Перейти к содержанию

Какие Устройства На Базе Андроид Гарантировано Работают С Навител?


Рекомендуемые сообщения

Просьба отписаться тех кто уже поставил себе Навител на Андроид. Указывайте пожалуйста устройство и версию Андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.popov, а почитать самому? Весь раздел об этом! Тем более, что подраздел по техподдержке, а не обсуждению... У Вас проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, отлично работают HTC Desire, HTC Desire HD, Acer Liquid, Samsung Galaxy S. Работает на HTC Wildfire, но заметно тормозит. На некоторых устройствах не сразу ставится (и из Маркета, и из apk), решение - размонтировать SD-карту, вычистить кэш и данные Маркета (штатными средствами), установить в память телефона, подмонтировать карту, перенести на карту (если хочется). Ну вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантированно - не будет работать ни одно устройство ни с одним ПО. Ибо кривые руки пользователей творят чудеса. Я лично был свидетелем того, как человек сумел намертво повесить КПК на WM обычным "Тетрисом", да. Но в целом - статистика по вышеприведённым устройствам у меня лично (ЛИЧНО) достаточно положительная. Заикания - не зависят от устройства и встречаются везде, что характерно - на работоспобность это не влияет. Запускается у меня всегда с первого раза, ещё у двух друзей с Дизайрами - аналогично. Ну вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Incredible S, ни с инсталляцией (из маркета), ни с запуском проблем нет. Заикания и прочие глюки проги присутствуют в полной мере и от устройства не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикания и прочие глюки проги присутствуют в полной мере и от устройства не зависят.

В каком смысле не зависят? От конкретного экземпляра HTC Incredible S, или вообще от устройства на андроиде? Просто у меня на HTC Desire никаких заиканий нет. До 3.5.0.838 (или более поздней, уже не помню) были, как и у всех. После - как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. голос в навителе так же живенько и без ощутимых пауз говорит, как в Ауре или Гугл мапсах? Особенно при озвучивании расстояния.

 

Такого нет? Через ___ триста ___ метров ___ поверните направо.

 

Сам голос не заикается, а вот паузы между словами напрягают. Некоторые это и называют заиканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого нет? Через ___ триста ___ метров ___ поверните направо.

Такого, чтобы напрягало, точно нет. Какую-то микроскопическую задержку вчера заметил, но там полсекунды или скорее даже четверть.

 

Сам голос не заикается, а вот паузы между словами напрягают. Некоторые это и называют заиканием.

Это всё-таки совсем разные вещи. Тем более для тех, кто застал настоящие заикания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пауз между словами нет (это как раз GN с его синтезатором речи говорит омерзительно), но заикания - "через тр-р-и-и-ста..." - присутствуют. Протестировано на всех доступных мне аппаратах, правда, кроме Galaxy S и Desire - только в режиме симуляции. Sygic, кстати, да - говорит отлично, гораздо лучше НН. Использую пакет "Алёнка", пробовал и wav, и spx - особой разницы не заметил. Ну и бессмысленные объезды пробок с разворотами и заездами на заправки - разумеется, никуда не делись :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую пакет "Алёнка", пробовал и wav, и spx - особой разницы не заметил.

А у меня "Ира". Может, в этом дело. Хотя с чего бы?

 

Ну и бессмысленные объезды пробок с разворотами и заездами на заправки - разумеется, никуда не делись

Опять же - у меня начиная с 5.0.0.778 пропали. Правда, я в час пик езжу редко, и только в вечерний. Сквозь дворы изредка пытается провести, а через заправки и развязки бросил. Количество п-образных объездов радикально уменьшилось. Вообще маршруты стали гораздо вменяемее. Пару раз схватил "артефактные" петли, но их фильтровать куда легче, чем п-объезды.

 

P.S. Короче, вывод один. Навител - какой-то "чёрный ящик". Работает по-разному даже на абсолютно одинаковых устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Короче, вывод один. Навител - какой-то "чёрный ящик". Работает по-разному даже на абсолютно одинаковых устройствах.

 

Это - плата за активное использование недокументированных вызовов API :-(. Почему программисты НН так сделали - не вполне понятно, для целей работы "тяжёлого" native-кода вызовов штатных вполне достаточно, как мне кажется (впрочем, я не гуру в native API, могу и ошибаться). Но буквально пара часов изучения libNavitel.so не оставляют места для иных вариантов, недокументированные (не входящие в официальный NDK) вызовы используются, и весьма активно. БОльшую их часть я просто не знаю, и даже упоминаний про них в сети найти не могу - такое впечатление, что программеры НН смотрели на исходники Android и отбирали вызовы "по вкусу", не заботясь о том, штатные они или нет :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Короче, вывод один. Навител - какой-то "чёрный ящик". Работает по-разному даже на абсолютно одинаковых устройствах.

 

Это - плата за активное использование недокументированных вызовов API :-( . Почему программисты НН так сделали - не вполне понятно, для целей работы "тяжёлого" native-кода вызовов штатных вполне достаточно, как мне кажется (впрочем, я не гуру в native API, могу и ошибаться). Но буквально пара часов изучения libNavitel.so не оставляют места для иных вариантов, недокументированные (не входящие в официальный NDK) вызовы используются, и весьма активно. БОльшую их часть я просто не знаю, и даже упоминаний про них в сети найти не могу - такое впечатление, что программеры НН смотрели на исходники Android и отбирали вызовы "по вкусу", не заботясь о том, штатные они или нет :-( .

 

Очень интересно. Я вот не смог себя заставить так "далеко копать". А правильно ли мое предположение, что сырцы едины под все платформы? Или, скажем, что исходники под android получаются применением "специальной тулзы" к сырцам для WinMobile.... Настолько странные специфические баги, что черт знает что начинаешь думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лень сравнивать НН под WM и под Android, но рискну высказать вот какое предположение. Примерно 90% кода - того, который на C++ - у них общие. Соответственно, вокруг этого написана некая платформо-зависимая обёртка, достаточно компактная. В пользу этой версии свидетельствует то, что версии для WM и Android (а теперь и для Symbian) в последнее время появляются одновременно и имеют один и тот же номер сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...