Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня навигатор TEXET TN-501.Стояло ПО 3.5 а сегодня решил поставить 5.0.0.693. Скачал ,поставил. Скачал карту России новую,фаил индексировался не меньше двух часов. Но это все еще ладно,но то что при включении навигатора инициализация карт продолжается около 30 !!! минут. Это так и должно быть или нет? Сидеть и ждать по полчаса когда появиться карта это конечно жесть. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивал из личного кабинета :

 

Texet TN-400, TN-501, TN-507, TN-710,

NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip, 15.0 Mb

 

И карта :

 

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

 

Вроде бы все сделал правильно,не понимаю в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай отдельно папку, например maps2 и положи туда карту.инициализация карт должна пройти быстро.

Я кинул в папку Atlas,но такая же фигня. Сейчас попробую вставить двухгиговую карточку и перекинуть папку Atlas туда,может быстрее заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по мимо той же проблемы с инициализацией карт, есть еще одна, не могу удалить старые карты. Пишет: не возможно удалить, папка не пуста. Что делать, может из-за этого тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hayb, положите карты в другую папку, но не втой папке, а создайте рядом или используйте карты на флешке, и укажите программе на эту папку с картами, возможно программа и пытается что-то проиндексировать в папках от старых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyborg, возможно при скачивании карты, они скачались с ошибкой, поэтому и индексация карт была долгой, если карты скачены без ошибок то индексация длится не долго несколько секунд, чем вы скачивали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hayb, положите карты в другую папку, но не втой папке, а создайте рядом или используйте карты на флешке, и укажите программе на эту папку с картами, возможно программа и пытается что-то проиндексировать в папках от старых карт.

чтобы указать программе на новую папку, нужно создать новый атлас? Я скачивал карты с личного кабинета, так же как и Vyborg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы указать программе на новую папку, нужно создать новый атлас?

Дастаточно создать папку в памяти навигатора или на флешке и перенести туда карту, далее "Меню-Настройки-Карта-Открыть астлас" и указать программа на ту папку, и выбрать индексировать атлас.

 

Я скачивал карты с личного кабинета, так же как и Vyborg.

Смотря чем скачивали, если браузером, то он может и с ошибкой скачать, и можно не один раз скачать, просто ошибки могут быть в разных местах, лучше скачивать менеджером закачек, бесплатных много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы указать программе на новую папку, нужно создать новый атлас?

Дастаточно создать папку в памяти навигатора или на флешке и перенести туда карту, далее "Меню-Настройки-Карта-Открыть астлас" и указать программа на ту папку, и выбрать индексировать атлас.

 

Я скачивал карты с личного кабинета, так же как и Vyborg.

Смотря чем скачивали, если браузером, то он может и с ошибкой скачать, и можно не один раз скачать, просто ошибки могут быть в разных местах, лучше скачивать менеджером закачек, бесплатных много.

Я скачивал программой Download Master. Перенес папку атлас с картой России на двухгиговую карту памяти. Инициализация прошла довольно таки быстро,секунд пять наверное. Потом добавил в эту же папку карту Финляндии,обе карты вроде бы встали нормально и открываются быстро. НО!! Сегодня ездил по Выборгу проверял работу навигатора и оказалось что точка курсора на экране отстает от реального местоположения автомобиля метров на 80-100. К примеру я уже проехал поворот а навигатор только еще подьезжает к нему и говорит поверните туда-то.а потом начинает тупить и перепрокладывать маршрут. что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyborg, здесь проблемму стормазами решили, проверьте, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyborg, здесь проблемму стормазами решили, проверьте, может поможет.

Спасибо за ссылочку!! Попробую сделать так как там сказано.

Есть еще мысль что тормозит из-за того что в моем TEXET 501-TN всего 64 мб оперативки,хотя я и детализацию снизил на минимум,и убрал почти все точки POI кроме заправок и магазинов и мнимальный масштаб выставил 50 метров но ничего не помогло. сейчас попробую сделать так как сказано в ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Такая же проблема, скачал карты Q4 2010 с личного кабинета, удалил старые из папки Atlas на Resident Flash, скопировал туда новые и получил такую же проблему, как Vyborg (при каждом запуске инициализация карт по 30 мин).

Если же эти же карты записываю на SD,индексация проходит за считанные секунды и проблема пропадает (так, что дело не в скачивании).

Хотелось бы все-таки поместить карты на их законное место (учитывая, что Resident Flash 4 Гб) и внешняя флеш карта нужна для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил такую же проблему, как Vyborg (при каждом запуске инициализация карт по 30 мин).

