Перейти к содержанию

Универсальная Версия Навител Для Автонавигаторов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

 

Купил в прошлом году Mitac MIO C725 чем полностью доволен. Купил с Навителом версии 3.2.6.4872.

 

Недавно услыхал, что появилась новая версия Навитела под номером 5, пошел на сайт и был неприятно удивлен:

сначала долго пытался выяснить для кого эта версия (в разделе скачиваний только версия для КПК)

пришлось потратить время на раскопки (не интуитивный сайт), выяснил что оказывается разработчики избирательно подходят к автонавигаторам и для моего навигатора версии 5 нет! ((

после углубленной раскопки оказалось что вопросы о сроках "адаптации" для моделей разработчиков раздражают (вообще пользователям хотелось бы хотя бы видеть план адаптации с примерными сроками для их устройств)

 

В связи с чем назрели 2 вопроса.

1. Неужели программа требует адаптации под каждое устройство??? Везде ж WinCE стоит! Ток наборы библиотек в основном различаются, но это легко поправимо...

2. Есть ли универсальная 5я версия для автонавигаторов, которую я мог бы попробовать установить на свой навигатор? Может она заработает и мне не придется дожидаться когда дойдут руки до адаптации под мой навигатор? Или как мне скачать версию 5 уже адаптированную под другой навигатор с похожими параметрами, может она у меня заработает?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чет явна не в почете. Но на момент покупки лучшего навигатора в городе не нашел. В этом и экран большой (удобна смареть и набирать) и AV-вход (камеру сзади повесил) и USB-host (мона фотки с фотика сливать) и полноценный USB порт (хоть флэху втыкай, хоть клаву).

 

Хоть бы где обозначили что не собираются поддерживать аппарат... А то как лотерея при покупке: повезет или нет???

Для C725 ваще старая версия в обновлениях лежит, даже 3.5 не сделали!

 

Может кто поделится 5й версией для навигатора с похожими параметрами шоб потестить на моем? Или лицензия не позволит?

 

Характеристики C725:

Диагональ экрана 7 дюйм.

Разрешение экрана 800x480 пикс.

Сенсорный экран есть

Частота процессора 400 МГц

Размер встроенной памяти 2048 Мб

Размер оперативной памяти 64 Мб

Операционная система Windows CE 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про некоторые модели разработчики забывают полностью. Для моего навигатора (простенький desay-29) тоже последняя доступная версия 3.2.6. При том, что "пиратские" сборки навитела версий как 3.5.0, так и 5.0 работают на нём превосходно без каких либо доделок. Печально всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id2, Для того,что бы попробовать какую-нибудь стороннюю версию данных,которые вы дали мало.Нужно и важно ещё знать название внутренней памяти(ResidentFlash,NandFlash и т.п.) и № СОМ-порта и скорость на котором работает Навител.У разных моделей навигаторов эти данные различаются(так производитель захотел),поэтому и не существует универсальной версии о которой вы мечтаете.При наличии этих 3-х вышеперечисленных параметров можно подобрать подходящуюю сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про некоторые модели разработчики забывают полностью.

Надо както напоминать чтоль! Они ж не друкг для дружки карты с навигаторами делают, но для людей вроде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель ваще на форум ходит? Чет отмалчивается...

Когда нам ожидать пятерку?! Или бежать за новым навигатором? И так каждый год придется новый брать??? Или хоть сообщайте на какие модели в будущем не забъете шоб не остаться потом на старом софте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует универсальной версии о которой вы мечтаете.

у других - существует, при этом свободно продается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по магазам, в 2х (Позитроника и Эльдорадо) сказали что у них есть услуга обновления Навитела. Могут обновить на моем навигаторе до 5й версии, стоит 1500руб! Утверждают что все легально и у меня будет лицензионная версия Навител 5!

Кто может достоверно сказать, может такое быть?

Разработчики ж пишут что надо ждать обновления для каждой модели...

