Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я купил на днях Prestigio 4500BTFM, решил обновить, скачал обновление NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip потом скачал карты rus20110317.nm3, при включении navitel программа в начале висла на инициализации карт, минут 20 ничего не происходило, потом решил поставить другое обновление NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip там почему то хочет работать только в демо режиме, по форуму поискал ответов не нашел, потом опять поставил обновление Russia2010.20100811.zip и NaviTel-3.5.0.1548.PRESTIGIO_GV4500.zip программа запустилась но при поиске затемнено название улиц хотя страну и город указал, да за день до обновления очень долго прокладывает маршрут, вчера ездил на дачу, написал пос. Муратово. дорогу я знаю но навигатор почти до дачи расчитывал маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление выглядит вот так

GV4500 BT FM, GV5500 BT FMHD, GV5600 GPRS HD,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip,

как я понял он тоже для моего или нет?

 

в информации написано software v3.6.y037.10.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форуму поискал ответов не нашел

есть в ЛК ещё обновления с буквами YFID. Возможно, это Вам подойдёт.

А ещё на форуме полно советов по форматированию флешки...

в информации написано software v3.6.y037.10.22

Эта инфа - об устройстве (ОС) и к Навителу не имеет отношения. Скачайте инструкцию пользователю Навител. Вот там - всё для Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIMMYF, блин, да скачайте же наконец инструкцию пользователю и узнайте, что надо пользоваться функцией закрытия клавиатуры и выбирать название нас.пункта чёрного, а не серого цвета. Если хотите подробный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть модераторы которые могут точно сказать какое обновление ставить там их 4

GV4500, GV5500,

NaviTel-3.5.0.1548.PRESTIGIO_GV4500.zip,

 

GV4500 BT FM, GV5500 BT FMHD, GV5600 GPRS HD,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip

 

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip

 

GV4500 (YFID) GV5500 (YFID),

NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть модераторы

есть:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

Это - самый лучший и верный, правда, нескорый, способ...

 

По сути: думаю, третий - Ваш (именно он - для устройств с проблемой определения ID). Первый и четвёртый - точно нет, потому, как не имеют в названии "BTFM". Второй - для устройств без проблем с ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIMMYF, у вас же запустилась и работала программа для

 

GV4500 BT FM, GV5500 BT FMHD, GV5600 GPRS HD,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip.

 

Чтоб не было длительной инициализации, переместите папку с картами Maps в корень диска, рядом с папкой Navitel или переместите карты на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, да, у него запустилось какое-то обновление, но понять, какое именно, сложно. Вернее - невозможно, так как он указал абсолютно одинаковые архивы.

скачал обновление NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip там почему то хочет работать только в демо режиме

По-моему, он просто не определился, что есть ху.

Прога - прогой, а вот поиск по адресу - это карты. И непонятно, какие именно карты у него с какой версией стоЯт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIMMYF, а чего путаться, у вас запустилась программа NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip? Ведь можно для проверки поставить только программу, если запуститься не в демо-режиме, соответсвенно активационный ключ в папке с программой, то это ваше. Таперь можно и карты скопировать, лучше карты поместить в папку Maps которая будет лежать в корне диска, т.е. рядом с папкой Navitel, а ещё лучше карты использовать на флешке. Если флешку вставить в навигатор и запустить программу, то программа создаст папку NavitelContents с подпапками и карты можно будет скопировать в папку NavitelContents\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую, без карт программа запустилась, сейчас загружаю в корень карту которая 1,5гига весит.

 

уф вроде всё запустилось, буду дальше тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIMMYF, её нужно не в корень диска, а в папку, которая бедет лежать в корне диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её нужно не в корень диска, а в папку, которая бедет лежать в корне диска.

А какая разница то если эта карта одна и индексировать ее не нужно ?

Я пробовал и так и так , работает без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотел отписать про это. Ведь папка для карт нужна была только тогда, когда в файлах карт чёрт мог не только ноги переломать...

Теперь-то это и не нужно. Даже и при наличии всех лицензий на все карты от ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и один файл в корень диска положить, и всю кучу файлов карт от ЦНТ, но в папке удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же? Силой привычки?

привычка тут не причём, просто если скопировать карту в папку и указать программе эту папку для создания Атласа, то создасться правильный Атлас, а если скопировать карту в корень диска и указать для создания внутреннюю память навигатора, то у многих возникнут проблеммы, во-первых, ни каждый занает как называется его память навигатор, но с эти м разобраться можно, а вот папку demomaps в папке Navitel удаляет не каждый пользователь, и тогда ничинаются проблеммы, программе нужно создать Атлас из карт разного формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот папку demomaps

а вот её надо удалять, как класс. Причём, на уровне ЦНТ. То есть исключить из обновления лицензионной проги. Эти карты нужны лишь тем, кто пытается запустить демо-версию. Хоть по работе демо-версии с этими картами никак нельзя оценить в целом необходимость последующей покупки лицензии. Удобнее воспользоваться ресурсами инета и скачать работоспособную полную версию.

тогда ничинаются проблеммы, программе нужно создать Атлас из карт разного формата.

А вот тут не понял. Из каких карт? Демо + официальные? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в корне создал папку maps до этого карта была тоже в maps но в подпапках, тогда программа висла при загрузке.

Спасибо большое за помощь, с предыдущей версией были проблемы маршрут определялся примерно минут 10 потом всё пропадало заного спутник искал и тётя молчала. На днях если куда нибудь поеду потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не понял. Из каких карт? Демо + официальные? Зачем?

Ну в посте #15, я написал JIMMYF, что карту не нужно копировать в корень диска, а лучше в папку.

В посте #16 tovdet, написл, что можно положить в корень диска, типа индексация не нужна, только программе ведь нужно указать где лежит карта для создания Атласа.

Вы #17 посте подтвердили слова tovdet.

 

Я также согласился, но всё это работает если удалить демо-карты, вот только не каждый пользователь это делает, да практически ни кто, если с навигатором сталкнулся в первые, поэтому если скопировать карту в корень диска и указать для создания атласа внутрннюю память, то программа будет создавать Атлас из карты rus20110317.nm3 и демо-карт. Конечно я эти карты удалил сразу, от них пользы ни какой, наверняка это сделали и Вы, и tovdet, и многие другие кто на навигаторах обнавляет программы в несколько кликов. Поэтому я и совет дал, что карту лучше копировать в папку, а не сразу в корень диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы спорите? :rolleyes: Раскладывание файлов по папкам - хороший, хоть и древний, способ структурировать размещение данных на носителе, сделать размещение простым и наглядным. Даже я бы сказал - признак хорошего тона :)

Хорошо, что в ЦНТ это тоже поняли и разнесли часть файлов по специализированным папкам. Так даже обновлять легче, особенно не очень опытным пользователям.

 

Альтернатива этому - файло-свалка, файло-помойка. Тоже имеет право на существование. Как и любой анархизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же лучше б для не опытных пользователей существовал апгрейд через usb ну воткнул и в навигаторе запустить обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...