Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Еще с марта появились сообщения об этом навигаторе (правда вначале он шел под индексом 410). Где-то с начала этой недели он уже появился в магазинах, например в М-Видео. Для интереса скачал инструкцию и выяснилось, что про ГЛОНАСС написано только на первой странице инструкции, даже определения нет. В тоже время сообщается, что данный навигатор оснащен Навител 5 и картами "Содружество".

Но вот обновления для Explay вышли только для следующих моделей (выдержка из новости об обновлении):

Explay: PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945, PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445, PN-990, PN-970, PN-985

Здесь вообще нет модели GN-510.

Отсюда вопросы:

1. Что за версия Навител 5, если такой модели вообще пока нет в списке обновлений на официальном сайте Навител.

2. ГЛОНАСС и GPS работают одновременно или их надо переключать (возможно этот вопрос надо адресовать разработчикам данного навигатора)?

3. Возможно кто-то уже приобрел данный аппарат - поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей1976, аппарат новый, поэтому программа в личном кабинете всего скорее появиться не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, аппарат новый, поэтому программа в личном кабинете всего скорее появиться не скоро.

Да, но на нем уже стоит Навител 5. Только версия не написана (5.0.0.ХХХ).

Еще раз прочитал инструкцию - это копия от инструкции к PN-910, только поменяли первую страницу (при описании параметров настройки идут рисунки именно на PN-910). Вот к этой версии обновление Навител 5 есть, возможно ее и поставили.

Если правильно понимаю описание навигатора, то Навител стоит в памяти прибора, комплектуется картой памяти 2 Гб. Но т.к. должны выйти новые карты (релиз Q1), которые будут весить больше 2 Гб, то необходимо будет докупать новые карты памяти (4 или 8 Гб). А вот карты привязаны к карте памяти или нет - непонятно. Если не привязаны, то с обновлением карт проблем не будет, а вот если привязаны - то опять надо проводить перерегистрацию...

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на нем уже стоит Навител 5. Только версия не написана (5.0.0.ХХХ).

Дистрибьюторы и производители зачастую получают новую версию гораздо раньше, чем она появляется в ЛК. А для новых моделей в ЛК может совсем не появиться. Потому что и не нужна - новая версия уже стоит на устройстве.

 

А вот карты привязаны к карте памяти или нет - непонятно.

Нет, не привязаны. Ключ на карты привязан к лицензионному ключу на программу. Так что карты можете размещать где угодно.

 

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

Для бытовых навигаторов (к коим относятся и наши автомобильные) точность обоих систем примерно одинакова. Предельная точность достигается только при использовании дополнительных специальных средств (например - наземных станций).

У автонавигаторов потолок - около 3-4 м, это при большом количестве "пойманных" спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

фишка устройства в том, что в нем - ГЛОНАСС+GPS. Т.е. 2 системы. В синхроне они дают более точное местоположение, т.к. навигатор получает данные от бОльшего кол-ва спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

фишка устройства в том, что в нем - ГЛОНАСС+GPS. Т.е. 2 системы. В синхроне они дают более точное местоположение, т.к. навигатор получает данные от бОльшего кол-ва спутников.

В ооочень большой перспективе. Когда все передатчики поменяют на ГЛОНАСС-М и увеличат группировку до требуемой. Сейчас нет никакой разницы.

Первый маленький обзор: http://zoom.cnews.ru/publication/item/27140/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: в интернет-магазине Связной указано, что лицензия на карты "Содружество" (указано в прайсе), а в магазине М-Видео - лицензия только на Россия (смотрел сам навигатор или все карты не стали догружать?).

Или это зависит от продавца: один предлагает лицензию только одну карту, а другой - лицензию "Содружество"? И за одну цену (по 4990). Хотя по идее, если карт больше одной, то цена немного выше должна быть. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это зависит от продавца: один предлагает лицензию только одну карту, а другой - лицензию "Содружество"?

Каждый из дистрибьторов/продавцов имеет свой контракт с ЦНТ. И каждый из них покупает (и получает) у ЦНТ те лицензии, которые хочет.

Цены на навигатор устанавливает продавец, ЦНТ тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться,плиз. В инструкции к GN-510 сказано, что можно выбрать карты навител, можно IGo или ситигид. Подскажите, эти все карты с навителом работают или для каждой свое ПО нужно? И можно ли установить на один навигатор три ПО параллельно. и как между ними переключаться? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dik-51, в инструкции к навигатору всё написано. Навител работатет со своими картами, на ИГО и СитГИд свои карты, чтоб запустит эти программы их нужно установить на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dik-51, в инструкции к навигатору всё написано. Навител работатет со своими картами, на ИГО и СитГИд свои карты, чтоб запустит эти программы их нужно установить на флешку.

