Перейти к содержанию

При Прокладке Маршрута Недостаточно Свободной Памяти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня навигатор Prestigio: GV4200ВТ. После обновления системы до 5.0.0.693 начал выдавать ошибку "Недостаточно свободной памяти:0.094 МВ необходимо. 2.418 МВ доступно (но может быть сильно ферментировано) Подскажите пожалуйста в чем проблема, неужели мало собственной памяти для прокладки маршрута от Волгограда до Балашихи Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: это ошибка из-за нехватри оперативной памяти навигатора. У меня на таком же та же песня, кстати, до обновления на версию 5.0 при прокладке сложного маршрута тоже вылезала эта ошибка. Я просто в настройках карты снизил детализацию (пришлось пойти на жертвы) - это освободило лишнюю память. Ошибка реже появляется, но все же вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: это ошибка из-за нехватри оперативной памяти навигатора. У меня на таком же та же песня, кстати, до обновления на версию 5.0 при прокладке сложного маршрута тоже вылезала эта ошибка. Я просто в настройках карты снизил детализацию (пришлось пойти на жертвы) - это освободило лишнюю память. Ошибка реже появляется, но все же вопрос открыт.

Так если поставить флышку то ошибка исчезнет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starik42, ошибка никуда неденется, нехватает оперативной памяти, а это совсем другое, флешка оперативной памяти не добавит, сказано же выше:

Я просто в настройках карты снизил детализацию (пришлось пойти на жертвы) - это освободило лишнюю память. Ошибка реже появляется, но все же вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: это ошибка из-за нехватри оперативной памяти навигатора. У меня на таком же та же песня, кстати, до обновления на версию 5.0 при прокладке сложного маршрута тоже вылезала эта ошибка. Я просто в настройках карты снизил детализацию (пришлось пойти на жертвы) - это освободило лишнюю память. Ошибка реже появляется, но все же вопрос открыт.

Так если поставить флышку то ошибка исчезнет или нет

Позвонил в тех. поддержку навител мне объяснили причину ошибки. карта для 5 версии прошивки должна быть Q4. поставил и все пошло как по маслу. Так что скачай и установи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это делается паяльником.

Это делается перезагрузкой устройства :rolleyes:

Это кому чем удобнее или кому как повезёт :grin:

Строго говоря, reset или reload не обновляют память, они её сбрасывают, очищают. А человеку вздумалось - обновить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается паяльником.

Это делается перезагрузкой устройства :rolleyes:

Это делается покупкой нового навигатора с более ёмкой оперативной памятью :rolleyes:

 

Кто ещё что-нибудь вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ вот в других разделах нашел: Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

дак вот у меня explay pn-910 на этом сайте обновил до 5.0.0.693 (так как рекомендуемое обновление было именно это для моего навигатора) и установил карту Карта России Q1 2011 и после этого навигатор, начал выдавать ошибку "Недостаточно свободной памяти"... Я взял и скачал версию для модели "explay pn-915" обновление 5.0.0.1663 и всё заработала, прокладка маршрута и тд.... хотя навигатор explay pn-910.... Вдруг кому-нибудь поможет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня jj connect 3400wite поставил версию 5.0.0.1663 от 2100wite, возникли проблемы с активацией своего ключа. переустановил версию 5.0.0.693 и закачал карту Q1 2011? теперь возникли проблемы с памятью. Сильно ли отличается Q4 2010 от Q1 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня jj connect 3400wite поставил версию 5.0.0.1663 от 2100wite, возникли проблемы с активацией своего ключа. переустановил версию 5.0.0.693 и закачал карту Q1 2011? теперь возникли проблемы с памятью. Сильно ли отличается Q4 2010 от Q1 2011?

 

у меня рекомендовано Q4 2010 хотя поставил Q1 2011 и вроде норм, щас по городу по тестил все четка работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-нибудь поможет....

а в чём Ваша помощь? Вы же не прочли или не поняли разницы, что больше - 693 или 989. На 693-й версии карты Q1-2011 не работают должным образом. Это ж очевидно... А 1663 идёт после 989. И она будет работать с этим атласом.

маратхан, Вас это тоже касается. Для 693-й версии надо ставить Q4-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 5300BT победил проблему "нехватка памяти". Сам виноват невнимательно читал - сначала скачал карты и сразу стал запускать на 5.0.0.693. Установил новую версию ПО 5.0.0.115 к картам Q1 20110621, все работает четко.

Всем спасибо что навели на мысль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prology imap508-ab с картой россии обновил до 5версии навител.гружу на внешку атлас содружества-рисует опять только россию.почему?карты q4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prology imap508-ab с картой россии обновил до 5версии навител.гружу на внешку атлас содружества-рисует опять только россию.почему?карты q4

У вас в ЛК в графе "Тип карты" что написано? Только Россия?

 

А вообще "гружу на внешку" - абсолютно ни о чём не говорит. Может вы грузите в какую-то папку, никому не известную, или в разные папки, или ещё куда... Надо точно описывать - что и куда кладёте. А не загадки загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hrustalshik, раз у вас только лицензия на карту России, то других карт вы не увидите, остальные карты нужно сначала купить, потом зарегистрировать и заменить активационный ключ в папке с программой и в папках NavitelContent\License, как во внутренней памяти навигатора, так и на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...