Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скачал обновление программы Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, установил программа работает при при нажатие клавиши поиск по адресу выд

ает ошибку програмный сбой

instruction at[0*00231a2c]reads from

invalidadress[0*00000000]

handler [0*0026b5d4]

(bulid 5.0.0.693)

скачал карту Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb и при индексации показывает тольку одну карту и ничего не может найти помогите очень нуждаюсь в навигаторе взаранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatoliikarezin, попробуйте отформатировать память навигатора, конечно если получится, желательно программой SDFormatter в режиме full. А затем переустановить всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается программа на английском методом тыка все перепробовал а есть еще какиенибудь программы для коректного форматирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatoliikarezin, тут тогда остаётся или перепрошивать навигатор или форматировать средствами WinCE самого навигатора, но это нужно делать осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь поподробнее рассказать че как куда нажимать что нужно сделелать осторожно взаранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatoliikarezin,когда войдете в WinCE навигатора, выбирете Me Device

post-38733-1303013008,42.bmp,

 

затем Control Panel

post-38733-1303013026,3.bmp,

 

далее Sorage Menedger

post-38733-1303013043,89.bmp,

 

появится панель управления дисками, в зависимости от версии этого менеджера, нужно выбрать диск который будите форматировать, если примерно такое, то выбрать part02 затем нажать Properties

post-38733-1303013082,02.bmp или post-38733-1303013155,82.bmp,

 

смотрите чтоб размер соответствовал вашей памяти, где хранится программа Навител.

Когда нажмёте Properties появится поменю такое

post-38733-1303013099,98.bmp.

 

Соответсвенно проверьте чтоб размер диска соответсвовал вашему, он соответсвенно самый большой, выбирайте в первом случае FAT32 во втором 32, нажав на стрелочку, убрать галочку у Quick Format (быстрое форматирование).

 

post-38733-1303013118,17.bmp или post-38733-1303013172,19.bmp.

 

Вызовите клавиатуру, кликнув в правом нижнем углу по ручке,

post-38733-1303013138,19.bmp или post-38733-1303013188,97.bmp,

 

затем нажмите в любом месте по подменю форматирования чтоб она стала активна и нажмите Enter на клавиатуре, появится предупреждение о том что все данные будут уничтожены и выбитрете Yes, чтоб это предостережение увидеть, его нужно поднять стилусом потянув за выглядывающийся край или спраятать клавиатуру нажав два раза на стрелке вниз на клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, а у меня вопрос, почему все грешат на Память? Это может служить дополнительным фактором общего глюка Инициализаций Карт, а не основаполагающим. Во первых, карты на версии 5.0.0.693 также висят на инициализации на Q4-2010. Заливаю обратно старую версию 3.5.0883 и старые карты - все работает моментально. Причем тут глюки памяти, они как раз исключаются по большей вероятности. Причем старые карты на Россию как вижу имеют множество маленьких файло, что аппарату проиндексировать не составляет труда. А когда один файл в 1.5 - 2 гига, здесь и возгникают сложности с аппаратом и ПО. Считаю это недоработкой NAvitel. Было бы лучше если фацлы были нетяжелыми, пусть было бы их много. Также хочу заметить что с SD карты где карты, индексируется нормально. Но в любом случае это глюк массовый и требует решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, карты на версии 5.0.0.693 также висят на инициализации на Q4-2010.

Вы путаете инициализацию карт и индексацию карт.

Индексация выполняется один раз, при создании атласа. При этом создается индексный файл.

Инициализация - при каждом запуске программы. Индекс не создаётся (ибо он уже давно создан).

 

Что касается "повисания" программы при инициализации карт, то это явление характерно только для 5.0.0 (неважно какого билда) с картами только формата nm3 (т.е. начиная как раз с Q4-2010). То есть Америки вы не открыли - об этом исписано десятки форумных страниц. :) Повторять в сотый раз не хочется, лучше сами поройтесь, почитайте...

 

Заливаю обратно старую версию 3.5.0883 и старые карты - все работает моментально.

И что? У меня - 5-я версия и карты Q4-2010. Уверяю вас - всё работает не только моментально, но и быстрее чем у вас! Или, во всяком случае, не медленнее.

 

Причем старые карты на Россию как вижу имеют множество маленьких файло, что аппарату проиндексировать не составляет труда. А когда один файл в 1.5 - 2 гига, здесь и возгникают сложности с аппаратом и ПО.

