Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть устройство Phantom(stopol)dv-100 http://www.stopol.biz/catalogue-2-7-2-323 с техподдержки stopol типа сказали наше устройство(бюджетная версия).

Суть проблемы: можно ли обновить версию навитела стоит версия 3.5.01645 до версии 5.0.0.xxx на сайте по ключу навитела предлагают

1) PHANTOM DVM HD, NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM_HD.zip, 16mb (нет инструкции)

2) Phantom DVM HDI, DVM 1317G HDI, NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI.zip, 16.0 Mb

Или это все не для этого устройства и обновить нельзя...

и не подскажите где поискать прошивки для самого головного устройства

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обновлений пока нет для вашего устройства. Ожидайте появления.

2. Прошивки для головного устройства можно поискать на сайте Phantom(stopol). Либо на таких форумах, как 4pda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа простите может не в тему но всё таки .... у меня тоже "фантом",только вроде другая моделька ...сначала работал,потом выдал ошибку ^instruction at [0x03fc01a0] reads from invalid address [0x466010000]Handler: [0x0001e0b0] (Bulid 3.1.2.5243 full ... что это значит, с чем бороться и главное каким образом ????

post-45223-1303325549,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper.kirovsk, это где ж ты такую старую версию то нарыл :shock:

Что за Фантом то ?

Какой размер SD карты ?

 

Скорее всего у тебя еще самый старый Фантом и для работы на нем новой версии потребуется перепрошивка аппарата , но может и так пойдет .

Зайди в личный кабинет на сайте Навитела по логину и паролю с форума и скачай ПО и карты для своего аппарата ( вероятнее всего ПО 3.2.6 и карты Q2 ) отформатируй SD карту полным форматированием и переустанови ПО и карты , инструкции по установке там же в ЛК .

Если программа после обновления не запустится , тогда только перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня такое же устройство, как и у вас Phantom dv-100 и в тех поддержке сказали, что для данного устройства пока нет обновления на 5 версию программы, подскажите, пожалуйста, получилось ли вам обновить прогу на ваше устройств (возможно, подошла какая то другая прога для Phantom) Спасибо.

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vthtpjdfh, у него разрешение 800х480 , попробуй сборку от PHANTOM DVM HD или от DVM 500 GHD или от DVM 2000G , возможно какая то и подойдет .

Только перед всеми экспериментами сделай копию ПО с SD карты на ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Patrolsnz, а Вы считаете, что кто-то персонально от Вас спрятал обновление? Даже так? Поверьте, нет у Вас - нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Patrolsnz, а Вы считаете, что кто-то персонально от Вас спрятал обновление? Даже так? Поверьте, нет у Вас - нет ни у кого.

 

 

Будьте добры, подскажите где взять сборку 5-го навитела для DV-100/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilk, в личном кабинете по лицензионному ключу.

 

В ЛК нет версии для DV-100. Есть такие:

Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

Phantom Navigation Box (SPT 100) ,

Phantom DVM , DVM HD,

DVM 500 GHD,

DVM 2000G,

Phantom Box 200,

DVM 120G x5, DVM 1500G i7,

RoadRover_Lancer

 

Тогда вопрос: какая из них подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilk, полистайте эту тему Обновление 5 для Phantom DVM, там и совет по вашему навигатору найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите где взять сборку 5-го навитела для DV-100/

Была она в ЛК , но после выхода версии 5.0.2 для Фантомов куда то пропала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияilk (23 Ноябрь 2011 - 09:05):

Будьте добры, подскажите где взять сборку 5-го навитела для DV-100/

 

А какая версия Навитела стоит сейчас на аппарате?

 

 

Сейчас стоит и вроде бы нормально работает 3.5. С пятерками различных сборок пока не получается: или ошибка нехватки памяти (левые сборки), или только пробная версия (сборки с оф. сайта, но ключ не принимается по-видимому). Как будет работать официальный неизвестно, т.к. до прокладки маршрута так в пробной версии и не доходило.

 

UPD: Сборка NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_ver.3 запускается в деморежиме, код устройства выдает как 000000, порт не тот (6). Я так понимаю ко мне она не подходит?

