Перейти к содержанию

Уменьшить Размер Шрифта


vefk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста уменьшить размер шрифта.

Ставил две версии (5.0.0.693 и 5.0.0.778) и в них обоих размер шрифта такой что не влазят показания маршрута (расстояние, оставшееся время в пути и пр.).

Поиск юзал, но найти ничего не смог.

Пробовал разные скины, но везде большой шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы пробуете скины не под ваше разрешение. Версия программы тут роли не играет (ибо скин у всех 1.4), а вот разрешение - играет.

 

Боюсь соврать, но мне кажется, что размер шрифта отдельно для панели маршрута не регулируется. То есть при изменении этого шрифта изменится шрифт и в других местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня магнитола с gps.

экран 6,2" 800*480.

что можно попробовать?

 

шрифт у меня везде большой, даже в названиях улиц. карта мира (при загрузке) тоже большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подсунуть другие шрифты - к примеру, можно взять их прямо в "Панели управления" Виндовс - тут важно сохранять названия шрифтов. А еще можно в Фотошопе сделать размеры вот тех площадок, на которых не умещаются цифры, размером побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подсунуть другие шрифты - к примеру, можно взять их прямо в "Панели управления" Виндовс - тут важно сохранять названия шрифтов. А еще можно в Фотошопе сделать размеры вот тех площадок, на которых не умещаются цифры, размером побольше.

Я никогда не пробовал менять шрифты (нужны такой никогда не возникало), поэтому рассуждаю так, теоретически. :) А теоретические расуждения говорят, что можно непосредственно в скине поиграть и размерами шрифтов, и их "жирностью" (т.к. это тоже чуть-чуть влияет на видимый размер). В скинах 1.4 (для НН 5.0) шрифты определены в секции Fonts, и если там, например, вместо "BoldFont 12 true" указать "BoldFont 10 true" - шрифт должен бы уменьшиться везде, где использован BoldFont. При этом все остальные шрифты измениться не должны бы...

Я, увы, не знаю, какой шрифт использован на панели маршрутов, надо видимо методом тыка проверять...

 

Для некоторых элементов интерфейса там дополнительно свои шрифты указаны, но список мал. Панель маршрута в этом списке не упомянута, но возможно в ней используется кaкой-то из шрифтов серии Gauge или Label?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скинах 1.4 (для НН 5.0) шрифты определены в секции Fonts, и если там, например, вместо "BoldFont 12 true" указать "BoldFont 10 true" - шрифт должен бы уменьшиться везде, где использован BoldFont.

а где эта секция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. на столько я не разбираюсь.

это вроде в нортоне открыто... посмотрел у меня на ноуте нет такой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы пробуете скины не под ваше разрешение. Версия программы тут роли не играет (ибо скин у всех 1.4), а вот разрешение - играет.

со скином из 3 версии, 5 не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы пробуете скины не под ваше разрешение. Версия программы тут роли не играет (ибо скин у всех 1.4), а вот разрешение - играет.

со скином из 3 версии, 5 не запускается.

Э, нет, не надо так выдергивать! Вы написали "Ставил две версии (5.0.0.693 и 5.0.0.778)", вот на эту фразу я вам и ответил - нет разницы между версиями 5.0.0.693 и 5.0.0.778, у них одинаковые скины версии 1.4. Могу сказать и больше - это вообще одна и та же версия 5.0.0, а 693 и 778 - это лишь номер сборки, а не версия.

 

Про НН версии 3.х вы не говорили. И я тоже. Там скины от 1.1 до 1.3, конечно же они на пойдут на НН 5.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. на столько я не разбираюсь.

это вроде в нортоне открыто... посмотрел у меня на ноуте нет такой программы.

Это FAR. Но это совсем неважно, можно и в обыкновенном Блокноте открыть.

 

Редактирование скина хоть и не совсем уж тривиально, но и особой сложности не представляет, т.к. параметры там в текстовом виде. Вот если править графические элементы (иконки, кнопки и т.п.) - это да, посложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это FAR. Но это совсем неважно, можно и в обыкновенном Блокноте открыть.

установил специально фар. открыл фал navitel.ns2 там ещё куча файлов. где править шрифт не понял.

в блокноте вообще абра-кадабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это FAR. Но это совсем неважно, можно и в обыкновенном Блокноте открыть.

установил специально фар. открыл фал navitel.ns2 там ещё куча файлов. где править шрифт не понял.

в блокноте вообще абра-кадабра.

