dadonz Опубликовано 5 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 вот если б можно было сразу копировать из мапэдита целиком строку "N62°02.422' E129°45.117'", а на выходе в ТХТ получить "129.751953,62.040359" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 5 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 dadonz:вот если б можно было сразу копировать из мапэдита целиком строку "N62°02.422' E129°45.117'", а на выходе в ТХТ получить "129.751953,62.040359"Вот всеже добивает меня вопрос, подробнее можно как это так преобразование получается. Я у себя на КПК получаю из исходных координат "129.75195,62.04037" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 5 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 Подскажите, есть координаты N55.91290° E37.86480° частенько стоит сотрудник ГИБДД с радаром Ограничение скорости 50км/ч, радар смотрит в сторону запада. КАК завести эту информацию в текстовый файл? По г.Королёв, Мытищи, частично Пушкинский, Сергиево-Посадский и Щёлковский район, на память помню много мест где стоят сотрудники ГИБДД, много мест с "лежачими полицейскими", НО не понимаю как добавить инфу в файл. ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ =) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Carlych Опубликовано 5 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 arsenin:Подскажите, есть координаты N55.91290° E37.86480° частенько стоит сотрудник ГИБДД с радаром Ограничение скорости 50км/ч, радар смотрит в сторону запада. КАК завести эту информацию в текстовый файл?...НО не понимаю как добавить инфу в файл.ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ =)RTFM! 0,37.86480,55.91290,5,50,1,270 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Carlych:RTFM! 0,37.86480,55.91290,5,50,1,270СПАСИБО :!: Всё появилося!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EasyWorld Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Осипов:Приводили к замешательству ограничения до 30 км. на Волгоградке...Там их никогда не было....Убило то что под знаком 80 вопли о 30 км. в час...Небольшое наблюдение относительно "воплей о 30 км. в час"...Покатался по подмосковному Дмитрову и окрестностям.Вывод: места, где программа предупреждает об ограничении 30 км - это места регулярных дежурств мобильных групп ДПС. Ограничения по скорости везде разные, чаще всего ДПС-ники вообще контролируют не скорость, а выезд на встречку, правила проезда перекрестка или просто выборочно тормозят авто для проверки документов. Т.е. содержание предупреждений (30 км/ч) не соответствует действительности, а вот места предупреждений везде указаны верно - во всех указанных местах действительно часто стоят наряды ДПС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ups Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Подскажите пожалуйста, в Навител надо подсовывать файл ТОЛЬКО с именем "SpeedCam.txt" или можно подсунуть и файл с именем например "Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" (который я скачал с 4pda).Т.е. надо ли переименовывать(для того, что бы его "понял" Навител) второй файл ("Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" )в "SpeedCam.txt" ?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 ЦитатаВывод: предупреждение за 300 метров в условиях города - это ОЧЕНЬ МНОГО. В предупреждения постоянно попадают ЛП с соседних улиц. На мой взгляд, оптимально предупреждать метров за 100-150.Считаю надо потестить сначало, а потом что-то просить а то как предупреждения о маневре будет по факту последнего. Предупреждение должно быть заблаговременным. Считаю надо поэксперементировать с направлением действия. В одном моем примере (для себя эксперементировал) предупреждение происходит уже на жд переезде. Там стык нескольких дорог и основная дорога слегка с закруглением. Думаю можно настроить что-бы не сильно беспакоило. А вообще это в первую очередь делается для транзитных, а им то как раз чем больше тем и лучше. Себе самому можно звук вообще отключить. Что не мешало бы для засад так к знаку добавить расстояние и вероятность поста. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Carlych Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 2 EasyWorldУ лежачих полисменов нужно добавить направление - станет заметно лучше: реагировать будет только на те, что впереди тебя. 2 upsНН подхватывает все (ну 3 точно) файлы радаров из директории. Имена - любые. Можно раскидать радары в файлы по типам - все будет работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EasyWorld Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Carlych:2 EasyWorldУ лежачих полисменов нужно добавить направление - станет заметно лучше: реагировать будет только на те, что впереди тебя.Я бы это сделал, но не знаю, как.Пробовал фиксировать направление используя штатный компас своего авто - ничего не получилось (там дискретность 45 градусов и этого явно недостаточно).Как можно направление узнать точнее, чем Северо-Запад, Запад, Северо-Восток, Восток и т.д.?Точности обычного, стрелочного компаса хватит? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ups Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Carlych:upsНН подхватывает все (ну 3 точно) файлы радаров из директории. Имена - любые. Можно раскидать радары в файлы по типам - все будет работать.Спасибо.Кто что посоветует:- загрузить SpeedCam с 4 pda, -или родной Навителовский SpeedCam.-Или оба файла ? Или что-то еще (Траффик Москва-Рязань). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
