Перейти к содержанию

В Навигационные Карты Внесены Очаги Аварийности На Территории Белгородской Области


Muslimad

Рекомендуемые сообщения

По инициативе БелГИБДД в навигационные карты внесены очаги аварийности на территории Белгородской области.

 

В феврале 2011 года управлением ГИБДД в адрес пяти компаний – разработчиков навигационных систем были внесены предложения о размещении в навигационных картах аварийно-опасных участков дорог Белгородчины.

Первыми, кто поддержал инициативу, стала компания ЗАО «Центр Навигационных Технологий» (Навител). Сведения содержат информацию о наименовании дороги, километре (протяженность опасного участка), координатах (центр опасного участка), районе, через который проходит указанная автодорога с указанием типа «опасности».

Уже сегодня автомобилисты, в том числе гости области, пользующиеся системами компании, могут увидеть полезную информацию и даже спрогнозировать свой стиль вождения автомобилем.

- «Это очень удобно» - говорит 27-летний водитель А. Гунтерев. – «В последнее время постоянно пользуюсь навигатором. Иногда отвлечешься и не заметишь тот или иной дорожный знак. А тут все понятно. Опасный поворот. Место концентрации аварий. Вот и задумаешься, стоит ли гнать…»

Для дальнейшего развития навигационных систем сотрудники ГИБДД предлагают всем желающим внести свои предложения.

Уважаемые автомобилисты! Присылайте их на адрес электронной почты belgibdd@mail.ru или обсудите интересующие вопросы в личном блоге начальника управления ГИБДД Николая Викторовича Смолякова.

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация!

А можете пояснить - каким образом данные об этих очагах попадают к нам, конечным пользователям? Если через speedcam, то как оттуда извлекается информация, например, о протяженности опасного участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел на картах НН пока ничего подобного. Интересно как это будет выглядеть. Идея своевременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел на картах НН пока ничего подобного. Интересно как это будет выглядеть.
Наш картограф дал понять мне, что стоит посмотреть в картах Белгородской области Q1, особенно на трассе М2, и так же давать информацию по Курской области. Теперь в баг-репортах я указываю на дорогах места опасных поворотов, опасных перекрестков, знаки ограничения скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы они ввели оповещение о начале и окончании населенного пункта, то это могло бы реально помочь в плане безопасности. По разным причинам не всегда можно увидеть соответствующие знаки (сам попадал в такие ситуации).

Ну и дать возможность пользователям по своему усмотрению менять растояние в оповещении об опасном участке (это же можно было бы применить и к Спидкаму).

 

А может стоит ЦНТ замутить опрос (обсуждение) форумчан в этом направлении (безопасность на дорогах с помощью Навител)? А уж потом что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы они ввели оповещение о начале и окончании населенного пункта, то это могло бы реально помочь в плане безопасности. По разным причинам не всегда можно увидеть соответствующие знаки (сам попадал в такие ситуации).

Ну и дать возможность пользователям по своему усмотрению менять растояние в оповещении об опасном участке (это же можно было бы применить и к Спидкаму).

Рискуя навлечь гнев админа за оффтоп, всё таки замечу: Расстояние оповещения можно менять, через меню. Это давно уже. Да и оповещение о начале нас.пункта легко реализуется через спидкам (тип "Ограничение скорости").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы сделать, чтобы опасный участок дороги на карте отображался красным. Но тогда это уже надо не в спидкамы закладывать, а в саму карту? Я скачал откуда-то пользовательский файл, на набережной Яузы навигатор предупреждает об опасных поворотах, удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел на картах НН пока ничего подобного. Интересно как это будет выглядеть.
Наш картограф дал понять мне, что стоит посмотреть в картах Белгородской области Q1, особенно на трассе М2, и так же давать информацию по Курской области. Теперь в баг-репортах я указываю на дорогах места опасных поворотов, опасных перекрестков, знаки ограничения скорости.

Нет их там (на карте). Местные бои с Dustom привели к удалению сообщения. Как не обозначали трёх мест опасных в аварийных ситуациях, так их и нет в Q4-2010 (при съезде на объездную на развязке в районе поста "Южный", в районе выезд из Новой деревни при движении в сторону Харькова (крайний светофор в РФ) там постоянно пробуют что прочнее: отбойник или бампер. При подъезде к перекрёстку с пос. Октябрьским (ограничение скорости - 70 км/ч). Как небыло там ничего, так до настоящего времени и нет. А иногородние машины в указанных местах бъются с завидной постоянностью. Интересно будет посмотреть Q1-2011. Особливо опасные повороты. :rolleyes: и спедкамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел новые карты. Сравнил с данными, приведенными на официальном сайте ГИБДД Белгородской области: http://31.gibdd.ru/index.php?page=map

и.... ни чего на картах НН не смог увидить.

Вопрос: зачем было все это так громко начинать, грузить картографов дополнительной работой? Чтобы потом тихо похоронить?

Сборщики карт опять "накосячили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...