Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли такое, и, если возможно, то как?

 

Автомобильный навигатор - xDevice.

Предустановленная версия навитела - 3.2

Хотелось бы версию 5.

 

Связано это с тем, что карты, доступные для скачивания и обновления за 08.2010. А хочется новые:)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, В Личном Кабинете смотрели 5-ю версию для своего устройства? Карты, новые, так же в ЛК имеются, для 5-ой версии Навитела в новом формате *.nm3

xDevice, какая именно модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, В Личном Кабинете смотрели 5-ю версию для своего устройства? Карты, новые, так же в ЛК имеются, для 5-ой версии Навитела в новом формате *.nm3

xDevice, какая именно модель?

 

 

model: microMAP Interlagos HIT

 

Так, я скачал и установил NaviTel-5.0.0.785.XDEVICE INTERLAGOS.

Так же скачал и установил карты.

делал все по инструкции. Но теперь при запуске выдает: незарегистрированная версия программы.

И предлагает демо-режим

 

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, посмотрел, в ЛК у вас нет сборки для Interlagos HIT. есть просто для Interlagos. Такая не подойдет. Напишите запрос в support@navitel.su, пусть проверят и выложат в ЛК правильную сборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, посмотрел, в ЛК у вас нет сборки для Interlagos HIT. есть просто для Interlagos. Такая не подойдет. Напишите запрос в support@navitel.su, пусть проверят и выложат в ЛК правильную сборку.

 

 

Спасибо. Вы не знаете как быстро отреагирует навител?

Есть ли смысл сейчас откатывать на более раннюю версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Explay pn-445, winCE 6.0.

 

Тоже переставил версию навитела с 3.2 на 5. Но теперь при попытке открыть новую карту России (*.nm3, размер 1,4 гига) навигатор виснет, ничего не индексируется и не отвечает.

 

Система стоит на внутренней памяти (2 Гб), карту залал на внешнюю (16 Гб).

 

Папка со старыми картами (много файлов *.nm2) теперь тоже косячит - начинает индексироваться, но потом пишет, что объем информации слишком велик.

 

Помогите ощутить радость от версии 5.0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, посмотрел, в ЛК у вас нет сборки для Interlagos HIT. есть просто для Interlagos. Такая не подойдет. Напишите запрос в support@navitel.su, пусть проверят и выложат в ЛК правильную сборку.

 

 

Спасибо. Вы не знаете как быстро отреагирует навител?

Есть ли смысл сейчас откатывать на более раннюю версию?

Не знаю.

Используйте ту версию, которая сейчас у вас работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83DoCent, попробуйте полностью переустановить программу, всё из памяти навигатора удалите и скопируйте только папку Navione, также не забудьте скопировать в эту папку активационный ключ, а карты лучше оставьте на флешке, флешка должна быть отформатирована в фомат FAT32. Форматировать лучше программой SDFormatter в режиме full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Explay pn-445, winCE 6.0.

 

Система стоит на внутренней памяти (2 Гб), карту залал на внешнюю (16 Гб).

А вы уверены, что ваш навигатор поддерживает SDHC на 16Гб?

Я - нет, не уверен. По моему максимум - 4Гб. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Explay pn-445, winCE 6.0.

 

Система стоит на внутренней памяти (2 Гб), карту залал на внешнюю (16 Гб).

А вы уверены, что ваш навигатор поддерживает SDHC на 16Гб?

Я - нет, не уверен. По моему максимум - 4Гб. Я ошибаюсь?

 

Поддерживает. С версией 3.2. Все работает четко: и кино и др. программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83DoCent, Ну-ну... Навител - не мультик, эта прога не послушается Вас. Однопотоковые файлы - это одно, а карты - савсэм иное... Как вариант: оставьте 16-ти гиговку для мультиков, а для карт Навитела купите рекомендуемый тип и объём.

А форматировать флешку предложенной прогой пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил знакомому залить на автонавигатор Connect 333 5 -ую версию , была 3.2.

Сделал все как полагается. но программа не отвечает, виснет, работать невозможно.

на разных автонавигаторах тестил три версии программы 3.2., 3.5, 5

Самой стабильной на мой взгляд всё таки оказалась 3.2. она быстрее реагирует на отклики. единственный тормоз, это прокладка маршрутов пятая версия в этом плане лучше всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но программа не отвечает, виснет, работать невозможно.

Почитайте здесь, решение от тармозов, многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но программа не отвечает, виснет, работать невозможно.

Почитайте здесь, решение от тармозов, многим помогает.

 

Особых тормозов у себя не наблюдаю, но в принципе и сравнивать не с чем. Если по той ссылке NaviOne.exe у себя той прогой оптимизирую, хуже не сделаю? Можно ли будет откатиться обратно на сохраненный/родной NaviOne простым копированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по той ссылке NaviOne.exe у себя той прогой оптимизирую, хуже не сделаю?

