Перейти к содержанию

Где взять карту Украины для 5.0?


Рекомендуемые сообщения

Если вы имеете в виду карту в формате nm3, то такой нет. И не будет.

 

Карты в старом формате (nm2) работают и на 5.0.0, хотя и не столь хорошо, как родные nm3. Так что можете поставить хорошую карту от http://travelgps.com.ua . Там, на сайте, подробно расписано - что именно и как будет работать под 5-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот тоже показалось, что это только нынешние карты от TravelGPS под 5 версию Навител не будут переделываться. Информации, что следующие карты также не будут поддерживать 5 Навител, я не нашел. А какой смысл сидеть на 3 версии? Время идет, программы меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже показалось, что это только нынешние карты от TravelGPS под 5 версию Навител не будут переделываться. Информации, что следующие карты также не будут поддерживать 5 Навител, я не нашел.

Какие "следующие" карты? Это программа поддерживает тот или иной формат карт, а не карты поддерживают программу :)

 

Всё, что могут создать самодеятельные картографы (в том числе и на TravelGPS) - карты в формате nm2. Хоть нынешние, хоть следующие. Формат nm3 полностью закрыт, конвертора нет, и вряд ли он когда-то появится. Почему - объяснялось в разделе по GPSmapedit, ещё несколько месяцев назад.

 

Карты nm2 поддерживаются Навителом-5, пусть и не так хорошо, как карты nm3. О прекращении этой поддержки пока никто и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу найти подходящую карту украины. у меня навител 5(лицензия ЦФО) на асер е 110 (андроид).закидывал карту украины(неофициальную) nm3, индексировал, а пользоваться могу только картами ЦФО. кто может помочь, а то на выходные в крым еду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то тяжело до меня доходит.

В этом году едем в крым, нужна обзорная карта украины по части дороги до Крыма по материку.

Вся украина не нужна, нужна только дорога до крыма.

дайте пожалуйста ссылки где скачать и как поставить...

 

Заранее спасибо.

P.S. да, к слову, HTC Touch Cruise, Navitel 5, обновил только, WM 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл саму карту Украины и Белорусии на торентах, но она не работает, пишет что не найден ключ для этой карты, но платить больше тысячи рублей за разовую поездку нецелесообразно...

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл саму карту Украины и Белорусии на торентах, но она не работает, пишет что не найден ключ для этой карты, но платить больше тысячи рублей за разовую поездку нецелесообразно...

Как быть?

Купить в складчину и разрезать :). Шутка такая. Больше на бензин потратитесь, если заплутаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл саму карту Украины и Белорусии на торентах, но она не работает, пишет что не найден ключ для этой карты, но платить больше тысячи рублей за разовую поездку нецелесообразно...

Как быть?

Купить в складчину и разрезать :) . Шутка такая. Больше на бензин потратитесь, если заплутаете?

Ну да, 1750 помоему за комплект, нафига он мне? Я тогда уж по атласу поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю может не туда пишу подскажите. Хотели купить карту Украины. Не можем понять она работает под навител 3.5 или 5.0. У нас на навигаторе 3.5. Нужно сначала обновить до 5.0 или купить и поставить под 3.5? Нужно ли ее закачивать отдельно на micro SD? И вообще лучше лицензионную или "левую" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может не туда пишу подскажите. Хотели купить карту Украины. Не можем понять она работает под навител 3.5 или 5.0. У нас на навигаторе 3.5. Нужно сначала обновить до 5.0 или купить и поставить под 3.5?

Все карты, начиная с Q4-2010, работают только под 5.0. С версией 3.5.0 могут работать только старые карты, например Q2-2010.

 

Нужно ли ее закачивать отдельно на micro SD?

Старые карты были небольшими, умещались и внутри, и на SD. Новые - большие, и вскоре будут ещё больше. Одна Украина пока ещё уместится внутри, но если в паре с Россией - нет. Так что наилучшее решение - вынести карты на SD.

 

И вообще лучше лицензионную или "левую" можно?

Что такое "левая" карта - не знаю. Например, существует карта Украины от TravelGPS, очень хорошая карта, подробная, над которой работал (и работает) целый коллектив единомышленников. Это что - левая карта? B)

 

Карты есть официальные и есть неофициальные. Поставить можно любые. Официальные может и уступают неофициальным по покрытию и составу объектов, но они гарантированно будут обновляться и гарантированно будут работать с Навителом. Но их ещё купить надо сначала...

 

Неофициальные, как правило, бесплатные, при этом, чаще всего, более подробные. Но гарантий поддержки и развития этих карт авторами - нет, гарантий того, что они будут работать с Навителом не хуже официальных - тоже нет. На сегодняшний день с Навителом 5.0 полноценно работают только официальные карты, у неофициальных карт бывают разного рода проблемы и затруднения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левая" я и имела ввиду неофициальная. Спасибо очень подробно ответили. Уже кипила официальную, не уверена, что смогу поставить, но буду пытаться. Пока мучилась с обновлениями умудрилась найти подробную инструкцию. Разработчики инструкции хотя бы написали в ней, что подробная инструкция находится в самом навигаторе в папке "инструкции". Если ты постоянно сталкиваешься с какими-то приборами, то может это и в порядке вещей. А если в первый раз, да еще девушке, то проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили карту Украины, активировали ключ. Подскажите качать с сайта Q2 или Q4? На навигаторе Навител 3.5. Боюсь обновление у меня не получится сделать. И еще подскажите файл активашион кей нужно полностью заменить или тот, который с одной картой России нужно хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили карту Украины, активировали ключ. Подскажите качать с сайта Q2 или Q4? На навигаторе Навител 3.5.

Если версия 3.5 - тогда только Q2-2010. Более новые карты эта версия не понимает.

 

И еще подскажите файл активашион кей нужно полностью заменить или тот, который с одной картой России нужно хранить?

Новый NaviTelAuto Activation Key.txt положить вместо старого.

Старый ключ можете какое-то время хранить, ну просто так, на всякий случай. Но при нормальной работе он вам уже никогда не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, где взять подробную карту Испании? хоть какую-нибудь - старую, новую...

Интересно, тема по карте Украины, а вы Испанию спрашиваете, а в теме сборнике ссылок на альтернативные карты смотрели, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...