Можно было и не ставить :)

Файл ns2 - обыкновенный zip-архив, его же сначала распаковать нужно. :) Да, в нём куча папок и файлов. Параметры скина описаны в файлах с расширением .skin. Файл day.skin - дневной скин, night.skin - ночной. Вот эти-то файлы и открываются в Блокноте. :)

 

Про всё про это тут было написано не раз, пересказывать заново не хочется. Попробуйте почитать сначала, прежде чем броситься в атаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл ns2 - обыкновенный zip-архив, его же сначала распаковать нужно. :) Да, в нём куча папок и файлов. Параметры скина описаны в файлах с расширением .skin. Файл day.skin - дневной скин, night.skin - ночной. Вот эти-то файлы и открываются в Блокноте. :)

открыл, поправил. после этого не стала программа запускаться.

плюнул, поставил обратно 3.2.6.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл, поправил. после этого не стала программа запускаться.

плюнул, поставил обратно 3.2.6.((

Ну можно и так :)

 

А можно - прислушаться к совету:

"Про всё про это тут было написано не раз, пересказывать заново не хочется. Попробуйте почитать сначала, прежде чем броситься в атаку..."

Ведь о том, как упаковать файлы обратно, тоже рассказано было десятки раз, можно же прочитать? Ну ей-богу, не хочется пересказывать это ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так :)

А можно - прислушаться к совету:

Ведь о том, как упаковать файлы обратно, тоже рассказано было десятки раз, можно же прочитать? Ну ей-богу, не хочется пересказывать это ещё раз...

дак ведь охота 5.0.0.

честно. не хочется перелопачивать всю информацию на форуме, просто нет столько времени.

к сожалению, кроме вас, помощников нет.

может ссылку дадите?

хотел посмотреть какие параметры в скине от 3.2.6., но там нет fonts. вообще нет .skin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно. не хочется перелопачивать всю информацию на форуме, просто нет столько времени.

Ну вот, вам не хочется, а у меня ссылку просите, т.е. это я вместо вас должен перелопачивать :)

Не надо перелопачивать всю информацию, достаточно только те темы, где говорится об изменениях скина. Вот, например, буквально на этой же странице есть тема "Скин Делать самому", в ней всего-то 14 постов, а в 13-м - как раз то, что вам надо было.

 

хотел посмотреть какие параметры в скине от 3.2.6., но там нет fonts. вообще нет .skin

В 3.2.6 использовался скин старой версии 1.1, там такой секции действительно нет. Но файл .skin там, конечно же есть, даже два! Без этого скин не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вам не хочется, а у меня ссылку просите, т.е. это я вместо вас должен перелопачивать :)

не конечно.

может с ходу правильно направите.

 

В 3.2.6 использовался скин старой версии 1.1, там такой секции действительно нет. Но файл .skin там, конечно же есть, даже два! Без этого скин не работает.

видимо я слепой. ведь действительно есть, я даже его смотрел, но не нашел fonts.

зачем написал что .skin нет, не понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если а поставлю карты Q4 с программой 3.2.6? скин от этой версии меня полностью устраивает.

но на сайте написано что крайне не желательно. а что будет?

 

есть пример что навигатор texet работает на 3.2.6. с Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если а поставлю карты Q4 с программой 3.2.6? скин от этой версии меня полностью устраивает.

но на сайте написано что крайне не желательно. а что будет?

 

есть пример что навигатор texet работает на 3.2.6. с Q4.

Это где такой пример есть? :o Карты Q4-2010 сделаны в формате nm3. Во времена НН 3.2.6 такого формата физически не существовало, т.е. 3.2.6 даже не поймёт, что это карты.

 

А вообще - карты не имеют отношения и никак не влияют на скин. Скин - для программы, а не для карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тестя навигатор texet 505 (я ему покупал).

ему же скачивал все обновления: есть версия 3 и 5, карты Q2 и Q4.

но он на севере, должен скоро приехать.

вкратце, ставил 5 версию и говорит что навигатор даже не включается. загрузил карты Q4 и поставил обратно 3 версию. говорит работает.

приедет посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузил карты Q4 и поставил обратно 3 версию. говорит работает.

Это возможно. Но только при одном условии - это карты Q4-2009 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Скорее всего вы пробуете скины не под ваше разрешение. Версия программы тут роли не играет (ибо скин у всех 1.4), а вот разрешение - играет.
А под какое разрешение рассчитана программа? У большинства новых автомобильных регистраторов оно 800х480.

Разве программа ориентирована не на них, а на большие разрешения?

 

И как все же решена проблема? В левом верхнем углу данные о расстояниях и другие не помещаются в отведенные места.

В других местах шрифт более приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства новых автомобильных регистраторов оно 800х480.

Разве программа ориентирована не на них...?

Конечно же нет!

Навител никогда не позиционировался как программа для регистраторов. Для навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У большинства новых автомобильных регистраторов оно 800х480.

Разве программа ориентирована не на них...?

Конечно же нет!

Навител никогда не позиционировался как программа для регистраторов. Для навигаторов.

Это была опечатка. Речь шла, конечно, о навигаторах. Проблему решил установкой появившейся недавно новой версии программы. В ней все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...