Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При создании маршрута и поиске конечной точки по адресу нет всех номеров домов. При поиске на карте дом нахожу и номер тоже есть, отмечаю и маршрут прокладывается правильно. Можно и вторым способом пользоваться, но это долго. В чем причина, в карте??

Покупал карту и устанавливал в феврале 2011 года, как узнать, надо ли обновить карту для моей модели фантома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армеец, для твоего аппарата есть 5ая версия ПО и соответственно карты Q4 2010 , попробуй обновится .

 

Поясните, а то я лапух, что конкретно надо сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно надо сделать??

Зайти в личный кабинет на сайте Навитела , по логину и паролю с форума , добавить свое устройство в ЛК , выбрать ПО предназначенное именно для твоего аппарата , скачать ПО и карты , инструкции по обновлению там же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать то скачал, теперь вот думаю хватит мне 2Гб CD карты для Q2010 и ПО...

Сталкивался с такой проблемой по навигатору Гармин (туристический), при закачке новой карты - на карточку старую не влезает, а на новую не копируется активационный файл и соответственно ничего не работает, пришлось идти в контору - за 500 ре всё сделали, подрезав ненужные мне области России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армеец, посмотрите в мануале на устройство тип и объём поддерживаемых флешек и купИте подходящую. Не забудьте перерегистрировать лицензию на новую флешку. Новые карты одним файлом Вам не порезать. Даже и в офисе ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армеец, посмотрите в мануале на устройство тип и объём поддерживаемых флешек и купИте подходящую. Не забудьте перерегистрировать лицензию на новую флешку. Новые карты одним файлом Вам не порезать. Даже и в офисе ЦНТ.

 

На 4 Гб (микро CD с переходником) флешка читается, я туда музыки накачал...Сейчас ПО загружено на такую же CD только 2 Гб.

В инструкции прочитал:

Важно! Если вы приобрели устройство с уже установленным и работающим Навителом, активировать ключ повторно не нужно!

Это как понимать - перерегистрировать лицензию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 Гб (микро CD с переходником) флешка читается, я туда музыки накачал...

Это ровным счетом ничего не значит :)

Особенно если у вас 2 слота под sd, и карточки вы вставляете каждую в свой слот.

 

Только карточки всё таки - SD (от secure digital), а не CD (от compact disk). :)

 

Сейчас ПО загружено на такую же CD только 2 Гб.

В инструкции прочитал:

Важно! Если вы приобрели устройство с уже установленным и работающим Навителом, активировать ключ повторно не нужно!

Это как понимать - перерегистрировать лицензию???

Чтобы программа работала - нужен ключ активации. Этот ключ привязан либо к SD-флешке (именно так почти на всех мультимедия-комбайнах), либо к встроенной памяти (это на смартфонах и некоторых навигаторах). Вот и получается, что при замене SD-карточки программа перестаёт работать, она вас за хакера принимает :grin:

Чтобы это объехать - выполняется деактивация ключа (отвязка его от старой sd) и повторная регистрация/активация на новую sd (привязка к новой карточке). Такая перерегистрация выполняется вон там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот думаю хватит мне 2Гб CD карты для Q2010 и ПО...

Хватит и не только для Q2 но и для Q4 .

Кстати а почему Q2 , ты же вроде уже определился что качать ?

Для 5ой версии ПО нужна карта Q4 , она так же есть в ЛК , размер файла 1,4гб ( это просто файл , не архив , старые карты удаляй , вместо них этот один файл и все ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит и не только для Q2 но и для Q4 .

Кстати а почему Q2 , ты же вроде уже определился что качать ?

Для 5ой версии ПО нужна карта Q4 , она так же есть в ЛК , размер файла 1,4гб ( это просто файл , не архив , старые карты удаляй , вместо них этот один файл и все ) .

 

 

Да, понял - попробую, главное перед этим сохранить старое, чтобы случай чего всё вернуть восвояси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ровным счетом ничего не значит :)

Особенно если у вас 2 слота под sd, и карточки вы вставляете каждую в свой слот.

 

Только карточки всё таки - SD (от secure digital), а не CD (от compact disk). :)

 

Да, я ошипса конечно, SD....(лопух немного в этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось у меня. Всё по инструкции сделал, кроме регистрации, я так понял в моём случае еёе не надо делать?? Ведь я только поменял версию ПО и карту....дополнительно ничего не ставил...или я не прав?