west71 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Помогите плиз понять как редактировать базу. Добавляю новую камеру (0,37.50365,55.48520,4,100,0,0)вроде всё чётко только вот программа не показывает камеру в том месте где должна быть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 west71:Помогите плиз понять как редактировать базу. Добавляю новую камеру (0,37.50365,55.48520,4,100,0,0)вроде всё чётко только вот программа не показывает камеру в том месте где должна быть.В программе Navitel иди в меню-настройки-другое-система. Там переключи формат координат в ггг.ггггг° Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
west71 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 autostavrroute:west71:Помогите плиз понять как редактировать базу. Добавляю новую камеру (0,37.50365,55.48520,4,100,0,0)вроде всё чётко только вот программа не показывает камеру в том месте где должна быть.В программе Navitel иди в меню-настройки-другое-система. Там переключи формат координат в ггг.ггггг° :( ну никак нет камеры по этим координатам что только не переключал всё одно никак не видит прога камеру :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Цитатану никак нет камеры по этим координатам что только не переключал всё одно никак не видит прога камеруТогда напиши свою строку что в текстовике, может там есть лишние пробелы, все надо строго по шаблону Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
west71 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 autostavrroute:Цитатану никак нет камеры по этим координатам что только не переключал всё одно никак не видит прога камеруТогда напиши свою строку что в текстовике, может там есть лишние пробелы, все надо строго по шаблону0,37.50365,55.48520,4,100,0,0вот так и написал. незнаю что может быть неправильно уже целый день мучаюсь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Carlych Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 2 EasyWorld:Делюсь ноу-хау: Загружаешь радары, ориентируешь карту на север и примерно +-15гр. проставляешь направления. Большей точности и не требуется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 west71:autostavrroute:Цитатану никак нет камеры по этим координатам что только не переключал всё одно никак не видит прога камеруТогда напиши свою строку что в текстовике, может там есть лишние пробелы, все надо строго по шаблону0,37.50365,55.48520,4,100,0,0вот так и написал. незнаю что может быть неправильно уже целый день мучаюсьА может быть, в первых трех цифрах 0,37 не ставить после нуля запятую??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Carlych:2 EasyWorld:Делюсь ноу-хау: Загружаешь радары, ориентируешь карту на север и примерно +-15гр. проставляешь направления. Большей точности и не требуется.Не до конца понял суть. А я проставил при масштабе 300м справа или слева (где свободнее место) от дорог с точками радаров синий маркер, чтобы было видно при проложенном маршруте сбоку, и поставил оповещение 222м в населенном пункте или 555м по трассам. Вместо звука "пик-пик" поставил звонок из Виндоуса. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 autostavrroute:ЦитатаА может быть, в первых трех цифрах 0,37 не ставить после нуля запятую?Да нет все там правильно. Первый символ номер.Я не то написал, вот еще я пробовал, в конце стоит символ перехода на новую строчку (в текстовом формате), я его набрать не смог, просто скопировал этот знак и добавил его в конце строчки, всё получилось, похоже, что это "Enter", чтобы курсор стоял на новой строчке (типа Конец строки и данных). Попробуйте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Carlych Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Petr-777:Не до конца понял суть.Для понятия сути надо прочитать вопрос, на который я давал ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SSid Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 west71:вот так и написал. незнаю что может быть неправильно уже целый день мучаюсьЯ тоже мучался, пока не прочитал в ветке, что первая строка обязательно должна быть:IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dementiy Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 может кому пригодится http://www.gps-club....edCamEditor.