Перейти к содержанию

Инструкция по работе с ПОИ, есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

"Таким образом, для того, чтобы в процессе работы с группами POI не появлялись различные "артефакты", лучшим решением будет добавить все POI в одну из групп и отключить её. В этом случае не будет точек интереса, находящихся вне групп, а значит на карте будут отображаться только те объекты, которые отмечены во включенных группах."

Как этот реализовать технически? Как переместить ненужные ПОИ из одной группы в другую? Я вот лично не нашел такой возможности у себя (Explay Pn-375? WinCE6), как и создать новую группу? и переместить туда опять же все ненужные ПОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот реализовать технически? Как переместить ненужные ПОИ из одной группы в другую? Я вот лично не нашел такой возможности у себя (Explay Pn-375? WinCE6), как и создать новую группу? и переместить туда опять же все ненужные ПОИ.

Ну создать можно, но нужен хороший бубен и хороший танцор :grin:

 

Но вам и не нужно ничего создавать. Нужно одну из имеющихся групп приговорить к повешению, то бишь назначить ей "не отображать". Ну например, группу "Прочие". Зайти в редактирование ("Правка") и все ненужные вам POI отметьте для включения в эту группу.

 

P.S. Имя любой группы можно изменить по своему желанию - в режиме редактирования можно набрать любое свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в редактирование ("Правка") и все ненужные вам POI отметьте для включения в эту группу.

Но ведь в этой группе не все ПОИ которые я хочу приговорить к повешению, как мне в нее перенести ну например автосервисы из группы автомобилистам,или салоны связи из услуг? И опять же в ней есть полезные которые я из нее хотел бы перенести в другие группы, например ограничения скорости или неровность на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в редактирование ("Правка") и все ненужные вам POI отметьте для включения в эту группу.

Но ведь в этой группе не все ПОИ которые я хочу приговорить к повешению, как мне в нее перенести ну например автосервисы из группы автомобилистам,или салоны связи из услуг? И опять же в ней есть полезные которые я из нее хотел бы перенести в другие группы, например ограничения скорости или неровность на дороге.

Не понял, а что мешает вам поставить (или снять) галочки с нужных вам POI? Галка стоит - этот ПОИ включен в данную группу, галки нет - исключен из группы.

Это долгая и нудная процедура, к счастью сделать её нужно только оидн раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это Теме Все давным давно расписано как и что работает, касаемо фильтра POI. С того времени ничего не изменилось. В чем была сложность воспользоваться поиском, найти эту тему и подробно ее изучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это Теме Все давным давно расписано как и что работает, касаемо фильтра POI. С того времени ничего не изменилось. В чем была сложность воспользоваться поиском, найти эту тему и подробно ее изучить?

Видимо не вы удалили мой пост про ПОИ, я там писал что как раз эту тему я изучил, но она давно закрыта, и новой информации нет, возможно кто-то нашел за прошедшее время более действенный способ борьбы с ПОИ.

ЗЫ личку вы судя по всему тоже не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галочки с нужных вам POI

Я видимо просто не могу въехать в то что вы говорите, вот например на вашем скриншоте "фотография". У меня она находится в разделе "услуги", если я ее там выключаю, но весь раздел услуги с нужными мне ПОИ отмечаю как включенный, программа мне все равно фотографии показывает, а в разделе "прочие" чтоб включить-отключить ее там нет. Или вы хотите сказать что сняв галку с фотографий в разделе услуги, она одновременно появится в каком-то другом разделе? В каком? Мне надо чтоб она появилась в прочем, чтоб там я мог ее отметить и потом отключить всю группу.

Ведь разные ПОИ в разных группах, некоторые правда повторяются, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо просто не могу въехать в то что вы говорите, вот например на вашем скриншоте "фотография". У меня она находится в разделе "услуги", если я ее там выключаю, но весь раздел услуги с нужными мне ПОИ отмечаю как включенный, программа мне все равно фотографии показывает,

Мало вы ту тему курили, мало. :) Надо ещё раз, такова уж логика фильтрации у местных программистов, что без пол-литра будет трудно ;)

 

а в разделе "прочие" чтоб включить-отключить ее там нет. Или вы хотите сказать что сняв галку с фотографий в разделе услуги, она одновременно появится в каком-то другом разделе?

Как это нет? Всё там есть. Любой объект ПОИ есть в любой группе. Обычно вначале идут объекты, входящие в данную группу (т.е. с галочкой), а потом - все остальные. Никто никуда не скачет, есть единый список объектов и он доступен в любой группе.

Дополнительная сложность как раз в том, что можно один и тот же объект включить в несколько групп, а потом напрочь сломать себе голову оттого, что объект показывается не так, как вы задумали...

 

Ведь разные ПОИ в разных группах, некоторые правда повторяются, но не все.

Не так. Смотрите выше. Они все могут быть повторены.

 

P.S. Я не проверял настройку в 5.0 - как настроил когда-то в 3.2.6, так и перетаскиваю настройки из версии в версию. Но вот какой бзик был когда-то в 3.2.6 - список объектов в группе был лимитирован. Число не помню (и рыться в форуме лень), но оно было не очень большое, что-то типа 50-60... Суть в том, что можно было отметить хоть все объекты, но программа брала отметки только вот с первых, попадающих в этот лимит. Остальные отметки просто игнорировались, а объекты показывались по правилам умолчания. Осталось ли это в 5.0 - не знаю. Но в пресс-релизах было что-то про улучшение настройки и фильтрации POI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Всё там есть. Любой объект ПОИ есть в любой группе. Обычно вначале идут объекты, входящие в данную группу (т.е. с галочкой), а потом - все остальные.

Вот спасибо, действительно они там почти все, все-таки мне кажется не во всех группах некоторые повторяются. Вроде отфильтровал, завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению, несколько тем про проблемам с POI закрыто, по этому пишу тут.

Я немного по другому подошел к вопросу по настройке POI.

 

Мы имеем кривую оболочку настроки. Но почему-то пытаемся настроить ее по "правильному" алгоритму и от этого все выглядит... ну, сами знаете, как оно выглядит.

Предлагаю "неправильный" - обратный:

 

1. Раз те объекты POI, которые не входят в группы, отображаются на картах по умолчанию, то эти объекты и будут основными.

Т.е. во всех группах снимаем галочки с тех объектов, которые мы хотим лицезреть.

2. Выключаем все группы

 

все...

 

"+" -не надо создавать "помойку" и перетаскивать в нее объекты, что очень трудоемко...

"+" -не надо беспокоиться об объеме "помойки"

 

"-" -отсутствует возможности регулировать диапазон масштаба отображения объектов, т.к. эта установка по умолчанию

 

В итоге получаем вместо одной помойки и нескольких рабочих групп - группы-отстойники

 

PS

перед этой процедурой не забудьте скинуть настройки всех групп на исходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...