Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скачал программу NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip , установил , и карты для неё Q4. Удалил всё содержимое папки Navicontent/maps , залил туда Q4 карту Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb . Запускаю, пишет индексация атласа 0 секунд, карт 1. При просмотре карта вроде бы вся, по крайней мере Воронеж точно подробно. Так и должно быть то что индексация 0 сеукнд и 1 карта?

 

Хотел откатиться на версию 3.5, но в доступных обновлениях только

Обновления для Prestigio

GEOVISION GV3100,

NaviTel-3.2.6.6044.PRESTIGIO_GV110.zip, 12.5 Mb инструкция

GV3200, GV3120, GV4120, GV5120, GV4200, GV5200,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip, 15.1 Mb инструкция

GV4200BT, GV5200BT, GV4120BT, GV5120BT,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5200BT.zip, 15.1 Mb инструкция

GV4300, GV5300, GV5300 TV,

NaviTel-3.5.0.1536.PRESTIGIO_GV4300.zip, 13.6 Mb инструкция

GV4500, GV5500,

NaviTel-3.5.0.1548.PRESTIGIO_GV4500.zip, 13.6 Mb инструкция

GV4500 BT FM, GV5500 BT FMHD, GV5600 GPRS HD,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip, 15.1 Mb инструкция

GV4300BT, GV5300BT,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5300BT.zip, 15.1 Mb инструкция

GEOVISION GV-110,

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV110.zip, 15.1 Mb инструкция

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 Mb инструкция

GV4500 (YFID) GV5500 (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip, 15.1 Mb инструкция

GEOVISION GV-360, GV4000,

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV360.zip, 13.3 Mb инструкция

GEOVISION 400,

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_400.zip, 13.3 Mb инструкция

GV4100BT, GV5100BT,

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV4100BT.zip, 13.3 Mb инструкция

GEOVISION GV-430,

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV430.zip, 13.3 Mb инструкция

Geovision_100,

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_100.zip, 13.3 Mb инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скачал программу NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip , установил , и карты для неё Q4. Удалил всё содержимое папки Navicontent/maps , залил туда Q4 карту Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb . Запускаю, пишет индексация атласа 0 секунд, карт 1. При просмотре карта вроде бы вся, по крайней мере Воронеж точно подробно. Так и должно быть то что индексация 0 сеукнд и 1 карта?

 

Если всё правильно установлено и скачено без ошибок, то да индексация за 0 секунд и количество карт согласно лицензии, одна страна, одна карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда всё понятно. А почему тогда люди говорят что 600 с чем то карт должно быть? а тут одна, я понимаю что лицензия, но эти 600+ отличаются чем-нибудь от этой одной? я так понимаю в тех версия более детально города прорисованы.

 

 

Оффтоп, не могли бы подсказать в навителовских картах есть город Семмилуки рядом с Воронежем? точнее он есть, а вот улиц и т.д. нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TopSecret, 663 карты это релиз Q2 2010 . Отличаются они от Q4 тем что старее на пол года .

 

ps но не все новое всегда лучше чем старое ( это я как раз таки про Q4 , если почитаешь форум , станет ясно почему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е могли бы подсказать в навителовских картах есть город Семмилуки рядом с Воронежем? точнее он есть, а вот улиц и т.д. нету =(

Вот это возможно как раз и есть тот самый случай , хотя не знаю , как этот город выглядел в Q2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е могли бы подсказать в навителовских картах есть город Семмилуки рядом с Воронежем? точнее он есть, а вот улиц и т.д. нету =(

Вот это возможно как раз и есть тот самый случай , хотя не знаю , как этот город выглядел в Q2 .

у меня не было названия улиц там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было названия улиц там

Ну значит не судьба .

Вариантов два :

1. ждать когда появится карта у Навитела .

2. попробовать поискать неофициальную карту нужного региона ( можно здесь на форуме в специальном разделе ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, жаль что она для 3 версии =) в списке обновлений для моей модели почему версию 3.5 убрали для скачивания... могу конечно скачать из других мест, но почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, жаль что она для 3 версии

На 5-й тоже работает, только есть ограничение на колличество карт в одном атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й тоже работает, только есть ограничение на колличество карт в одном атласе.

То есть файлы .nm2 можно и в пятую версию добавлять? В одну папку с .nm3? А какое ограничение там на их количество?

И ещё вопрос: если карта одной и той же местности будет и в .nm3, и в .nm2 - он их будет обе сразу рисовать на экран?

Если карты отличаются: на одной дорога новая, на другой старая - их на экране две будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну папку с .nm3

Нет. Речь о другом. Неоф. карты или оф., но другого формата, должны лежать в отдельной папке. Индексировать и использовать их можно так же - раздельно. Причём, не стоит смешивать официальные и неофициальные, nm2 & nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть файлы .nm2 можно и в пятую версию добавлять? В одну папку с .nm3? А какое ограничение там на их количество?

