Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.0.0.1069 для Android


Рекомендуемые сообщения

...

С пожиранием трафика ничего не изменилось в лучшую сторону. Проехал от Солнечногорска до Зеленограда, частота обновления 2 минуты:

...

Подозреваю что виноват не Навител а тип тарификации траффика на вашем тарифном плане. Например у меня на Билайновском Клик+ округляется до 10кб, в то время как на почти всех современных тарифных планах округляют чуть ли не 500 кб.

Он похоже о другом говорит.

К примеру версия 3.2 за те же полтора часа не переваливала и 2-х мег, а у него заметно за 6

с 3.5 жрать стало гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Как это не прискорбно но пришлось откатится на 3.5..эта версия хоть и ззззаикается сильно,зато вылетов таких нет, а последней изза вылетов пользоваться невозможно..просто тупо закрывается и все. Виндаводам проще...у них старая надежная 3.2.6 есть.... когда же для ведроида хоть одна стабильная версия появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходом карт Федеральных округов тоже перешел на пятую версию. Много пока не юзал, но заметил такой косяк. На карте (С._Петербург) черным отображаются улицы закрытые на ремонт. Так при прокладке маршрута, программа тупо пытается проложить маршрут через них. Может у меня чего не так настроено? На предыдущей версии вроде такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления версии 5.0.0.1069 на самсунг гэлакси С (андроид 2.1) навител зависает при первом же запуске на надписи "инициализация". При повторных попытках запуска черный экран. Предыдущая версия 5.0.0.ххх работала. Установлен на внутреннюю флэш память телефона. Новый активационный файл и карты релиза Q4 установлены.

Вопросы:

1. Как с этим бороться?

2. Если с этим бороться невозможно, где взять предыдущую версию навител 5.0.0.ххх (любую из 5) и активационный файл к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexB5,

Попробуйте удалить программу вместе с папкой NavitelContent (не забыв экспортировать путевые точки) и установить заново. Да, и не ставьте карты в папку NavitelContent/maps, лучше в любую другую. Например, sdcard/atlas.

 

P.S. Кстати, флешка (или куда там Вы положили карты) отфоратирована, как советуют оф. представители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexB5,

Попробуйте удалить программу вместе с папкой NavitelContent (не забыв экспортировать путевые точки) и установить заново. Да, и не ставьте карты в папку NavitelContent/maps, лучше в любую другую. Например, sdcard/atlas.

 

P.S. Кстати, флешка (или куда там Вы положили карты) отфоратирована, как советуют оф. представители?

 

Спасибо, но не помогло.

Папку NavitelContent удалял, а до карт дело не доходит, т.к. при первом же запуске навител наглухо виснет на окошке с надписью Initializing. При повторном запуске черный экран. Программу и карты устанавливаю по умолчанию во внутреннюю память телефона, где стояли и предыдущие версии и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу и карты устанавливаю по умолчанию во внутреннюю память телефона, где стояли и предыдущие версии и все работало.

Попробуйте запускать НН когда карт на устройстве нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HTC Legend. Стоит Навител Россия. Обновил программу. Не работает поиск по адресу. Выбираю страну - Россия, потом город - Москва, и все попадаю на карту Москвы в районе улицы Шверника. Строки "Выбрать улицу" и "Быбрать здание" неактивны. Может я чего неправильно делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexx, что-то неправильно с установкой карт. В папке Navitelcontent/maps удалите все файлы с картами, и загрузите туда заново карты (только официальные, без любительских). Переиндексируйте папку, все должно заработать. Убедитесь, что версия программы - последняя (НАвител 5) и что карты - свежие (Q4-2010 формата nm3 карта в 1 файле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карту ФО (дальний восток) а там карта России, или типо всего мира как глобус.......... че за лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Карта 10km.20110406.nm3 встает наромально, а sibfo.20110414.nm3 не хочет.

 

Что можно посмотреть?

