Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток, обновил навигатор до версии 5.0.0.693 и карту поставил (Россия Q4 2010 rus20110317.nm3) и после этого начало выдавать ошибки вот первая ошибка котороя вылазит когда начинаеш карту передвигать по экрану :

Недостаточно свободной памяти:

0.797 МВ необходимо.

1.659 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).

 

Вот вторая ошибка когда начинаю набирать улицу чтоб найти её :

Программный сбой.

Instruction at (0x0025f908)

reads from

invalid address (0x000000af).

Handler: (0x0026b7fc).

(Build 5.0.0.693)

Навигатор марки TEXET TN-507

Помогите решить пожалуйста, а то из меня пользователь не никудышный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после обновления до 5 версии на Prestigio 5200BT не работает выбор улиц для Питера и Москвы, просто не активна строка улица в поиске по адресу.Остальные города вроде ок.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления

После обновления чего именно? Гадалки все ушли на "ТНТ".

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Добавлю курсивом: Чтоб и другие поняли Вас!

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, думала тип навигатора будет в профайле.Вчера закачала обновление до 5 версии сразу после регистрации на сайте,установила по инструкции,все работает,кроме этой проблемы-поиск улиц по Москве и Питеру.Может есть лекарство от этого. (навигатор Prestigio 5200BT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток, обновил навигатор до версии 5.0.0.693 и карту поставил (Россия Q4 2010 rus20110317.nm3) и после этого начало выдавать ошибки вот первая ошибка котороя вылазит когда начинаеш карту передвигать по экрану :

Недостаточно свободной памяти:

........................

Вот вторая ошибка когда начинаю набирать улицу чтоб найти её :

Скорее всего эти проблемы вызваны ошибками в индексном файле. А индексный файл - внутри файла карты rus20110317.nm3. А файл карты... а где у вас лежит файл карты? Если во встроенной памяти - переложите его на sd-флешку. Если уже на sd лежит - отформатируйте её и заново запишите туда карту.

Обычно этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, думала тип навигатора будет в профайле.Вчера закачала обновление до 5 версии сразу после регистрации на сайте,установила по инструкции,все работает,кроме этой проблемы-поиск улиц по Москве и Питеру.Может есть лекарство от этого. (навигатор Prestigio 5200BT)

В профайле можно посмотреть дату вашего рождения, да и то лишь если вы её там указали :)

 

Где лежат ваши карты? Чем вы их скачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток, обновил навигатор до версии 5.0.0.693 и карту поставил (Россия Q4 2010 rus20110317.nm3) и после этого начало выдавать ошибки вот первая ошибка котороя вылазит когда начинаеш карту передвигать по экрану :

Недостаточно свободной памяти:

........................

Вот вторая ошибка когда начинаю набирать улицу чтоб найти её :

Скорее всего эти проблемы вызваны ошибками в индексном файле. А индексный файл - внутри файла карты rus20110317.nm3. А файл карты... а где у вас лежит файл карты? Если во встроенной памяти - переложите его на sd-флешку. Если уже на sd лежит - отформатируйте её и заново запишите туда карту.

Обычно этого достаточно.

пробовал форматировал так не помогло не чего как как были ошибки так они и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами карты я не трогала пока, сейчас как раз качаю обновление Россия Q4.Т.е. обновила папку Navitel на навигаторе (без файла с ключом)Внешнюю флэшку пока не вставляла.Все качаю в навигатор через Microsoft ActiveSync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдана, закачивать карты (файл большого объёма) через ActiveSync в навигатор, наверняка будет испорчен этим самым ActiveSync, в этом случае лучше использовать карты на флешке, которые можно закачать через карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во встроенной памяти - переложите его на sd-флешку. Если уже на sd лежит - отформатируйте её и заново запишите туда карту.

пробовал форматировал так не помогло не чего как как были ошибки так они и остались.

Форматировать можно по разному :) В Винде есть форматирование, но по умолчанию там стоит Quick, т.е. "быстрое". При этом никакого (вообще никакого!) форматирования не происходит, Винда просто чистит оглавление тома и всё. Это и Проводником можно сделать с таким же эффектом.

 

По настоящему - надо использовать SDformatter, в котором при запуске установить опцию full with ERASE ON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами карты я не трогала пока, сейчас как раз качаю обновление Россия Q4.Т.е. обновила папку Navitel на навигаторе (без файла с ключом)Внешнюю флэшку пока не вставляла.Все качаю в навигатор через Microsoft ActiveSync

Ну версия с 5.0.0 со старыми картами хотя и работает, но не очень хорошо. Даже с официальными. А с неофициальными (самодельными) - ещё хуже.

