Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Поддерживается карта памяти MicroSD - больше 2GB не встречал.

А MicroSDHC поддерживается, если да, то какой объем?

А прочитать в инструкции на аппарат разве нельзя или найти на сайте производителя.

Прежде чем задавать здесь вопрос соответственно посмотрел и почитал, а вопросом на вопрос не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

А MicroSDHC поддерживается, если да, то какой объем?

Нашел в инете, что поддерживается SDHC до 16Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MicroSDHC поддерживается, если да, то какой объем?

Нашел в инете, что поддерживается SDHC до 16Гб.

А вот за это СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, я хочу поменять карту на большую по объему - как лучше скопировать все, что есть на моей карте и чтобы все работало?! просто копировать и все - или надо выполнять какие-то еще действия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, я хочу поменять карту на большую по объему - как лучше скопировать все, что есть на моей карте и чтобы все работало?! просто копировать и все - или надо выполнять какие-то еще действия?!

Вынимаете флешку с навигатора, вставляете в карт-ридер, копируете на ПК, вынимаете флешку, вставляете другу в карт-ридер, всё копируете на неё.

Если программа стоит на флешке, то понадобиться перерегистрация программы на новую флешку. Если программа стоит во внутренней флеш памяти навигатора, то просто всё со старой флешки копируете на новую флешку, вставляете в навигатора и пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сайте Mio выложили обновление Навител для S650, NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625.zip

Попробовала установить это обновление и карты.... Сейчас всё "вертаю взад"! А потому что не видит он карт(((. И ещё - новые карты только России НАМНОГО тяжелее старых СНГ! Установила на карточку, может, по этому неудача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник, если вы устанавливали карты на флешку, то программе нужно было указать где лежит папка с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник, если вы устанавливали карты на флешку, то программе нужно было указать где лежит папка с картами.

 

Указала. Не видит(((. А если только навител 5 поставить, то старые карты он увидит? Может, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указала. Не видит(((. А если только навител 5 поставить, то старые карты он увидит? Может, так?

Со старым форматом карт программа работает, но хуже чем старые версии. Возможно программа не видит карт из-за того что они повреждены, может скачались не полностью или скачались но с ошибками.

Размер файла Q1-2011 rus20110621.nm3 1 834 963 664 байт

контрольные суммы CRC32: 382976E6

MD5: D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6

SHA-1: A2102FA8E2248394FB18816360EF04270C7689A7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте меня. Можно я тут спрошу? Куда-то делась моя учётная запись здесь. Сайт говорит, что такого пользователя, как я не существует. Пароль не признаёт, восстанавливать не хочет(((( Пришлось заново регистрироваться. Не знаете, что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаника, так стаким обращением нужно писать письмо в тех.поддержку или позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте меня. Можно я тут спрошу? Куда-то делась моя учётная запись здесь. Сайт говорит, что такого пользователя, как я не существует. Пароль не признаёт, восстанавливать не хочет(((( Пришлось заново регистрироваться. Не знаете, что за фигня?

Скорее всего - вы попали в тот момент, когда на сайте проводились какие-то работы. В такое время зайти всегда сложно - то тайм-ауты, то несовпадения паролей, то ещё какая-то дребедень... Попробуйте ещё раз. Если не получится - тогда можно на support написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы от продвинутых пользователей сего ресурса увидеть ссылки на обновление карт россии и украины с версии 3 до версии 5 для навигатора mio s650. Скачал rus20110621.nm3 а она никаким боком на карту памяти не желает устанавливаться.Резервную копию с флешпамяти на компе сохранил. Скачивал все из личного кабинета. С лицензией проблем не возниклою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы от продвинутых пользователей сего ресурса увидеть ссылки на обновление карт россии и украины с версии 3 до версии 5 для навигатора mio s650. Скачал rus20110621.nm3 а она никаким боком на карту памяти не желает устанавливаться.Резервную копию с флешпамяти на компе сохранил

Карты у Навитела абсолютно никак не привязаны к модели! Хоть на ваш Mio, хоть на мой Лександ, хоть вообще на смартфон с Андроидом - карты одни и те же.

 

Однако вот к версии программы карты некоторым образом привязаны. Версия 3.х не понимает нынешнего формата карт (nm3), не видит таких карт.

Более того, не все версии 5.0.0 могут работать с картами Q1-2011 (rus20110621). Если вы зрячий, то ведь видели там надпись "Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),". Зачем же скачивали-то, если у вас версия 3.х ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидеть ссылки

Сначала установи новую - а она есть! - версию программы, скачав её отсюда http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625.zip (для Mio S460/S560/S650), а затем поставь карты отсюда:

http://download.navitel.su/Maps_Q12011/rus20110621.nm3

http://download.navitel.su/Maps_Q22011/UKR20110902.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидеть ссылки