Все-таки, кто-то сможет подсказать что-нибудь? В вышеуказанной теме я не нашел ничего под свое устройство. А поиск по форуму похоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ilk, отправлена сборка в личку. По результатам отпишитесь, пожалуйста.

Можно и мне отправить сборку навител 5 для dv 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сборка для Phantom DV-100,DV-100G,DV-6202,DV-6202G,DV-6952,DVM-110,DVM-110G,DVM-1710 производство с 07.2011 г.

 

Тут: http://phantom.ru/electronics/po-navitel-dvm100.html

 

Все работает. Карты залил Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), rus20111024.nm3, 1770.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста какую актуальную версию и карты к ним я могу установить на phantom dv-100. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую актуальную версию и карты к ним я могу установить на phantom dv-100. Заранее благодарен.

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

dv-100.полгода работал сейчас выдаёт ошибку Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down.вчём дело и как исправить? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dv-100.полгода работал сейчас выдаёт ошибку Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down.вчём дело и как исправить? Подскажите пожалуйста.

Переустановить всё на отформатированную SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite. Перед форматированием всё с SD карты сохраните на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dv-100.полгода работал сейчас выдаёт ошибку Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down.вчём дело и как исправить? Подскажите пожалуйста.

 

Переустановить всё на отформатированную SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite. Перед форматированием всё с SD карты сохраните на ПК.

Сделал как написано безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dv-100.полгода работал сейчас выдаёт ошибку Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down.вчём дело и как исправить? Подскажите пожалуйста.

 

Переустановить всё на отформатированную SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite. Перед форматированием всё с SD карты сохраните на ПК.

Сделал как написано безрезультатно

Пробовал обновить программой updater пишет неизвестное оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал обновить программой updater пишет неизвестное оборудование

Вы только SD карту через кард-ридер подключали или всю "голову"?

Только карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал обновить программой updater пишет неизвестное оборудование

Вот прямо так и пишет: "неизвестное оборудование"? Скриншот можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Обновлялся сам с 3 версии до 7.5. Последний раз обновился в прошлом году перед летом. в этот раз решил попробовать обновление через апдейтер. Апдейтер предложил обновиться до версии 7.5 номер за 2тысячи (не запомнил какой, у меня вроде 463). Обновился, в устройство все встало без проблем. Но теперь через 10-15 мин работы вылетает с ошибкой (ругается на нехватку памяти). Если на старых версиях при ошибке достаточно было нажав на экране в соответствующее место на окне ошибки перезапустить программу (само головное устройство продолжало работать, во всяком случае радио), то теперь голова ни на что не реагирует. только выключение питания. Ошибка возникает даже без постройки маршрута. Решил руками поставить версию 8.5. В личном кабинете у меня предложено 3 разных программы, все ругаются на отсутствие активации. Ключи пробовал всякие старый, свежий и который появился после после работы апдейтера (у всех оказался разный вес...). Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ildarei2, у Вас DV-100? В личном кабинете есть 8.5

Да, спасибо. Поставил версию для ДВ-100. Появилась проблема: не видит спутники в нормальном режиме (на карте). В настройках видит 2-3 спутника в желтом цвете, ждал с полчаса - лучше не стало. Может америкосы выключили:). Еще вопрос: в личном кабинете есть версия ДВ-100 траффик, в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Поставил версию для ДВ-100. Появилась проблема: не видит спутники в нормальном режиме (на карте). В настройках видит 2-3 спутника в желтом цвете, ждал с полчаса - лучше не стало. Может америкосы выключили.

Да нет не выключили, машина в гараже стояла или на улице, и ничего не мешало, высотные здания, проходящие вблизи ЛЭП?

 

Еще вопрос: в личном кабинете есть версия ДВ-100 траффик, в чем отличие?

В on-line сервисах, другая сборка для навигаторов с выходом в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало стоял около гаража - было 2 спутника (обычно 4-5). Потом немного проехал по району, кое-где появлялся третий спутник. Знаю, что при первом включении программа долго ищет спутники (до 15 мин). Скорее не спутники ищет, а определяет местоположение. С навигаторами сталкиваюсь почти 10 лет, возникло учущение работы старых навигаторов с меньшим классом точности. Что в принципе не должно быть. Что ж, выеду в чистое поле и до победы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...