Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста делал всё по инструкции. Программу установил на навигатор NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.zip залил новые карты и при индексации вылазит ошибка память переполнена. Хотя на навигаторе есть еще место. SD карточки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmosk

А карты обновил? Поставь карты формата nm3 в одном файле и индексация не потребуется.

Карты закинул в формате nm3 в одном файле все равно индексацию запускает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты закинул в формате nm3 в одном файле все равно индексацию запускает(

Карты лучше бы скачать заново. Потому что на этих картах никакой индексации быть не должно. Если у вас она начинается - неверен индекс (который находится внутри nm3-файла), а значит что-то не так у вас с картами.

Скачивать лучше не браузером, а каким-нибудь менеджером закачек - так резко уменьшается вероятность получить битый файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда не 500б, а 430б, но суть одна. Чтобы новая версия с новыми картами хорошо подружилась, пришлось сделать как много раз уже упоминалось в разных местах форума: отформатировать встроенную флешку (как вариант - всё удалить), провести проверку скандиском от греха подальше. А затем сначала залить карту, а уже потом саму программу. Только в такой комбинации навител начал воспринимать карту как и положено без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда не 500б, а 430б, но суть одна. Чтобы новая версия с новыми картами хорошо подружилась, пришлось сделать как много раз уже упоминалось в разных местах форума: отформатировать встроенную флешку (как вариант - всё удалить), провести проверку скандиском от греха подальше. А затем сначала залить карту, а уже потом саму программу. Только в такой комбинации навител начал воспринимать карту как и положено без тормозов.

Всё верно вы говорите.

Но вот запускать скандиск после форматирования - совершенно лишнее действие, смысла в нём нет.

 

И вот эта оговорочка про удаление "отформатировать встроенную флешку (как вариант - всё удалить)" - заблуждение. Нужно именно форматирование, а не удаление файлов, не дефрагментация, не сканирование и т.п. Потому что накопленные флеш-ошибки удаляются только при форматировании, причем - только при полном форматировании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новые карты и новую програмум новител, теперь при отрисовки карты выдает ошибку что память переполнена (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторе - 4 типа памяти. Вот как догадаться - какая именно у вас переполнилась? :( Разве сложно сразу написать об этом, дать полный текст сообщения об ошибке? Не хотите писать - делайте скриншот, это даже лучше, т.к. даёт достоверную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил карты на 4 гиговую флешку теперь при инциализации карт.Вылетает новител. Подскажите в чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент поставил старую программу навител 3.2.64874 и поставил карты Карта России Q2 2010 всё заработало. Но хотелось бы поставить новую программу подскажите у кого получилось поставить на этом навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил карты на 4 гиговую флешку теперь при инциализации карт.Вылетает новител. Подскажите в чём может быть проблема.

Проблема либо в картах, либо во флешке. Вы SD форматировали? Чем и в каком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияkmosk (20 Май 2011 - 12:55):

Поставил карты на 4 гиговую флешку теперь при инциализации карт.Вылетает новител. Подскажите в чём может быть проблема.

 

Проблема либо в картах, либо во флешке. Вы SD форматировали? Чем и в каком режиме?

 

Воткнул карту в картридер отформатировал стандартными функциями Windows. Просто старый новител с картами q2 2010 пошёл без всяких проблем с этой картой. А вот новый новител при загрузки карт q42010 сразу вылетает и ни каких ошибок не выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmosk, лучше отформатируйте флешку программой SDFormatter в режиме full (erase on), а средствами Windows, да ещё наверное галочку не убрали "быстрое форматирование", так вы только оглавление диска очистили, а ошибки с флешки не убрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B + Карта России Q1 2011 (rus20110621.nm3) запускается - нормально, по путевым точкам тоже великолепно отрабатывае, но вот при запуске поиска по адресу, navitel, вылетает с ошибкой - недостаточно свободной памяти...

Это конечно и меня расстроило, потому как на сайте в обновлениях на это устройство написано - Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)......

То есть новые карты пока, что на нашей дигмочке работать не будут, точнее у меня работают, но мне не нравится как...