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 dementiy:может кому пригодится http://www.gps-club....edCamEditor.rarА как работает показать на карте, что-то говорит нет числа в строке 751. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dementiy Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 вверху в полях введите широту и долготу и все Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dementiy Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 обновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 dementiy:обновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rarОтличная программка :!: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 dementiy:обновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rarЧто то не запускается. Выдает ошибку при инициализации приложения. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 8 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2008 Forad:dementiy:обновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rarЧто то не запускается. Выдает ошибку при инициализации приложения. :( проверь спридкам Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NordRoden Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 Может разработчикам внести новый тип POI "Засада ГАИ" :D , хотя они это уже сделали обозвав это фразой "Ограничение скорости 30 км/час" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dementiy Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 для запуска необходим установленный Framework 2.0 и также наличие speedcam.txt в папке с программой Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleksanych Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 dementiyписал: Цитатаобновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rarпосле обновления перестал показывать на карте, на betta версии открывалось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dementiy Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 Aleksanych:после обновления перестал показывать на карте, на betta версии открывалось.в бете был спутан порядок координатвнесите точки занововечером будет релиз с большими доработками в области редактирования Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SSid Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 NordRoden:Может разработчикам внести новый тип POI "Засада ГАИ"А что, TYPE=5 не подходит? :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 dementiy:для запуска необходим установленный Framework 2.0и также наличие speedcam.txt в папке с программойСпасибо.Установил Framework 2.0 и всё заработало. :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 dementiy:вечером будет релиз с большими доработками в области редактированияЖдём с нетерпением :!: :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Forad Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 arsenin:dementiy:вечером будет релиз с большими доработками в области редактированияЖдём с нетерпением :!: :D +1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vinrom Опубликовано 9 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2008 при отметке точек учтите что карты GoogleEarth, например по Екатеринбургу, имеют ошибку привязки метров в 50 по долготе, с востока на запад Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexnoy Опубликовано 19 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 19 июля, 2008 а для Новосибирска где взять speedcam ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SSid Опубликовано 20 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2008 alexnoy:а для Новосибирска где взять speedcam ?Сделать.... :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_NSK Опубликовано 21 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 arsenin:dementiy:обновил http://www.ecu.kz/SpeedCamEditor.rarОтличная программка :!: Спасибо за программу!А возможно в данной программе сделать поиск по координатам, чтобы точки не двоились Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 23 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 23 октября, 2008 Люди помогитеКармани ЦА-400версия 3.2.1.8177 Записал файл с именем SpeedCam IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction 1,40.59233,57.45287,101,40,2,1502,41.03264,57.43202,101,40,2,1603,41.10381,57.36195,101,40,2,1704,41.12519,57.33112,101,40,2,1555,41.14025,57.30865,101,30,2,1656,41.13892,57.31227,101,40,2,1707,41.24757,57.30824,101,40,2,1008,40.53588,57.46871,101,40,2,1409,40.54327,57.46539,101,40,2,12010,40.54699,57.46371,101,40,2,13511,40.57136,57.45119,101,60,2,13512,40.59390,57.44299,101,40,1,13513,40.58091,57.45889,101,40,2,9714,40.58030,57.45527,101,40,2,10015,40.56025,57.44955,1,40,1,4516,40.55245,57.44538,1,60,2,4717,41.00943,57.47013,101,60,2,8318,40.58392,57.45834,102,10,2,11519,40.57813,57.45879,102,10,2,7020,40.58759,57.44448,102,10,2,10021,40.58220,57.44918,102,10,2,40 В папке нави создался файл warn.nwi но когда проезжаю эти места навигатор никак не реагирует не визуально