Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил навигатор на котором установлен лицензионый навител 3.5.0.1721, на установленой карте отсутствуют даже некоторые областные города, вернее они есть но в них нет ничего, ни названия улиц ни домов, только сама схема города, как обновить эту карту? Мне нужна максимально полная версия украины, как по городам так и по мелким населеным пунктам, по мелким населеным пунктам хотябы просто без обозначений а просто может есть и по ним наиболее детальная нежели 3.5.0.1721, ну и естественно нужно чтобы в крупных городах были все обозначения. Только не отсылайте меня читать форум, я уже читал но ничего не понял, я всего 2 назад впервые взял в руки навигатор мне нужна пошаговая инструкция чтобы обновить карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5.0.1721 - это версия программы, карты обозначаются иначе - например, Q2-2010 или Q4-2010.

Вам нужно зайти в личный кабинет на главной странице форума, добавить своё устройство и загрузить актуальные версии программы и карт.

Внимательно читайте инструкции, находящиеся там же.

 

Так же существует достойная неофициальная карта Украины. Но это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрел так и не нашел на главной где находится этот личный кабинет... В профиль надо заходить или куда?? Версию карты не нашел, только написано что карта Украины за 12.07.2010 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такое доступное обновление - Украина Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.693 и выше), только у меня ведь версия 3.5.0, это я так понимаю мне надо обновиться сначала до этой 5.0 а уже потом скачивать карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, так написано же что карты Q4-2010 работают только с 5-ой версией, значит нужно и программу и карты обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, так написано же что карты Q4-2010 работают только с 5-ой версией, значит нужно и программу и карты обновлять.

А можете ссылку дать где подробно написано как это делается и откуда качать надо эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, так написано же что карты Q4-2010 работают только с 5-ой версией, значит нужно и программу и карты обновлять.

А можете ссылку дать где подробно написано как это делается и откуда качать надо эту версию?

:)

Это всё - в вашем ЛК (личном кабинете). Там и программа, и карты, и мануал на новый Навител. А справа от каждого файла обновления - инструкция по обновлению, пошаговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Скачал новую карту с размером 1,4 гб, все нормально работает... А вот можно удалять предыдущую карту ну и все что с ней связанно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, текущую программу можно скинуть на комп чтоб в случае чего ее опять записать в навигатор, или она уже потом не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно удалять предыдущую карту ну и все что с ней связанно ???

а читать инструкцию по обновлению карт не пробовали?

Обновление карт для навигационной системы «Навител Навигатор»

 

Пройдите на страницу "Авторизация" и войдите в личный кабинет. Там, в разделе "Мои устройства (обновления)", Вы сможете загрузить новую версию карт;

Скачайте необходимую карту;

Примечание: для того, чтобы сохранить файл с картами, нажмите правой кнопкой мыши на ссылке и выберите "Сохранить как..."

Удалите из папки "Maps" все файлы и подпапки;

Важно! Не удаляйте файл с активационный ключом - lх_х.ntk (если он существует);

Скопируйте карту в папку "Maps".

Примечание: в случае, если Вы приобрели дополнительный пакет карт, его необходимо зарегистрировать.

Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, текущую программу можно скинуть на комп чтоб в случае чего ее опять записать в навигатор, или она уже потом не будет работать?

Копию с навигатора нужно сделать обязательно, на всякий случай и работать она будет в любое время когда вы скопируете её обратно в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А та инстррукция что там находится предназначена уже для более менее опытных пользователей, а не таких новичков как я которые только недавно впервые взяли навигатор в руки. Я так и не понял где взять саму программу 5 версии, там есть ссылка толька на карты 299мб, а где взять саму программу? Что такое индексный файл я незнаю, и как он называется, в папке maps у меня нет вообще файлов, карты судя по названию файлов находся в папке atlas. Объясните лучше пошагово как обновить ато по той инструкции совсем не непонятно ничего. Вот сейчас что мне надо делать? После того как скачаю 5.0 версию, надо удалить все текущие папки навитела, а именно Atlas, Navi, Navitel, NavitelContent или какие то оставлять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, перед тем как что-то удалить с навигатора, сделайте копию на ПК.

