Перейти к содержанию

После обновлении исчезла навигация по городу Нижневартвоск(5 версия Navitel, карта Россия Q4 2010)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Использую аппарат Explay PN-930, полгода назад обновлял карты, все было хорошо - была навигация по Нижневартовску(ХМАО-Югра), сейчас поставил 5ю версию, и обновил карты, после получаса создания атласа, Navitel показал что город Нижневартовск он знает где находится и прорисовал и улицы и что в домах есть, но выбрать улицу для проезда не дает, понимаю город Маленький, но ведь раньше работало. Другие города дает выбирать улицу(проверял по Омску). Может быть что-то мне нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Установил 5-ю, обновил карты. В результате - поиск по названию улицы в моём городе (Салават) нет (хотя раньше был). Боюсь, что ответ мы получим не раньше, чем через месяц (у меня уже есть опыт общения с ребятами из NAVITEL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил карты, после получаса создания атласа, Navitel показал что город Нижневартовск он знает где находится и прорисовал и улицы и что в домах есть, но выбрать улицу для проезда не дает,

Уже одно то, что у вас программа целых полчаса создавала атлас, говорит об ошибках в карте. Если б было не так, то атлас создался бы за 5-7 секунд, именно столько идёт первичная проверка индекса. Самой индексации не должно быть (т.е. время индексации =0 секунд).

 

На всякий случай посмотрел у себя - Нижневартовск с улицами и домами, и всё прекрасно выбирается.

 

Вы мало дали информации, даже не сказали где у вас карты лежат. Поэтому - общий совет: переложите карты на SD. Перед этим sd нужно отформатировать утилитой SDformatter в режиме full format. Если б вы дали себе труд хоть немного почитать форум, то увидели бы этот совет в десятках (если не в сотнях) ответов.

 

Если это не поможет, то значит вы скачали карты с ошибками. Придётся скачивать ещё раз. Рекомендую делать это не браузером, а каким-то менеджером закачек - эти программы заточены именно для закачек и крайне редко дают битые файлы. В отличии от браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Установил 5-ю, обновил карты. В результате - поиск по названию улицы в моём городе (Салават) нет (хотя раньше был).

У вас действительно очень похожая ситуация. Поэтому прочтите предыдущий ответ, он полностью применим и к вам.

 

P.S. В картах Q4-2010 ваш Салават с улицами и домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил карты, после получаса создания атласа, Navitel показал что город Нижневартовск он знает где находится и прорисовал и улицы и что в домах есть, но выбрать улицу для проезда не дает,

Уже одно то, что у вас программа целых полчаса создавала атлас, говорит об ошибках в карте. Если б было не так, то атлас создался бы за 5-7 секунд, именно столько идёт первичная проверка индекса. Самой индексации не должно быть (т.е. время индексации =0 секунд).

 

На всякий случай посмотрел у себя - Нижневартовск с улицами и домами, и всё прекрасно выбирается.

 

Вы мало дали информации, даже не сказали где у вас карты лежат. Поэтому - общий совет: переложите карты на SD. Перед этим sd нужно отформатировать утилитой SDformatter в режиме full format. Если б вы дали себе труд хоть немного почитать форум, то увидели бы этот совет в десятках (если не в сотнях) ответов.

 

Если это не поможет, то значит вы скачали карты с ошибками. Придётся скачивать ещё раз. Рекомендую делать это не браузером, а каким-то менеджером закачек - эти программы заточены именно для закачек и крайне редко дают битые файлы. В отличии от браузера.

 

Спасибо за совет, но не плохо было чтобы ваши слова были на странице загрузки карт, чтобы новичкам знать что делать, а так я обновлял согласно логике - программу в папку бывшей программы, карты в папку с картами на память телефона, удалив предыдущие.

 

Попробовал форматнуть - теперь Навигатор не видит флешку, но компьютер видит, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал форматнуть - теперь Навигатор не видит флешку, но компьютер видит, что делать?