Кто-то делал, непомню кто, так же особых тормозов небыло, но пережав файл с его слов стал рабатать быстрее.

 

Можно ли будет откатиться обратно на сохраненный/родной NaviOne простым копированием?

Конечно можно, так программа и устанавливается в навигатор, простым копирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня на 5.0.0.693 перестал альтернативный звук видеть?(jj-333)

Это как? Может разжуёте - что такое есть альтернативный звук? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SavaRus37, вы снавигатора копию на ПК сделайте, и попробуйте 5-ю версию прграммы от другого навигатора, ну уж если пойдет в демо-режиме, то верните копию с ПК в навигатор и ждите когда выйдет 5-я версия программы для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolon-2, посмотрел, в ЛК у вас нет сборки для Interlagos HIT. есть просто для Interlagos. Такая не подойдет. Напишите запрос в support@navitel.su, пусть проверят и выложат в ЛК правильную сборку.

 

 

Спасибо. Вы не знаете как быстро отреагирует навител?

Есть ли смысл сейчас откатывать на более раннюю версию?

 

У меня тоже Interlagos HIT.

Попробуйте для xDevice Indianapolis Hit, NaviTel-5.0.0.964.XDEVICE_INDIANAPOLIS_HIT(Atlas5)

с картами России Q4 2010(только для Навител версии 5.0.0.693 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

( в ЛК это есть)

 

У меня работает отлично.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в тему. Переход с навитела версии 3.2... на 5.0.. прошел успешно. Всё заработало. Навигатор GN 4388. Собственно проблема: как теперь перенести треки и маршруты. И что, "фиолетовую линию" перенести не получится? Я так понимаю она и есть трек? Иль я что путаю? Если не трудно, объясните по подробнее, а то я что то запутался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, "фиолетовую линию" перенести не получится? Я так понимаю она и есть трек? Иль я что путаю?

Фиолетовая линия это ни есть трек, это его 10000 точек, треки находятся в той папке куда они у вас писались, теперь в 5-ой версии программы чтоб поновой нарисовать фиолетовую линию по тому треку который у вас есть, только если вы снова проедите по тому маршруту, но треки использовать в прокладке маршрута использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, "фиолетовую линию" перенести не получится? Я так понимаю она и есть трек? Иль я что путаю?

Фиолетовая линия это ни есть трек, это его 10000 точек, треки находятся в той папке куда они у вас писались, теперь в 5-ой версии программы чтоб поновой нарисовать фиолетовую линию по тому треку который у вас есть, только если вы снова проедите по тому маршруту, но треки использовать в прокладке маршрута использовать можно.

 

В том то и дело, что сохраняются треки либо в формате mps- его почему то 5 версия не воспринимает и "говорит", что файл повреждён.На версии 3.2.. эти же файлы нормально работают. Так же их можно сохранить в памяти устройства. По умолчанию SDMMC/Traks, там они сохраняются в формате rts или gdb- как то так... Но 5 версия в этой папке ничего не видит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат JJ-connect 5100 wide. Купил недавно с 3.5.

Хочется установить 5.0, но ее нет в списке доступных в Личном кабинете.

Где-то попадалась инфа, что можно использовать программу для 2100 wide (в списке есть) - вроде она подходит и для 5100 wide.

Кто в этом разбирается, подскажите, так ли это?

Или только остается ждать появления проги для 5100 wide?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_gai, побробуй поставь от 5100 , но перед всеми экспериментами , ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани ВСЕ с навигатора на ПК , если не получится обновиться , всегда можно будет вернуть все обратно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, "фиолетовую линию" перенести не получится? Я так понимаю она и есть трек? Иль я что путаю?

Фиолетовая линия это ни есть трек, это его 10000 точек, треки находятся в той папке куда они у вас писались, теперь в 5-ой версии программы чтоб поновой нарисовать фиолетовую линию по тому треку который у вас есть, только если вы снова проедите по тому маршруту, но треки использовать в прокладке маршрута использовать можно.

 

В том то и дело, что сохраняются треки либо в формате mps- его почему то 5 версия не воспринимает и "говорит", что файл повреждён.На версии 3.2.. эти же файлы нормально работают. Так же их можно сохранить в памяти устройства. По умолчанию SDMMC/Traks, там они сохраняются в формате rts или gdb- как то так... Но 5 версия в этой папке ничего не видит. Что делать?