Распаковываете архив программы для вашего навигатора, в папку Navitel копируете активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, из навигатора удаляете папку Navitel, а распакованный архив с ключом копируете в навигатор. Старые карты удаляете, можете удалить папку Atlas, и скопируте карту rus20110317.nm3 а папку NavitelContent\Maps, если программа карту не найдет то укажите папку Maps программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нужную версию навитела,карты скачал а где взять версиию 5.0.693 или выше? Нигде не вижу, в разделе скачать на главной странице есть какойто Навител Навигатор 5.0.0.1069 Windows Mobile этот походит? У меня на навигаторе если что то стоит WinCE 5.0. Судя по маркировке версии то это вроде как ниже должна быть но другой не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, все обновления для вашего навигатра в личном кабинете на сайте navitel.su (логин и пароль, что и на этом форуме), ДОБАВИТЕ свой навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, посмотреть можно в программе навигации "Меню-Информация-О программе", воспользуйтесь лупой, там символы мелкие, можно спутать некоторые, или если есть файл в навигаторе Registration Keys.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои устройства я уже добавлял навигатор, там тоже этот ключ вводил, сейчас выбрал раздел мои устройства(обновления), там кроме карт ничего нету, скачал карту q4 там один файл, и написано что для 5.0.693 и выше, но самой программы нету в обновлениях, только карты и руководства пользователей. Еще под названием устройства и лиц ключем есть какаято ссылка - активационый файл- может там надо что то выбирать? Вот все что у меня доступно в обновдениях:

Карта Украины Q4 2010

Карта Украины Q2 2010

Базовая карта мира

Руководство пользователя для автоверсии

И еще такой вопрос, для чего служит раздел активация ключа в личном кабинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, вы бы хоть озвучили, что у вас за навигатор.

 

И еще такой вопрос, для чего служит раздел активация ключа в личном кабинете?

Это сделано для того, что когда выкупите ещё какие-нибудь карты, чтоб могли их активировать, или когда меняете флешку на больший размер, если конечно у вас программа стоит на флешке, также могли активировать ключ на новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои устройства я уже добавлял навигатор, там тоже этот ключ вводил, сейчас выбрал раздел мои устройства(обновления), там кроме карт ничего нету, скачал карту q4 там один файл, и написано что для 5.0.693 и выше, но самой программы нету в обновлениях, только карты и руководства пользователей.

Пролистал тему, но не увидел, чтобы вы хоть раз назвали свой навигатор. Какая модель-то? Что это за странный навигатор, для которого совсем нет обновлений, никаких, только карты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitf, выше карт в ЛК есть заветные слова: Обновления для ...? Вот это оно и есть. Если есть. Нету - пишите на саппорт с приложением лиц.ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня GV 5200 скачал апдейт в личном кабинете NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip и rus20110317.nm3: запускаю навител и он колбаси и колбасит уже очень долго Инициализация карт и все тут что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital DGP 7010

Ааа, ещё один китаец, натурализовавшийся в Украине. ;)

В этом случае вам следует написать на support@navitel.su и допрашивать их. Кроме них про этот ваш Digital никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FedorAD, вы предварительно флэш-карту форматировали?

Зчем мне форматировать карту если у меня там кроме музона и фильмов нет ни чего!!!

Я все сделал по инструкции. После инстала запустил навител начал видимо инициализацию но что то там не сросталось я сново цепанул к ПК и залил в другую папку созданную под своим названием а те папки потер с картами вот тут то он начал искать типа ненашол спросил у меня :rolleyes: я ему показал де и все пучком стало сразу. И тут то меня осенило я залез в настройки навитела и потер все пути к картам в настройках и надо было перед инсталом еще это сделать! А так как в иструкции может быть и срослось если бы формат был другой я думаю.

Где навител хранит настройки пути к картам в каком файле лучше скажите теперь чтоб не заморачиватьса дилетнуть его и пусть лудше спрашивает где лжат!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зчем мне форматировать карту если у меня там кроме музона и фильмов нет ни чего!

