была 5.0.0.693, стало 5.1.0.48. Субъективно работать стало быстрее. Скачал карту rus20110621.nm3, 1750.0 Mb, но она мне не лезет - не хватает памяти (была rus20110302.nm3, 1500 МB). Установил rus20110317.nm3, но она 2010 года, и где гарантия, что она обновлена??? И что всё-таки новее моя - rus20110302.nm3 или установленная - rus20110317.nm3??? На следующей неделе надо ехать во Владивосток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброгов ремени суток!

Давно не пользовался навигатором, а тут пришлось ехать в Москву и обратно через Уфу. Навигатор вёл меня "лесом" и какими-то не понятными дорогами, постоянно тормозил при переложении маршрута. По указателям получалось быстрее и в объезд городов (некоторых объездных дорог не было в карте). Думал карты устарели. Сначала обновил прогу: была 5.0.0.693, стало 5.1.0.48. Субъективно работать стало быстрее. Скачал карту rus20110621.nm3, 1750.0 Mb, но она мне не лезет - не хватает памяти (была rus20110302.nm3, 1500 М B) . Установил rus20110317.nm3, но она 2010 года, и где гарантия, что она обновлена??? И что всё-таки новее моя - rus20110302.nm3 или установленная - rus20110317.nm3??? На следующей неделе надо ехать во Владивосток...

Файл карт rus20110317.nm3 это тот же релиз карт rus20110302.nm3, который у Вас стоял ранее(только с исправленной сквозной маршрутизацией). Рекомендуем Вам приобрести отдельную съемную карту памяти и разместить на ней последний релиз карт Q4 2011. Поместите файл карт в папку NavitelContent/Maps, расположенный на карте памяти. В случае если карты не подхватятся автоматически, зайдите в пункт Меню - Настройки - Карта - Другие карты, нажмите кнопку в нижней части экрана, укажите путь до папки с картами и выберите пункт "Создать атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня аппарат iMap-400M. В обновлениях висят версии 5.0.3.383 для CE6 и 5.1.0.48 для CE5. Обе версии работают у меня под управлением CE6.0. Так какую посоветуете оставить? Спасибо =)

 

Опачки. 5.1.0.48 для CE5 заругался на com порты. Оставляю 5.0.3.383 CE6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav12, идут-то они идут,только под разные СОМ-порты заточены,чужая версия просто спутники не будет ловить.

Да, уже заметил =( Спасибо за внимание.

А вы не знаете, ПО самого устройства обновляется, и есть ли в этом смысл? Хоть как то ускорить бы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете, ПО самого устройства обновляется, и есть ли в этом смысл? Хоть как то ускорить бы его...

Обновляется, конечно. :) В частности, 5.1.0 прокладывает более внятные маршруты, чем 5.0.3. Да и, как вы могли бы заметить, 5.1.0 позволит вам использовать более свежие карты, притом использовать их в полном объёме, включая полосность дорог (если она имеется на вашей карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете, ПО самого устройства обновляется, и есть ли в этом смысл? Хоть как то ускорить бы его...

Обновляется, конечно. :) В частности, 5.1.0 прокладывает более внятные маршруты, чем 5.0.3. Да и, как вы могли бы заметить, 5.1.0 позволит вам использовать более свежие карты, притом использовать их в полном объёме, включая полосность дорог (если она имеется на вашей карте).

Не могли бы вы дать ссылочку на обновление ПО самого навигатора?

Да, но СОМ порты не работают на 5.1...=( (5.1 по ходу для СЕ5, у меня СЕ6, откатываться придётся?=))) Я даже пробовал ставить навител для PROLOGY MDB - 20 (в обновлениях висит, версия 5.5) Работает, но не подхватывает ключ. =(((

Интересно, от iMap-402, или 406 подойдет программа и карты?...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать ссылочку на обновление ПО самого навигатора?

Да, но СОМ порты не работают на 5.1...=( (5.1 по ходу для СЕ5, у меня СЕ6, откатываться придётся?=))) Я даже пробовал ставить навител для PROLOGY MDB - 20 (в обновлениях висит, версия 5.5) Работает, но не подхватывает ключ. =(((

Интересно, от iMap-402, или 406 подойдет программа и карты?...хм...