Вот у меня тоже самое, 10km.20110406.nm3 норм все загрузилась, а dvfo.20110414.nm3, там не понять что. Похоже на всю карту мира!!!! дайте мне норм карту Дальнего востока, за что я 700р! отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что я был с программой (купив лицензию) с самого начала. И очень надеялся, что головокружение от успеха пройдет быстро с учетом наших пожеланий.

Не судьба. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись светофоры на картах Q4? Про эту проблему писали в форуме Windows CE программ ещё в феврале и там пообещали исправить карты. Так исправили или нет? у меня на cfoxxxx ну никак они не отображаются :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так исправили или нет?

Нет. Обещают в следующем релизе. Если ещё что-нибудь не потеряют.

Понятно, спасибо, значит придётся подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю сообщение Mamchich (см выше) о вылетах Навитела при длительной езде на скоростях выше 110-120 км. Аппарат Самсунг Галакси Таб. Машина -Рав4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе проверил работу данной версии при поездке на дальние расстояния на большой скорости.<br />Вопросов и замечаний нет (если не считать излишне навязчивые попытки возврата на маршрут при его изменении - об этом уже писал по-моему тов. Принц ).

Машина тоже RAV4 :) .

 

Аппарат HTC Desire, прошивка 2.2 родная.

 

Время поездки 7 и 6,5 часов (туда-обратно). Скорости до 160. Работа навитела непрервыная. Во время поездки насколько входящих звонков местных и во внутрисеиевом роуменге мтс, несколько смс и e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ездил с НН на расстояние > 100 км. Никаких вылетов не было, крейсерская скорость 120 км/ч. Вообще заметил, что лично у меня обычно вылетает в первые 10 минут, или уж не вылетает совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy S

Запускаю, задаю маршрут, отправляю в фон (или нет) - через некоторое время стабильные вылеты. Закономерностей не выявлено. Программа валяется на смарте мёртвым грузом. Я очень зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечена только одна корреляция - с аптаймом телефона.

Сразу после ребута Навител заводится исправно может проработать без вылетов час, а то и два.

Если же аптайм больше суток - почти гарантированный зависон с последующим вылетом при первой прокладке маршрута.

В пограничный ситуациях последнее время наблюдаю еще более странный эффект - не может обновить пробки.

Причем видно, что трафик идет, а вот значек "качаю сейчас" на значек "только что скачал" не меняется.

Причем если один раз НН не смог обновить пробки (допустим в глухом туннеле был), то все - обновит их он только после ребута тела.

Интернет при этом есть, естественно.

Одно время думал, что дело на стороне сервера или вообще интернета нет - ан нет,

Яндекс карты выкаживал на ура, а после ребута тела и НН пробки смог высосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО: Баранов Дмитрий Олегович

E-Mail: admin@d-metrius.ru, dmitriy@baranov.in

Номер тикета RT: [navitel.su #243589]

Устройство: HTC Desire HD (белый)

Версия ОС и ядро: Android 2.2 (2.6.32.21-gf3f553d htc-kernel@and18-2 #1 28.10.2010 13:24:11)

Номер сборки: 1.32.405.6 CL278359 release-keys

Номер ПО: 1.32.405.6

Версия Навител: 5.0.0.1069 (из андроид маркета)

Карты: rus20110317.nm3 (Вся Россия) (SD/NavitelContent/Maps)

Карт в атласе: 1

Дополнительно: Установлены 3D-модели (SD/NavitelContent/Models), скины (SD/NavitelContent/Skins) и файл speedcam (SD/NavitelContent/Speedcams).

 

Вылет из ОС андроид (служебный экран падения ядра ОС) при ведении по маршруту (независимо от маршрута) через 20-30 минут быстрой езды. Версия Навитела и прошивка устройства официальные и последние. Машина Mazda 6 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-metrius, мало Вашей личной инфы... Номер и размер противогаза забыли указать. :mrgreen:

 

А серьёзно так: Что и где установлено? Самое оптимальное, кмк, и прога и всё, связанное с ней, должно быть установлено на флеш-память (встроенную или внешнюю), а не в тело устройства.