Если же эти же карты записываю на SD,индексация проходит за считанные секунды и проблема пропадает (так, что дело не в скачивании).

Законное место - это то место, где карты работают :)

 

У вас явно проблемы со встроенной флеш-памятью. Как и в случае с внешней, эти проблемы обычно пропадают при форматировании. Такова уж природа флеш-памяти, что в ней копятся ошибки, которые проявляются при определённых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас явно проблемы со встроенной флеш-памятью. Как и в случае с внешней, эти проблемы обычно пропадают при форматировании. Такова уж природа флеш-памяти, что в ней копятся ошибки, которые проявляются при определённых условиях...

Навигатору месяц и на нем ничего еще не делалось, кроме этого обновления.

Подскажите чем можно отформатировать встоенную флеш-память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору месяц и на нем ничего еще не делалось, кроме этого обновления.

Чтобы флеш серьёзно поплохела - нередко достаточно одного нештатного выключения навигатора.

 

Подскажите чем можно отформатировать встоенную флеш-память?

Лучше бы переложить карты на SD, в этом случае цена ошибки при форматировании будет меньше :)

Но если не хотите - пробуйте форматировать встроенную флеш. Для этого используется или обычное форматирование средствами Windows, или утилита типа SDformatter (это лучше чем Винда). Для этого ПК должен видеть ваш навигатор не как мобильное устройство (через АктивСинк), а как флеш-диск. Если навигатор не умеет переключаться в такой режим - лучше не экспериментировать с форматированием встроенной флеш-памяти, можно убить зверька. Тогда остаётся только 1-й путь - карты на SD.

 

P.S. В любом случае, перед любыми модификациями и экспериментами - обязательно сделать резервную копию. А то будете потом искать способ укусить свой локоть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В любом случае, перед любыми модификациями и экспериментами - обязательно сделать резервную копию.

Резервная копия-это переписать все с ResidentFlash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервная копия-это переписать все с ResidentFlash?

Если программа и карты стоят на внутренней памяти (ResidentFlash) или на SD-карте, то да сделать копию на ПК, так вслучае не удачного самостоятельного обновления можно всё вернуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно проблемы со встроенной флеш-памятью. Как и в случае с внешней, эти проблемы обычно пропадают при форматировании. Такова уж природа флеш-памяти, что в ней копятся ошибки, которые проявляются при определённых условиях...

действительно после дефрагментации встроенной флеш-памяти индексация карт прошла быстро (~ 1 мин) и запуск программы проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexIg2102, совершенно разные понятия, операции и результат: форматирование (это то, что Вам советовали) и дефрагментация (это то, что сделали Вы).

Но коль скоро есть положительная динамика, то этого может и хватить (на пару дней/недель)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexIg2102, совершенно разные понятия, операции и результат: форматирование (это то, что Вам советовали) и дефрагментация (это то, что сделали Вы).

я об этом догадываюсь (сам IT-шник)

Но коль скоро есть положительная динамика, то этого может и хватить (на пару дней/недель)...

а я думаю до следующего обновления карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio GV4200, была та же пробдема. Почему то помогло следующее на карте памяти была создана папка maps в ней лежала карта rus20110317, инициализация не заканчивалась ни разу :rolleyes: .

В папке maps создал еще одну папку rus20110317 и положил карту в нее, 1. при создании атласа сразу пошла индексация карты (до этого эта операция почему то не проходила. 2. Инициализация проходит за 12 сек. Надеюсь вам поможет. Всем удачи в том.числе и на дорогах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio GV4200, была та же пробдема. Почему то помогло следующее на карте памяти была создана папка maps в ней лежала карта rus20110317, инициализация не заканчивалась ни разу :rolleyes: .

В папке maps создал еще одну папку rus20110317 и положил карту в нее, 1. при создании атласа сразу пошла индексация карты (до этого эта операция почему то не проходила. 2. Инициализация проходит за 12 сек. Надеюсь вам поможет. Всем удачи в том.числе и на дорогах. :D

 

действительно такой метод помогает, сам тоже до него допёр, только папку назвал maps2. Однако при включении аппарата этап инициализации занимает около 3х минут, что много вато. Карта на внутренней памяти. дефрагментировал, форматировать ещё не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyumen2011, на Prestigio, которые подключаются к ПК через ActiveSinc наврядли получится отформатировать внутреннюю память, а если и получится уверены, что ОС навигатора не повредите. Карты можно использовать и на флешке, а переносить большие файлы через ActiveSinc, нет гарантии, что файл не повредится, да и повремени долго.

