Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У Меня навигатор Prestigio 5300BT

Программа стоит Навител 5.0.0.1115 (до этого стояла 3.2.6-было все тоже самое)

у меня не работает спидкам,уже очень давно не мог разобратся и забил на него,но думал что новая версия проги исправит-не исправила ))

и так навигатор только говорит о камерах на дорогах (также появляется значек в верхнем правом углу)

о полицейских и прочих опастностях только ввиде значка на карте (в верху нечего не показывает)

файлы все штатные,карта тоже (нечего не менял)

помогите разобратся,а то читаю форум у всех работает-один я левый)))

в настройках стоит следующие: настройка "предупреждение" оповещать голосом,и вехзде стоит "всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nike25, ЦНТешный файл Speedcam.txt удалите и скачайте для своего региона на сайте mapcam.info, положите этот файл или в папку с программой или в папку NavitelContent\Speedcam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nike25, ЦНТешный файл Speedcam.txt удалите и скачайте для своего региона на сайте mapcam.info, положите этот файл или в папку с программой или в папку NavitelContent\Speedcam.

а если мне нужна московская область ?

а давно смотрю этот сайт,но так и не разобрался как одтуда скачать для своего региона (ктомужен не зарегистрирован)

после того как скачаю,как проверить то что дествительно все работает (просто наверно проложить маршрут в режиме семуляции через полицейский ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nike25, где-то на форуме выкладывали ссылку на базу всей России и Украины с сайта mapcam.info.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне нужна московская область ?

легко. Там именно так и устроено, что новый пользователь может скачать только по регионам.

не зарегистрирован

Это проблема?

как проверить

как и всё на свете - опытным путём. Или просмотром известных Вам точек интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне нужна московская область ?

легко. Там именно так и устроено, что новый пользователь может скачать только по регионам.

не зарегистрирован

Это проблема?

как проверить

как и всё на свете - опытным путём.

 

все зарегислся и скачал,теперь осталось проверить )

настроики все правельные ??

через симуляцию не как нельзя проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках стоит следующие: настройка "предупреждение" оповещать голосом,и вехзде стоит "всегда"

Поставьте галочки также и в секции "Визуальное оповещение".

 

Проверить новый файл можно и визуально (появились ли значки на карте) и в режиме симуляции маршрута.

 

P.S. Файл спидкам лучше класть в папку Speedcams, она специально для этого и создана. В папке с программой пока тоже можно, но вспомните - при обновлении программы вы должны удалить всё содержимое папки с программой. Мало кто вспоминает, что там лежат ещё какие-то нужные файлы типа спидкама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках стоит следующие: настройка "предупреждение" оповещать голосом,и вехзде стоит "всегда"

Поставьте галочки также и в секции "Визуальное оповещение".

 

Проверить новый файл можно и визуально (появились ли значки на карте) и в режиме симуляции маршрута.

 

P.S. Файл спидкам лучше класть в папку Speedcams, она специально для этого и создана. В папке с программой пока тоже можно, но вспомните - при обновлении программы вы должны удалить всё содержимое папки с программой. Мало кто вспоминает, что там лежат ещё какие-то нужные файлы типа спидкама :)

 

в установках "предупреждение" стоит следующие в меню Звуковое оповещение: выключить звуковое оповещение-галочка снята,оповещать голосом-стоит,оповещать сигналом снята,оповещать всегда.

"визуальное оповещение" -оповещать всегда.

в режиме симуляции при прохождениее полицейских молчит как рыба,хотя новых значков на карте полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме симуляции при прохождениее полицейских молчит как рыба

в реале тоже будет молчать. Это Вам не какой-нибудь ПроГород... или другой конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме симуляции при прохождениее полицейских молчит как рыба

в реале тоже будет молчать. Это Вам не какой-нибудь ПроГород... или другой конкурент.

все разобрался,надо еще голос заменить в штатном нет голоса про полицейских и т.п.))

