Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Моя модель навигатора Texet TN-505 была куплена год назад. Думал, что хватит на несколько лет использования, но не тут то было. У нее, как оказалось, использовалась "медленная память" из-за чего у меня ощутимо тормозит новая версия - Navitel 5, хотя предыдущая Navitel 3 работает отлично! Что мне теперь делать, будет ли выпущена версия Navitel 5 для моего устройства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощутимо тормозит новая версия - Navitel 5, хотя предыдущая Navitel 3 работает отлично!

Или это поможет (в случае если пятерка тормозит везде)

 

Вообще трясите тех поддержку Texet , пусть делают нормальную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Я попробывал первый метод, предложенный user78net (сжатие исходного exe-файла)

Да, программа стала работать без тормозов, но возникла другая проблема - нехватка оперативной памяти (RAM). Через некоторое время работы программы вываливается сообщение примерно следующего содержания "malloc failed" и после этого навигатор вообще не реагирует на нажатие кнопок, виснет, помогает только кнопка reset. Или просто программа в какой-то момент замирает и всё на экране без движения. Я проверил сколько в программе доступно памяти (когда жмём по индикатору заряда батареи) - в среднем от 2 до 4 Мб, но в некоторых случаях показывало и менее 1 Мб. Специально для сравнения загрузил старую версию Navitel-3, там свободной памяти показывает около 16-17 Мб. Вообще мой Texet имеет на борту 64 Мб RAM. Что теперь мне порекомендуете делать ? Или если у меня файл сжался, то это потребует больший объем свобоной RAM для работы программы ? Жаль, что RAM нельзя наростить также просто как в компьютере... :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что RAM нельзя наростить также просто как в компьютере...

Вообще-то можно, некоторые сервис-центры это делают. Правда это недёшево... И не на каждой модели это возможно. Попробуйте хотя бы обзвонить сервисы, может и повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...