Навигатора пока нет, выбираю. Мануал смотрел в интернете. Что карты у каждого свои это понятно. Что именно надо установить на флэшку: только карты или карты + ПО для каждой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатора пока нет, выбираю. Мануал смотрел в интернете. Что карты у каждого свои это понятно. Что именно надо установить на флэшку: только карты или карты + ПО для каждой?

Любые векторные карты имеют свой формат. И этот формат знает только своя, родная программа. Так что сунуть навителовские карты в ИГО - он подавится :mrgreen: Если наоборот - подавится уже Навител :grin:

 

На самом навигаторе никаких программ нет (ну кроме Винды, конечно). То есть ставить надо и программу навигации, и карты к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые векторные карты имеют свой формат. И этот формат знает только своя, родная программа. Так что сунуть навителовские карты в ИГО - он подавится :mrgreen: Если наоборот - подавится уже Навител :grin:

 

На самом навигаторе никаких программ нет (ну кроме Винды, конечно). То есть ставить надо и программу навигации, и карты к ней.

Ну в общем я так и думал.

Если навигатор продается с предустановленным ПО и картами (например навител), то программу надо сначала как-то очувствить, чтобы заработала. Это первое.

Кстати, а где предустановленные программы хранятся- во встроенной памяти или на флэшке?

 

Второе. Если хочешь использовать другие карты, то надо установить соответствующее ПО. Опят же, куда именно его устанавливать, на флэшку?

 

Третье. Если в мануале навигатора указана возможность выбирать разные по форматам карты, то это значит, что устройство поддерживает работу с разным ПО одновременно. Правильно я думаю или нет? Просветите новичка :unsure:

И как в таком случае между ними переключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навигатор продается с предустановленным ПО и картами (например навител), то программу надо сначала как-то очувствить, чтобы заработала. Это первое.

Это делает производитель или дистрибьтор. Процесс называется "регистрация (или активация) программы".

Если навигатор продаётся с несколькими программами, то активирована там только одна. Остальные - автивировать самостоятельно. Хотя вряд ли это будет бесплатно...

 

Кстати, а где предустановленные программы хранятся- во встроенной памяти или на флэшке?

Если установлено несколько программ, то как правило они ставятся на SD-карту, т.к. встроенной флеш-памяти может не хватить.

 

Второе. Если хочешь использовать другие карты, то надо установить соответствующее ПО. Опят же, куда именно его устанавливать, на флэшку?

см.выше.

 

Третье. Если в мануале навигатора указана возможность выбирать разные по форматам карты, то это значит, что устройство поддерживает работу с разным ПО одновременно. Правильно я думаю или нет? Просветите новичка :unsure:

И как в таком случае между ними переключаться?

Одновременно - не получится. На навигаторе работает ОС WinCE, которая не является многозадачной. Поэтому работать будете поочередно, например полдороги проехали на Навителе, остановили его, запустили АйГоу и остальной путь едете по нему :)

Системное меню (оболочка) для этого должно поддерживать запуск нескольких программ навигации. Некоторые фирменные это умеют. Если ваша оболочка этого не умеет - ищите в Инете альтернативную, их достаточно много.

 

Что касается объёма флешки, то на сегодняшний день для одного Навитела пока хватает 2Гб, но с выходом нового релиза карт этого, видимо, уже не хватит. То есть лучше сразу брать на 4Гб. Но это - для Навитела. Если вы хотите собрать коллекцию навипрограмм, то вам и 8 Гб может не хватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ооочень большой перспективе. Когда все передатчики поменяют на ГЛОНАСС-М и увеличат группировку до требуемой. Сейчас нет никакой разницы.

читали вы похоже невнимательно:

 

Основой GN-510 является чип компании MStar Semiconductor семейства MSB, довольно популярный в современных устройствах. Чип имеет 20-канальный приёмник сигнала ГЛОНАСС и 64-канальный в системе GPS, что позволяет получить высокую точность и устойчивую работу в условиях слабого сигнала. Наш аппарат после включения находит спутники очень быстро, буквально за несколько секунд. При этом значение HDOP (Horizontal Dilution of Precision, или снижение точности в горизонтальной плоскости) находится на уровне 1,5 — немногим более единицы, наилучшего значения из возможных: великолепный результат!

