Перейти к содержанию

Пользователи Навитела задают вопрос:


Рекомендуемые сообщения

Являюсь давним пользователем программы Навител Навигатор.

Ещё со времён обладания аппарата(КПК ACER n35)на платформе WM,с очень слабым процессором,так и остался с лиц.версией программы 3.2.6.3594,как наиболее стабильной и подходящей для моего аппарата.Карты,предлагаемые Навителом,для этой версии так и остались на уровне RUSSIA 2010.20100811.

Стал обладателем "андроидного" аппарата с мощнным "железным" составляющим,соответственно и лицензионной программой НН для андроида,ещё в прошлом году.

На тот момент актуальной версией программы для моего смартфона была 3.5.0.1400 с соответствующими для неё оф.картами RUSSIA 2010.20100811.

Навител,не стоял на месте,периодически обновлялся.Вот и на сегодня уже актуальной версией программы является Navitel-5.0.0.1069 с присущими только ей новыми картами в формате nm3(Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),rus20110317.nm3)

Многие,в том числе и я,в силу тех или иных причин(которые обсуждались на соотв.форумах),остались на последней,предшедстующей 5.0,версии программы,считающейся в этом сегменте наиболее стабильной-3.5.0.1400,но уже с устаревшими на сегодня оф.картами,так как формат новых,увы не поддерживается.

Возможно,да,кого-то устраивает версия 5.0,но с ней абсолютно не ладят не оф.карты,но пользующиеся большим спросом.Опять таки в силу особого формата новых карт Навитела.

Так скажим я,пользователь лицензинной программы НН и лицензионных карт-RUSSIA 2010.20100811,сознательно(а ведь имею право)не использую "навителовскую Украину",потому что бесплатные карты этой страны на поверку оказались лучше(актуальнее)официальных.И вот приходится мириться с тем,что вынужден жертвовать обновлениями от Навитела в угоду лучших не оф.карт.Но это как пример,как Нас "притягивают за уши" только к навителовским картам.

Но суть вопроса не только в этом.

Вопрос в том(и,я надеюсь,меня поддержат многие пользователи),почему бы навителовцам не бросать ранее созданные ими продукты и переходить к новым версиям,а наоборот,стараться исправить их(профиксить что-ли,подкорректировать,оптимизировать),сделать лучше.А то выходит,что и 3.5.0.1400 "до ума не довели"(отставание системного времени на 6 часов от программного,заикания и др.баги),и с 5.0 "накосячили"(не в обиду будет сказано).

Вот в Личном кабинете,почему то оставили карты для предыдущих версий программ для Андроида-Россия (Q2 2010),Russia2010.20100811,и они уже там лежат в таком виде сравнительно давно,так почему бы их(карты) не обновить на более актуальные?Именно,в том формате,который бы понимала версия програмы 3.5.

Ну право,как-то не логично.Да и чувствуешь себя каким-то обделённым и покинутым навителовцами.

Ну вот так,примерно.Даже не знаю,как отреагируют "Навителовцы" на мою "Боль",но наболело,право...

И как то всё больше стал смотреть в Сторону,отличную от Навител.А ведь так привык,да и в целом не хочется изменять свим пристрастиям...

Навител и конечный пользователь,расставить бы приоритеты...

В надежде на правильную реакцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну право,как-то не логично.Да и чувствуешь себя каким-то обделённым и покинутым навителовцами.

Ну вот так,примерно.Даже не знаю,как отреагируют "Навителовцы" на мою "Боль",но наболело,право...

И как то всё больше стал смотреть в Сторону,отличную от Навител.А ведь так привык,да и в целом не хочется изменять свим пристрастиям...

Навител и конечный пользователь,расставить бы приоритеты...

 

я не из навитела, но по-моему ответ на поверхности - именно потому что бесплатные карты лучше официальных, с их поддержкой возиться больше и не будут.

Ну или официальная формулировка - новый формат быстрее, выше, сильнее, а кто там что сваял сам - не наше дело..

 

Это ж коммерция, а не благотворительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте пожалуйста поспешных выводов.

Многие специально покупают и расширяют текущие лицензии,чтобы полноценно использовать Навителовские карты (не официальные их не устраивают ,Украина,Белоруссия-Куча примеров)

Кто чем пользуется-Это другой вопрос..Извините,а всем угодить Невозможно.

Также хочу сказать,что Навител-Продукт Коммерческий и Компания оставляет за собой право решать в каком направлении развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,как отреагируют "Навителовцы" на мою "Боль"...

да так же как на все другие высказывания в их адрес. Это отлично видно по деградации эволюции их продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...