Скорость и марка машины никакого отношения к программе не имеет. Зато имеет значение включенная в проге функция записи треков или логов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Mazda 6 =)

 

Ваша машина не входит в список совместимого оборудования. Советуем пересесть на ТАЗ-2101. Он быстро не ездит, проблема рассосется сама собой :)

Похоже НН таким образом за соблюдение ПДД борется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде на скоростях пока не вылетал. И светофоры отображает нормально. А вот пробки обновляет как-то криво. Вроде стоит обновлять раз в 2 мин, а в реале ведет себя крайне странно. То обновляет, то нет. Причем это изменяется, похоже, со сменой базовых станций. Хотя инет при этом пашет везде.

HTC Desire Android 2.2 офф.

 

P.S. Вот сейчас обнаружил, что уменя карты szfo20110406, а уже оказывается выложили 20110414. Может на новых картах светофоры не отображает и вылетает? Надо будет обновить, проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую ерунду. Раньше Навител никогда не вылетал. Установил обновления Google maps и тут началось. Пока ехал по кольцевой НН прекратил работу два раза. Снес установленные апдейты Goоgle и все пришло в норму. Связать эти явления не могу. Но стоит же попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде на скоростях пока не вылетал. И светофоры отображает нормально. А вот пробки обновляет как-то криво. Вроде стоит обновлять раз в 2 мин, а в реале ведет себя крайне странно. То обновляет, то нет. Причем это изменяется, похоже, со сменой базовых станций. Хотя инет при этом пашет везде.

HTC Desire Android 2.2 офф.

 

P.S. Вот сейчас обнаружил, что уменя карты szfo20110406, а уже оказывается выложили 20110414. Может на новых картах светофоры не отображает и вылетает? Надо будет обновить, проверить.

Сообщение отредактировал pindos1974: 26 Апрель 2011 - 20:02

Получается что на картах szfo светофоры есть, а на картах cfo нет. Очень интересно. Зачем обидели Центральный округ? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, так и должно быть, что расчёт времени прибытия, указываемый в соответствующем поле, зависит от текущей скорости? То есть если я пять минут стою в пробке, то пишет прибытие через 7 часов, хотя оставшиеся 10 км "пролетаю" за 10 минут. Не могу с прибора понять, когда приеду к финишу. Хотя по-любому это время рассчитывается при прокладке и выборе программой оптимального маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Получается что на картах szfo светофоры есть, а на картах cfo нет. Очень интересно. Зачем обидели Центральный округ?

Оказывается не весь центральный округ а только Москву. По крайней мере на карте России в г.Рязань светофоры показываются. Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, так и должно быть, что расчёт времени прибытия, указываемый в соответствующем поле, зависит от текущей скорости? То есть если я пять минут стою в пробке, то пишет прибытие через 7 часов, хотя оставшиеся 10 км "пролетаю" за 10 минут. Не могу с прибора понять, когда приеду к финишу. Хотя по-любому это время рассчитывается при прокладке и выборе программой оптимального маршрута.

Программа считает по средней скорости, которая корректируется во время движения. А в самом начале прокладки маршрута - по разрешенной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, так и должно быть, что расчёт времени прибытия, указываемый в соответствующем поле, зависит от текущей скорости? То есть если я пять минут стою в пробке, то пишет прибытие через 7 часов, хотя оставшиеся 10 км "пролетаю" за 10 минут. Не могу с прибора понять, когда приеду к финишу. Хотя по-любому это время рассчитывается при прокладке и выборе программой оптимального маршрута.

 

 

Ну, понимаете, разработчики НН - творческие люди. Еще недавно они использовали весьма недюжий алгоритм, чтобы прибавить к текущему времени рассчетное время в пути :)

На само же рассчетное время в пути видимо не хватило ресурсов, поэтому задачу решили просто - оставшееся расстояние тупо делится на среднюю скорость за последние Н минут пути.