У своего навигатора я не смог отформатировать внутреннюю память ни программой SDFormatter ни средствами Windows, память защащена от форматирования. Отформатировать получилось только из ОС навигатора, и то делать это нужно осторожно, чтоб не отформатировать ни чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Prestigio, которые подключаются к ПК через ActiveSinc

у меня если выйти из навитела то попадаешь в меню навигатора, там есть настройки USB, и можно выбрать подключаться как флешкой или как Active Sync. Актив синком правда через раз подключается, но тут вроде уже читал что это качество сборки такое плохое. А флешкой нормально, находит два диска. Хотя мне тоже не хочется ничего форматировать, лучше попробовать на внешнюю флеш записать карты. Неудобно конечно такой огромный файл, 1,4 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на Prestigio, которые подключаются к ПК через ActiveSinc

у меня если выйти из навитела то попадаешь в меню навигатора, там есть настройки USB, и можно выбрать подключаться как флешкой или как Active Sync. Актив синком правда через раз подключается, но тут вроде уже читал что это качество сборки такое плохое. А флешкой нормально, находит два диска. Хотя мне тоже не хочется ничего форматировать, лучше попробовать на внешнюю флеш записать карты. Неудобно конечно такой огромный файл, 1,4 гига

Спасибо за подсказку. У меня переключение в режим USB и повторное копирование карты решило проблему долгой инициализации карт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Prestigio GV4200, сразу обновил ПО до 5.0.0.693 и поставил карты Q4, сначала через activsync скопировал карту в ту же папку, где были старые (разумеется предварительно удалив старые карты), после этого захожу в навител и инициализация длилась минут 10 и так каждый раз при входе, потом сделал так : удалил карту с навигатора, далее поставил режим usb, создал в папке navitelcontent папку maps2 и скопировал карту туда ( скопировалось в 6 раз быстрее через activsync), потом зашел в навител, указал папку с картой, нажал создать атлас, теперь инициализация идет 4 секунды :) обошлось без дефрагментации и установки SD карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал в папке navitelcontent папку maps2 и скопировал карту туда ( скопировалось в 6 раз быстрее через activsync), потом зашел в навител, указал папку с картой, нажал создать атлас, теперь инициализация идет 4 секунды :) обошлось без дефрагментации и установки SD карты

Вы всё правильно сделали, этот способ тут описывался не единожды.

Хочу лишь заметить, что:

а) дефрагментация совершенно бесполезное мероприятие, т.к. проблемы возникают не от этого,

б) со следующим релизом у вас этот номер не пройдёт - карты просто не влезут во встроенную память. Так что флешку-то всё равно покупать придётся :) . К тому же размещение карт на SD-флешке обеспечивает бОльшую гибкость и бОльшую безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по мимо той же проблемы с инициализацией карт, есть еще одна, не могу удалить старые карты. Пишет: не возможно удалить, папка не пуста. Что делать, может из-за этого тормозить?

загрузи с официального сайта винды ActiveSync и заливай через него , через эту прогу все удалишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в случае с внешней, эти проблемы обычно пропадают при форматировании. Такова уж природа флеш-памяти, что в ней копятся ошибки, которые проявляются при определённых условиях...

подскажите, пожалуйста, а как ее отформатировать-то??? "защита от записи" и все такое - где можно эту самую защиту отключить? аппарат Глобус 570 ХД, если, конечно, это имеет значение :) заранее спасибо!!!

 

речь о внутренней памяти, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow-115, форматировать память нужно осторожно, чтоб не отформатировать чтонибудь нужное, вот ссылка на тему, где описано в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Доброго времени суток. Сегодня скачал обновленную карту, залил ее в explay GTI5. При включении навигатора программа виснет на инициализации карт. Ключ карты активировал, программа обновлена на версию 9.8.187. В чем может быть причина. Навител установлен на внутреннюю память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите папку Navi и снова запустите программу Навител на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся полная переустановка программы и карт, всё скачивать обязательно менеджером закачек, не забудьте скачать новый активационный файл. Всё с навигатора сохранить на ПК и удалить. Распаковать архив, папку Navione скопировать в память навигатора, в папку Navione скопировать активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, в названии файла не должно быть лишних символов, таких как цифр в скобках. Создать папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопировать карты.

 

Подписку на карты за 500 рублей оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...