Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При обновлении программы Навител и открытии карты пропали все Путевые точки, как их восстановить??? Помогите плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahumatop, на старой версии нужно было сделать Экспорт путевых точек в файл, сохранить на ПК, когда установили новую версию программы, скопировать этот файл в навигатор и сделать Импорт путевых точек, или перед обновлением программы не удалять папку Navi, но этот метод не всегда работает, поэтому Экспорт->Импорт работает почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahumatop,

файлики History*.bin - история, warns.nwi - спидкамы, Tracks.bin - последние 10000 точек трека, models.nmi - 3D модели, DataWpts*.bin - сохраненные путевые точки.

Взято с 4пда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahumatop,

файлики History*.bin - история, warns.nwi - спидкамы, Tracks.bin - последние 10000 точек трека, models.nmi - 3D модели, DataWpts*.bin - сохраненные путевые точки.

Только надо осознавать, что при смене версий Навител может запросто сменить и форматы этих файлов, молча сменить. Потому что файлы эти - служебные, как бы внутренние. Они не предназначены для конечного юзера.

Смена форматов периодически происходит, иногда кардинальная, иногда косметическая. Полгода назад я долго возился с файлом DataWpts одного из пользователей - файл из 3.2.6 никак не хотел восприниматься в версии 3.5.0. Так и не победил. Хотя у меня лично при такой же миграции версий всё прочиталось. Сразу скажу, что тот файл не был битым - там есть контроль по CRC и контрольная сумма была правильной.

 

Так что самый правильный путь - по мануалу: эспорт в старой версии, затем импорт в новой. Это всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahumatop,

файлики History*.bin - история, warns.nwi - спидкамы, Tracks.bin - последние 10000 точек трека, models.nmi - 3D модели, DataWpts*.bin - сохраненные путевые точки.

Только надо осознавать, что при смене версий Навител может запросто сменить и форматы этих файлов, молча сменить. Потому что файлы эти - служебные, как бы внутренние. Они не предназначены для конечного юзера.

Смена форматов периодически происходит, иногда кардинальная, иногда косметическая. Полгода назад я долго возился с файлом DataWpts одного из пользователей - файл из 3.2.6 никак не хотел восприниматься в версии 3.5.0. Так и не победил. Хотя у меня лично при такой же миграции версий всё прочиталось. Сразу скажу, что тот файл не был битым - там есть контроль по CRC и контрольная сумма была правильной.

 

Так что самый правильный путь - по мануалу: эспорт в старой версии, затем импорт в новой. Это всегда работает.

[/quote

 

 

 

Теперь буду знать на будущее, сейчас все равно ни чего не исправить!

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо осознавать, что при смене версий Навител может запросто сменить и форматы этих файлов

я когда советую сделать что-либо, то основываюсь на собственном опыте. Перенёс с ОДЕОНа (см.подпись) на Льва простым копированием. Всё подхватилось. Когда не подхватится из-за смены формата, тогда перенесу "по науке" через экспорт-импорт. Но и тут не факт, что всё пройдёт тип-топ. ЦНТ может сменить и это. С него станется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ahumatop, на старой версии нужно было сделать Экспорт путевых точек в файл, сохранить на ПК, когда установили новую версию программы, скопировать этот файл в навигатор и сделать Импорт путевых точек, или перед обновлением программы не удалять папку Navi, но этот метод не всегда работает, поэтому Экспорт->Импорт работает почти 100%.

 

На самом деле экспортируются не все путевые точки, а только созданные вручную.

Точки, для которых вводился адрес и рассчитывался маршрут, не экспортируются.

Есть ли способ экспортировать все точки из файла History.*.bin или "слить" два файла в один?

После апгрейда до 5.0 я стер лишние файлы, т.к. не хватало места на внутренней памяти навигатора, и путевые точки заполнялись "с чистого листа".

Было бы хорошо вернуть все обратно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки, для которых вводился адрес и рассчитывался маршрут, не экспортируются.

Есть ли способ экспортировать все точки из файла History.*.bin или "слить" два файла в один?

Можно попробовать перенести файл History.001.bin в новую версию программы в папку Navi, может программа и примет этот файл и у вас в истории появятся ваши найденные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле экспортируются не все путевые точки, а только созданные вручную.

Путевые точки можно создать только руками, и никак иначе. Хотя нет, можно ещё импортировать. Но импортируемые тоже созданы были руками, только раньше.

 

Точки, для которых вводился адрес и рассчитывался маршрут, не экспортируются.

Есть ли способ экспортировать все точки из файла History.*.bin или "слить" два файла в один?

Это - не путевые точки! Это всего лишь журнал, лог-файл, история ваших поисков. К путевым точкам никакого отношения не имеет.

Путевые точки - точки, созданные вами на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле экспортируются не все путевые точки, а только созданные вручную.

Путевые точки можно создать только руками, и никак иначе. Хотя нет, можно ещё импортировать. Но импортируемые тоже созданы были руками, только раньше.

 

Точки, для которых вводился адрес и рассчитывался маршрут, не экспортируются.

Есть ли способ экспортировать все точки из файла History.*.bin или "слить" два файла в один?

Это - не путевые точки! Это всего лишь журнал, лог-файл, история ваших поисков. К путевым точкам никакого отношения не имеет.

Путевые точки - точки, созданные вами на карте.

 

Если прочитаете внимательно, то я писал "все точки из файла History.*.bin", не упоминая слово "путевые".

