Перейти к содержанию

Скоро Лето-Нужна Карта Абхазии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например? Сообщение отредактировал pashtet15: 14 Апрель 2011 - 13:02
Абхазия пока что в составе Грузии, а Грузия это другая страна. У Навитела нет подробной карты Грузии, есть в картах Навитела чисто обзорка без маршрутизации и поиска. Если собираетесь в Абхазию, и нужна вам карта Абхазии, то ищите в разделе Обмен неофициальными картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например? Сообщение отредактировал pashtet15: 14 Апрель 2011 - 13:02
Абхазия пока что в составе Грузии, а Грузия это другая страна. У Навитела нет подробной карты Грузии, есть в картах Навитела чисто обзорка без маршрутизации и поиска. Если собираетесь в Абхазию, и нужна вам карта Абхазии, то ищите в разделе Обмен неофициальными картами. Здесь свой пост удалите.

Абхазия это НЕ ГРУЗИЯ!!!! Война как-никак была за независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Всем привет. Пишу на форуме в первые по этому не судите строго. 15 числа еду в Абхазию,навигатор не видит карту абхазии, карту скачал с форума. Некоторые карты даже не индексируются. Пробовал ставить предыдущие версии НН, не помогло. Сейчас поставил НН версия 7.5.0.202. Подскажите какую карту поставить на какую версию НН? Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 071RUS (08 Август 2014 - 01:05):

Подскажите какую карту поставить на какую версию НН?

 

Выше Вашего сообщения есть же ссылка от Barbos'а.

 

эти карты навигатор не видит

Точнее вот 3f9a964dc53c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти карты навигатор не видит

Видит, только эти карты нужно правильно готовить. Данные карты нужно копировать в отдельную папку, не в папку Maps. Нельзя смешивать официальные карты с неофициальными. В программе указать путь к папке с картами и создать атлас (в папку заходить не нужно). Только с такими картами на этой версии программы не будет поиска по адресу, чтоб был поиск, эти карты нужно использовать на версии 3.2.6, 3.5.0. или 5.0.3. или создать данный атлас на версии 5.0.3., а после карты перенести в программу 7.5.0. и переименовать индексный файл в соответствии с версией программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти карты навигатор не видит

Точнее вот

приблизьте карту до масштаба 30км или крупнее.

ea2bf20fb9caf865945c1df5086186bb.png

 

 

на масштабах 50км и дальше на картах OSM ничего не показывается

(если в атлас не добавлен world.nm2 )

510fb5656cd63a6904950df79a81ea56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближал до 1.2 километра.Так я спрашивал карту именно для версии 7.5. Будем пробовать. В какой то из версий вроде была карта но без номераций домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поставил Абхазию раза с 10того. маршрут на этой карте прокладывается по прямой а не по дороге. Что я сделал не так? В настройках стоит маршрут по дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поставил Абхазию раза с 10того. маршрут на этой карте прокладывается по прямой а не по дороге. Что я сделал не так? В настройках стоит маршрут по дорогам.

А ничего из архива не удаляли? Удалить из архива можно только текстовый документ. Напишите как ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал не так?

либо выкинули Georgia-Abkhazia-routing.nm2 сами, либо скачали вариант карты без разделения на "видимый" и "роутинговый"

Обратите внимание, что каждая карта состоит из минимум 2 частей

Сама карта Georgia-Abkhazia.nm2

и роутинговый слой Georgia-Abkhazia-routing.nm2

Те карты nm2 , где обе части упиханы в один файл, нормально работать в навителах 8.х не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карты, поместил в maps.osm

По прямой прокладывает даже в России. Блин уезжают уже 16 числа. Помогите. Что и куда поместить? Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл инфу что нужно закинуть в папку с Абхазией карту России которая индексируется. Та карта России которая находится сейчас с Абхазией, на ней тоже прокладывает маршрут по прямой. Буду ломать голову оставшиеся дни. Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карты, поместил в maps.osm

А папка maps.osm находится в папке Maps?

 

По прямой прокладывает даже в России.

Это на официальной карте или любительской?

 

Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось.

А чего вы ждали, чтоб что-то появилось на карте? Треки можно использовать для прокладки маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Что и куда поместить?

ссылка у меня в подписи.

попробуйте повторить все пункты пошагово

 

 

Та карта России которая находится сейчас с Абхазией, на ней тоже прокладывает маршрут по прямой.