У меня на приборе трек(не путать с маршрутом) пишется в папку Navitel. Вот какое расширение он имеет, к сожалению не помню. Пробовал всего один раз, потом он у меня всё время вылезал на карте, оказывается нужно было удалить файл именно с этим расширением. Попробуйте посмотреть путь внимательней, куда пишется трек. Если сохраняли резервную копию, скопируйте его оттуда и поместите в ту папку, в которой у вас сохраняются треки. Можно уже на 5 версии создать трек и посмотреть куда он его поместит. Туда же скинуть трек из версии 3.2. Если ничего не получится, то придётся ещё раз пройти по маршруту с включенной функцией записи трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_gai, побробуй поставь от 5100 , но перед всеми экспериментами , ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани ВСЕ с навигатора на ПК , если не получится обновиться , всегда можно будет вернуть все обратно .

Прошу уточнить, вместо: "поставь от 5100" надо понимать "поставь от 2100", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить, вместо: "поставь от 5100" надо понимать "поставь от 2100", да?

Ну да , попутал :rolleyes:

 

ps Вообще то можешь пробовать любые , вдруг какая то подойдет , главное что бы было чем назад откатится если не подойдет ни чего и не остаться совсем без навигатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приборе трек(не путать с маршрутом) пишется в папку Navitel. Вот какое расширение он имеет, к сожалению не помню. Пробовал всего один раз, потом он у меня всё время вылезал на карте, оказывается нужно было удалить файл именно с этим расширением. Попробуйте посмотреть путь внимательней, куда пишется трек. Если сохраняли резервную копию, скопируйте его оттуда и поместите в ту папку, в которой у вас сохраняются треки. Можно уже на 5 версии создать трек и посмотреть куда он его поместит. Туда же скинуть трек из версии 3.2. Если ничего не получится, то придётся ещё раз пройти по маршруту с включенной функцией записи трека.

Сообщение отредактировал rime: 20 Апрель 2011 - 15:06

 

 

В том то и дело, что это я и проделывал. Файлы трека с одним и тем же расширением версия 5 не воспринимает, говорит, что они битые? Чего я только не пробовал... Неужели я один с такой проблемой столкнулся? Вот с путевыми точками всё норм.Перекочевали нормально. А с этим прям засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сохраняются треки либо в формате mps- его почему то 5 версия не воспринимает и "говорит", что файл повреждён.На версии 3.2.. эти же файлы нормально работают.

Вот эти 2 предложения можете пояснить? А то непонятно - что значит "нормально работают"? Трек сам по себе никак не работает. Его можно импортировать в маршрут - это да, есть такая возможность. Ну можно ещё проиграть в режиме демо-трека, чтоб посмотреть как проходила поездка. Но это - всё. Больше он никак не работает.

 

Навител хоть в 3.2.6, хоть в 3.5.0, хоть в 5.0.0 может записывать трек в формате mps (это компактный формат, двоичный) или gpx (это очень объёмный формат, потому что там фактически текст). И все версии их прекрасно читают. Если файл не битый. Если битый - никакая версия читать не станет.

 

Так же их можно сохранить в памяти устройства. По умолчанию SDMMC/Traks, там они сохраняются в формате rts или gdb- как то так... Но 5 версия в этой папке ничего не видит.

Вы, мне кажется, что-то путаете... Треки в папке хранятся в форматах, которые я указал выше. А rte - это маршруты, а не треки. Скорее всего gdb у вас - путевые точки. Но не треки. Соответственно, если вы заставляете Навител искать в них треки - он не найдёт. Вот если попросите сделать импорт маршрута - он увидит rte, а если попросите импортировать путевые точки - увидит gdb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сохраняются треки либо в формате mps- его почему то 5 версия не воспринимает и "говорит", что файл повреждён.На версии 3.2.. эти же файлы нормально работают.

Вот эти 2 предложения можете пояснить? А то непонятно - что значит "нормально работают"? Трек сам по себе никак не работает. Его можно импортировать в маршрут - это да, есть такая возможность. Ну можно ещё проиграть в режиме демо-трека, чтоб посмотреть как проходила поездка. Но это - всё. Больше он никак не работает.

 

Навител хоть в 3.2.6, хоть в 3.5.0, хоть в 5.0.0 может записывать трек в формате mps (это компактный формат, двоичный) или gpx (это очень объёмный формат, потому что там фактически текст). И все версии их прекрасно читают. Если файл не битый. Если битый - никакая версия читать не станет.

 

Так же их можно сохранить в памяти устройства. По умолчанию SDMMC/Traks, там они сохраняются в формате rts или gdb- как то так... Но 5 версия в этой папке ничего не видит.

Вы, мне кажется, что-то путаете... Треки в папке хранятся в форматах, которые я указал выше. А rte - это маршруты, а не треки. Скорее всего gdb у вас - путевые точки. Но не треки. Соответственно, если вы заставляете Навител искать в них треки - он не найдёт. Вот если попросите сделать импорт маршрута - он увидит rte, а если попросите импортировать путевые точки - увидит gdb.