теперь еще вопрос:http://mapcam.info/speedcam/ на сайте есть засады дпс,у меня на навигаторе обозначение как камера ) как заменить на дпсника ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть засады дпс,у меня на навигаторе обозначение как камера ) как заменить на дпсника ??

это глюк 5 версии. Там перепутаны ДПС и просто ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть засады дпс,у меня на навигаторе обозначение как камера ) как заменить на дпсника ??

это глюк 5 версии. Там перепутаны ДПС и просто ограничения скорости.

Это глюк голосового оповещения, а иконки показывает правильно. Человек же хотел бы заменить иконку на свою, в виде гайца с палкой, а не в виде камеры.

 

P.S. Кстати, баг с путаницей голосового оповещения камер и знаков ограничения скорости - не в программе, а в config-файле. Путаницу легко убрать, исправив конфиг или, что ещё проще, - совсем удалив его из голосового пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полльзуюсь неофициальным зв.пакетом в котором нет конфига и все равно неверно озвучивает, хотя с тем же пакетом в версиях 3.2.6 и 3.5 все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полльзуюсь неофициальным зв.пакетом в котором нет конфига и все равно неверно озвучивает, хотя с тем же пакетом в версиях 3.2.6 и 3.5 все ок.

Хм... Я думал, что без конфига должен говорить правильно (но не проверял этого). Значит ошибался. :angry:

 

У меня тоже неофициальный пакет (Наталья), но я сам положил в пакет конфиг (из какого-то стандартного пакета), а когда обнаружил путаницу в озвучивании между камерами и знаками ограничения скорости, то просто поправил конфиг - там точно сделана ошибка. Теперь говорит правильно. Сами файлы не трогал, не переименовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть засады дпс,у меня на навигаторе обозначение как камера ) как заменить на дпсника ??

это глюк 5 версии. Там перепутаны ДПС и просто ограничения скорости.

Это глюк голосового оповещения, а иконки показывает правильно. Человек же хотел бы заменить иконку на свою, в виде гайца с палкой, а не в виде камеры.

 

P.S. Кстати, баг с путаницей голосового оповещения камер и знаков ограничения скорости - не в программе, а в config-файле. Путаницу легко убрать, исправив конфиг или, что ещё проще, - совсем удалив его из голосового пакета.

Какие конкретно записи надо проверить и при необходимости поправить в конфиге? Использую стандартный пакет 0419~Ira(SPX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот мы отошли от темы ))

сегодня все проверил,ура все заработало )

но вот в чем вопрос: на сайте спидкама там где засады значек в виде гайца,у меня на навигаторе камера,реально это исправить так как на сайте ? а то все города и дороги в камерах )))

а глюков в проге хватает,например неправильное растояние говорит,озвучивает не то что показанно (предупреждение),но привыкаеш уже.

по картам тоже недочетов хватает,например не понятно как на старой версии карты (навител 3,2,6) был номер дома по улице,а на новый уже нет )))

по городам Орехово-Зуево,Шатура,Рошаль,Егорьевск (там на работе мотаюсь из Балашихе)хватает неточностей,пример в орехово=-зуево по карте перекресток а в действительности круговое движение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно записи надо проверить и при необходимости поправить в конфиге? Использую стандартный пакет 0419~Ira(SPX).

Там достаточно прозрачно. Вот нужная секция:

warning_terminal {

wtype=speed_control -> "warning_speedlim" speed; <--изначально тут было "warning_speed"

wtype=speed_limit -> "warning_speed" speed; <--а тут - "warning_speedlim"

wtype=sleeping_policeman -> "warning_pol";

wtype=bad_road -> "warning_road";

wtype=bad_turn -> "warning_turn";

wtype=bad_crossing -> "warning_crossing";

wtype=other_warning -> "warning_other";

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот в чем вопрос: на сайте спидкама там где засады значек в виде гайца,у меня на навигаторе камера,реально это исправить так как на сайте ?

Реально. Ну муторно. Почитайте в Творческой лаборатории про редактирование скинов.