Нет, в отдельную папку и индексировать отдельно. И пользоваться поочерёдно, переключая в меню "атлас". И даже если будут другие карты в формате nm3 - всё равно смешивать нельзя.

По ограничению на количество кто-то писал на форуме точно, я не помню. Могу сказать только что карты OSM всей РФ работать в одном атласе на НН 5 не будут. Карты 2-3 регионов - будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел скачать обновления карт для Prestigio GV 4200 rus20110317.nm3,а он пишит"Содержимое плагина",что делать?

 

Хотел скачать обновления карт для Prestigio GV 4200 rus20110317.nm3,а он пишит"Содержимое плагина",что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen21569, вы по ссылке кликните правой кнопкой мыши и выбирете скопировать ссылку, после вставите в любой менеджер закачек и скачаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел скачать обновления карт для Prestigio GV 4200 rus20110317.nm3,а он пишит"Содержимое плагина",что делать?

Если я правильно понял, это пишет браузер?

1. Установите требуемый плагин.

2. Установите параллельно другой браузер, или даже несколько и попробуйте ими.

3. Установите менеджер загрузки и "скормите" ему ссылку на закачку.

4. Скачайте с торрент-трекера.

5. Приезжайте ко мне, в Гадюкино скачайте файлы с другого навигатора или компьютера.

5. Может, пора уже перейти с Виндоус 3.1 на более современную версию? (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда лучше ставить программу а куда карты? На флешку или на устройство. и оперативной памяти на моем зверке 64 метра это не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slip, программа должна стоять там где ей и положено, если стоит во внутренней памяти навигатора, то там и должна остаться, а карты можно и лучше использовать на флешке, памяти конечно маловато, но новые карты работают только с 5-ой версией программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 5 версия навитела пишет не достаточно памяти выполнить дефрагментацию

Что, прям так и говорит "выполнить дефрагментацию"? Или это вам привиделось?

Нет у Навитела такого сообщения. О том, что недостаточно памяти - есть, а о том, что надо делать дефрагментацию - это вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне кажеться сообщение винды а не навитела.

Вы же сами написали, что у вас это 5-я версия Навитела пишет. :) Но сказанное справедливо и для Винды. Никто из них не требует дефрагментации. О нехватке памяти - да, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать копию реестра на этом аппарате, хочу какие нибудь программы поставить, и что бы потом если что вернуть все обратно можно было.

 

И вообще есть ли смысл делать бекап реесстра, если есть кнопка хардресет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати версию 3.5 могу выложить если кому надо. интересно можно ли сделать так:

На навигатор установить 3.5 навител с картами q2, а на флешку 5.0 навител с картами q4 и менять по надобности программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигатор установить 3.5 навител с картами q2, а на флешку 5.0 навител с картами q4 и менять по надобности программы?

можете так сделать, только при переключении программ вам каждый раз придётся указывать программе где лежат карты, выбирать скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen21569, вы по ссылке кликните правой кнопкой мыши и выбирете скопировать ссылку, после вставите в любой менеджер закачек и скачаете.

Спасибо! Всё получилось как вы описали ,закачка пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите,при включение навигатора сразу происходит загрузка самого навигатора в обход меню:т.е. сразу не могу выбрать настройки,мультимедиа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите,при включение навигатора сразу происходит загрузка самого навигатора в обход меню:т.е. сразу не могу выбрать настройки,мультимедиа и т.д.

Как Навител запустится - выйдите из него, штатно через меню Выход. Попадёте в системную оболочку. Первое что надо сделать - найти там пункт автозапуска и снять вредную галочку :) А потом уж настраивайте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите,при включение навигатора сразу происходит загрузка самого навигатора в обход меню:т.е. сразу не могу выбрать настройки,мультимедиа и т.д.

Как Навител запустится - выйдите из него, штатно через меню Выход. Попадёте в системную оболочку. Первое что надо сделать - найти там пункт автозапуска и снять вредную галочку :) А потом уж настраивайте как хотите.

 

У меня навигатор Prestigio GV-4200. там нет такой функции как автозапуск,или я чего то не найду!подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите,при включение навигатора сразу происходит загрузка самого навигатора в обход меню:т.е. сразу не могу выбрать настройки,мультимедиа и т.д.

Как Навител запустится - выйдите из него, штатно через меню Выход. Попадёте в системную оболочку. Первое что надо сделать - найти там пункт автозапуска и снять вредную галочку :) А потом уж настраивайте как хотите.

