Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько ждать обновления? А может его вообще не будет. По моей лицензии то что предложено для ROADROVER ни слова про INTRO CHR. Дайте исчерпывающий ответ дабы расставить все точки. Также прошу откликнуться обладателей данных штатных головных устройств, кто сталкивался с подобным. Моему аппарату уже почти год, может я тороплюсь ещё годик подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединить то можно был бы толк, у меня версия 3.5.0.1450. Я вот что то не пойму, тоже написано что лицензия на два года а потом что? Как говориться забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Почему у навиков на присоске ни слова про какой то там срок? Несправедливо как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, тоже написано что лицензия на два года а потом что?

А вы более внимательно прочитайте эту лицензию, а то сами напугались и других ещё пугать будете :)

 

Обновление программы - пожизненно бесплатное.

Обновление карт - пока бесплатное. У ЦНТ действительно была мысль ввести платность обновления карт (только карт!) с 3-го года эксплуатации, намеревались ещё с 2010-го это ввести. Но отказались от этой идеи. Сейчас они говорят так: обновления карт бесплатны и вводить плату в ближайшем будущем не планируется, а если решение о платности когда-то и будет принято, то о нём будет объявлено заблаговременно.

 

Лично я думаю, что пока у ЦНТ с прибылью более-менее нормально - платы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, тоже написано что лицензия на два года а потом что?

А вы более внимательно прочитайте эту лицензию, а то сами напугались и других ещё пугать будете :)

 

Обновление программы - пожизненно бесплатное.

Обновление карт - пока бесплатное. У ЦНТ действительно была мысль ввести платность обновления карт (только карт!) с 3-го года эксплуатации, намеревались ещё с 2010-го это ввести. Но отказались от этой идеи. Сейчас они говорят так: обновления карт бесплатны и вводить плату в ближайшем будущем не планируется, а если решение о платности когда-то и будет принято, то о нём будет объявлено заблаговременно.

 

Лично я думаю, что пока у ЦНТ с прибылью более-менее нормально - платы не будет.

А вы сами внимательно читали пункт 4.4 что там написано? Вам самим то не смешно рассчитывать на ПОЖИЗНЕННО БЕСПЛАТНОЕ обновление? Хотели платно сделать да не сделали потому что программа и карты не доведены до должного уровня. Это как у наркоманов, на иглу нас подсадили, теперь дождёмся ломки а дальше за дозой, за мани. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы более внимательно прочитайте эту лицензию, а то сами напугались и других ещё пугать будете :)

А вы сами внимательно читали пункт 4.4 что там написано?

Да, читал. Там написано, что ЦНТ имеет право ввести плату за обновление продукта или его компонентов.

 

Право - есть. Упоминания о сроках бесплатного обновления - нет. Хотя вы утверждали, что там написано про 2 года.

 

Вам самим то не смешно рассчитывать на ПОЖИЗНЕННО БЕСПЛАТНОЕ обновление? Хотели платно сделать да не сделали потому что программа и карты не доведены до должного уровня.

Нет, не смешно. Во-первых - это были слова официальных представителей ЦНТ (кстати, слова о пожизненном обновлении относились только к жизни программы Навител Навигатор, а не к нашей с вами жизни :) ), а во-вторых - если на рынке (или в стране) не будет происходить революций, то ЦНТ будет по прежнему обеспечивать себе достаточную величину прибыли и без этой доп.платы. Кроме того, введение такой платы обязательно приведёт к снижению доли Навитела на рынке, а значит - снижению прибыли. Уверен, что их экономисты и юристы всё хорошо посчитали. Никто не станет просто вот так раздавать новые версии программы и карт (а это немалый труд, немалые затраты), если это не приведёт к некой поставленной цели. Цель пока не достигнута, поэтому пока - всё бесплатно.

 

Вот обновления (сервис-паки) для Винды тоже бесплатны. Пожизненно. Но жизнь эта у них коротка :) Выходит новая Винда, но это уже - другой продукт. Соотвественно, отсчет жизни для прежней версии заканчивается. И ничего, массовых демонстраций по этому поводу не наблюдается.

Пойдёт ли ЦНТ по такому пути - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ломать копья о пожизненности.ЦНТ достаточно дал поводов не верить себе на 100% (о обещанных сроках обновлений,редакторах скинов и 3D).Вопрос прост - почему нас нет в перечне поддерживаемых устройств(Только Фантомы, Кармайн и Навипилот),что за лицензию тогда нам продали и как она будет поддерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминания о сроках бесплатного обновления - нет. Хотя вы утверждали, что там написано про 2 года.