Стоит соглашаться или развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id2, может просто подберут подходящюю от другого навигатора, а может и пиратку поставят, но узанать сможете, когда вам поставят и заплатите 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id2, может просто подберут подходящюю от другого навигатора, а может и пиратку поставят, но узанать сможете, когда вам поставят и заплатите 1500 руб.

к сожелению на мой техет тоже обнавлений нет(в кабинете и подавно)похоже навител плевать хотел на добрасовисных приобретателей их продукции!Пользую пиратку.Только вот вопрос зачем я личензионку приобретал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про некоторые модели разработчики забывают полностью.

Надо както напоминать чтоль! Они ж не друкг для дружки карты с навигаторами делают, но для людей вроде!?

на сайте Навитела выложен список актуальных поддерживаемых моделей навигаторов: http://navitel.su/ru/devices/all_devices/

Моя, хоть и неновая модель в этом списке присутствует. Почему я, как пользователь, должен напоминать разработчикам не забывать о своём навигаторе, раз уж они заявляют, что поддерживают его.

К слову говоря, для конкретно моего навигатора "поддержка" заключается в том, чтобы взять базовую PNA-версию и переименовать exe-шник с "navitel.exe" в "MobileNavigator.exe" (так было и для версий 3.5.0 и для 5.0). Только вот почему-то я это в состоянии сделать, а разработчики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неужели программа требует адаптации под каждое устройство??? Везде ж WinCE стоит! Ток наборы библиотек в основном различаются, но это легко поправимо...

2. Есть ли универсальная 5я версия для автонавигаторов, которую я мог бы попробовать установить на свой навигатор? Может она заработает и мне не придется дожидаться когда дойдут руки до адаптации под мой навигатор? Или как мне скачать версию 5 уже адаптированную под другой навигатор с похожими параметрами, может она у меня заработает?

1. кроме библиотек есть gps-приёмник, настроенный у каждой (в большинстве) модели по-своему.

2. нет такой официальной версии.

Стоит соглашаться или развод?

Стопудовый развод.

Только вот вопрос зачем я личензионку приобретал.

Не врите. Вы не покупали лицензию. Вы купили устройство с лицензией. А это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что сервис совдеповский производитель и сам декларирует используя домен SU )

Походу это контора типа покетбука ) Выезжают пока тока на отсутствии значимых конкурентов на локальном рынке, а на сервис не заморачиваются.

У руля наверняка старперы совдеповского разлива, которые не имеют представления о должном уровне современного сервиса. Так оно и будет продолжаться, пока на рынок не придут буржуи с достойными картами. А пока продукт итак продается...

 

Для моего в обновлениях тока версия 3.2, пробовал ставить 3.5 от других моделей MIO на свой, ругаются что нет лицензии... Хотя все файлы с лицензиями кинул в папку с 3.5. Как пофиксить?

 

Ну или дайте чтоли сцилку вылеченную от жадности? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или дайте чтоли сцилку вылеченную от жадности?

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.

Как пофиксить?

Ожиданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Навитела выложен список актуальных поддерживаемых моделей навигаторов: http://navitel.su/ru...es/all_devices/

Это с чего вы так решили?

Данный список абсолютно неактуален и далеко неполон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 09 Май 2011 - 17:19

id2, может просто подберут подходящюю от другого навигатора, а может и пиратку поставят, но узанать сможете, когда вам поставят и заплатите 1500 руб.

 

Ну мне то как потребителю вобщем то пофиг... Лишь бы работало. Деньги оплачены, работа выполнена, клиент доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то как потребителю вобщем то пофиг... Лишь бы работало. Деньги оплачены, работа выполнена, клиент доволен )

Денег-то хватает? Для лицензионных пользователей все обновления и программы, и карт - бесплатны. А с пираткой - так и будете каждый раз платить за каждое обновление. Но если вы довольны, то всё в порядке :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то как потребителю вобщем то пофиг... Лишь бы работало. Деньги оплачены, работа выполнена, клиент доволен )

Денег-то хватает? Для лицензионных пользователей все обновления и программы, и карт - бесплатны. А с пираткой - так и будете каждый раз платить за каждое обновление. Но если вы довольны, то всё в порядке :grin:

Почему с пираткой. На мой навигатор тоже нет пока поддержки. Написал в тех.поддержку и через месяц пришел ответ, что работы еще ведутся... и можете поставить ПО от другой модели, даже ссылку кинули и все работает. Думаю. что и магазины просто подбирают бесплатные версии от других моделей и стригут деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что у вас за версия навигатора для которого вам кинули ссылку ?

