Перейти к содержанию

Автонавигатор Или Кпк Для Навитела?


Рекомендуемые сообщения

Пользовался Навителом на GloFish X650. Не сказать, что часто, но бывало, когда нужно было найти незнакомую улицу в своём городе, или несколько раз в год поездить по другим городам. Тройку аз запоминал точку возврата при походах в лезу за грибами. Напрягало немного нестабильность работы (нехватка памяти) и тормознутость (задержка при поиске, тормоза при прорисовке карты). Но, в принципе, с этим можно было жить... До тех пор, пока мой КПК не разбился... Теперь стоит выбор, или купить обычный телефон и в добавок автонавигатор, или опять смартфон. Среди смартов подбираю что нибудь с 3,2 дисплеем, памятью 256-512, разрешением экрана скорее всего 320x480, проц 600 МГц, Андроид 2.2 и выше. По параметрам И ЦЕНЕ скорее всего остановлюсь на LG P500 Optimus One

Так вот вопрос, как себя ведёт Навител на Автонавигаторах? Пока на конкретной модели не остановился, но хочется тогда уж с дисплеем не менее 5", и с GPRS модулем. Но по любому, вроде, на них проц послабее будет, да и памяти, скорее всего, меньше. Видимо, тормознее будут работать, чем на описанном выше КПК? Есть какие нибудь преимущества у АВТОнавигатора перед подобным КПК кроме размера экрана (в принципе, даже на прежнем 2,8" 640*480 было терпимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за слабейшего проца не будут слабее работать. КПК - универсальное устройство. И проц его обрабатывает кучу задач других даже только при одной запущенной проге навигации. Навигатор заточен исключительно под навигацию. Даже если и может что-то ещё делать. И его слабейший проц прекрасно обрабатывает навигационные задачи.

P.S. Сам я никогда (скорее всего) не буду пользоваться навигатором. Для меня нужнее универсальность устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь преимущества у АВТОнавигатора перед подобным КПК кроме размера экрана

Особых преимуществ, кроме большого экрана, у навигаторов нет. То, что есть - мелочи, можно не учитывать. Но экран - это большой плюс!

Но есть и минус, тоже немалый: более слабая батарейка. Редко у кого её хватает больше, чем на 2 часа, поэтому в следующий раз из леса вы можете и не вернуться :) Хотя это, в общем-то, решаемо за счёт доп.аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladOst, для КПК обновления периодически выпускают, а для автонавигаторов - как придётся - можно нарваться и сидеть со старой программой и картами больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже маялся этой проблемой. Хороший КПК слишком дорог, а бюджетный работает с Навителем заметно медленнее. Сужу по Асер Е101. Отстает от реального положения автомобиля да и спутники ищет дольше..

В результате взял Тексет 500БТ. Там МТК с частотой 468 Мгц. В навигации - небо и земля, экран больше спутники ловит почти мгновенно. Иногда езжу в командировки и без машины - поставил на него Оперу, прикрутил нормальную экранную клавиатуру, разблокировал выход в Вин ЦЕ5. Подобрал софт. Теперь на навике Опера и Аська. Проц оказался не таким и дохлым фильмы, музыка, игрушки простенькие и инет присутствует и работает вполне сносно. Батарейки хватает, чтобы в поезде посмотреть фильм и еще чуток, чтобы послушать музыку. Зато гарантия того, что не останешься без связи :) т.к. в инет ходит через синезуб с помощью мобилки. От мысли купить КПК отказался :)

А сейчас есть варианты и получше моего по цене в 5 тыс. руб с двухядерным процем и большей оперативкой и экраном в 5 дюймов.

В общем, для меня важнее навигация, а развлекуха потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за смарфон. На LG Optimus One Навител работает хорошо, обновления выходят, поддерживается мультитач, есть 3G, можно ставить без проблем еще массу полезного софта (ставится на карточку)

На навике кроме большого экрана ничего хорошего нет, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть варианты и получше моего по цене в 5 тыс. руб с двухядерным процем и большей оперативкой и экраном в 5 дюймов.

Таки реклама сделала свое дело :) Вот, посмотрите спецификацию и найдите там два ядра:

http://www.csr.com/products/42/sirfatlasv

 

Если следовать логике маркетологов, можно называть двухядерным любой самый старый КПК с GPS - одно ядро это сам CPU, второе - GPS-чип (причем качественнее того что встроено в Атласы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...