А кто сказал что упоминание есть в самой Лицензии? Про срок 2 года напечатано в документах на устройство : "Лицензия на программу 2 года". Когда был Explay ни какого срока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминания о сроках бесплатного обновления - нет. Хотя вы утверждали, что там написано про 2 года.

А кто сказал что упоминание есть в самой Лицензии?

А, ну это я так вас понял. Убедили, ладно :)

 

Про срок 2 года напечатано в документах на устройство : "Лицензия на программу 2 года". Когда был Explay ни какого срока не было.

Ну это ж не Навител печатал, а производитель вашей железки. Наверно печатал как раз тогда, когда Навител объявил было о предстоящем платном обновлении карт начиная с 3-го года после покупки. Это было, кажется, в конце 2009-го. Но объявлялось именно о картах, а не о программе. Навител тогда специально подчеркнул, что обновления программы бесплатны пожизненно.

А напечатанная в ваших документах фраза "Лицензия на программу 2 года" - как-то вообще безграмотно звучит. Потому что лицензия - это разрешение на использование программы. Никто никогда не ограничивает срок использования программы (кроме лицензии shareware), вы её хоть до пенсии можете использовать и даже после :) Вот срок бесплатного обновления - да, это ограничивают часто, кто одним годом, кто двумя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, написано на сайте ROADROVER можете заглянуть. В технических характеристиках устройства на любую модель: Навигационное ПО в комплекте на CD/MMC карте памяти - Навител Россия (лицензия на 2 года). Это только на карту или ПО тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grit-oa, обновления программы и карт пока бесплатны и бессрочны, так что ДОБАВЛЯЕТЕ своё устройство в личном кабинете, и обновляйтесь, если есть для вашего навигатора обногвления, так же не забудьте с флешки сделать копию на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, написано на сайте ROADROVER можете заглянуть. В технических характеристиках устройства на любую модель: Навигационное ПО в комплекте на CD/MMC карте памяти - Навител Россия (лицензия на 2 года). Это только на карту или ПО тоже?

На заборе тоже иногда интересные вещи пишут :grin:

 

Платность или бесплатность определяет ЗАО ЦНТ, но никак не RoadRover! То есть смотреть надо на сайте Навитела. Только там.

Уже ж несколько раз сказано: всё бесплатно. По крайней мере - пока бесплатно. А дальше - следите за новостями на сайте Навитела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забор здесь вообще не причём! Что за детский сад? А кто и что тут решает не понятно, я не утверждаю что RoadRover здесь решает платно или нет. RoadRover ответил: Вопрос не к нам а к Навителу. Меня интересует вопрос, что будет с моей лицензией через 2 года? Для чего и зачем это написано? Не от балды наверно написали а с указиловки Навитела? Да, для конечного потребителя авто-навигатора лицензия бесплатна она входит в стоимость устройства, продаётся только с ним и отдельно вы её не купите. Отсюда и страх, что будет с моей лицензией через 2 года? Её же можно купить для телефонов, айфонов и т.д. Я вас не спрашиваю нужно платить или нет, это я и без вас знаю, для чего ваш пост? А вы случайно не работник ЗАО ЦНТ раз всё знаете? или вы обладатель такого устройства? Видимо нет. Хотелось бы услышать комментарий от работников НАВИТЕЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её же можно купить для телефонов, айфонов и т.д.

Можно. Для телефонов. А для навигаторов - нельзя.

 

Я вас не спрашиваю нужно платить или нет, это я и без вас знаю, для чего ваш пост? А вы случайно не работник ЗАО ЦНТ раз всё знаете? или вы обладатель такого устройства? Видимо нет. Хотелось бы услышать комментарий от работников НАВИТЕЛа.

Столько раз вам сказали, но вам не верится :)

Ладно, дело ваше, хотите пугаться - пугайтесь...

 

Не уверен, что вы получите здесь ответ от навителовцев, не так часто они сюда заглядывают. Поэтому последний мой совет - напишите на support@navitel.su и задайте им вопрос о платности/бесплатности. Там - только навителовцы :)

 

P.S. При желании - не так уж трудно и в форуме найти ответ Администраторов на интересующий вас вопрос. Было бы это самое желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...