Сначала установи новую - а она есть! - версию программы, скачав её отсюда http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625.zip (для Mio S460/S560/S650), а затем поставь карты отсюда:

http://download.navitel.su/Maps_Q12011/rus20110621.nm3

http://download.navitel.su/Maps_Q22011/UKR20110902.nm3

спасибо по 1 ссылке залил и обновил вторые льются только вот заметил что прокладка маршрута начала занимать больше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала установи новую - а она есть! - версию программы, скачав её отсюда http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625.zip (для Mio S460/S560/S650), а затем поставь карты отсюда:

http://download.navitel.su/Maps_Q12011/rus20110621.nm3

http://download.navitel.su/Maps_Q22011/UKR20110902.nm3

Все сделал. Вопрос снимается. Спасибо. Сам тупанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написала в тех.поддержку. В самом деле, мой прошлый профиль умер, пришлось всё делать заново. И - всё получилось! И программа, и карты, вначале установила rus20110317.nm3, 1468.4 Mb , а потом и rus20110621.nm3, 1750.0 Mb на карту. Всё получилось, всё работает! Вот только... недалеко от моего дома год назад открыли мост, а на новых картах его нет. Хотя на картах, левых, скачанных из инета(для телефона) этот мост есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в тех.поддержку. В самом деле, мой прошлый профиль умер, пришлось всё делать заново. И - всё получилось! И программа, и карты, вначале установила rus20110317.nm3, 1468.4 Mb , а потом и rus20110621.nm3, 1750.0 Mb на карту. Всё получилось, всё работает! Вот только... недалеко от моего дома год назад открыли мост, а на новых картах его нет. Хотя на картах, левых, скачанных из инета(для телефона) этот мост есть.

Проедьте по этому мосту, запишите трек и дайте сообщение с прикреплением трека в соответствующем разделе картографии. Глядишь в скором времени появится на картах Навитела и Ваш мост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась карта - Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), но версия для нашего навигатора только 5.0.0.. Никто не пробовал, будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась карта - Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), но версия для нашего навигатора только 5.0.0.. Никто не пробовал, будет ли работать?

карта Q3-2011 на версии программы 5.0.0.хххх небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу пардона! А кто нибудь в курсе когда дело сдвинется с мертвой точки и под MIO появится версия выше чем 5.0.0.ХХХ ???

Сидим на старье, как лишенцы какие-то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона! А кто нибудь в курсе когда дело сдвинется с мертвой точки и под MIO появится версия выше чем 5.0.0.ХХХ ???

Сидим на старье, как лишенцы какие-то.

У вас хотябы есть версия программы 5.0.0.хххх, а некоторые до сих пор не имеют и такой версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотябы есть версия программы 5.0.0.хххх, а некоторые до сих пор не имеют и такой версии программы.

А у Вас тоже аппарат на WinCE 6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотябы есть версия программы 5.0.0.хххх, а некоторые до сих пор не имеют и такой версии программы.

А у Вас тоже аппарат на WinCE 6 ?

А какая вам разница, у кого какая ОС? :huh:

user78net сказал лишь о том, что для некоторых навигаторов до сих пор доступна лишь 3.2.6, для них не только "старьё" с номером 5.0.0 не вышла ещё, но даже 3.5.0 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас тоже аппарат на WinCE 6 ?

Некоторые из них, но те что в подписи оба на WinCE6.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас тоже аппарат на WinCE 6 ?

А чем Ваше устройство лучше моего ОДЕОНа? Его ТТХ гораздо лучше. Но на WinCE 4.2. Это единственный недостаток.

13 июня 2009 года установил 3.2.6.3714. и 13 декабря 2011 - 5.0.3.100. Почувствуйте разницу. Не было ни 3.5.0.хххх ни 5.0.0.хххх никакой другой. Сразу же под новые карты.

Так что, зависимость от ОС, марки производителя и прочих условностей неочевидна. ЦНТ же никогда не скажет, от чего зависит выход обновлений ни подо что. Ну, если только по причине смежников. Вот Жижики отказались от поддержки своего 1000-го и итог - нет и не будет обновлений Навител. Гнусмас и айМобилко заупирались с выкладкой в свои Сторы - не было и НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ваше устройство лучше моего ОДЕОНа?

Я не о том, что у кого хуже или лучше.

Мне не понятно поведение ЦНТ, если продаются модели навигаторов с заявленной поддержкой Navitel,

то где поддержка? Наплодили кучу версий, это напоминает Linux с его многочисленными Мандривами, Убунтами, Юниорами и т.д.

Не понятно. :(

Купив прибор с новой версией ОС, приходится довольствоваться старой версией Navitel.

Причем, если бы были какие-то сложности, так ведь нет их, я знаю точно что на MIO S650 работает версия 5.0.3.ХХХ,

и работает лучше чем 5.0.0.ХХХ, аппарат находит спутники за 5 секунд, а не за 5 минут, маршрут прокладывает разумнее,

а кнопки меню не занимают пол экрана.

Вот по этому поводу и недовольство возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

последние пару месяцев периодически слетает соединение с телефоном... просит заново переподключиться по bt. У кого-нить было такое?

 

а новой версии для нас по-прежнему нет...

мда... поддержка не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние пару месяцев периодически слетает соединение с телефоном... просит заново переподключиться по bt. У кого-нить было такое?

 

а новой версии для нас по-прежнему нет...