У меня есть флешки, которые форматировал программой SDFormatter, после чего её навигатор не видит, а Windows только после форматирования самой Windows или навигатором, но раз флешка после форматирования SDFormatter не видится, то карты на этой флешке будут работать так же с ошибкой, проверено, копировал карту только России и создавал Атлас, а при этом индексного файла быть не должно, т.к. он уже встроен в карту России, а он создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал форматнуть - теперь Навигатор не видит флешку, но компьютер видит, что делать?

Пробуйте форматировать ещё раз. У меня эта, казалось бы, нехитрая операция успешно закончилась только с четвёртого раза. SDFormatter на пол-дороги уходил в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но не плохо было чтобы ваши слова были на странице загрузки карт, чтобы новичкам знать что делать,

Страницей загрузок командуют сотрудники компании, пользователи там ничего не могут изменить.

Или вы думаете, что я в Навителе работаю? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не видяться данные на флешке навигатором - а флешка была Transcend 8GBHC 6 поколения... теперь не знаю что делать, форматер - форматит без ошибок, но толку нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не видяться данные на флешке навигатором - а флешка была Transcend 8GBHC 6 поколения... теперь не знаю что делать, форматер - форматит без ошибок, но толку нет(

 

На флешке у вас только карты? ПО внутри Навигатора находится? Флешка вообще нивигатором не видится, т.е. ни .mp3 файл, ни текстовый какой-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не видяться данные на флешке навигатором - а флешка была Transcend 8GBHC 6 поколения... теперь не знаю что делать, форматер - форматит без ошибок, но толку нет(

6 - это не поколение. :) Это класс. Указывает некую усреднённую скорость обмена информацией.

 

А в какой файловой системе вы форматировали? Надо бы FAT32, а что у вас? Если зафигачить какую-нибудь NTFS, то навигатор пошлёт вас вдаль вместе с флешкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с автомасштабированием. при масштабе в 50м и ниже на карте появляются десятки дорог и линий какието названия левых улиц, которых в городе нет. у меня nexx 5310 со старой версией такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с автомасштабированием. при масштабе в 50м и ниже на карте появляются десятки дорог и линий какието названия левых улиц, которых в городе нет. у меня nexx 5310 со старой версией такого небыло.

Мы сами должны догадаться, какая версия для вас новая, какая старая? ;) И какие карты были и какие стали - тоже сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не видяться данные на флешке навигатором - а флешка была Transcend 8GBHC 6 поколения... теперь не знаю что делать, форматер - форматит без ошибок, но толку нет(

 

На флешке у вас только карты? ПО внутри Навигатора находится? Флешка вообще нивигатором не видится, т.е. ни .mp3 файл, ни текстовый какой-нить?

 

И не только карты и mp3 и видео - пытаюсь средствами навигатора посмотреть что на флешке, но он показывает пусто, файлов нет, но определяет что флешка стоит. По идее если разобраться почему само устройство не видит файлы, тогда и понятно будет почему Навител не видит. Но что делать не знаю...

 

Все равно не видяться данные на флешке навигатором - а флешка была Transcend 8GBHC 6 поколения... теперь не знаю что делать, форматер - форматит без ошибок, но толку нет(

6 - это не поколение. :) Это класс. Указывает некую усреднённую скорость обмена информацией.

 

А в какой файловой системе вы форматировали? Надо бы FAT32, а что у вас? Если зафигачить какую-нибудь NTFS, то навигатор пошлёт вас вдаль вместе с флешкой :)

Fat32, пробовал и просто Windows 7 свой форматировать и через Форматер и 2 и 3 версии, Експлей не видит файлов на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експлей не видит файлов на ней...

Значит пора пробовать другую флешку. Хотя и редко такое бывает, но все же бывает и на флешках брак. Даже у Транссенда. К тому же не раз слышал о поддельных Транссендах, сляпанных в сарае дедушки Ляо (правда ни разу не держал их в руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла 3.2.6.3714 с картами Rassia 2010. 20100409

обнавился до 5.0.0.785.NEXX с картой Q-4 Rassia20110317.nm3 и начались проблемы

Я вижу два варианта:

- либо у вас установлена версия Навитела от другой модели,

- либо у вас битые файлы карты. Этот вариант мне кажется наиболее вероятным.

 

Уверены, что скачали свою версию Навитела, а не соседскую?

 

Как долго шла у вас индексация карт, когда вы установили Q4-2010?