Вот и показывает оно вам погоду в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Desire, не учитывает пробки при прокладке маршрута. Версия Navitel 5.0.0.1069 (Android) Регион. Причем, проводил эксперимент, на дороге была пробка, и навител ее отрисовал на карте, по параллельной было свободно, повел в пробку. (( Navitel, исправьте косяк пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Desire, не учитывает пробки при прокладке маршрута. Версия Navitel 5.0.0.1069 (Android) Регион. Причем, проводил эксперимент, на дороге была пробка, и навител ее отрисовал на карте, по параллельной было свободно, повел в пробку. (( Navitel, исправьте косяк пожалуйста!!

 

Ваше сообщение не несет в себе какой-либо информации для анализа... У меня навигатор маршрут перестраивает нормально, согласно текущей обстановке. И вообще, любая навигационная программа носит рекомендательный характер. Уж не считаете ли Вы её умнее себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, любая навигационная программа носит рекомендательный характер. Уж не считаете ли Вы её умнее себя?

 

Тогда было бы логично, если бы и счет за нее носил тоже рекомендательный характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было бы логично, если бы и счет за нее носил тоже рекомендательный характер

 

Так ведь именно так и есть. Варез никто не отменял. Поставил, потестировал, если понравилось - отбашлял денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, так и должно быть, что расчёт времени прибытия, указываемый в соответствующем поле, зависит от текущей скорости? То есть если я пять минут стою в пробке, то пишет прибытие через 7 часов, хотя оставшиеся 10 км "пролетаю" за 10 минут. Не могу с прибора понять, когда приеду к финишу. Хотя по-любому это время рассчитывается при прокладке и выборе программой оптимального маршрута.

Программа считает по средней скорости, которая корректируется во время движения. А в самом начале прокладки маршрута - по разрешенной скорости.

Точно не по разрешённой - нет смысла тогда в пробочном сервисе - быстрее по сумме текущих скоростей на каждом участке. После СитиГида двое суток не мог поверить в такой "умный" алгоритм в столь продуманной навигационной программе. Жаль...

P.S. Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не по разрешённой - нет смысла тогда в пробочном сервисе - быстрее по сумме текущих скоростей на каждом участке. После СитиГида двое суток не мог поверить в такой "умный" алгоритм в столь продуманной навигационной программе. Жаль...

P.S. Спасибо за комментарии.

Почему же нет смысла? Пробки как раз и указывают снижение скорости относительно разрешенной. Например, зелёная линия на загородном шоссе означает что что там скорость выше 90 км/ч, а на городской - выше 60 км/ч. Т.е. указывает относительное снижение скорости (по моему где-то было написано даже сколько это в процентах в зависимости от цвета).

 

З.Ы. Без информации о разрешённой скорости невозможно было бы построить маршурт в режиме "быстро". Попробуйте построить маршрут в котором есть возможность доехать по автостраде и через населённые пункты (без учёта пробок). Для 2-х режимов получите разные маршруты - один с минимальным расстоянием, другой с минимальным временем (например, для Москвы, из конца в конец быстрее по МКАД, а короче - через центр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники ездил по автостраде. Действительно на скоростях выше 100 км/ч программа начинает глючить. Вылетать не вылетает но скорость начинает показывать от 56 до свыше 114000 км/ч. До первой космической не дотягивает, но почти 10 махов получается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первой космической не дотягивает, но почти 10 махов получается :-)

 

Похоже вот чем объясняется конфуз в 5.0 и новым форматом карт - НН получили заказ на навигацию для "ПАК ФА" или как там этот истребитель 5го поколения звать и все ресурсы бросили туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вот чем объясняется конфуз в 5.0 и новым форматом карт - НН получили заказ на навигацию для "ПАК ФА" или как там этот истребитель 5го поколения звать и все ресурсы бросили туда :)

 