 

В синхронной работе profit достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом значение HDOP (Horizontal Dilution of Precision, или снижение точности в горизонтальной плоскости) находится на уровне 1,5 — немногим более единицы, наилучшего значения из возможных: великолепный результат!

Что-то многовато. У меня обычный 4-й Атлас всегда даёт (правда - за городом) от 0.8 до 1.1. А величина 1.5 означает погрешность не менее 14-16 метров. По моему это никак не тянет на "великолепный" результат. Хотя для города, пожалуй, приемлемо (но всё равно не "великолепно") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще такой вопрос: а навигаторы из этой серии будут выпускать с поддержкой пробок?

А вы думаете, что здесь есть те, кто производит такие дивайсы? :mellow: Здесь и пользователей-то их почти что нет.

Спрашивайте у производителей, на их сайте. Они, может, и знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

фишка устройства в том, что в нем - ГЛОНАСС+GPS. Т.е. 2 системы. В синхроне они дают более точное местоположение, т.к. навигатор получает данные от бОльшего кол-ва спутников.

по поводу точности уже есть косяки !работают только 12 спутников то есть 10 GPS И 2 ГЛОНАССА А ОСТАЛЬНЫЕ В РЕЗЕРВЕ Я ТАК ПОНЯЛ как количество америкосных спутников проподает то выростает количество спутников глонасс но все равно выше 12 не подымается даже если количество их станет пополам я расчитывал что будут работать все 20 спутников отвалил 5000 руб. я разочарован((((((((((((( смотрел фото количество спутников на отечественых автотазиках каторые будут комплектовать навителом. так там все рабочие спутники в каличестве 20 штук все зеленые у меня только половина(((может что то в програме навител так прошито разберитесь пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: ГЛОНАСС действительно лучше GPS определяет местоположение? Или это очередной развод?

фишка устройства в том, что в нем - ГЛОНАСС+GPS. Т.е. 2 системы. В синхроне они дают более точное местоположение, т.к. навигатор получает данные от бОльшего кол-ва спутников.

по поводу точности уже есть косяки! НАВИГАТОР ТОРМОЗИТ ЖУТКО!!ВИНДУ ПОСТАВИЛИ ВОБЩЕ СТАРУЮ 5.0 и пора переходить на андройд!! ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ НЕТ навител НАХОДИТСЯ НА ФЛЭШКЕ не известной класности ИЗ ЗА ЭТОГО ТОРМОЗА!!!И В ОБЩЕ ПОРА СТАВИТЬ ПРОЦЕССОРЫ НЕ МЕНЬШЕ ГИГА!!!!МОГЛИ БЫ И РАЗРЕШЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ПОБОЛЬШЕ!ЭКРАН ЗЕРКАЛИТ НА СОЛНЦЕ совсем НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО А КОГДА В ОЧКАХ ВО оБЩЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И СКАЗАТЬ!А ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНДРАВИЛОСЬ ЧТО В НАСТРОЙКАХ НАВИГАТОРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ОДНУ СИСТЕМУ ИЗ ДВУХ ГЛОНАСС ИЛИ GPS. работают только 12 спутников то есть 10 GPS И 2 ГЛОНАССА А ОСТАЛЬНЫЕ В РЕЗЕРВЕ И ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ??? хотя бы 15 рабочих зделали !!!!!Я ТАК ПОНЯЛ как количество америкосных спутников пропАдает то выростает количество спутников глонасс но все равно выше 12 не подымается даже если количество их станет пополам я расчитывал что будут работать все 20 спутников отвалил 5000 руб. я разочарован((((((((((((( смотрел фото количество спутников на отечественных автотазиках которые будут комплектовать навителом.ТАМ ТОЖЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫШЕ 12 ШТУК НЕ ПРЕВЫШАЮТ(((может что то в программе навител так прошито разберитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЛИ ЕСЛИ ТАК ЗАДУМАНО РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ТАК СДЕЛАНО И ПОЧЕМУ НЕ ЛЬЗЯ УВЕЛИЧИТЬ ИХ КОЛИЧЕСТВО!?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ РОССИЙСКИЕ СПУТНИКИ ОТДЫХАЮТ РАБОТАЮТ В ОСНОВНОМ АМЕРИКОСЫ!КОГДА ЗАЕЗЖАЮ ВОДВОРЫ РИСОВАЯ ТРЕКИ ВСЕ РАВНО РИСУЕТ КРИВО ТО ЕСТЬ ПОТЕРЯ СПУТНИКОВ

post-132017-1307473387,65_thumb.jpg

post-132017-1307475192,76_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расчитывал что будут работать все 20 спутников

Этого не может быть никогда. Как не может быть, чтобы были видны все 24 спутника GPS. Просто потому, что часть спутников в это время висит с другой стороны земного шара :grin:

 

В самом-самом идеальном, теоретическом, варианте вы смогли бы получить сигнал от 12 спутников GPS и 12 спутников Glonass. Но практически - это совершенно невероятно!