Зайдите в Меню--Настройки--Карта--Открыть атлас и посмотрите - какое количество карт указано в вашем атласе?

 

P.S. В русском языке есть слово Россия, в английском - Russia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Експлей не видит файлов на ней...

Значит пора пробовать другую флешку. Хотя и редко такое бывает, но все же бывает и на флешках брак. Даже у Транссенда. К тому же не раз слышал о поддельных Транссендах, сляпанных в сарае дедушки Ляо (правда ни разу не держал их в руках).

 

Ну как брак? До форматирования то работало всё четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление качал в своем кабинете, поэтому уаерен что оно мое. ошибку сейчас исправил. форматнул флешку,установил все заново, работает отлично. карту засунул в папку Maps (Навител контент), индексации небыло атлас создался мгновенно за 0 минут, карта в атласе 1. после создания атласа карта открылась на атлантическом океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора пробовать другую флешку. Хотя и редко такое бывает, но все же бывает и на флешках брак. Даже у Транссенда. К тому же не раз слышал о поддельных Транссендах, сляпанных в сарае дедушки Ляо (правда ни разу не держал их в руках).

Ну как брак? До форматирования то работало всё четко...

Но всё же - что мешает попробовать другую флешку, такого же типа и такой же ёмкости? Можно даже и не Transcend, а что-то подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление качал в своем кабинете, поэтому уаерен что оно мое. ошибку сейчас исправил. форматнул флешку,установил все заново, работает отлично. карту засунул в папку Maps (Навител контент), индексации небыло атлас создался мгновенно за 0 минут, карта в атласе 1. после создания атласа карта открылась на атлантическом океане.

Ну я ж и говорил "либо у вас битые файлы карты. Этот вариант мне кажется наиболее вероятным." :)

 

P.S. Но аргумент "обновление качал в своем кабинете, поэтому уаерен что оно мое" - вовсе не аргумент. Все качают из ЛК, но часто ошибаются и скачивают не свою версию, т.к. там же лежат и "соседские" версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать почему я вижу т-образный перекресток, проезжаю мимо, разворачиваюсь, и его уже нет!!! Это версия Q4 на предыдущей таких косяков не замечал. И еще на развязках начинает просчитывать маршрут, хоть останавливайся и жди пока посчитает, бред какой то. И детализация не знаю у кого как, но моего города Новочеркасска, стала хуже. Половина домов поизчезала, не удивлюсь если и с улицами тоже самое. Короче, чем дальше в лес, тем ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора пробовать другую флешку. Хотя и редко такое бывает, но все же бывает и на флешках брак. Даже у Транссенда. К тому же не раз слышал о поддельных Транссендах, сляпанных в сарае дедушки Ляо (правда ни разу не держал их в руках).

Ну как брак? До форматирования то работало всё четко...

Но всё же - что мешает попробовать другую флешку, такого же типа и такой же ёмкости? Можно даже и не Transcend, а что-то подешевле.

 

денег жалко, обидно выкинул деньги, послушал тут местных, все работало до форматирования...

а так можно много флешек перепробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же - что мешает попробовать другую флешку, такого же типа и такой же ёмкости? Можно даже и не Transcend, а что-то подешевле.

денег жалко, обидно выкинул деньги, послушал тут местных, все работало до форматирования...

Ну для проверки необязательно покупать. Можно у знакомых попросить. Я однажды в магазине проверял - высмотрел более-менее доброжелательного продавца и прямо попросил проверить, он не отказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же - что мешает попробовать другую флешку, такого же типа и такой же ёмкости? Можно даже и не Transcend, а что-то подешевле.

денег жалко, обидно выкинул деньги, послушал тут местных, все работало до форматирования...

Ну для проверки необязательно покупать. Можно у знакомых попросить. Я однажды в магазине проверял - высмотрел более-менее доброжелательного продавца и прямо попросил проверить, он не отказал :)

 

Купил новую, не стал пробовать СД Форматер, атлас создался за 0 сек, а ту пришлось выкинуть, она компы подвешивала, если ее в картридер вставляешь... видимо глюканула где-то... И Нижневартовск появился норм, тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...