 

неправильное растояние говорит,озвучивает не то что показанно (предупреждение),но привыкаеш уже.

Это глюк программы. Думаю, что поправят...

 

по картам тоже недочетов хватает,например не понятно как на старой версии карты (навител 3,2,6) был номер дома по улице,а на новый уже нет )))

по городам Орехово-Зуево,Шатура,Рошаль,Егорьевск (там на работе мотаюсь из Балашихе)хватает неточностей,пример в орехово=-зуево по карте перекресток а в действительности круговое движение)

А об этом надо писать вразделе картографии в топике по соотвествующему региону. Тогда картографы поправят. Промолчите - останется как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот в чем вопрос: на сайте спидкама там где засады значек в виде гайца,у меня на навигаторе камера,реально это исправить так как на сайте ?

Реально. Ну муторно. Почитайте в Творческой лаборатории про редактирование скинов.

 

 

а на сайте нет уже готового файлика (обновленого) ?

 

по картам тоже недочетов хватает,например не понятно как на старой версии карты (навител 3,2,6) был номер дома по улице,а на новый уже нет )))

по городам Орехово-Зуево,Шатура,Рошаль,Егорьевск (там на работе мотаюсь из Балашихе)хватает неточностей,пример в орехово=-зуево по карте перекресток а в действительности круговое движение)

А об этом надо писать вразделе картографии в топике по соотвествующему региону. Тогда картографы поправят. Промолчите - останется как есть.

 

 

это надо специально ехать и записывать координаты,у меня просто времени в обрез (служба доставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сайте нет уже готового файлика (обновленого) ?

На сайте - есть набор скинов (на странице загрузки), но думаю, что там использрваны стандартные иконки (но не смотрел - мне это не нужно).

А вот на форуме, в Творческой Лаборатории, есть целый каталог самодельных (пользовательских) скинов, от простых до навороченных. Сходите и посмотрите, что-нибудь да подберёте.

 

А об этом надо писать вразделе картографии в топике по соотвествующему региону. Тогда картографы поправят. Промолчите - останется как есть.

это надо специально ехать и записывать координаты,у меня просто времени в обрез (служба доставки)

Вы же там ездите, вот попутно и трек можно записать (если он нужен), и координаты снять (если, опять таки, они нужны).

Можете и не делать этого, вы не обязаны. Но тогда и жаловаться мало смысла, тогда надо ждать пока кто-то другой сделает такие поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сайте нет уже готового файлика (обновленого) ?

На сайте - есть набор скинов (на странице загрузки), но думаю, что там использрваны стандартные иконки (но не смотрел - мне это не нужно).

А вот на форуме, в Творческой Лаборатории, есть целый каталог самодельных (пользовательских) скинов, от простых до навороченных. Сходите и посмотрите, что-нибудь да подберёте.

 

А об этом надо писать вразделе картографии в топике по соотвествующему региону. Тогда картографы поправят. Промолчите - останется как есть.

это надо специально ехать и записывать координаты,у меня просто времени в обрез (служба доставки)

Вы же там ездите, вот попутно и трек можно записать (если он нужен), и координаты снять (если, опять таки, они нужны).

Можете и не делать этого, вы не обязаны. Но тогда и жаловаться мало смысла, тогда надо ждать пока кто-то другой сделает такие поправки.

Если бы я это еще и знал как там с треками разбиратся и записывать их )))

а так согласен что жаловатся смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я это еще и знал как там с треками разбиратся и записывать их )))

В ЛК, в самом низу страницы обновлений, лежит мануал на Навител. С картинками. Там многие вещи описаны.

Да и процесс этот прост: включить запись трека в самом начале "неправильного" пути, а в конце - выключить. Это делается последовательными нажатиями иконки трека на экране (в виде кассеты).

Потом, когда будет время, файл трека перекинуть на компьютер. А уж оттуда - куда угодно, хоть в форум, хоть в Пентагон :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...