Перейти к содержанию

Возможно будет недостаточен объем памяти.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Излагаю суть проблемы:

На Phantom Navigation Box были произведены все доступные замены SD карты до нынешнего размера 4 Гигабайта. Из них 1,2 Гигабайта занимает ПО Phantom Navigation Box + iGo. Карты в версии 3 Россия, Белоруссия, Финляндия, Украина занимали 1,8, а будут с доступными картами Восточной Европы 2,8. Итого получаем на данный момент 3 Гигабайта. Но поскольку еще недоступен полный список карт Восточной Европы (деньги за них уже уплачены, а товар не полностью предоставлен), то можно только предполагать что оставшиеся карты поместятся на свободное место. Но и это еще не все - планируется выход карт Западной Европы - так тут вообще непонятно в какой очередности и каким объемом это все будет.

 

Итак, имеем непонятного объема карты Навитела, которые будет со временем увеличены, и пока еще достаточное место на карте, но которого может не хватить. Для переактивации нужен ключ, который доступен если приобрести другой Phantom Navigation Box - не самое лучшее решение. поскольку к цене Phantom примерно 14 000 рублей необходимо добавить стоимость работ по его переустановке. Конечно проблема не является настолько острой, поскольку в Европу езжу не чаще двух раз в год, и при необходимости могу на ноутбуке менять нужный набор карт для местности в которой нахожусь, или держать на USB флешке набор карт Европы. Но ведь хочется красивого и правильного решения проблемы.

 

Вопрос: почему нет возможности приобретения за отдельную плату ключ активации для автомобильного автонавигатора? Ведь наверняка я не последний столкнувшийся с проблемой вероятной нехватки места на карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое решение было бы таким:

+1 дополнительная перегистрация карточки при докупке очередного пакета карт.

Но СНТ на это не пойдёт 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет возможности приобретения за отдельную плату ключ активации для автомобильного автонавигатора?

А Вы в авторизованном сервис-центре Фантома спрашивали? Там, наверняка, есть возможность купить лицензию.

Это - раз.

Два: по-моему перерегистрация и активация дополнительных карт - разные по сути процедуры. Уточните в ТП Навитела, возможно, Вы активацию доп.карт приняли за перерегистрацию? И у Вас есть ещё право на перерегистрацию на флешку большего объёма? Только тут может быть засада. Не все типы и объёмы флешек могут работать. Надо "курить" мануал на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стополе ничего толком не говорят, кроме как купить заново девайс.

 

Phantom шел с картой 1 Гиг, по мере роста карт Навитела менял и карты памяти. Стоит сказать что Навител пошел навстречу и сделал мне плюс одну перерегистрацию когда в Австрии отказала карта памяти, на купленную в Вене карту.

На другой машине поставил карту 32 Гигабайта, все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty samurai, а Вы попросите хорошенько, да не "бушлата", а руководителя отдела продаж или ещё кого... Всё решить можно, тем более, что это не противоречит политике обоих компаний. Я же купил лицензию на Навител? Мне это в своё время стоило 1990 рублей.

Но и тут есть засада. Активипрованные доп.карты перерегистрации на другой ключ лицензии не подлежат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сервисной службе Стопола сказали что за 3000 рублей можно купить лицензию с картой. Тогда опять нет красивости - на новую лицензию придется покупать заново карты. Или Навител сможет их перерегистрировать на новый лицензионный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Навител сможет их перерегистрировать на новый лицензионный номер?

Вряд ли. Прецендентов не было (вернее, мне об этом неизвестно). Но Вам же однажды повезло? Подъедите к ним на Ленинградку, вдруг срастётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDusty samurai (05 Апрель 2011 - 10:13):

Или Навител сможет их перерегистрировать на новый лицензионный номер?

 

Вряд ли. Прецендентов не было (вернее, мне об этом неизвестно). Но Вам же однажды повезло? Подъедите к ним на Ленинградку, вдруг срастётся?

 

 

 

Позвонил в Навител - сказали что соединять не будут, поскольку руководитель отдела продаж в командировке и будет через месяц, пишите типа в техподдержку, руководители мол тоже эту почту читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите типа в техподдержку

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/su...t/support-main/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDusty samurai (05 Апрель 2011 - 10:28):

пишите типа в техподдержку

 

Цитата

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/su...t/support-main/

 

 

 

Вот цитата из ответа техподдержки на запрос 228635:

Вы можете использовать программу Навител на той карте памяти, на серийный номер которой она зарегистрирована в данный момент.

 

То есть реакции, на то что проблема может возникнуть, и нарушаются мои права как потребителя равна нулю.

 

 

С одной стороны у меня активированы по две карты Украины и Белоруссии, поскольку приобретались они отдельно, и так же они включены в состав карт Восточная европа. Получается переплатил. Но как считает Навител - незначительно.

С другой стороны я готов заплатить денег за решение проблемы, к которой не был готов, ни я Навител (иначе был доступен анонс планируемого размера карт). Но такой возможности мне не дают, получается односторонний контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обдумываю вариант приобретения в Стополе лицензию с картой 2 Гигабайта и одной перерегистрацией за 3200 рублей. Этот вариант тоже не отличается "красотой", потому как карта памяти будет заменена и заброшена за ненадобностью, опять переплата. Размышляю в пользу варианта с USB, и ожидаю понимания и приемлемого решения от Навитела, вроде двух перерегистраций за 1500 рублей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...