А Вы считаете, что этого мало? Однозначно - форматировать. именно потому, что у Вас там всякий хлам. Тем более, для нормальной индексации новых карт надо не менее 400 метров чистой и последовательной памяти.

1. форматирование SDFormatter'ом в режиме full/erase on (предварительно скопируйте содержимое флешки на ПК).

2. скопируте на флешку только карты.

3. проиндексируйте их.

4. лишь после благополучной индексации можно вернуть Ваш мусор взад. (помните, у Вас - автонавигатор, а не вещь-всё-в-одном).

 

Да, ещё нюанс. Все телодвижения с флешкой надо производить, подключив её в карт-ридер ПК. По "верёвочке" этого делать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что этого мало? Однозначно - форматировать. именно потому, что у Вас там всякий хлам. Тем более, для нормальной индексации новых карт надо не менее 400 метров чистой и последовательной памяти.

1. форматирование SDFormatter'ом в режиме full/erase on (предварительно скопируйте содержимое флешки на ПК).

2. скопируте на флешку только карты.

3. проиндексируйте их.

4. лишь после благополучной индексации можно вернуть Ваш мусор взад. (помните, у Вас - автонавигатор, а не вещь-всё-в-одном).

 

Да, ещё нюанс. Все телодвижения с флешкой надо производить, подключив её в карт-ридер ПК. По "верёвочке" этого делать не советую.

 

Я не ставлю карты на СД карту места на навике и так предостаточно для России да и на СД карте тоже место есть для дополнительных манипуляций. Я глядел спамит навик папки на СД их я тож подчищал все. И у меня мусора там нет у меня всегда везде порядок с файлом, с флехи я юзаю музыку во сновном когда на трассе в далней дороге или когда жду кого фильмец погляжу. В навике путь был прописан правильно я туда и закинул как по инструкции но он ни как не мог проиндексировать карты в зависании я так понял висел потом я выяснил что там еще 2 пути были прописаны от предыдущих версий карт. Вобщем я хз как по инструкции у вас но у меня вот так надо перед обновлением в навителе пути к картам по тереть либо все либо лишние потом обновить если не подцепит значит спросит де карты вот тут то я ему и помогу имхо пашет. При следующем обновлении сделаю по инструкции но путь к картам оставлю один туда и залью и если вы говорите что СД нужна "для нормальной индексации новых карт надо не менее 400 метров чистой и последовательной памяти" то интересно а у кого нет СД к примеру!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вообщем выложили мне в личном кабинете мне вот такую вот версию NaviTel-5.0.0.1126.HOPLAND_DGP_7010. В корневой папке навигатора содержатся такие каталоги:

Atlas, BT, Navi, Navitel, NavitelContent.

Сейчас как я понял мне надо удалить все из папки Navitel кроме файла NaviTelAuto_Activation_Key.txt (Registration Key.txt такого нет) и скинуть в нее распакованый архив 5 версии. В папке atlas находятся еще 2 каталога: ukr20100721_ru и ukr20100721_ua, а также файл Index.046.nti, это все как я понял надо удалить? Из других папок ничего удалять больше ничего не надо? Потом взять тот один файл карты который называется ukr20110317.nm3 (300 мегабайт) и вкинуть в папку Atlas, все верно я понял как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать резервную копию, потом:

Сейчас как я понял мне надо удалить все из папки Navitel кроме файла NaviTelAuto_Activation_Key.txt (Registration Key.txt такого нет) и скинуть в нее распакованый архив 5 версии.
Верно.

 

 

В папке atlas находятся еще 2 каталога: ukr20100721_ru и ukr20100721_ua, а также файл Index.046.nti, это все как я понял надо удалить?
Верно

 

 

Из других папок ничего удалять больше ничего не надо?
Верно

 

 

Потом взять тот один файл карты который называется ukr20110317.nm3 (300 мегабайт) и вкинуть в папку Atlas, все верно я понял как делать?
Верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...