Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрёл автонавигатор Pioner-4312BT с установленной программой Navitel 3.5.0.1657. На сейте зарегистрировался и ввёл лицензионный ключ. С обновлений скачал карту Украины за июль 2010 года (на старом навигаторе стояла карта за февраль 2011 года и с Navitel 3.2.6 она работала по Киеву и Украине отлично). Теперь Пионер гоняет меня по городу, как молодого. При прокладке маршрута часто ведёт по дворам и явно не коротким путём. При сходе с маршрута он не прокладывает новый маршрут, а возвращает меня на старый по прямой линии. Нет ласкавого предупреждения: "Вы ушли с маршрута". На круговом движении маршрут прокладывает правильно, но голосом съезды озвучивает не правильно. По инструкции, к навигатору и у вас на сайте, в настройках всё установил. Подскажите- в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LKonon, А какую карту Вы использовали, до обновления?

Посмотрите в Меню-Информация-О карте-Авторские права. Судя по озвученным датам, карты разных производителей ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Действительно, при покупке была установлена карта от trevelgps за 20,07,2010 года. А предложенная вами на этом сайте карта (Украина (Q2 2010 RUS),ukr20100721_ru.zip, 119.5 Mb) по инструкции мне не подходит- она для Navitel 5.0 и выше. Подскажите, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Украина (Q2 2010 RUS),ukr20100721_ru.zip, 119.5 Mb) по инструкции мне не подходит- она для Navitel 5.0 и выше. Подскажите, что мне делать?

Почему не подходит, она не рекомендована, но она работает на 5-ой версии программы, но у вас так же есть в личном кабинете карты Q4-2010 ukr20110317.nm3, которые как раз с 5-ой версией работают хорошо, вы страницу в низ покрутите. Или так же скачайте свежие карты от trevelgps примерно от апреля 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлена Navitel 3.5.0.1657. Вы говорите о картах для пятёрки. В первом своём сообщении я писал о причинах, почему я обратился к вам. Глючит нафигатор с этими картами. А карта с trevelgps за февраль (2011) на старом нафигаторе с Navitel 3.2.6 работала замечательно, без глюков и лишних движений. Подскажите- причина в карте, в программе или во мне- чайнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LKonon, карты Q2-2010, подходят для версии программы 3.5.0., это новые карты Q4-2010 на ней не работают, так же карты Q2-2010 будут работать и на программе 3.2.6., и новые карты от trevelgps будут работать на версиях программ 3.2.6. и 3.5.0., у них формат nm2.

По пробуйте перед установкой программы и карт флешку предварительно отформатировать программой SDFormatter в режиме full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формате карт nm2 я уже разобрался. Проблема в прокладке маршрута. Пример сегодня- Киев, Мостицкая,8. Маршрут до Крывоноса,2а. Прокладывает на Мостицкой по дворам с выездом на Вышгородскую,23 (притом, что до Мостицкой 30 метров). Еду на Мостицкую, на лево 100 м. и правый поворот на Вышгородскую. Нафигатор не прокладывает новый маршрут и не предупреждает о сходе с маршрута, а ведёт меня по прямой линии в точку ухода от маршрута. Убиваю этот маршрут и прокладываю новый. В движении и в час пик это стрёмно, согласитесь. Таких примеров много. Старый навигатор перепрокладывал маршрут мгновенно с голосовым предупреждением. Пробовал на разных картах- проблема та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LKonon, такой глюк есть у версии 3.5.0., и я на этой версии непользовался из-за этого прокладкой маршрута, так информацию о пробках и своё место положение. Так же повторю, что карты Q2-2010 работают и на версии программы 3.2.6., с ней проблем было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же! :rolleyes: Может есть смысл снести 3.5.0 и работать с проверенной 3.2.6? Если "ДА", то подскажите, как это сделать на моём Pionere и что я теряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LKonon, пишите письмо в тех.поддержку с просьбой дать вам ссылку на версию программы 3.2.6., в письмо вложите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я теряю?

А что Вы можете потерять, если не имеете? Скорее всего, у Вас варёзная и адаптированная версия Навител с картами от неоф. производителя.

Нет в списке официально поддерживаемых Вашего устройства.

Что пишет программа по пути меню/информация/о программе? Версия для КПК? Если для автонавигатора, то назовите архив с обновлением из Вашего ЛК. Там есть упоминание о Пионере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет программа по пути меню/информация/о программе? Версия для КПК?

Версия 3.5.0.1657 для автомобильных навигаторов. Карта скачана с ЛК-обновлений этого сайта (я писал уже об этом не однократно). Сегодня в ЛК выложили обновления для моей версии. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ЛК выложили обновления для моей версии.

Интересно. А имя архива не назовёте? Просто оф.представители не раз заявляли, что для Пионеров версии НН не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А имя архива не назовёте? Просто оф.представители не раз заявляли, что для Пионеров версии НН не существует.

Он правду говорит. Он же из Киева, а в Украине было лицензировано не то 3, не то 4 модели Пионеров. Но - только в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Программу обновил. В ЛК мне выложили архив- NaviTel-3.5.0.1657.PIONEER_PI_5991BT.zip, 14.6 Mb. Так это совсем другое дело! :rolleyes: Спасибо всем за помощь! По Киеву можно с закрытыми глазами ездить. В г. Прилуки и обратно - ни одной ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...