Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил провести сравнение 5.0.0.с 3.5.0.и поскольку 5 начала сильно глючить решил вернутся к 3.5.0 и прогнать во всех режимах где появились глюки на 5. Проблемы начались при переносе файлов из архива. Не успел закачать старую карту как комп перестал видеть обе флешки РезидентФлеш и СДММС.Танцы с бубном позволили автозапустить флешкии и загрузить карты.Я думал что проблема решилась, но сегодня опять: флешки потерялись при попытке добавить новые карты и уже поломал бубен. Съемную флешку теперь не видит и мой ком и другой комп. Кое как запустил ее на ТЛФ и успел снять копию.Встроенную так и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждым глобальным обновлением, особенно при перезаписи карт, SD лучше бы повторно отформатировать, а уж потом заливать новые файлы. (я обычно так и делаю, проблем никогда не испытывал).

Вот с Резидент-флешью (РФ) - это уже хуже... Эта память по определению должны быть более качественной и надёжной, чем внешняя флешка. Но всё равно это - флеш, т.е. ей свойственны всё те же недостатки. Она дольше прощает все издевательства, но и она бывает отказывает. Помогает то же самое - форматирование. Беда в том, что в РФ много чего лежит и форматировать надо поаккуратнее... Иногда она защищена от форматирования, тогда это становится большой проблемой...

Потому и рекомендуют хотя бы карты унести на внешнюю флешку, чтоб РФ было легче работать.

 

Напомните пожалуйста - что у вас за модель? Какая ОС стоит на навигаторе?

 

А в режиме АктивСинк встроенная память тоже не видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturman SVG-50,WinCE.NET5.0 (Core Version),128MB SDRAM,ROM 2 Gb (NAND flash) тут в перечне оборудования которое поддерживает НН есть мой зверек: Моя ссылка.Где то ближе к концу страницы. Актив Синк не поддерживает. Комп меня определяет как две флешки.Съемную флешку я отформатирую тут проблем нету, а вот как быть со встроеной? Ведь и операционка может слететь, тогда прямая дорога в сервис на перепрошивку, а там могут снять с гарантии. И какая прога нужна для форматирования. Или Винды достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturman SVG-50,WinCE.NET5.0 (Core Version),128MB SDRAM,ROM 2 Gb (NAND flash)

То, что производитель обозвал встроенную флеш-память (NandFlash) ROM-памятью может быть следствием неграмотности того, кто писал инструкцию, а может быть следствием того, что там встроена система защиты от форматирования. Не берусь судить об этом.

 

Съемную флешку я отформатирую тут проблем нету а вот как быть со встроеной? Ведь и операционка может слететь, тогда прямая дорога в сервис, а там могут снять с гарантии. И какая прога нужна для форматирования. Или Винды достаточно.

Если ваша NandFlash не защищена от форматирования, то её можно отформатировать (в режиме флеш-дисков) как обычную флешку. Лучше использовать утилиту SDformatter, но во многих случаях и Винды достаточно. Только режим форматирования - обязательно full (полное).

 

Я не знаю, как сделано в вашем Штурмане, но встречаются некоторые модели с фокусами - у них NandFlash действительно объединена с настоящей ROM-памятью, конструктивно, но запись в ROM отрублена (точнее - разрешена, но через специальную процедуру). Вот такие флеши форматировать страшновато - когда-то пару раз читал, что при форматировании уничтожалась ROM-память. А ROM - это память для прошивки, именно в ней лежит и Винда, и оболочка, и некоторые другие системные файлы. Оба раза человек не смог даже перепрошивку сделать, видимо что-то там капитально слетало...

Может это просто страшилка, может было реально - трудно сказать.

 

Саму по себе прошивку обычно несложно залить заново, главное - найти её, эту прошивку. Это уж либо выпросить у производителя (некоторые дают), либо найти в Инете.

Это я на случай, если слетит и у вас... Но на большинстве навигаторов форматирование встроенной памяти вполне безболезненная процедура.

 

Ваш случай непонятен ещё и потому, что встроенная флеш у вас не видна компьютеру. Тогда ведь и отформатировать не получится, т.к. комп должен видеть её! Я потому и спросил - а АктивСинк видит память или нет? Вы не ответили.

 

Иногда что-то подобное бывает про порче прошивки, перепрошивка легко решает эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что АктивСинк на подерживается, а комп не видит встроенную флешку. И как ее отформатировать - непонятно. Попробую поменять шнурки и компьютер, а потом уже придется топать в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что АктивСинк на подерживается, а комп не видит встроенную флешку.

Я правильно понимаю, что навигатор теперь совсем не работает? Включается, но навигация не запускается?

 

Попробую поменять шнурки и компьютер, а потом уже придется топать в сервис

Обязательно проверьте, что у вас ключи (лицензионный и активационный) остались где-либо. Сервис вам всё снесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...