Нужны новые карты, nm3. И класть их лучше на внешнюю флешку (на SD-карточку). Обновлять так удобнее.

 

Закачивать через AS, как вам уже сказал user78net, - верный путь получить совершенно непонятные, необъяснимые глюки. И нужна прорва времени, т.к. это очень медленный способ.

Нужен или карт-ридер, или переключение навигатора (точнее - USB-порта навигатора) в режим флеш-дисков с последующим переносом файла с ПК на флешку без АктивСинка. Умеет ли ваш навигатор делать такое переключение - должно быть написано в мануале на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил навител 5.0.0.693. Навигатор Explay PN-445. При запуске навигации выдает следующую ошибку "File error. Name: \SDMMC\Navi\Traks.bin. Code 3".

Флешки нет и не было. Программа была установлена в основную память устройства. Обновление провел как написано в инструкции, удалил папку с программой и скопировал обновление.

После перезапуска начала появляться такая ошибка. Как исправить? Где пишется путь к Traks.bin?

В settings.001.ini ничего не нашел. Там все настройки на ResidentFlash\NaviOne, а про Traks.bin ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Установить свою версию ПО. Эта - не Ваша, а соседская...

 

Спасибо, оказывается ларчик просто открывался.

 

Но теперь возникла другая проблема. Навигатор запросил активацию и работает только в демо-режиме. При попытке активации на сайте через личный кабинет, сообщается что такой ключ уже активирован. Попробовал удалить устройство на странице "Мои устройства (обновления)" и добавить его заново - то же самое. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер показан, он совпадает с тем, что указан в файле

версию скачал вот отсюда

Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, 15.1 Mb

 

NaviTelAuto_Activation_Key.txt скачал заново и положил в корень, где был и старый

 

Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

letyurij, активационный ключ NaviTelAuto_Activation_Key.txt положите не вкорень диска, а в папку с программой Navoine, в окрне диска был резервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

letyurij, это ещё от одного соседа или АктивКей не положили или положили, но не туда. Серийный номер Ваш показан?

 

А если и серийного номера нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите народ СРОЧНО!!! Обновил ПО до версии 5.0.0.693 , старые карты не открываются, скачиваю новые в формате nm3, захожу, запуская "создать атлас" идёт индексирование, потом заканчивается, нажимаю ОК, и снова начинается индексирование, заканчивается но карта так и не открывается, в папке карты появляется индекс файл, но это ничего не даёт. навигатор EXPLAY PN375.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eric79, старые файлы карт полностью удалили с навигатора? В папке которая будет использоваться для атласа не должна содержить лишних файлов, если используете карты Q4-2010, то оставьте только один файл rus20110317.nm3, в нём уже есть индексный файл, и если всё сделано правильно то индексации практически не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,обновил навигатор GV3200 до версии 5.0.0.693 и поставил карту(Россия Q4 2010 rus20110317.nm3). При включении начинается "вечная" индексация.

P.S. Старые карты удалены,в папке Мапс вообще нет ничего кроме rus20110317.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта России в навигаторе, а остальные на SD-карте. Карта России работает нормально, SD-карту форматировал(средствами Винды), поставил туда старые карты пара карт индексировались и начали работать, остальные не хотят, пробовал и в nm2 и nm3 формате, установились в nm2, в nm3 начинает индексацию и после ок ещё раз их индексирует, но атлас так и не создаёт и естественно не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта России в навигаторе, а остальные на SD-карте. Карта России работает нормально, SD-карту форматировал(средствами Винды), поставил туда старые карты пара карт индексировались и начали работать, остальные не хотят, пробовал и в nm2 и nm3 формате, установились в nm2, в nm3 начинает индексацию и после ок ещё раз их индексирует, но атлас так и не создаёт и естественно не открывает.

Что-то не складывается у вас... Где это вы нашли старые карты в формате nm3??? Да они ещё и индексацию у вас начинают?

 

В nm3 индекс уже есть, внутри, никакой индексации не происходит. И карт в nm3 не существует в природе, кроме официальных.

 

Вынесите все карты на sd (разумеется - в разные папки), но перед этим отформатируйте эту sd не абы как, а в режиме full (полное форматирование). Винда по умолчанию делает quick-форматирование, при этом на самом деле ничего не форматируется, только оглавление тома чистится. Лучше использовать утилиту SDformatter.

Про всё это тут писалось очень много раз, без труда можно было найти и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,обновил навигатор GV3200 до версии 5.0.0.693 и поставил карту(Россия Q4 2010 rus20110317.nm3). При включении начинается "вечная" индексация.