У меня вот MIO C725 с версией 3.2.6.4872 и старыми от августа 2010 картами. Звонил в техподдержку и там мне сказали что выпуск новой версии для этого устройства, зависит от производителя самого устройства. Т.е. от MIO, типа когда они заплатят за разработку новой версии программы тогда её сразу и выложат на обновлениях. :-(

Давать ссылку на ПО версии 5 отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск обновления Навител для автонавигатора зависит не только от Навител, но и в немалой степени от самого производителя автонавигатора. Обновление Навител подготавливается для каждой отдельной модели навигатора (редко - маленькой группы однотипных навигаторов). Поэтому если для определенных моделей автонавигаторов обновления выходят долго (в т.ч. даже и одного производителя) - это не всегда вина Навител. Но AleM сделал неправильный вывод из того, что ему рассказали в техподдержке. А ссылку не дали по причине отсутствия версии Навител 5 для модели навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда же будет обновление (КАРТ!!!) для Mystery 7970 NV?

Может мне таки стоило купить версию с АВТОСПУТНИК?

Или же ставить нормальную пиратку, поскольку Навител не в состоянии продавать софт с АКТУАЛЬНЫМИ КАРТАМИ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск обновления Навител для автонавигатора зависит не только от Навител, но и в немалой степени от самого производителя автонавигатора..... Поэтому если для определенных моделей автонавигаторов обновления выходят долго (в т.ч. даже и одного производителя) - это не всегда вина Навител.

 

А эти слова разве не подтверждают версию AleM? Если производитель не оплатил очередное обновление, так оно и не выйдет, и это логично. Каждый труд должен быть оплачен. А если дело не в этом, то пропадает логика и Навител трудно понять. Что, производитель запрещает выход обновлений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD, это слишком сложный процесс, чтобы объяснять его на форуме )) Но одобрение производителя тоже, кстати, нужно для выпуска обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD, это слишком сложный процесс, чтобы объяснять его на форуме )) Но одобрение производителя тоже, кстати, нужно для выпуска обновления.

Поверьте, я могу и умею понять любые сложности, профессия обязывает. Попробуйте таки объяснить, буду премного вам благодарен.

Как программист (кодер) я не вижу проблем. Отличий в навигаторах немного: версия операционной системы, разрешение экрана, имя носителя информации, номер COM-порта GPS приёмника. ВСЁ! Или я что-то упустил ?

Короче, в выходные пойду на радиорынок. Там почему-то вопросов к производителю железа значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в выходные пойду на радиорынок. Там почему-то вопросов к производителю железа значительно меньше.

 

При существующей сейчас системе привязки ПО к конкретной модели автонавигатора, ходить на радиорынок придётся каждый раз при выходе нового обновления. А зачем тогда покупать навигатор с заранее предустановленным Навителом? Это всё равно, что обмануть контролёра в трамвае: купить билет и не поехать. Если ЦНТ проводит такую политику, значит она ему кажется единственно правильной, т.к. это его политика. Вот Прогород поступает по другому и это тоже их право. А мы либо принимаем эту политику, покупая у производителя продукт, либо нет. А на радиорынке продаётся уже продукт не Навитела, а программиста "Васи" или "Пети", поскольку он отличается от официального Навитела. Но, это моё личное мнение, основанное на догадках. А что там на самом деле, никогда и не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в выходные пойду на радиорынок. Там почему-то вопросов к производителю железа значительно меньше.