не звукомЧто такое может быть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 23 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 23 октября, 2008 Люди помогитеКармани ЦА-400версия 3.2.1.8177 Записал файл с именем SpeedCam IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction 1,40.59233,57.45287,101,40,2,1502,41.03264,57.43202,101,40,2,1603,41.10381,57.36195,101,40,2,1704,41.12519,57.33112,101,40,2,1555,41.14025,57.30865,101,30,2,1656,41.13892,57.31227,101,40,2,1707,41.24757,57.30824,101,40,2,1008,40.53588,57.46871,101,40,2,1409,40.54327,57.46539,101,40,2,12010,40.54699,57.46371,101,40,2,13511,40.57136,57.45119,101,60,2,13512,40.59390,57.44299,101,40,1,13513,40.58091,57.45889,101,40,2,9714,40.58030,57.45527,101,40,2,10015,40.56025,57.44955,1,40,1,4516,40.55245,57.44538,1,60,2,4717,41.00943,57.47013,101,60,2,8318,40.58392,57.45834,102,10,2,11519,40.57813,57.45879,102,10,2,7020,40.58759,57.44448,102,10,2,10021,40.58220,57.44918,102,10,2,40 В папке нави создался файл warn.nwi но когда проезжаю эти места навигатор никак не реагирует не визуально не звукомЧто такое может быть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
staratel Опубликовано 26 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2008 Попробовал скачать программу, ссылка не работает... Можно указать еще ссылку, рабочую Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 2 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2008 GPSTrans Преобразование систем координат.61°26'24''N(формат DMS) в 61.442659(формат DD)и обратно. Депозит 1 Отправлено: 02 Hоября 2008 года. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 2 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2008 Тут поступило предложение, что бы из SpeedCam убрать точки с мобильныи радарами.Кому-нибудь это нужно?Может что-то хочет, чтоб в его SpeedCam'е были только, например, лежачие полицейские? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mitiai Опубликовано 3 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2008 Stud:Тут поступило предложение, что бы из SpeedCam убрать точки с мобильныи радарами.Кому-нибудь это нужно?Может что-то хочет, чтоб в его SpeedCam'е были только, например, лежачие полицейские?Дружище, ты бы вместо того чтоб тут флуд разводить почистил бы свои базы от дублей, а то ей богу достает когда на каждой засаде "баба" подряд по несколько раз орет :lol: А по поводу вырезки мобильных постов ты очень зря поднимаешь кипишь, реально многим людям они не нужны - раздрожает или др. причины, например на форуме igo (4пда.ру) этот вариант многим был интересен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 4 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2008 Mitiai:А по поводу вырезки мобильных постов ты очень зря поднимаешь кипишь, реально многим людям они не нужны - раздрожает или др. причины, например на форуме igo (4пда.ру) этот вариант многим был интересен.Так я не поднимаю кипишь, я спрашиваю КОМУ КАКИЕ варианты интересны! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mitiai Опубликовано 4 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2008 По просьбам трудящихся краткий экскурс по MS Excel для работы с файлами радаров. :wink: 1. Открываем текстовой файл радаров с помощью excel, с разбивкой по столбцам колонок с координатами, типом камер и т.п. (при открытии ставим галку, чтоб разделителем по столбцам была запятая). 2. Чтоб фильтровать данные в каждом столбце, например выбрать камеры только определенного типа выделяем первую строчку и вставляем фильтр (вкладка данные->закладка редактирование->сортировка и фильтры->фильтр)3. Чтоб отфильтровать дубли, выделить нужные колонки->вкладка данные->удалить дубликаты (если нужно удалить дубли радаров, то нужно выделить две колонки с координатами, объяснять думаю ненужно зачем)4. Перевод данных из IGO в Навител. Открываем базу радаров IGO, в свободной параллельной колонке пишем условие, если “значение в ячейке” <180 правда то 180+”значение в ячейке”, если ложь то ”значение в ячейке”-180. (ссылку ставим на ячейку из колонки Direction(угол поворота камеры)). Далее копируем эту формулу по всему диапазону. Потом новые значения вставляем в колонку Direction в замен старым.5. Последний этап - объединение ячеек в первозданный вид. В параллельном пустом столбце пишем формулу =(ячейка 1 столбца&”,”&ячейка 2 столбца&”,”& и т.д) Копируем формулу по всему диапазону, таким образом мы получаем в одной колонке данные IDX, X, Y, TYPE, SPEED, DirType, Direction. Далее их копируем в текстовой файл с радарами. Предложения “как это все сделать по-другому и проще” – приветствуются. :!: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 Был в небольшом отпуске. Покатался по МО. И вот обнаружил несколько мест, в которых засада стои на месте заправок!!! Надо такое удалять!!! Жду помощи и точек с такой бодягой!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.