P.S. Старые карты удалены,в папке Мапс вообще нет ничего кроме rus20110317.nm3

А вы посмотрите внимательнее - индексация или инициализация? Это очень даже разные вещи.

 

И вам тот же совет - вынесите карты на SD, всё у вас заработает. Карта должна быть или новой, или свеже отформатированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите внимательнее - индексация или инициализация? Это очень даже разные вещи.

Инициализация

 

 

И вам тот же совет - вынесите карты на SD, всё у вас заработает. Карта должна быть или новой, или свеже отформатированной.

Никогда не пользовался картой, все обновления прекрасно работали. Сейчас специально покупать карту??? Проще сделать бэкап и пользовать старые карты,что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, а если следующий релиз карт будет под 2Гб, эти то карты уже точно не влезут на внутреннюю память, всё равно покупать флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к проблеме. Explay PN-935. Удалил все старые файлы, скопировал 5.0.0.693, бросил туда активационный файл, скопировал в /maps новые карты (которые nm3). Теперь "вечная" инициализация карт. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvalzus, перенесите карты на флешку, если иннициализация будет так же долго, то отформатируйте карту программой SDFormatter, если и это не поможет, то значит скачали карты с ошибкой, перезакачайте карты и желательно каким-нибудь менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если следующий релиз карт будет под 2Гб, эти то карты уже точно не влезут на внутреннюю память, всё равно покупать флешку.

Если бы да как бы, мне сейчас необходимо решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форматирование, не помогло. Когда вставляю nm2 он либо их не находит, либо начинает индексировать потом выдает сообщение "не удаётся создать индексный файл "SEH exception" или пишет что слишком много роутинговых карт. Когда кидаю nm3 начинает индексировать, создают индексный файл, но карту не открывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался картой, все обновления прекрасно работали. Сейчас специально покупать карту??? Проще сделать бэкап и пользовать старые карты,что не есть гуд.

Это ваше право, ваш выбор. Некоторые до сих пор ездят с 3.2.1 по картам 2008-го года. Имеют право.

Хотите старые карты - ставьте, на 5.0 работать будут, правда кое-как, с затыками... Лучше тогда и программу откатить до 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форматирование, не помогло. Когда вставляю nm2 он либо их не находит, либо начинает индексировать потом выдает сообщение "не удаётся создать индексный файл "SEH exception" или пишет что слишком много роутинговых карт. Когда кидаю nm3 начинает индексировать, создают индексный файл, но карту не открывает!!!

Вы либо что-то не то говорите, что есть на самом деле, либо не так что-то понимаете. Ну не нужна индексация для nm3, там внутри файла уже есть готовый индекс.

Чтобы не домысливать ничего - сделайте скриншоты (фото) папки с картами до начала индексации и в момент получения сообщения об ошибке. И ещё скриншот с вашим nm3, чтоб и длина, и дата были видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот сложно, но как мне открыть NM3 если как только я нажимаю на этот файл в навигаторе он выдает мне "создать атлас", я нажимаю ок, далее идёт индексация в течении 2 секунд, затем сообщение что атлас создан и снова нажимаю ок, далее ничего не происходит я выхожу в карту а её там нет. Тем не менее в файле с картой cze20110317.nm3 (260 396КБ) появляется Index.058.nti путь SD\maps Для nm2 происходит то о чём я писал выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eric79, не индексируется только одна Россия, а остальные карты доджны индексироваться, скриншот размера файла можно сделать на ПК подключив навигатор и сделать снимаок экран, клавишей на клавиатуре PrtScr, снимк сделается в буфер обмена, нужно воспользоваться Paint'ом, сделать вставку и сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот сложно, но как мне открыть NM3 если как только я нажимаю на этот файл в навигаторе он выдает мне "создать атлас",

Оригинально... Можно, пожалуй, и так, но в таком случае вы получаете именно то, что хотели.

Но вот все остальные делают немного не так: заходят на страницу "Открыть атлас" и там указывают на папку, в которой лежат карты (в данном случае - файл nm3). На папку, а не на файл! Это даже в инструкции описано, а уж на форуме - сотни раз. Попробуйте и вы, может получится...

 

Чем и в каком режиме вы форматировали SD? Это важно.

 

Что это за карта у вас - cze20110317.nm3 и длиной всего 250Мб? Чехия что ли? Где вы её брали?