А зачем тогда покупать навигатор с заранее предустановленным Навителом?

Я-то покупая навигатор с предустановленным Навителом, надеялся, что у меня будут всегда актуальные КАРТЫ !

Собственно из-за актуальных карт я его и покупал. Так что теперь, перестав выпускать карты для старых версий,

я считаю что меня как минимум ввели в заблуждение обещав обновления, а как максимум на...обманули :-(

И то что меня лишили возможности установить новую версию ПО, чтобы пользоваться свежими картами, это вааще

ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

пришлось потратить время на раскопки (не интуитивный сайт), выяснил что оказывается разработчики избирательно подходят к автонавигаторам и для моего навигатора версии 5 нет!

Согласен на все 100. Зачем выдавать в личном кабинете то что не будет работать на конкретной модели навигатора?! Что бы потом форум чистить от вопросов о переходе Навитела в демо-режим!

 

после углубленной раскопки оказалось что вопросы о сроках "адаптации" для моделей разработчиков раздражают (вообще пользователям хотелось бы хотя бы видеть план адаптации с примерными сроками для их устройств)

Верно подмечено! Я уже несколько раз спрашивал напрямую по телефону, потом по email и сечас вот через форум - Когда сделают прошивку для моей модели? Фигушки! Я тоже поддерживаю идею с планом по адаптации

 

В связи с чем назрели 2 вопроса.

1. Неужели программа требует адаптации под каждое устройство??? Везде ж WinCE стоит! Ток наборы библиотек в основном различаются, но это легко поправимо...

Что то мне подстказывает что адаптация больше нужна разработчикам чтобы АКТИВАЦИЮ цеплять к программе.

 

2. Есть ли универсальная 5я версия для автонавигаторов, которую я мог бы попробовать установить на свой навигатор? Может она заработает и мне не придется дожидаться когда дойдут руки до адаптации под мой навигатор? Или как мне скачать версию 5 уже адаптированную под другой навигатор с похожими параметрами, может она у меня заработает?

 

А вот тут вообще смешная вещь! Я тоже думал плюну и не буду ждать пока господа разработчики соизволят снизойти до моей версии девайса и куплю новую... Оказывается под винды она не продается отдельно!!! (Кому рассказать - не поверят. Готов потратить деньги и купить - а продать не хотят!!! Бизнес по-русски!)

 

Так что мы с вами товарищи по несчастью. Ждем у моря погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите. Вы не покупали лицензию. Вы купили устройство с лицензией. А это совсем другое дело.

 

Человек не врет. В цену устройства уже заложена цена ПО. Будте уверены - разработчики не альтруисты.

Кроме того, лицензия прилагается в коробке с устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите. Вы не покупали лицензию. Вы купили устройство с лицензией. А это совсем другое дело.

 

Человек не врет. В цену устройства уже заложена цена ПО. Будте уверены - разработчики не альтруисты.

Кроме того, лицензия прилагается в коробке с устройством.

Именно так а не иначе. Производители ноутбуков тоже продают их с предустановленной ОС но это вовсе не значит что я не могу купить ОС отдельно и поставить ее на "голый" ноутбук.

Бред полнейший такая политика лицензирования какую выбрала ЗАО "ЦНТ" для автонавигаторов. Сама толкает пользователей ставить пиратские версии вместо того чтобы зарабатывать на них продавая легальные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как я вас тут понимаю... и даже не смотря на то что мой навигатор ASUS R300 по приведенной ссылке

на сайте Навитела выложен список актуальных поддерживаемых моделей навигаторов: http://navitel.su/ru...es/all_devices/

так же присутствует, но актуальным назвать сие устройство язык не поворачивается... два года как пользователи ASUS R300/700 ждут обновлений. Навителовцы тычат пальцами в сторону АSUS что мол все они виноваты... ASUS в ответ на жалобу одного из форумчан ответила что ведутся какие-то там переговоры с Навител и представитель тех. поддержки это подтвердил... Прошло уже два года , а воз и ныне там... В общем так и сидим на Navitel 3.2.6.3956 (России Q2 2010 от 11.08.2010) и в перспективу на получения актуальных карт похоже уже никто не верит, т.к. кроме меня другие владельцы вроде им уже не надоедают... или просто очень терпеливые.