 

Прошу пршения за мою ошибку-нашлась такая бяка!Спасибо что натолкнули в правильное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не по теме обращаюсь,то поправьте,скажите-есть ли подробные карты с названиями улиц и номерами домов на Пензенскую область или хотя бы на п.Башмаково?если есть,то где можно скачать или купить? Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить это

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 M

 

на 4200, версия Навител 5.0.693.

 

Проиндексировалось быстро. Работает все. Кроме поиска по адресу- тут же пишет нехватка свободной памяти. Карта установлена на microSD 8 Gb

 

Как быть? Возвращаться к Q4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить это

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 M

 

на 4200, версия Навител 5.0.693.

 

Проиндексировалось быстро. Работает все. Кроме поиска по адресу- тут же пишет нехватка свободной памяти. Карта установлена на microSD 8 Gb

 

Как быть? Возвращаться к Q4?

Да пока пользоваться картой Q4-2010, пока не перевыпустят программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал сейчас GV4200BT, GV5200BT, GV4120BT, GV5120BT,

NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5200BT.zip, 15.1 Mb

 

учитывая, что Q1 поддерживает Навител версии 5.0.0.989 и выше.

 

Установил,поиск заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверил-ни одного слова про Пензенскую область!я уже даже не знаю где искать!весь инет перелазил! Если кто знает-дайте ссылочку-век не забуду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не по теме обращаюсь,то поправьте,скажите-есть ли подробные карты с названиями улиц и номерами домов на Пензенскую область или хотя бы на п.Башмаково?если есть,то где можно скачать или купить? Спасибо заранее!!!

Сейчас для интереса посмотрел.Карта Q1-2011,пос.Башмаково Пензенская область.Детализация до дома.Адресный поиск работает.Иак,что ничего искать не надо всё уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не по теме обращаюсь,то поправьте,скажите-есть ли подробные карты с названиями улиц и номерами домов на Пензенскую область или хотя бы на п.Башмаково?если есть,то где можно скачать или купить? Спасибо заранее!!!

Сейчас для интереса посмотрел.Карта Q1-2011,пос.Башмаково Пензенская область.Детализация до дома.Адресный поиск работает.Иак,что ничего искать не надо всё уже есть.

 

Сделай доброе дело-кинь ссылочку на такую карту!буду очень признателен и благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл,спасибочки большое!Проверим,не ужели это то что я искал?,искал то что лежало под ногами! Спасибо всем кто помог!Завтра отпишусь как работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не по теме обращаюсь,то поправьте,скажите-есть ли подробные карты с названиями улиц и номерами домов на Пензенскую область или хотя бы на п.Башмаково?если есть,то где можно скачать или купить? Спасибо заранее!!!

Сейчас для интереса посмотрел.Карта Q1-2011,пос.Башмаково Пензенская область.Детализация до дома.Адресный поиск работает.Иак,что ничего искать не надо всё уже есть.

 

Скажи пожалуйста,а как ты её запускал?куда копировал?пробовал с флэшки-пишет что не достаточно памяти!может из за того что у меня версия NaviTel-5.0.0.693.а если попробовать установить NaviTel-3.5.0.849 которая идёт под другие модели навигаторов?будет работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр3675,

ВАЖНО!

Обновление карт Q1-2011 совместимо с версиями программы Навител 5.0.0.989 и выше.Для автомобильных навигаторов, имеющих доступную версию Навител ниже 5.0.0.989 будут выпущены дополнительные обновления программы.

У меня на навике версия выше 989-ой.А тебе остаётся ждать обновления программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр3675,

ВАЖНО!

Обновление карт Q1-2011 совместимо с версиями программы Навител 5.0.0.989 и выше.Для автомобильных навигаторов, имеющих доступную версию Навител ниже 5.0.0.989 будут выпущены дополнительные обновления программы.

У меня на навике версия выше 989-ой.А тебе остаётся ждать обновления программы.

 

Чтож,подождём!Ну а пока хоть можно посмотреть расположение улиц.спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож,подождём!Ну а пока хоть можно посмотреть расположение улиц.спасибо за информацию!

Скажу вам по секрету: вы можете скачать новую карту и поставить, временно в другую папку (только старую не удаляйте!). Вы сможете сами посмотреть улицы в Башмаково. Только для этого не надо пользоваться поиском, просто двигайте карту пальцем, пока не покажется Башмаково.

Но это вот - и всё, что вы сможете. Сделаете поиск - программа вылетит. Проложите маршрут - программа, скорее всего, тоже вылетит, не при прокладке маршрута, так при ведении. То есть полноценно она будет работать только в обновлённой версии, которую придётся ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация,что на некоторых навиках и с версией ниже 898 новая карта работает нормально,так,что смысл пробовать есть,тем более,что в навике от этого ничего не "сломается".Не сработает-всегда можно откатиться на предыдущую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...