 

Да и зачем вам 20 или 24 спутника? Чтобы погрешность определения координат уменьшилась с 6-8 метров до 4-5? Велика ли разница-то? А точнее - никогда и не получится с бытовым навигатором. Купите, если сможете, специальный (профессиональный, военный) - получите погрешность до 1 метра или даже чуть меньше. Надо оно вам? Вы что, ракеты на цель наводите? :grin:

 

P.S. Уберите этот дурацкий красный цвет! И не кричите, здесь нет глухих! <_<

 

А по поводу спутников - пишите в Роскосмос, чего здесь-то орать? Навител спутники не запускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расчитывал что будут работать все 20 спутников

Этого не может быть никогда. Как не может быть, чтобы были видны все 24 спутника GPS. Просто потому, что часть спутников в это время висит с другой стороны земного шара :grin:

 

В самом-самом идеальном, теоретическом, варианте вы смогли бы получить сигнал от 12 спутников GPS и 12 спутников Glonass. Но практически - это совершенно невероятно!

 

Да и зачем вам 20 или 24 спутника? Чтобы погрешность определения координат уменьшилась с 6-8 метров до 4-5? Велика ли разница-то? А точнее - никогда и не получится с бытовым навигатором. Купите, если сможете, специальный (профессиональный, военный) - получите погрешность до 1 метра или даже чуть меньше. Надо оно вам? Вы что, ракеты на цель наводите? :grin:

в отличии от того что все время работа была с 8 спутниками gps 12 вариант получьше! объясняю заезжаешь во дворы при записи трека всеравно начинается потеря минимум 15 спутников надо тогда вариант будет отличный!темболее если запустили двух системный навигатор своизвольте заставить работать все спутники какие устройство видет!и вобще я не ору я расказываю какое г...о мне папалось!роскосмосу притензий нет!притензия может быть в програмном обеспечении навитела или самого устройства

и вобще уважаемый пользователь Yurych чего мне тут расказывать если вы сами этим устройством не пользуетесь!

я жду что скажут мне nn4gps !!!!! пусть мне скажет в чем тут касяк возможно програма навител требует от устройства только 12 спутников! хотя устройство может дать и все что видит в космосе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно начинается потеря минимум 15 спутников

1. знаки препинания даже таксистам не вредны, как и выбор цвета букв...

2. для работы проги вполне хватает 5-8 спутников. Или Вы коллекционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВИНДУ ПОСТАВИЛИ ВОБЩЕ СТАРУЮ 5.0 и пора переходить на андройд!!

2.ЭКРАН ЗЕРКАЛИТ НА СОЛНЦЕ совсем НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО А КОГДА В ОЧКАХ ВО оБЩЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И СКАЗАТЬ!

1. Винда 5 лучше чем винда 6, вы радоваться должны а не страдать.

2. Зеркальный экран - а КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ при покупке ? :)

 

Про андроид - без комментариев. Как говорится - слышал звон...

Про то что в Калине больше спутников Глонасс - так там антенна внешняя, не чета тому что встраивают в китайский навигатор.

 

PS: Обычно жгут владельцы айфонов, а тут такой заряд позитива ! :) Сразу видно - GPS и ГЛОНАСС, всявшись за руки, пошли в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВИНДУ ПОСТАВИЛИ ВОБЩЕ СТАРУЮ 5.0 и пора переходить на андройд!!

2.ЭКРАН ЗЕРКАЛИТ НА СОЛНЦЕ совсем НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО А КОГДА В ОЧКАХ ВО оБЩЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И СКАЗАТЬ!

1. Винда 5 лучше чем винда 6, вы радоваться должны а не страдать.

2. Зеркальный экран - а КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ при покупке ? :)

 

Про андроид - без комментариев. Как говорится - слышал звон...

Про то что в Калине больше спутников Глонасс - так там антенна внешняя, не чета тому что встраивают в китайский навигатор.

