Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на Digma DM430B и Digma DM350 предусмотрена установка NaviTel-5.0.0.785. Можно ли установить NaviTel-5.0.0.785 на Digma DM500B? Хочу попробовать, какие проблемы могут возникнуть при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нас штатным обновлением побалуют? :twisted: Неужели такая большая проблема? Тем более что версия от младшей модели болееменее работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mak_pet, может быть незарегистрированная версия программы высвечиваться не верный серийный номер устройства, вобщем будет работать в демо-режиме, до обновления сделайте копию с навигатора на ПК, так вы сможете восстановить работоспособность навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь плиз!

 

Навител 3,5,0,1481, обновлял с сайта навитела, всё легло ровно, навител шёл в комплекте по лицензии

 

при сохранении маршрута пишет (посимвольно пишу)

File error. Name: "\Release\NavitelContent\Routes\ExportedRoutes.gdb". Code:2.Description: ".

 

изменение названия маршрута не помогает

что это значит?

 

P.S. Сам навител был перенесён из родной папки в корне навика в другую, согласно рекомендациям производителя (всё работает, в т.ч и иго и ози)

 

""""

GPS-навигатор Digma DM500B позволяет сохранить в памяти устройства и на внешней карте памяти несколько

навигационных программ одновременно, и запускать их по Вашему усмотрению.

Если у Вас имеется альтернативное навигационное программное обеспечение, которое Вы бы хотели использовать

в дополнение к уже предустановленному ПО, выполните следующие действия:

 

 

1. Включите навигатор и подключите его к компьютеру при помощи USB-кабеля.

Устройство определится как как съемный флеш-диск.

2. Зайдите на определившийся диск, найдите папку "MobileNavigator", и переименуйте ее в "Navitel"

3. Создайте на устройстве новую папку "MobileNavigator", разархивируйте содержимое этого

архива и перепишите его в созданную папку.

4. Установите во внутреннюю память навигатора или на внешнюю карту памяти желаемое программное обеспечение.

При помощи текстового редактора откорректируйте пути к альтернативным навигационным программам в файле

"MobileNavigator.cfg", находящемся в папке "MobileNavigator".

Краткую справку относительно возможных опций конфигурации Вы найдете внутри редактируемого

конфигурационного файла.

5. Отключите навигатор от компьютера, используя функцию безопасного отключения внешних USB-устройств

операционной системы Вашего компьютера.

Теперь при выборе иконки "Навигация" вместо автоматического запуска навигационной программы на экране

будет отображаться окно с несколькими кнопками, соответствующими разным навигационным программам. Первая

кнопка по умолчанию запускает встроенную навигационную программу, находящуюся в папке "Navitel".

""""""""""

 

Заранее благодарю за помощь!

mobilenavigator_1-25_dm500b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител 3,5,0,1481, обновлял с сайта навитела, всё легло ровно, навител шёл в комплекте по лицензии

 

при сохранении маршрута пишет (посимвольно пишу)

File error. Name: "\Release\NavitelContent\Routes\ExportedRoutes.gdb". Code:2.Description: ".

 

изменение названия маршрута не помогает

что это значит?

 

P.S. Сам навител был перенесён из родной папки в корне навика в другую, согласно рекомендациям производителя (всё работает, в т.ч и иго и ози)

Вы меняли только имя файла? То есть вместо ExportedRoutes.gdb задавали другое имя? Какое?

А что означает первое имя в пути (я выделил цветом)? Это имя папки? Обычно первое имя указывает на носитель (тип памяти), и я еще не встречал памяти с названием Release. Это не ошибка?

Посмотрите - запись в память (папку) Release разрешена? Там есть свободная память? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меняли только имя файла? То есть вместо ExportedRoutes.gdb задавали другое имя? Какое?

А что означает первое имя в пути (я выделил цветом)? Это имя папки? Обычно первое имя указывает на носитель (тип памяти), и я еще не встречал памяти с названием Release. Это не ошибка?

Посмотрите - запись в память (папку) Release разрешена? Там есть свободная память? Сколько?

 

огромное спасибо за помощь

после Ваших вопросов решил разобраться (я новичёк) со структурой папок в навигаторе :)

 

расследование показало, что Навител ПО УМОЛЧАНИЮ (или после обновления с сайта) предлагал сохранять маршруты внутри некоей папки RELEASE, и даже её постоянно показывает как находящууюся в папке "мой КПК", рядом с MyFlashDisk и SDMMC, но попытка сохраняться туда давала ошибку, почему - быстро разобраться не смог, а маршруты я стал сохранять, руками меняя путь в другие папки исключая в полном пути эту ("например в мои документы")

 

теперь маршруты сохраняются и загружаются без ошибок

 

собственно - огромное спасибо ещё раз, а папка RELEASE пусть живёт своей жизнью, есть она там физически или её там вовсе нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расследование показало, что Навител ПО УМОЛЧАНИЮ (или после обновления с сайта) предлагал сохранять маршруты внутри некоей папки RELEASE, и даже её постоянно показывает как находящууюся в папке "мой КПК", рядом с MyFlashDisk и SDMMC, но попытка сохраняться туда давала ошибку, почему - быстро разобраться не смог, а маршруты я стал сохранять, руками меняя путь в другие папки исключая в полном пути эту ("например в мои документы")

Навител обычно запоминает последний использованный путь. Поэтому убедитесь, что у вас есть папка NavitelContent на SD, и что там есть подпапка Routes, а если их нет - создайте такую структуру вручную. Вот такой путь SDMMC\NavitelContent\Routes - самый подходящий для сохранения маршрутов (папка Routes специально для них предназначена). В более поздних версиях (5.0.0 и следующие) такой путь - стандарт.

 

Можно писать и не на SD, а во встроенную память (наверно у вас это MyFlashDisk), но на SD удобнее - её можно вынуть и вставить в карт-ридер и обработать на ПК, можно вставить в другой навигатор и т.п. В случае накопления ошибок SD легко отформатировать и она станет как новая. Со встроенной флеш-памятью это всё сложнее...

 

P.S. А папка Release - это, наверное, от КПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...