Может пора уже создать сообщество пользователей "забытых" производителями устройств и софта Навител? По отдельности для каждого вида навигаторов нас наверное немного, но всех вместе, думаю, как минимум не мало, чтобы продолжать нас игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по сути все доводы разработчиков о том что все устройства разные и т.д. и т.п. и что под каждое надо делать все уникальное разбиваются вдребизги когда вспоминаешь про тот же iGO и Garmin. Ставится все из одного дистрибутива (твоей платформы) и ты всегда уверен что получишь последние обновления. (Имею лицензионный iGo купленный в Европе. Подход в поддержке клиентов - небо и земля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... прочитайте вот эту ветку http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20749&st=0

После прочтения уже думаешь, а может оно и к лучшему что пока нет обновлений для наших навигаторов... Уж больно много жалоб и отказов от карт Q4 в пользу Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитайте дебаты по поводу недовольства предыдущими версиями. После выхода новой версии программы и новых карт всегда шквал недовольств. Часто они имеют под собой реальные факты. Но, частенько недовольство обусловлено неправильным действием пользователя по установке обновлений. И это тоже вызывает вопросы к ЦНТ, т.к. Навителу не плохо-бы сделать попроще алгоритм обновлений. Но, в целом "пятёрка" работает хорошо. На моих обеих навигаторах я претензий не имею. Хотелось-бы, чтобы исчезли "детские" болезни, которые стали "хроникой". Задолбало ведение по встречке. Многие жалуются на "пробки". Я ими не пользуюсь, и доволен отсутствием этой функции на моих навиках. Практически уже забыл о таком глюке, как "вы ушли с маршрута". А совсем недавно хотелось выбросить навигатор в окошко, когда слышал эту фразу каждые две минуты. Да, Навител далеко не совершенен. Но, использовать старые карты совместно со старым ПО - нонсенс. Надо брать самое новое и пользоваться. А если что-то глючит, найти этому объяснение, исправить собственные (чаще всего) ошибки. И пользоваться "пятёркой", ожидая скорый выход нового, более совершенного релиза карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, использовать старые карты совместно со старым ПО - нонсенс. Надо брать самое новое и пользоваться.

Перестав выпускать обновлённые карты под старую версию Навитела, ЦНТ проигнорировал огромную толпу своих пользователей. И за это никто не ответил... Ну не можете обеспечить переход на новую версию для всех моделей автонавигаторов, так хотя бы картами в старом формате обеспечивайте ! Если моделей автонавигаторов много и по словам разработчиков это создаёт непреодолимые трудности, то какие проблемы выпускать карты в ДВУХ версиях ?

Или разработчики экономят место на своём сервере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хотя бы картами в старом формате обеспечивайте

В этом случае будет велика вероятность того, что многие предпочтут остаться на 3.2.6/3.5 :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае будет велика вероятность того, что многие предпочтут остаться на 3.2.6/3.5 :evil:

 

Ну а так получается имеем либо старое либо ничего :) Новое то не у всех работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае будет велика вероятность того, что многие предпочтут остаться на 3.2.6/3.5 :evil:

 

И что из того? Вот если обновления были-бы платными, то Навителу можно было-бы приписать "лоббирование", т.е. завуалированное принуждение к переходу на более позднее ПО с новыми картами. Сегодня Навител имеет деньги ни с нас, а (слава всевышнему) с производителей железа. И на какой версии работает пользователь - ему по барабану. И тем более странно, что новые карты не рекомендуется применять со старым ПО. Был-бы хоть выбор.

А по поводу универсальности ПО для автонавигаторов - вчера один из конкурентов выпустил очередное обновление. Так там, как и всегда, обновления для всех автонавигаторов. В один день. Почему так не делает Навител... загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...