 

PS: Обычно жгут владельцы айфонов, а тут такой заряд позитива ! :) Сразу видно - GPS пошел в массы.

1.возможно что 5 лучше спорить не буду сам не знаю!но навигатор тормозит пипец как возможно из за карты памяти стоит родная какой класности не известно!

2.в продаже других вариантов не было.

3.в калине тоже не бельше 12 спутников хотя устройство видет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно начинается потеря минимум 15 спутников

1. знаки препинания даже таксистам не вредны, как и выбор цвета букв...

2. для работы проги вполне хватает 5-8 спутников. Или Вы коллекционер?

1.как хочу так и пишу!

2.в поле 8 спутников пойдет а в мегаполесе нет!

3.прибор должен выкладыватся по полной я за это деньги отдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.как хочу так и пишу!

Теперь я знаю, кто исписал каракулями все волгоградские туалеты. Особенно, красным цветом.

2.в поле 8 спутников пойдет а в мегаполесе нет!

Да уж, верно подметил chnav, учить матчасть надо...

3.прибор должен выкладыватся по полной я за это деньги отдал!

А Вы сами выкладываетесь по-полной, таксуя? Начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.прибор должен выкладыватся по полной я за это деньги отдал!

Без подколок - где вы купили навигатор, в каком магазине ? Потому что если он куплен не у Навитела, то претензии вообще неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.прибор должен выкладыватся по полной я за это деньги отдал!

Без подколок - где вы купили навигатор, в каком магазине ? Потому что если он куплен не у Навитела, то претензии вообще неуместны.

причем тут где купил главное в нем стоит навител и я хочу разобраться в чем подлох со спутниками пр. навител требует от устройства 12 спутников или прошивка автонавигатора отдает пр. навителу только 12!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.как хочу так и пишу!

Теперь я знаю, кто исписал каракулями все волгоградские туалеты. Особенно, красным цветом.

2.в поле 8 спутников пойдет а в мегаполесе нет!

Да уж, верно подметил chnav, учить матчасть надо...

3.прибор должен выкладыватся по полной я за это деньги отдал!

А Вы сами выкладываетесь по-полной, таксуя? Начните с себя.

выкладываюсь очень редко! я люблю свою работу!!!!

и навигатор у меня в работе 12 часов в сутки НЕ КАК У НЕКОТОРЫХ ПОД СИДЕНИЕМ ВАЛЯЕТСЯ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi34

Короче, на вашей фотке я вижу HDOP=0.6, это очень хороший показатель, за свои 18 лет работы с GPS минимальное значение, которое я видел, был HDOP=0.7, и это на профессиональной аппаратуре, с внешней антенной на мачте 20м в открытом море. Объяснять что это означает я не буду, координаты у вас очень хорошего качества. Работа глонасса видна невооруженным взглядом. Можете вынести навигатор из салона и посмотреть не улучшится ли прием.

Если нужны "шашечки", то требуется более детальное разбирательство и доступ к аппарату специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi34

Короче, на вашей фотке я вижу HDOP=0.6, это очень хороший показатель, за свои 18 лет работы с GPS минимальное значение, которое я видел, был HDOP=0.7, и это на профессиональной аппаратуре, с внешней антенной на мачте 20м в открытом море. Объяснять что это означает я не буду, координаты у вас очень хорошего качества. Работа глонасса видна невооруженным взглядом. Можете вынести навигатор из салона и посмотреть не улучшится ли прием.

Если нужны "шашечки", то требуется более детальное разбирательство и доступ к аппарату специалиста.

ну наконец то кто то знающий пришол!ДА ХОТЬ КУДА ВЫНОСИ БОЛЬШЕ 12 СПУТНИКОВ РАБОЧИХ НЕ ДАСТ поэтому хотелось пообщаться с програмистом который рисует прогу навител!он уж точно знает ответ!АУ....ВЫ ГДЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось пообщаться с програмистом который рисует прогу навител!он уж точно знает ответ!АУ....ВЫ ГДЕ?

Работают. Их здесь отродясь не было. И не будет никогда. Это не их вотчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось пообщаться с програмистом который рисует прогу навител!он уж точно знает ответ!АУ....ВЫ ГДЕ?

Работают. Их здесь отродясь не было. И не будет никогда. Это не их вотчина.

ТОЧНО ЗАРАБОТАЛИСЬ ПРОСТО ЧТО ЗАБЫЛИ НОВЫЕ КАРТЫ ВЫПУСТИТЬ ПОХОДУ q3 тоже не дождемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi34, а причём тут карты? У картографов свои разделы.

