Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, уже всю голову сломал.

Установил NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip и rus20110317.nm3, сразу же вылез какой-то косяк с отображением и голосового оповещения. Т.е., например, на экране показывает 500 м до маневра, а голосовое оповещение выводит 250-300 м - крайне не удобно, постоянно сбивает с толку, одно мучение какое-то :( И это постоянно, абсолютно при всей выводимой информации - не совпадает с голосовым оповещением.

Куда стоит копать? Уже все настройки перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще забыл.

При использовании не официальных карт OpenStreetMap - история точно такая же.

На предыдущих двух версиях таких проблем не было. Уже жалею, что сделал обновление, кроме косяков и подтормаживаний ничего полезного так и не заметил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания.

Это из области типа "пипл схавает"??? Жесть...

Т.е. Новител в курсе и планирует еще обновление? Ибо так пользоваться крайне не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раскрутку темы работы обновленных ПО и карт (указанных автором темы) на данном GV хочу спросить у знатоков о следующих проблемах:

1). При поиске по адресу на этапе выбора улицы ПО выдает программный сбой:

- "Instrction at [0*4002c34c] reads from invalid address [0*00000004]. Handler: [0*0026b800]. (Build 5.0.0.693)"

или

- "Instrction at [0*0025f90c] reads from invalid address [0*000000b6]. Handler: [0*0026b800]. (Build 5.0.0.693)".

При закрытии окна с ошибкой ПО закрывается.

 

2). При следовании по маршруту ПО выдает сообщение о недостаточности свободной памяти. Боролся с этим следующим образом:

- сократил до минимального уровень детализации карты;

- исключил использование POI за исключением группы "автотранспорт";

- перенес файл с картами с встроеной памяти на флэшку - 8 Гегов.

Какие есть еще способы заставить обновленный Навител и карты работать в нормальном рабочем режиме? Возвращаться на старые карты желания нет, т.к. я не смог найти известную горнолыжку в Красногорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aamashkov, по первому вопросу, здесь у вас проблемма с памятью, эта ошибка у вас появляется с уже установленной флешкой или когда карты были на внутренней памяти навигатора.

По второму вопросу, у навигаторов с оперативной памятью в 64Мб есть такая проблемма, некоторые решают её с помощь программа мортскрипта или софтбаттон закрывая неиспользуемые активные программы и закрывая меню оболочки навигатора, конечно Навител нужно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net: "aamashkov, по первому вопросу, здесь у вас проблемма с памятью, эта ошибка у вас появляется с уже установленной флешкой или когда карты были на внутренней памяти навигатора."

- данные программные сбои были зафиксированы, когда карту перенес на флэшку(8Г). Первоначально когда карта была установлена на внутренней памяти, в ходе тестирования навигатор/навител работал с бесконечными проблемами (нехватка памяти и прочие программные сбои, например: "Instrction at [0*00274d3c] reads from invalid address [0*0d7e23e8]. Handler: [0*0026b800]. (Build 5.0.0.693)", остальные ошибки не фиксировал).

 

user78net: "По второму вопросу, у навигаторов с оперативной памятью в 64Мб есть такая проблемма, некоторые решают её с помощь программа мортскрипта или софтбаттон закрывая неиспользуемые активные программы и закрывая меню оболочки навигатора"

- читал на форуме о программах "оптимизаторах или сжималках", но там речь шла об оптимизации exe-файла. В своем ПО файл с таким окончанием я не нашел. Был один самый большой файл Navitel.ns2 размером 13.6 Мв, но над ним такой опыт я пока не решился делать.

 

user78net - спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите как зарегистрировать версию программы перепробовал разные способы и номера навигатор Prestigio GV4200BT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksosin1, ДОБАВЛЯТЬ свой навиагатор нужно по лицензионному ключу, который можно найти в файле Registration Keys.txt, расположенный где-нибудь на навигаторе, а если такого файла нет, то в меню программы "Меню-Информация-О программе", воспользуйтесь лупой, потому как при мелком шрифте некоторые символы похожи друг на друга, формат ключа ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, вводить нужно соблюдая регистр и со всеми тире, всего 26 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зарегистрировать версию программы

Никак. На навигаторах прога идёт зарегистрированной с завода. Надо лишь правильно обновлять и читать инструкции по обновлению, названия файлов/архивов обновлений и сопроводка к ним. Ещё нужно прочесть инструкцию пользователю. Всё это можно найти в ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...