Ещё раз: файл карт nm3 не индексируется! Индекс уже там есть, он внутри файла!

Более того, если объединять в один атлас несколько карт nm3 (например - при покупке карт каких-то стран), то в этом случае всё таки потребуется индексация, но она проходит за 10-20 секунд! Вспомните - сколько у вас шла индексация на 3.5.0? Минут в 15-20 хотя бы уложились? С кучей мелких файлов? А если вот также вот индексировать несколько стран? Утром запускать и вечером смотреть результат? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мне делать? И будет ли с 5.0.0.693 работать карта Q1-2011? Если форматну память Flesh и перекину копию всех папок проблем с ключами не будет? Т.е. Папку Navitel те трогал и не удалял, а удалял все ее содержимое кроме ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XYman, карта Q1-2011 работать будет, но с проблеммами, не будет работать поиск по адресу и через ближайшие, с версией программы 5.0.0.693 пока карты только Q4-2010.

Сделайте копию с навигатора на ПК, а после форматирования полностью установите программу туда, где ей положено быть, во внутренней памяти или на флешке, или скопируете копию программы обратно, карты лучше использовать на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в инструкции на сайте навитела к файлу Q1-2011 написано что работает с 5.0.0.693. Где правда? Если форматнуть через навигатор флеш - память и простое копирование ключа - все будет работать с прежней структурой папок? И что означает Part 02. В моем навигаторе все тоже самое (Navitel NX 5200), что значт Партиции от Part00 - Part03. Если выбирать Part 02 и свойства - показывает 7422976 Sectors. Нужно ли вообще выбирать справа Partition? Слева в разделе Store Info - тутвсе понятно -единственный доступный DSK1: Microsoft Flask Disk 3.69 Gb который и можно форматнуть.

 

Спасибо товарищи за советы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал по инструкции user78net. Залил карты Q4-2010 на Navitel 5.0.0.693 - работает отлично. Загрузка системы (вместе с инициализацией карт) - 22 секунды.

Отдельное спасибо user78net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

user78net Огромное Вам мерси. Отформатировал, установил программу, карты - теперь маршрут 1000км рисует за 4 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здрасти всем обладателям GPS навигаторов. Подскажите чайнику что мне делать??? Престиж 5500 не хочет включать навигацию(зависает). Не подключается к компу через USB, не видит SD карту. В настройках USB менял на Накопитель и MS ACTIVESYNC не помогает :( Так же не видит видео, фото,тексты, музыку. А у второго навигатора 5500BTFMHD ВСЁ ПЕКРАСНО работает, хотя в Win CE я у него так же не могу зайти :D заранее буду благодарен за подробную инструкцию что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем обладателям GPS навигаторов. Подскажите чайнику что мне делать??? Престиж 5500 не хочет включать навигацию(зависает).

В памяти навигатора должен быть файл запуска программы shell.ini. Создайте его с помощью программы Блокнот, напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, скопируйте файл в память навигатора.

 

Не подключается к компу через USB, не видит SD карту. В настройках USB менял на Накопитель и MS ACTIVESYNC не помогает Так же не видит видео, фото,тексты, музыку.

У Prestigio часто не качественные кабеля USB в комплекте, нужно попробовать заменить на более качественный, подключать навигатор к ПК уже включенный, заряженный и на задней стенке ПК.

 

И не нужно плодить свои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё сделал по инструкции. Отформатировал. Установил программу, установил карты. ВСЁ!!! работает как и раньше на версии 3.1 быстро. Спасибо большое. Очень полезная инфа. А то уже было собрался за новым навигатором топать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Обновил до версии 7.5 при построении маршрута(короткий маршрут)выдает ошибку,(Недостаточно свободной памяти.)Хотя места полно свободного.А при построении быстрого маршрута,все нормально.Обновления ставил через прогу,карты стоят на карточке,сама прога в теле.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Обновил до версии 7.5 при построении маршрута(короткий маршрут)выдает ошибку,(Недостаточно свободной памяти.)Хотя места полно свободного.А при построении быстрого маршрута,все нормально.Обновления ставил через прогу,карты стоят на карточке,сама прога в теле.Спасибо!

Пожалуйста !

По существу - это баг карты *nm7 , об этом в разделе баг-репортов уже куча заявлений . Можете и свой туда добавить .