Есть несколько точек, которые я вводил как место назначения, но не делал из них путевых.

Именно их и хочу перенести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле экспортируются не все путевые точки, а только созданные вручную.

Путевые точки можно создать только руками, и никак иначе. Хотя нет, можно ещё импортировать. Но импортируемые тоже созданы были руками, только раньше.

 

Точки, для которых вводился адрес и рассчитывался маршрут, не экспортируются.

Есть ли способ экспортировать все точки из файла History.*.bin или "слить" два файла в один?

Это - не путевые точки! Это всего лишь журнал, лог-файл, история ваших поисков. К путевым точкам никакого отношения не имеет.

Путевые точки - точки, созданные вами на карте.

Если прочитаете внимательно, то я писал "все точки из файла History.*.bin", не упоминая слово "путевые".

Есть несколько точек, которые я вводил как место назначения, но не делал из них путевых.

Именно их и хочу перенести :)

Не стал убирать цитирование, чтобы вы тоже смогли прочитать предыдущий ответ внимательно.

Но скажу ещё раз -это не точки. Это лог-файл (журнал) ваших поисков. И не более того.

А слова про путевые точки - у вас в первой цитате.

 

History, как вам и сказали, вы можете попробовать подложить из старой версии в новую. Если формат не сменили - этот подлог сработает. Если сменили - мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И Я так же попал...погибли точки...ну неужели всё надо получать и делать с помощью проб и ошибок?

привет,

я надеюсь за январь неспешно доделать утиль, сливающий точки из старых файлов с новыми.

Если есть бекап старого навигатора, то, скорее всего, можно будет восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, а кто знает как убрать с карты (Navitel 5.5.1.92 / Q1 2012) оторбажение путевых точек? А то вся карта красными флажками заставлена... неудобно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вся карта красными флажками заставлена... неудобно...
Правильно....неудобно, большое спасибо скажите программистам Навитела!

Как убрать точки?

Вариант 1. Меню - Найти - Путевые точки - Правка. См. скрин. И по одной до опупения удаляем все точки. Нажимаем на красный крестик, потом на кнопку - удалить.

post-22885-1344178036,12.bmp post-22885-1344178812,6.jpg

Вариант 2. К примеру на КПК: Пуск - Проводник - Мое устройство - My Documents - GPS Tracks and Waypoints - DataWpts.02 - удалить - ДА.

Вариант 3. Подключаем устройство через АктивСинк к компьютеру, ищем файлик DataWpts.02 и удаляем его, все путевые точки исчезнут с экрана навика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вся карта красными флажками заставлена... неудобно...
Правильно....неудобно, большое спасибо скажите программистам Навитела!

Как убрать точки?

Вариант 1. Меню - Найти - Путевые точки - Правка. См. скрин. И по одной до опупения удаляем все точки. Нажимаем на красный крестик, потом на кнопку - удалить.

post-22885-1344178036,12.bmp post-22885-1344178812,6.jpg

Вариант 2. К примеру на КПК: Пуск - Проводник - Мое устройство - My Documents - GPS Tracks and Waypoints - DataWpts.02 - удалить - ДА.

Вариант 3. Подключаем устройство через АктивСинк к компьютеру, ищем файлик DataWpts.02 и удаляем его, все путевые точки исчезнут с экрана навика.

 

Мдаа... Радикальное решение - все удалить... а вдруг когда-нибудь еще понадобятся... Раньше такого не было, а если был нужен флажок - точка ставилась на карту! Почему нельзя оставить как было!

Спасибо, программисты Навитела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Есть файл DataWpts.02.bin скопированный из автомобильного навигатора(путевые точки).

Нужно их перенести на новое устройство.

Пытался перенести их в навител под андроид, он их не видит. Пытался перенести в навител под WIN CE, опять не видит. Конвертеры из интеренета такой формат не понимают. Импортировать точки в таком формате в Навител тоже не получается. Экспортировать в другой формат тоже нет возможности, так как в навителе теперь нет никаких точек.

Ранее точки переносил из одного навигатора в другой просто копированием этого файла.

Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее точки переносил из одного навигатора в другой просто копированием этого файла.

А никто вам не обещал, что такое копирование будет работать. Штатный, стандартный, способ - экспорт точек в файл, перенос этого файла куда надо, импорт из этого файла.

 

Файл DataWpts.02.bin - служебный, предназначен для программы, а не для манипуляций пользователя. Не говоря уж о том, что вы сами же могли его повредить...

 

Нужно файл вернуть на тот навигатор, где он был изначально (или хотя бы на навигатор с такой же версией Навитела), там сделать экспорт. На новом (хоть на андроиде, хоть на винде) сделать импорт.

Если уж совсем ничего и никак не будет получаться - напишите мне в ЛС, может и смогу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался перенести их в навител под андроид, он их не видит

Что-бы перенести путевые точки в устройство на Андроиде файл DataWpts нужно скопировать в Корень файловой системы\data\data\com.navitel\GPS Tracks and Waypoints.Попасть туда можно через TotalCommander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите, навигатор Prestigio Geovision 5900BTFMTVHD NaviTel-7.0.0.342 не создаются новые путевые точки - когда нажимаю "Сохранить" выдает окошко "Программный сбой Instruction at [0x000e1944] writes to invalid addres [0x00310412]. Handler: [0x004144a0]. (Build 7.0.0.342) нажимаю на "ОК" Навител вылетает. Баг появился после того, как оригинальную версию Навитела (с которой купил навигатор) обновил на NaviTel-5.5.1.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...