мда... поддержка не радует

У нас так было с самого начала((( И вечно бузит из-за того, что мало памяти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Нужна помощь "для тупого" )

У меня навигатор s650 с памятью 2 GB

Подскажите, последовательно, что мне надо сделать, чтобы установить новую программу, новые карты России, Украины и Белоруссии, чтобы все нормально работало.

Я так понимаю, что без флеш дополнительной ничего не получится - если у меня есть доп. флеш на 2gb - можно ли так все установить?! Или надо все-так флешку большего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужна помощь "для тупого" )

У меня навигатор s650 с памятью 2 GB

Подскажите, последовательно, что мне надо сделать, чтобы установить новую программу, новые карты России, Украины и Белоруссии, чтобы все нормально работало.

Я так понимаю, что без флеш дополнительной ничего не получится - если у меня есть доп. флеш на 2gb - можно ли так все установить?! Или надо все-так флешку большего размера?

Из памяти навигатора сохраняете папки Navi, Navitel и NavietContent, как сохраните теперь можно их удалить. Скачиваете архив программы для своего навигатора, распаковываете на ПК, в папку Navitel копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку копируете в память навигатора, отключаете навигатор от ПК, вставляете флешку не менее 4ГБ в навигатор, запускаете программу, настраиваете её, после в па папку NavitelContent\Maps скопируете карты, Q1-2011 России, Q2-2011 Украины, Белоруссии и обзорной карты Восточной европы. Если программа сама после не найдёт карты, то укажите программе путь к папке с картой вручную, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что без флеш дополнительной ничего не получится - если у меня есть доп. флеш на 2gb - можно ли так все установить?! Или надо все-так флешку большего размера?

Последняя карта России - почти 2Гб. Добавить Украину, Белоруссию да ещё обзорку Европы - у вас карты потребуют около 2.5Гб. Думаю, что уже в этом году объём может вырасти до 3Гб.

Иначе говоря, покупать надо флешку не меньше, чем на 4Гб. Потянет ли ваш навигатор такую флешку и, если потянет, какого стандарта (SD или SDHC) - надо смотреть в вашем мануале на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иначе говоря, покупать надо флешку не меньше, чем на 4Гб. Потянет ли ваш навигатор такую флешку и, если потянет, какого стандарта (SD или SDHC) - надо смотреть в вашем мануале на навигатор.

...потянет,я себе поставил 8Gb (SDHC) Class 10, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потянет,я себе поставил 8Gb (SDHC) Class 10, все работает.

осталось дождаться когда вылупится версия под актуальные карты...

UPD

Версия 5.0.0.х для Mio появилась через 50 дней после анонса пятёрки,

5.0.3 была пропущена,

5.1 всё ещё отсутствует после 75 дней

UPD 22.08.2012

в то время как для многих навигаторов выпускаются версии 5.5,

для mio cruiser выложили 5.1, для s650 тишина. Это что - тонкий намек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

от безысходности залил на s650 версию 5.1 от cruiser 5165, работает

по крайней мере можно использовать карты, более актуальные на два выпуска.

замечание 1 нет поддержки аппаратной кнопки записи точки

- на 5165 ее нет

замечание 2 скин обычный, не в стиле мио, даже ненужные разрешения не убрали

замечание 3 БЭКАПЫ ДЕЛАЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, появление в личном кабинете руководства к версии 5.5 - признак того, что для мио эта версия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак того, что это самое руководство для автонавигаторов наконец-то дописали. И всё.

А гадать лучше на картах, а не на инструкциях :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно буду откатываться с 5.0.0 на 3.5.0, что-то тормоза достали, очень долго ищет спутник - задаешь маршрут, долго надо ждать когда он поведет его по нему - не всегда почему-то, а иногда, особенно когда изменишь маршрут, плюсов никаких не вижу. Ходил недавно в лес, забил точку, тип транспорта - пешеход, выйти по навигатору не смог - стрелку направления движения не показывал, чуть не заплутали. С 3.5 такого не было, всегда без проблем помню выходил в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачай ломанный навител,а карты в личном кабинете есть,работает все отлично,пользуюсь версией 5.5 несколько месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело сдвинулось - выложили 5.5.1 для MIO Moov 200, 300, 380 и MIO C725

Под наш будет работать? Пока для нашего сделают :?: "рак на горе свиснет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело сдвинулось - выложили 5.5.1 для MIO Moov 200, 300, 380 и MIO C725

Под наш будет работать? Пока для нашего сделают :?: "рак на горе свиснет"

Так возьмите и попробуйте, для этого нужно немного времени, с навигатора папку с программой скопировать на ПК, а из скаченного архива скопировать в навигатор, подкинуть в папку активационный файл и запустить программу, если запустилась в полном режиме и поймала спутники, то можно и карты обновить. Не пошла в полном режиме, вернуть папку с программой ранее сохранённую обратно в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наш будет работать?

не будут - эти привязаны к карте, а у нас во внутренней памяти. пойдёт 5.1 от cruiser, только хард-кнопка записи точки не будет работать

кстати, определить куда ставится очень просто - посмотрите на ссылку инструкции:

sd-navitel на карту

instruction-auto вовнутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...