Используйте пока карту Q3 2012 в формате *nm3 , на ней всё нормально с маршрутом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Обновил до версии 7.5 при построении маршрута(короткий маршрут)выдает ошибку,(Недостаточно свободной памяти.)Хотя места полно свободного.А при построении быстрого маршрута,все нормально.Обновления ставил через прогу,карты стоят на карточке,сама прога в теле.Спасибо!

Пожалуйста !

По существу - это баг карты *nm7 , об этом в разделе баг-репортов уже куча заявлений . Можете и свой туда добавить .

Используйте пока карту Q3 2012 в формате *nm3 , на ней всё нормально с маршрутом .

подожду пока исправят!))Я Навител использую только в дальних поездках,для Питера не айс..По Питеру на СитиГид езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста! Отформатировал память навигатора стандартной программой и не удачно, пишет что нужно отформатировать память, а когда форматирую то пишет не удачно. Что теперь нужно мне сделать чтоб отформатировать память навигатора,и как зайти в WINCE 6.0 на навигаторе Prestigio 5266BT, и как прошить его, какой программой, какой прошивкой, и где их взять. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста! Отформатировал память навигатора стандартной программой и не удачно, пишет что нужно отформатировать память, а когда форматирую то пишет не удачно. Что теперь нужно мне сделать чтоб отформатировать память навигатора,и как зайти в WINCE 6.0 на навигаторе Prestigio 5266BT, и как прошить его, какой программой, какой прошивкой, и где их взять. Заранее спасибо

Я не понял, Вы внутреннюю память навигатора пытались форматировать средствами Виндовс домашнего компьютера, или все таки флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у компа тоже по любому поводу и без повода форматируете диск С ? B) Вам, наверное, очень нескучно живётся :rolleyes:

 

Прошивки нужно искать там, где их делают. То есть у производителя оборудования. В данном случае - у вашего Престижио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это лично не я сделал, а друг чей навигатор. На оф сайте кроме инструкций нет ничего

 

Да это лично не я сделал, а друг чей навигатор. На оф сайте кроме инструкций нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф сайте кроме инструкций нет ничего

Это вы о Prestigio? Там есть координаты техподдержки, у них и надо просить.

Если не дадут - можно ещё на gps-club и 4pna поискать.

Здесь это бессмысленно, здесь вообще никаких прошивок нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это лично не я сделал, а друг чей навигатор. На оф сайте кроме инструкций нет ничего

 

Да это лично не я сделал, а друг чей навигатор. На оф сайте кроме инструкций нет ничего

Если не можете войти в вин СЕ (не знаю как у вас в Пролоджи, на Хплее нужно ткнуть стилусом 5 раз в левый нижний угол экрана и 1 раз в правый), пишите в техподдержку Пролоджи. Кроме того, здесь на форуме постоянно бывает юзер с ником PrologyService...

 

Второй вариант (обожаю Рязань!) съездить в любой из трех центров.

1 ООО "Турист" Рязань, Рязанская обл., с. Дядьково, дом 30 (4912) 76-01-56, 75-27-07, 75-75-13, 92-14-44, 90-16-61, 90-76-07, 34-77-60, 34-60-80, 28-33-33, 25-28-82, 25-28-74

2 ООО "Гарант-Климат" Рязань, ул. Пушкина, д. 14, корп.1 (4912) 40-30-30, 76-88-01, 8-965-712-61-33

3 ИП Грачев О.А. "ТехСервис" Рязань, ул. Новая, д. 51 «Г» (4912) 24-60-13, 21-93-85, 24-60-12, 21-02-19, 44-05-79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. А как в WINCE 6.0 зайти?? Через нее можно отформатировать память навигатора? Тут вроде выше написано как форматировать, только проблема как зайти туда???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. А как в WINCE 6.0 зайти?? Через нее можно отформатировать память навигатора? Тут вроде выше написано как форматировать, только проблема как зайти туда???!!!

На SD карту установите TotalCommander для WinCE, создайте файл запуска программы shell.ini и скопируйте в корень SD карты, строчка в файле shell.ini \ResidentFlash\название папки где лежит программа\название файла запуска программы с расширением exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Отформатировал навигатор. Теперь при включении сразу появляется рабочий стол WinCE. Компюьтер навигатор нерестал распознавать, не могу залить в него программу навител. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал навигатор. Теперь при включении сразу появляется рабочий стол WinCE. Компюьтер навигатор нерестал распознавать, не могу залить в него программу навител. как быть?