 

Наверное я действительно что то путаю. Поэтому прошу, ещё раз объяснить,где в версии 3.2.6. (в какой папке) находятся файлы маршрутов? Я так понял у них расширение будет rte? Вот сейчас посмотрел... ничего с расширением rte нет. Зато в корне карты памяти есть папка Traks и в ней есть файлы с расширением mps. Я так понимаю это треки? И их импортировать нельзя? "Нормально работают"- это значит, что при их запуске.... по моему: маршрут- свойства маршрута- импортировать маршрут, как то так. Мне рисовался мой маршрут (его можно было запустить в режиме демо, что бы посмотреть как проходила поездка) + к этому отрисовывалась "фиолетовая линия", правда для неё надо было поставить отметку(точку в кружочке)на против слова trek. Речь идёт про 3.2.6. Я пытался эти файлы (mps) запихнуть в 5 версию, копировал их в папку Tracks. И потом пробовал меню- маршрут- свойства маршрута- импортировать маршрут- появляются эти файлы (mps)при попытке их выделить (в версии 3.2.6 достаточно было их выделить, появлялось слово trek, надо было поставить точку в кружочек и всё, после этого мне отрисовывался маршрут) здесь же при попытке выделить появляется сообщение что выбранный файл поврежден или имеет не верный формат. Ради интереса делал откат на 3.2.6. этиже файлы копировал отдельно, назад в папку Tracks,всё нормально запускается (отрисовывается) маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я действительно что то путаю. Поэтому прошу, ещё раз объяснить,где в версии 3.2.6. (в какой папке) находятся файлы маршрутов? Я так понял у них расширение будет rte? Вот сейчас посмотрел... ничего с расширением rte нет.

Эти файлы создаются только тогда, когда вы будете делать экспорт маршрута. Если экспорта не делать, то активный маршрут хранится в служебных файлах Навитела, а значит никаких rte не будет.

 

Зато в корне карты памяти есть папка Traks и в ней есть файлы с расширением mps. Я так понимаю это треки? И их импортировать нельзя?

Да, это треки. И их можно импортировать в маршрут

 

"Нормально работают"- это значит, что при их запуске.... по моему: маршрут- свойства маршрута- импортировать маршрут, как то так. Мне рисовался мой маршрут (его можно было запустить в режиме демо, что бы посмотреть как проходила поездка) + к этому отрисовывалась "фиолетовая линия", правда для неё надо было поставить отметку(точку в кружочке)на против слова trek.

Первое предложение у вас - смахивает больше на импорт маршрута (из rte), а не трека. Я уже подзабыл 3.2.6, как там написано в меню не помню, но там должно быть написано про импорт трека в маршрут и должно быть окно для выбора трека.

Ну а второе предложение - некоторая путаница. Да, трек можно проиграть - будет видно как и куда двигался автомобиль.

Да, можно включить опцию "Показывать последние 10000 точек трека" - чтобы на карте остался след от трека (сиреневая линия). Но трек - сам по себе, визуализация трека (эта линия) - сама по себе, а проигрывание трека - вовсе другая тема.

 

Попытайтесь более чётко сказать - чего вы хотите? Импортировать трек в маршрут? Проиграть трек? Отобразить последние точки трека на карте? Это разные задачи, и решаются они по разному.

 

здесь же при попытке выделить появляется сообщение что выбранный файл поврежден или имеет не верный формат. Ради интереса делал откат на 3.2.6. этиже файлы копировал отдельно, назад в папку Tracks,всё нормально запускается (отрисовывается) маршрут.

Не очень понятно написано ("при попытке их выделить"), но хочется думать, что вы для импорта выбирали один трек, а не все сразу. Я правильно понял?

 

Выберите самый маленький трек из всех этих "битых" файлов, запакуйте его rar'ом или zip'ом и приложите к своему ответу. Хочется проверить - что у вас там повреждено.

 

Вообще - подобных проблем ни у кого до сих пор не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Решил залить на свой pn445 5 версию, сделал все как написано в инструкции: удалил все, оставил только NavitelAuto Activation Key.txt Registration Keys.txt, залил на чистое место скачаный файл navione но программа теперь говорит что она не зарегена и идет только в демо. Может я что то не правильно понял и сделал обьясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа теперь говорит что она не зарегена и идет только в демо. Может я что то не правильно понял и сделал обьясните пожалуйста?

Присоединяюсь к вопросу!

Если разработчиками было так задумано (перерегистрация при переходе на версию 5.0), то почему нигде не было предупреждения о потере регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mifka119, или вы утановили не свою версию программы, для PN-445 две версии программы, для внутренней памяти устройства со словом INTERNAL и для SD-карты без этого слова. Или не положили активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt в папку с программмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...