Кажется, я был не очень внимателен... :oops: Вы спросили про "ПО самого устройства", а я вам пропел про Навител. :angry: Извините, если ввел вас в заблуждение.

 

Теперь по сути вопроса.

"ПО самого устройства" - это прошивка, включающая в себя ОС, оболочку, некоторые утилиты и прочие системные штучки. Как вы понимаете, Навител такими вещами не занимается. Прошивку надо искать на сайте производителя (или дистрибьютора) вашего устройства, в данном случае - Пролоджи. Кстати, здесь часто бывает их представитель, человек компетентный, его ник - PrologyService75, можно написать ему в личку и задать свои вопросы.

 

Если же вы всё таки имели в виду программу Навител, то искать её надо только в ЛК. Ставить чужие сборки хоть и не возбраняется, но и не очень-то рекомендуется (даже если она пойдёт на вашем аппарате, что бывает весьма редко) - могут быть какие-то глюки, зачастую труднообъяснимые. Связано это с тем, что каждая сборка выпускается под конкретную конфигурацию конкретной модели (в том числе и под конкретную ОС, и под конкретный СОМ-порт).

Исключение из этого правила лишь одно: если чужую сборку вам предложил фирменный апдейтер (центр обновлений Навител). Скорее всего такая чужая сборка будет у вас нормально работать, но и апдейтер иногда ошибается, прецеденты уже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать ссылочку на обновление ПО самого навигатора?

Да, но СОМ порты не работают на 5.1...=( (5.1 по ходу для СЕ5, у меня СЕ6, откатываться придётся?=))) Я даже пробовал ставить навител для PROLOGY MDB - 20 (в обновлениях висит, версия 5.5) Работает, но не подхватывает ключ. =(((

Интересно, от iMap-402, или 406 подойдет программа и карты?...хм...

Кажется, я был не очень внимателен... :oops: Вы спросили про "ПО самого устройства", а я вам пропел про Навител. :angry: Извините, если ввел вас в заблуждение.

 

Теперь по сути вопроса.

"ПО самого устройства" - это прошивка, включающая в себя ОС, оболочку, некоторые утилиты и прочие системные штучки. Как вы понимаете, Навител такими вещами не занимается. Прошивку надо искать на сайте производителя (или дистрибьютора) вашего устройства, в данном случае - Пролоджи. Кстати, здесь часто бывает их представитель, человек компетентный, его ник - PrologyService75, можно написать ему в личку и задать свои вопросы.

 

Да, я про "ПО самого устройства" Спасибо за ответ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

При обновлении, imap410m удаляет карту с внешней карточки... Порядок моих действий: Форматнул карточки прогой SDFormatter, на внутреннюю карту поставил все папки и key, ранее сохранённые кроме navitel, распаковал архив NaviTel-5.5.1.320.PROLOGY_IMAP_410M... (С папки navi, файлы settings, пробовал оставлять и удалять, те же действия делал и с папкой). На внешнюю карту распаковал архив с картой rus20120620 (вставлял как и в папку maps так и без этой папки) Указал на файл карты, во время индексации файл удаляется!

Проясните, в чём моя ошибка.

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внешнюю карту распаковал архив с картой rus20120620 (вставлял как и в папку maps так и без этой папки) Указал на файл карты, во время индексации файл удаляется!

Проверьте карту: Q1-2012 (rus20120620.nm3) - длина 2.132.526.299, КС по MD5 - D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E

Всё совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё совпало. Я перекачал файл, сейчас повторю.... "Атлас не создан попробуйте другой каталог"...карты нет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Чушь конечно, скопировал карту на флешку, через другой девайс. Установил антрибут "Только чтение" и у ВСЁ - заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Чушь конечно, скопировал карту на флешку, через другой девайс. Установил антрибут "Только чтение" и у ВСЁ - заработал!

Атрибут тут не при чём, конечно, хотя и вреда от него не должно бы быть (карта только читается). Тут в чём-то другом дело, хотя и непонятно...

Скажите, а что за флешка у вас? Производитель, ёмкость, класс?

Вы говорили, что форматировали в SDformatter, а с какими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...