какая папка используется в качестве атласа? смотреть в "настройке/другие карты"

Какие файлы и папки находятся в этой папке?

 

Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось.

а что вы ожидали увидеть?

основное назначение папки tracks - хранить gpx файлы с записанными маршрутами, что бы их можно было посмотреть/проанализировать на компе.

сам навител эти треками не пользуется.

Единственное исключение - он может "импортировать маршрут из трека" но вещь это весьма своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:13):

Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось.

 

А чего вы ждали, чтоб что-то появилось на карте? Треки можно использовать для прокладки маршрутов.

 

Я думал на карте появится путь по которым ездили. У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:13):

Помогите. Что и куда поместить?

ссылка у меня в подписи.

попробуйте повторить все пункты пошагово

 

В принципе я так и делал. Только не понимаю где взять world.nm2 чтобы поместить в папку с картой Абхазии. Это обзорная карта России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал.

И что, постоянно включена запись трека? Вам это интересно наблюдать или есть практический смысл?

Когда-нибудь память переполнится и программа "повиснет".

Скачанные треки могут быть использованы только в качестве маршрутов, если их импортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии

Вот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал на карте появится путь по которым ездили. У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал.

нет. "фиолетовая полоса" \Navi\Tracks.bin

можно конвертировать gpx>Tracks.bin при помощи Программа для визуализации треков - Форум Навител Навигатор

 

я этим пользуюсь для просмотра в самом навителе, "где бывал"

 

post-1239497-1407999410,78_thumb.png

 

В принципе я так и делал.

тогда не понятно, почему у вас маршрут "по прямой".

Где начальную точку ставите, а где конечную?

Какие файлы находятся в папке с картами, которую вы открываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю где взять world.nm2 чтобы поместить в папку с картой Абхазии. Это обзорная карта России?

обзорная карта мира.

Помогает от проблемы "белого шара", как у вас на картинке вот тут http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22913&st=0&p=504680entry504680

У вас вроде проблемы этой уже нет?

Но на всякий случай вот https://yadi.sk/d/wnSUzlbsZbYAb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:29):

Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии

 

Вот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5.

 

 

Сделал как Вы описали.

Всеравно прокладывает по прямой

Index.063.nti

7813e52efc29.jpg

668fa2160b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максим 071RUS (14 Август 2014 - 12:20):

В принципе я так и делал.

тогда не понятно, почему у вас маршрут "по прямой".

Где начальную точку ставите, а где конечную?

Какие файлы находятся в папке с картами, которую вы открываете?

 

сейчас в папке файлы которые предложил Breez11 в 26 посте.

Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:29):

Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии

 

Вот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5.

 

Сделал все как выше описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь то не так? Прошу СРОЧНОЙ помощи !!!Уезжаю завтра в 7утра. Сделаю скрины всего чего нужно.

А возможно что прокладывае по прямой из за того что Моего города на карте как токогого нет, только дороги. А маршрут проложен из места нахождения в городе где нет дорог. Может если выеду на дорогу проложится заново и как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь то не так?

Да всё! Надо ведь иметь хотя бы элементарные познания в работе программы.

Маршрут будет прокладываться только по карте Грузии. Та обзорная карта России, которая присутствует в атласе, не имеет роутингового файла и, соответственно, маршрут будет по прямой.

Так что до границы Абхазии или Грузии (не знаю, где будете въезжать) по основной карте России а потом переключиться на карту Georgia8.5.

Искать по этой карте лучше через "Ближайшие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь то не так?

У вас содержимое папки Georgia8.5 смешано с чем то ещё.

Чистая Georgia8.5, выложенная Breez11 без дополнений выглядит в масштабе 200 км так:

 

post-1239497-1408094039,5_thumb.png

 

причем маршрут "по дорогам" будет только в пределах Грузии/Абхазии.

 

post-1239497-1408094065,35_thumb.png

 

При попытке проложить маршрут из/в Россию маршрут будет только по прямой.

 

post-1239497-1408094108,7_thumb.png

 

То есть до пограничного пункта в Адлере добираться по карте России, и уже на границе

переключиться на карту Georgia8.5.

 

 

------------------------------------

 

Breez11 а откуда эта карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Желающим отдохнуть в этом году в Абхазии. Отдых-2019: Абхазия сыграет с туристами из РФ в жестокую русскую рулетку. Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...