Если кто помнит, в какой-то из тртьих версий навитела для андроид такое уже было. Видимо не все затычки оттуда успешно перекочевали в пятую версию. Будем ждать фикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты прокладывает ППЦ!!! например точка старта мкад перед каширкой, точка финиша мкад после варшавки, навител предлагает интересный маршрут, свернуть на каширку, поехать в центр, там съехать на варшавку и по воршавки в обл до мкада и выезжаем на мкад (пробки выкл., в режиме быстрый путь и короткий путь разницы нету) . ППЦ ВЫ ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ???!!! НАХ ТАКОЙ ХЛАМ ВЫПУСКАТЬ??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например точка старта мкад перед каширкой, точка финиша мкад после варшавки, навител предлагает интересный маршрут, свернуть на каширку, поехать в центр, там съехать на варшавку и по воршавки в обл до мкада и выезжаем на мкад

 

У меня с картами России последними такой проблемы нет. Думаю, надо искать проблему у Вас в атласе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой версией программы её полезность неуклонно приближается к нулю, разного рода глюки и "особенности" уже замучили :(

На что уж я консерватор и не люблю менять привычные инструменты, но тоже задумался о смене навигационной программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Android предложил обновиться до версии 2.3.4 (у меня стоит 2.3.3). Вот я и думаю: Обновлюсь, а Навитель, как обычно, перестанет работать? И неизвесто сколько ждать следующей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что уж я консерватор и не люблю менять привычные инструменты, но тоже задумался о смене навигационной программы...

 

На что? Альтернатив, увы, нет пока что.

 

Ну и:

 

1. Подтверждаю вылет на скорости 100+

2. Подтверждаю "нелепые развороты". С завидной регулярностью наблюдаю, что вместо например банального левого поворота, НН предлагает повернуть на право и ТУТ ЖЕ развернуться. Отмаза про "кривой атлас" не канает ибо на следующий день все может быть нормально в том же самом месте. Скорее это кривая комбинация атлас+пробки и НН в данной ситуации считает такой маршрут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Поменял и не пожалел

 

С этого момента поподробнее. Тока чур:

 

1. Ситигада не предлагать. Он настолько убог, что меня с него тошнит, в следствие чего докапываются гаишники. А если серьезно - читаемость карт у него ужасна. В купе с на редкость кривым автомасштабом на сложных перекрестках реально не понятно куда ехать.

2. Прогород тоже не предлагать (пока), ибо нет пробок.

3. Гуглонавигатор тоже не канает из-за ужасающего качества карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Поменял и не пожалел

 

С этого момента поподробнее. Тока чур:

 

1. Ситигада не предлагать. Он настолько убог, что меня с него тошнит, в следствие чего докапываются гаишники. А если серьезно - читаемость карт у него ужасна. В купе с на редкость кривым автомасштабом на сложных перекрестках реально не понятно куда ехать.

2. Прогород тоже не предлагать (пока), ибо нет пробок.

3. Гуглонавигатор тоже не канает из-за ужасающего качества карт.

 

Пользователь, думаю, имел в виду ситигад. Но, имхо, та же замануха. Меня Навител устраивает на все 120%. Единственное, надо бы карты по-чаще обновлять, потому что найденные ошибки в адресах попадают в новый выпуск раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Поменял и не пожалел

 

С этого момента поподробнее. Тока чур:

 

1. Ситигада не предлагать. Он настолько убог, что меня с него тошнит, в следствие чего докапываются гаишники. А если серьезно - читаемость карт у него ужасна. В купе с на редкость кривым автомасштабом на сложных перекрестках реально не понятно куда ехать.

2. Прогород тоже не предлагать (пока), ибо нет пробок.

3. Гуглонавигатор тоже не канает из-за ужасающего качества карт.

 

Пользователь, думаю, имел в виду ситигад. Но, имхо, та же замануха. Меня Навител устраивает на все 120%. Единственное, надо бы карты по-чаще обновлять, потому что найденные ошибки в адресах попадают в новый выпуск раз в год.

 

Судя по подписи в сообщении, его конечно же. У меня оба установлены, пользуюсь Ситиг_дом когда хочу понять примерное время приезда, а также когда в пробку попаду - чтоб инфу передать и другие не встряли (хоть какое-то утешение, когда за тобой красный след рисуется). Но чаще сейчас Навителом, гораздо картинка поприятнее. А головой всё равно в обеих пользоваться надо, нефиг просто проги ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...