Котлеты с мухами не надо совмещать.

короче здесь одна болтовня и ответы здесь не найду!!! жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы здесь не найду!

Попробуйте найти ответы на подобные вопросы на Википедии. Там всё есть. О системах позиционирования, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, грамоту бы Вам доучить... А уж потом браться за остальное.

 

Придётся мне внуков пугать по-новому: не будете учиться - в таксистах окажетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi34, у меня навигатор на системе GPS видит 13 спутинков

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=50006

 

так что 12 это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi34, у меня навигатор на системе GPS видит 13 спутинков

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=50006

 

так что 12 это не предел.

странно !щас у себя тут же посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче такие наблюдения! хоть китайцы и начали глонасс штамповать а предпочтение оставили gps, в прошивке навигатора не дает возможность дать навигационным программ больше 12 спутников, а хотя бы могли бы снять ограничение или добавить! надо найти программиста что бы снял ограничение !программа навител скорей всего берет данные только gps а не глонасс это видно даже на двух фотках ниже.скорей всего что то не доработали!

post-132017-1307568539,19_thumb.jpg

post-132017-1307568555,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шума... Из-за 12 спутников :grin:

 

Вам же знающий человек (это вы сами признали!) сказал, что у вас великолепный коээфициент HDOP - всего 0.6 ! И VDOP вполне нормальный, =1. Готов признать, что gps+глонасс - это и вправду здорово! Потому что на своём gps-навигаторе я hdop меньше 0.7 тоже не видел (правда 0.7 видел не в море, а в Поволжье, и без внешней антенны).

Ваш прибор определяет координаты с погрешностью всего около 4-5 метров, чего вам ещё-то нужно? Вам кто-то пообещал 20 спутников? А зачем вам это? Вам точность нужна или только количество спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил это "чудо" неделю назад. Обкатал, и скажу , что 12 спутников держит постоянно (4+8 или 5+7 или 2+10 и .т.д. ) и ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для работы АВТОМОБИЛЬНОГО навигатора. Не пожалел что взял. С форума уже скачал и поменял скин на "солянку5", буду дальше юзать аппарат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем купил навигатор работает при красно но вопрос такой : насчет внутренней памяти производитель пишет что там 2 гига но внутренеей памяти нету вообще вернее очень мало

Flash Total:64M Bytes

Flash Free :1M Bytes

RAM Total :128M Bytes

какой то бред или я что то недопонял?за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем купил навигатор работает при красно но вопрос такой : насчет внутренней памяти производитель пишет что там 2 гига но внутренеей памяти нету вообще вернее очень мало

Flash Total:64M Bytes

Flash Free :1M Bytes

RAM Total :128M Bytes

какой то бред или я что то недопонял?

Это не бред. Флеш-память в навигаторе - нескольких типов.

Есть ROM-память - в ней лежит прошивка (ОС, оболочка, утилиты), у вас её 64Мб. Она вам недоступна или доступна только на чтение.

Есть общедоступная флеш-память (часто называют встроенной флеш-памятью) - там могут лежать ваши файлы, в том числе программа Навител. Сколько её у вас - не знаю, но если она есть, то наверняка её не меньше 1Гб.

Есть внешняя флеш-память - это SD-карточка.

 

RAM - это не флеш, это оперативная память, для выполнения программ (как в компьютере).

 

А чем вы смотрели размеры памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске навигатора нажал система/системная инфа там все написано но показатель менялся уже 2 раза щас стал такой как вам писал а было что и

Flash Total:1,764M Bytes

Flash Free :1,728M Bytes

RAM Total :128M Bytes ничего не пойму похоже раз все на флешь памяти.Купил флешь на 8 гигов но на неё не встает прога.Потому что навител стоит на съемной флешь требует код как мне теперь переделать родную флешь на покупную.Если не трудно обьясните .За ранее благодарен.А то родная стоит на 2 гига новая карта уже 1.7 гига и + программа навител выходит больше 2 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik42, вам нужно старую флешку деактивировать, и после двух писем на почтовый ящик, новую флешку активировать, понадобиться ваш лицензионный ключ и тот номер серийного устройства, который высвечивается при незарегистрированной новой флешке, как активируете ключ на новую флешку скачаете новый активационный ключ и поместите его в папку с программой. Старая флешка останется рабочей пока вы от неё не потеряете или не удалите её активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...