Какие ещё карты лежат в папке рядом с вашим загадочным файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с последним обновлением. 1- не может индексировать новые карты. 2 - на старых картах поиск по адресу(не может выбрать адрес - улицу с номером дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Устройство Tехет TN-700, скачал последнее обновление (5...). При попытке установить путь программы пишет:"Обнаружено переполнение буфера, повредившее внутреннюю структуру программы. Программа не может продолжить безопасное исполнение и должна быть немедленно закрыта. Программа: Setting.exe". Что это? И что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geduard71,что скачал , окуда ?

Все обновления ПО необходимо скачивать в личном кабинете на сайте Навитела , вход в ЛК по логину и паролю с форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Поставил себе старую версию и всё заработало. Да, это карта чехии, уже не помню где скачал но скачивал много в основном по ссылкам с этого же форума. По поводу того что надо создавать атлас нажимая на папки а не на файл, естественно я сначала попробывал на папку, только потом решил попробывать по разному. Папке только один файл cze, после индексации появляется индекс файл. Короче с полной уверенностью заявляю что на Explay PN-375, прошивка 5.0.0.693 глючная. Если есть тут разработчики, занимайтесь пожалуйста своей работой, а не только, что бы карта России работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Поставил себе старую версию и всё заработало.

Вольному - воля :)

Но не могу поверить, что в старой версии заработало ВСЁ. У вас карта Чехии в формате nm3, никакая старая версия не в состоянии работать с такой картой.

 

Да, это карта чехии, уже не помню где скачал но скачивал много в основном по ссылкам с этого же форума. По поводу того что надо создавать атлас нажимая на папки а не на файл, естественно я сначала попробывал на папку, только потом решил попробывать по разному. Папке только один файл cze, после индексации появляется индекс файл.

Вполне дурацкий вопрос, но я его всё таки задам: А вы карту Чехии купили? И ключ получили, и активировали его, и АктивКей заменили? Вы ни разу и ничего об этом не сказали.

 

Короче с полной уверенностью заявляю что на Explay PN-375, прошивка 5.0.0.693 глючная. Если есть тут разработчики, занимайтесь пожалуйста своей работой, а не только, что бы карта России работала.

Ну любая программа содержит какие-то ошибки, иначе просто не может быть по определению. Но то, о чём говорите вы - исключительно ваше субъективное мнение, не подкрепленное другими мнениями. Другие глюки и глючки попадаются, но такого как у вас - не было. Может причина в нелегальной карте?

 

Кстати, Навител - это не прошивка. Прошивка - то что прошивается в ROM-память, а это WinCE, оболочка и вспомог.программы (плеер, например). Навител - обычное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geduard71,что скачал , окуда ?

Все обновления ПО необходимо скачивать в личном кабинете на сайте Навитела , вход в ЛК по логину и паролю с форума .

Именно так я и делал - зашел в ЛК и т.д.. Теперь-то что делать? И что это за "буфер" такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за "буфер" такой?

Кто бы знал :) Для этого надо бы более подробно описать свои действия. Вы ведь написали лишь "При попытке установить путь программы пишет:"Обнаружено переполнение буфера"". А что за попытка? Зачем вы это делали? Надо было лишь удалить старую версию и вместо неё положить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за "буфер" такой?

Кто бы знал :) Для этого надо бы более подробно описать свои действия. Вы ведь написали лишь "При попытке установить путь программы пишет:"Обнаружено переполнение буфера"". А что за попытка? Зачем вы это делали? Надо было лишь удалить старую версию и вместо неё положить новую.

Спасибо всем, кто пытался мне помочь. Но я сделал проще: скачал с оф.сайта ТЕХЕТ прошивку, перегрузил устр-во и установил новую версию ПО + новые же карты. Все во внутренней памяти. Работает отлично!Может кто подскажет, где взять более детальную карту Нового Уренгоя? Старая была в формате nm2, но я так понимаю, что с новым ПО она не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая была в формате nm2, но я так понимаю, что с новым ПО она не будет работать?

Почему же не будет ?

Если сделать для нее отдельный атлас и проиндексировать его , то скорее всего работать должна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая была в формате nm2, но я так понимаю, что с новым ПО она не будет работать?

Может и будет, надо просто попробовать. Если карта сделана грамотно, с соблюдением стандартов (неписаных), то даже поиск будет работать. Хотя, вероятно, будет подтормаживать.

Но неофициальные карты нельзя класть в официальный атлас! Надо положить в отдельную папку и из этой папки сделать ещё один атлас (проиндексировать её отдельно). Атласы - переключать вручную по мере необходимости (через меню).

 

==

tovdet быстрее меня пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать должна .

Докладываю голосом: совместные карты РУБ релиза Q2-2010 версией 5 не индексируются (много роутинговых файлов). По отдельности - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...