А что за навигатор, тот что в теме прописан? Как форматировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Эксплей Gti7. Форматировал раздел, на котором у меня навител стоял (100мб). Форматировать большой раздел я не решился.

У меня меню WinCE уже чуточку другое, там не удалось выбрать "32" post-38733-1303013172,19.bmp Везде только FAT32

Форматировал так, как на картинках выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E меня всего три раздела, один 30 мб, второй 100 мб, и третий 3,4 Гб. Самый маленьний явно не при делах :) 100 мб отформатировал, потерял связь с компом. Если и самый большой раздел отформатирую, как на картинках выше, то навигатор уже вообще наверное не очнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Эксплей Gti7. Форматировал раздел, на котором у меня навител стоял (100мб). Форматировать большой раздел я не решился.

Вот и зря вы отформатировали раздел в 100 МБ, там как раз и была часть прошивки навигатора, на на разделе в 3,4 ГБ как раз и стоял Навител, форматировать и нужно было этот большой раздел. Теперь вам нужно в тот раздел в 100 МБ, вернуть то, что было, можете попробовать перепрошивкой навигатора, прошивку и инструкцию ищите на сайте eXplay в тех.поддержке. Или с такого же навигатора нужно просто скачать, что было в том разделе и скопировать в ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с такого же навигатора нужно просто скачать, что было в том разделе и скопировать в ваш.

А как тогда залить копию, если комп не видит навигатор? Если честно, та фотоинструкция неоднозначна. Там написано, что форматировать надо тот раздел, который имеет размер, похожий на размер программы. Моя программа лежала в разделе, размер которой 100 мб ( папка NandFlash). Программа весила 60 мб, 40 оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда залить копию, если комп не видит навигатор?

C SD карты, которую можно будет вставить в навигатор. И с помощью проводника содержимое с SD карты скопировать на NandFalsh.

 

Если честно, та фотоинструкция неоднозначна. Там написано, что форматировать надо тот раздел, который имеет размер, похожий на размер программы.

Там написано немного по другому, ну как немного, там вообще по другому написано.

 

смотрите чтоб размер соответствовал вашей памяти, где хранится программа Навител.

Имелось ввиду, чтоб соответствовало памяти навигатора, т.е. если у вас памяти в навигаторе пишут 4ГБ, то форматировать нужно самый большой раздел, т.е. 3,4ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, чтоб соответствовало памяти навигатора, т.е. если у вас памяти в навигаторе пишут 4ГБ, то форматировать нужно самый большой раздел, т.е. 3,4ГБ.

Эх... так и надо было писать изначально :) Форматируем память навигатора. Так я бы понял на все 100% :) Скачал уже прошивку с Оф. сайта эксплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил навигатор, все стало нормально. Сейчас программу навител и карту заливаю, протестирую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по английски, я не могу их перевести. А скрины делать не умею. В одном окошке есть слова build 8.5.0.974 а в другом окошке есть слова Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по английски, я не могу их перевести. А скрины делать не умею.

Можно сделать фото.

И ещё нужно указать, в какой момент возникает ошибка, после нажатия каких клавиш - и т.п.

 

upd: Кстати, вспомнил, что речь об Explay GTI7. Ничего не надо. Переустанавливайте программу на указанную в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, запустил симуляцию маршрута из Азова в Волгодонск :) Раньше вылезали ошибки на разных этапах, даже в самом начале пути. Но до Ростова (промежуточная точка) без ошибок ни разу не доезжал. А сейчас симулятор Ростов уже проехал :) 50 км без ошибок. Неплохой результат :) Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброй ночи, помогите пожалуйста...скачала обновление программы Explay PN-375,NaviTel-8.7.0.150.EXPLAY_PN_375.zip, потом Карты для версий 8.0.0.0 и выше "Обновление для карт Россия, 2014Q1, 1301 Mb"...при запуске Navitel не может найти новые карты, всё делала вот по этому видео...

http://yandex.ru/vid...mId=Fw_A-IyRUXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Спасибо!

При попытке обновления навитела на Дигме ДМ500В, навител перестал запускаться.

Да и комп давно ругался о исправлении ошибок при подключении навигатора, в озике исчезла клавиатура.

Форматирование памяти помогло! Все работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...