Я скачал и установил обновление для Digma DS 502N NaviTel-5.0.0.1126.Digma_DS_502N, программа моментально заработала нормально, но огорчает только то, что при выключении устройства сбрасываются все настройки программы (немудрено, она ведь для другого устройства). Хотя это тоже не является проблеммой, можно ведь написать небольшой скриптик, чтоб он сохранял настройки программы, только сейчас некогда разбираться с этим.

Такое вот наблюдение получилось... А форматированиями, проверками и дефрагментациями, в данном случае не поможеш, уже пройдено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B + Карта России Q1 2011 (rus20110621.nm3) запускается - нормально, по путевым точкам тоже великолепно отрабатывае, но вот при запуске поиска по адресу, navitel, вылетает с ошибкой - недостаточно свободной памяти...

Это конечно и меня расстроило, потому как на сайте в обновлениях на это устройство написано - Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)......

То есть новые карты пока, что на нашей дигмочке работать не будут, точнее у меня работают, но мне не нравится как...

Я скачал и установил обновление для Digma DS 502N NaviTel-5.0.0.1126.Digma_DS_502N, программа моментально заработала нормально, но огорчает только то, что при выключении устройства сбрасываются все настройки программы (немудрено, она ведь для другого устройства). Хотя это тоже не является проблеммой, можно ведь написать небольшой скриптик, чтоб он сохранял настройки программы, только сейчас некогда разбираться с этим.

Такое вот наблюдение получилось... А форматированиями, проверками и дефрагментациями, в данном случае не поможеш, уже пройдено...

501BN тогда уж - иначе нет пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наберёмся терпения и будем ждать обновления навитела для нашего зверька.... :(

держаться нету больше сил. у меня 5я версия работает стабильно, но после засыпания не перерисовывает картинку, пока не коснешься экрана, а потом все ок. как бы восстановить заводские установки полностью (в начальном экране "восстановисть настройки" - не то), включая реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы восстановить заводские установки полностью (в начальном экране "восстановисть настройки" - не то), включая реестр?
Можно обратиться в компанию Digma, сервисный центр. Они смогут восстановить заводские настройки своего оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все те же самые проблемы у меня. поиск адреса не работает - не хватает памяти и вылетает. при этом по сохраненным точкам с прошлой версии - "любимые" и история - маршрут прокладывает и работает.

 

тоже после засыпания не передвигает карту, пока не коснешься экрана.

 

надоело адреса искать руками двигая карту по всему городу... и ехать потом на эту точку, причем в историю такая точка не записывается.

а что делать, если адрес в другой области вообще и я того города вообще не знаю?

ценность программы хуже карты бумажной. хочется дать в дыню инноваторам.

 

вопрос, нафига делать новые карты в новых форматах, если не работают они на большинстве навигаторов?

Вы сделайте обновление в старых форматах сначала.

 

А то кроме матюгов в ваш адрес ежедневных от сотен пользователей ничего доброго нет.

 

Столько времени уже потерял, пытаясь оживить.

Видимо надо переходить обратно на старую стабильную версию со старыми не соответствующими действительности картами (там новых дорог по Екату даже нет - развязки на московской.. например, потому он рисует фиг знает какой маршрут...)

 

А самому нельзя карты поправить никак??? Например исправить номера домов или проложить известные проезды, и закрыть реально отсутствующие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5я версия работает стабильно, но после засыпания не перерисовывает картинку, пока не коснешься экрана, а потом все ок. как бы восстановить заводские установки полностью (в начальном экране "восстановисть настройки" - не то), включая реестр?

это проблемы навитела, а не навигатора. У меня аналогично, на предыдущих версиях 3.2 и 3.5 навитела такой эфект отсутствует. Т.е. техподдержка опять послала. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все те же самые проблемы у меня. поиск адреса не работает - не хватает памяти и вылетает. при этом по сохраненным точкам с прошлой версии - "любимые" и история - маршрут прокладывает и работает.

Вы когда скачивали карты Q1-2011, такую надпись читали, карты России для версии программы 5.0.0.989 и выше. Отсюда все ваши проблеммы, установите карты Q4-2010, и поиск по адресу бедт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...