 

Всё старое перезагрузил взад - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по инструкции сделал, кроме регистрации,

НавителАктивКей не забыли положить в папки? Один - в папку с запускающим файлом (скачанного и распакованного архива), другой - в папку НавителКонтент/Лицензия. Или Вы не распакованный архив скопировали в зверя?

 

Кстати, емнип, флешки SDHC не поддерживаются производителем устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НавителАктивКей не забыли положить в папки? Один - в папку с запускающим файлом (скачанного и распакованного архива), другой - в папку НавителКонтент/Лицензия. Или Вы не распакованный архив скопировали в зверя?

 

Кстати, емнип, флешки SDHC не поддерживаются производителем устройства?

 

Нет, архив рапаковал, NavitelAuto Activation Key.txt - оставил в «NaviOne» , (такого Registration Key.txt не было),

Новую карту положил "Maps", индексный файл в папку \NavitelContent\Maps\ (или надо было активационный);

 

Соответственно все старые файлы с карточки скопировал на комп.... Когда не пошла новая карта и ПО - всё вернул на место.

 

USB есть, но пока руки не дошли его попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось у меня

Что конкретно не получилось ?

Программа запустилась или нет ?

 

 

Ничего не запустилось...ни программа ни карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армеец, попробуй удалить вообще все с SD карты и отформатировать ее утилитой SDFormatter , запиши на карту все содержимое архива ( две папки и один файл ) и в папку NaviOne положи NavitelAuto Activation Key.txt .

Все больше ни чего не записывай и попробуй запустить навигацию .

Если запустится настрой без карты ( откажись от создания атласа ) , потом запишешь карту в папку NavitelContent\Maps\ , индексный файл не нужен он от старой версии программы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем путаница то ?

Что то не понятно ?

 

В голове путаница, непонятно почему всё сделано по инструкции, а не генеририуется.....

Если продолжить добиваться исправной работы нового ПО и карты - можно окончательно потерять старое....

В этой области я не специалист...поэтому и каша в голове набухает.

Вопрос такой - чем старая версия ПО и карт отличается от новой??? Стоит ли игра свеч???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В голове путаница, непонятно почему всё сделано по инструкции, а не генеририуется.....

Если продолжить добиваться исправной работы нового ПО и карты - можно окончательно потерять старое....

В этой области я не специалист...поэтому и каша в голове набухает.

Вопрос такой - чем старая версия ПО и карт отличается от новой??? Стоит ли игра свеч???

 

Игра свеч стоит, похоже. В Ростов через степь ехал, если верить навителу. новых дорог там нет, да и существующие иногда меняют направление движения и т.п. Только у меня другая беда - фантом сам стирает периодически карту России с SD карты(( надо в офис ЦНТ ехать, сил уже нет... лучше б не обновлял ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня другая беда - фантом сам стирает периодически карту России с SD карты(( надо в офис ЦНТ ехать, сил уже нет... лучше б не обновлял ваще

Но ведь не программа это делает? Она не удаляет файлы. Зачем же в ЦНТ ехать, надо в сервис Фантома ехать. Это или что-то в прошивке Фантома дурит, или вообще аппаратная бага, в SD-слоте или контроллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morpeh1122, посмотри в этой ветке , есть архивы с ПО , файлы запуска в комплекте .

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17180&hl=phantom&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку!Файл нужен maplaunch.ini.Вот что было раньше:

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

Флешка с лицензионным Навителом 3.2.6 была утрачена,хочу попробовать установить Навител 5.0.0.1126 для автонавигаторов.

Как сейчас прописать путь к исполняемому файлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morpeh1122, на новую флешку можно будет установить программу , только предварительно сняв регистрацию со старой , процедура описана здесь http://navitel.su/support/re-registration/ .

Далее нужно будет установить программу NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip на новую SD карту , программа выдаст СН новой флешки , далее ее необходимо будет активировать в ЛК .

 

ЗЫ для снятия регистрации со старой флешки , нужен будет хотя бы Активационный файл от нее , иначе регистрацию не снимут .

Так что если его копии нет на ПК , то скорее всего ни чего не прокатит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...